A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Ух ты.... Ах ты... какое путешествие, какие фотографии...очень порадовал Никита под табличкой имени себя :)
Спасибо за инфу о названии муската - я то гадала, почему он "красного камня"?!
В обмен - про генуэзцев: Генуэзская Империя со столицей в Генуе существовала примерно с 11 века, имела множество колоний по берегам морей :) прекратила она свое существование в 179..каком то году - Наполеон разогнал. Корсика, например, тоже принадлежала раньше генуэзцам, и это там до сих пор чувствуется - традиции, кухня больше итальянские, чем французские.
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо, Наташ! На кскурсии, мы, понятное дело, не записывались, поэтому про генуэзцев не знали )) Интересно, есть у них какие-то свои особенности в кухне?))

Марище. Марища Спарта слегка понадкусывала. Причем, в самых непрятных местах - по обоим сторонам холки. В общем-то раны уже старые, засохшие, но я все равно решила не седлать, т.к. с одной стороны он слегка дергал кожей. Завтра посмотрю, если дергать кожей не будет, мож поседлаю... а мож и не буду.
Посему занимались в руках. Я повесила наши ленты, Марище зашел с третьего намека. Золото )) Потом ходил, вообще, как родной - от одной направляющей руки. Ну и стояли мы с ним в лентах тоже. Задом, однако, в них не пошел - "упирался" попой в ленточку и делал печальные глаза :lol: .
В руках - все, как обычно, только на первой рыси приходилось немного напоминать о себе, т.к. лошадь пытался бегать со взглядом наружу. Но быстро вспомнил правила и потом уже не отвлекался.
А позанимались мы замечательно - Мась был вдумчивый и старательный. Из нового я стала просить останавливаться ровно. Тяжело, однако - когда поправляешь отставленную ногу, Марище радостно ползет в кранч, или собирается в Боше. Приходилось сверлить ногу взлядом :mrgreen:
Еще из нового - попросила бегать с опущенным и почти вертикальным носом и подвела Масю зад. И он подвел! Я прям увидела, как округлилась спина и он стал лучше толкаться!! А ведь раньше не получалось совсем - он просто ускорялся и все. Думаю, здесь заслуга занятий с Галей - он понял, что именно я от него хочу, и как ему это сделать. Довольна им жутко - даже сахар дала :)
 
Re: Какая большая креветка!

В Севастополе мы поехали в Херсонес Таврический, точнее в его руины. Город старый, основанный древними греками, ему около 2500 тыс. лет.
Вот бывают старые горада, которые давят, угнетают. А здесь, как и в Афинах, очень светло и легко. Все-таки древнегреческая культура, наверное, самая близкая и красивая для меня.
Музей Херсонеса
130246469.jpg


130246472.jpg


Монетный двор
130246471.jpg


А это вход в амфитеатр
130246477.jpg


130246480.jpg


Здесь, кстати, идут представляения по произведениям древних классиков. Очень здорово, наверное, жалко, что мы не попали :(
130246482.jpg


130246485.jpg


Ну и вид на город, который, как и Балаклава находится на берегах залива (или пролива? Как это называется)
130246489.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Еще из нового - попросила бегать с опущенным и почти вертикальным носом и подвела Масю зад. И он подвел! Я прям увидела, как округлилась спина и он стал лучше толкаться!!

Какой Марищ молодец!!!
 
Re: Какая большая креветка!

Вот раньше, кстати, ваще не получалось. Он тупо убегал от хлыста и все. А седня прям целый круг, как настоящий пробежал. Главное, чтобы меня глаза не обманывали :mrgreen: Надо будет снять попробовать ))

А еще он одичал малость в наше отсутсвие. Шарахается от ликита и лизунца с круглыми глазами. Мстительно оставила их рядом с кормушкой :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, давай исчо крымских фот, и побольше, побольше.. :wink: А может, даже кинешь ссылку на фотоальбом ? :lala:
У меня Крым вообще самое любимое место на земле...вот не знаю даже, что делать, глядя на такие знакомые пейзажи - то ли плакать, что сама давно там не была - ну никак не получается в последнее время.. :( , то ли хоть за тебя порадоваться !!! :yes!:
 
Re: Какая большая креветка!

Лен, я тоже очень-очень люблю крым. Точнее ЮБК, где горы :)
Я фото постепенно заливаю в альбом, а потом сразу сюда. Но фоток много, очень много будет - мы почти весь Крым объездили :)
 
Re: Какая большая креветка!

Женька! Мы вам с Марищем седло нашли на ебее!! Винтажное!!! :mrgreen:

++!B618w!2k~$(KGrHgoOKiEEjlLmf)k0BKhu18,E+g~~_12.JPG


По размеру вам обоим подойдет :))
!BYdyt5Q!Wk~$(KGrHgoOKjEEjlLmY6sPBKhu4u62qQ~~_12.JPG
 
Re: Какая большая креветка!

Абалдеть, какая штука! ))) Катьк, а может, оно на самом деле - огромное-огромное, просто снято "удачно" ))) Но форма-форма - фиг вывалишься, даже, если очень захочешь ) :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Нииии, с размерами там как раз все точно :) как раз на Мася и Женьку
 
Re: Какая большая креветка!

Поздравляю с юбилейной страничкой! :D
А седло интересное, как в нем сидится, я себе слабо представляю :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

ИМХО, в нем не сидится, в него вставляется :)))

Но если честно... лучше такое седло, чем то, что предлагается на Эквиросе :)))
 
Re: Какая большая креветка!

А чо? Офигенное седло, кстати)) Мне нра)) Люблю такие, раритетные :)
 
Re: Какая большая креветка!

Как-то все хреново. Вчера у Мася были колики, прокололи, вроде, отпустило. Спасибище Женьке и Алиму, когда я долетела до конюшни, Мась был уже бодрый и веселый. Сделали биохимию - похоже, воспаление, видимо застудился. Вет сказала, что воспалительному процессу 2-3 недели. Писает часто, скорее всего подстужен мочевой пузырь. Будем сдавать мочу.
Блин :(
 
Re: Какая большая креветка!

о елы-палы... на ровном месте ж... у вас что, резкая смена температуры была? Держитесь, вовремя схватили - дальше уже не так страшно, вылечитесь.
 
Re: Какая большая креветка!

под дождем с ветром в левадке постояли-вот вам и простуда
 
Re: Какая большая креветка!

Да, я тоже думаю, что причина - это дождь и сильный ветер. Блин, ну вот как лошади в природе живут? Дохнут кучами??
 
Re: Какая большая креветка!

в природе может укрытие ищут. Всегда можно под деревья, холмы забуриться....а в леваде-некуда. Тоже самое и с солнцем было. Мое мнение.
Жень, приучай к палатке)) тогда можно будет им туристические поставить большие))) чтобы прятались))
 
Сверху