A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Iurumi у меня то же самое, любое действие из себя приходится выдавливать. Единственно чего хочется - завалиться на диван с книжечкой. Это весна. Самый лучший рецепт тут - сделать именно то, что хочется, т.е. отдохнуть.
Про Лину ну просто очччень интересно. А у нее есть какая-то страничка или блог где можно больше прочитать про нее и ее метод?
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Жень, я тоже весну не люблю. Осенью живу "на подъеме" с ощущением щемящего щастья. А вот весной, в пору "несущегося бурной пеной г-на", у меня регулярные весенние обострения. :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Iurumi написал(а):
Да, не, достаточно будет купить зарядку и пару дополнительный батарей к аккумулятору. Есть желание? А то эти починяльщики 3 недели назад забрали и до сих пор завтраками кормят.
Желание-то есть. Есть просто очень большое желание, чтобы в хорошую, в кои-то веки, погоду, лошадь целый день находился на свежем воздухе и на солнышке, а не торчал, хотя бы и полдня, в полутемном деннике :twisted: .
А во что это выльется по финансам ?? :roll:
Aime, Лина обычно делает пару человек-лошадь, т.к. считает, что они тесно связаны и лошадь (ну или человек) как бы перенимает часть болячек от партнера.
Так и есть..Я вот давно уж заметила, что мы с Басей дружно и практически синхронно начинаем маяться суставами... :wink:
А я что-то никакая совсем. Нет желания шевелится, уже третью неделю Ни готовить, ни работать, даже к лошади ездить не хочется.
Это обычный весенний авитаминоз, Жень, помноженный на синдром хронической усталости.. :wink: Весной такое состояние посещает очень многих, особенно нас,обитателей мегаполисов. Отпуск - да, если есть возможность, отпуск в это время был бы очень кстати !!
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Весна-весна - пора любви!
почему же так хр... фигово? :? Жень, абсолютно такое же состояние.. да еще никакого релиза...
Клюквенный морсик, шиповничка заварить, корень имбиря с медком - как-то бороться и трепыхаться до мая:) Когда травка и листочки первые - несмотря на продолжающийся вроде бы авитаминоз как-то сразу становится лучше!)
А еще моя мама говорит, что до Пасхи так всегда и у всех - соблюдаешь ты пост или нет, не важно.. Я жду Пасхи, кулечей и крашенных яиц - авось и правда :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Ой, не знай... что-то не вижу прайсов, а звонить уже поздно. Но тыщ 5-7, по-моему, он стоил.

Шипооовничка. Мне даже кофе себе варить лень, не то, что шипооовничек. Может, и правда, пройдет после Пасхи?)) А полежать на диване с книжкой, боюсь, не удасться, слишком много делов на мне висит :(

А про релиз много информации в сети. Ну или у Лины спросить, ее ник Vessnuwka на этом форуме :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Сашок написал(а):
А еще моя мама говорит, что до Пасхи так всегда и у всех - соблюдаешь ты пост или нет, не важно..

Девушки, пост, конечно! Всех колбасит, кого-то больше, кого-то меньше. При чем веришь или не веришь - значения не имеет :) Это такая своеобразная "чистка" тела и души, в добровольно-принудительном порядке. Все имеющиеся болячки обостряются, новые спешат проявиться, обстоятельства складываются несчастливо и т.д.
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Просто удивительно, как меняется Мась! Из мальчика-отличника с круглыми очками, тяжелым портфелем и скрЫпочкой, он становится совершенно обычным человеком. Т.е. лошадем :)
Он играет, подпрыгивает, встает на свечки и подлетает вверх на всех четрых лапах :) И не просто так, а именно зовет меня поиграть, побегать вместе. Бегать с ним у меня не хватает бегалки, поэтому мы вместе стартуем, Марище с подпрыгиваниями и подскоками долетает до противоположного угла пьлаца и ждет)) Я подхожу, затем в нескольких метрах от него приседаю и начнаю тихо подкрадываться. Мась аж дрожит от нетерпения в этим моменты)) Я крадусь-крадусь-крадусь, а потом ПРЫГ! Марище радостно взлетает в воздух, мотает башкой и уносится в противоположный угол :)
Что еще любопытно - работали вчера с ним на свободе. Марище бегает вокруг меня с опущенной головой, что-то там осаживает, с рыси тормозит, поворачивает, а в это время конюха на трибуне укрывают огромной пленкой сено, пленка трепещет по ветру, вырывается из рук, падает, они ее подбирают, разворачивают, уклыдывают.. Пленку! Рядом! Мась даже ухом не вел, работал с усердием)
Единственное, что надо будет повнимательнее осмотреть его правую сторону, в смысле с Линой. Мась как-то плохо поднимался в галоп направо, семенил, путался в ногах, ускорялся... Взяла на корду - тоже самое. И вот на приниманиях вправо, как-то напрягается излишне, пытается меня обойти и пойти приниманием влево. Зато уж влевоо! Влево - это любимое упражнение, туда он может идти бесконечно)) Я могу давать команду не то, что на расстоянии, а находясь в 10 метрах от лошади. Очень смешно выглядит со стороны. Чет наверное, мы ему справа недомяли в прошлый раз)

И еще у нас наконец-то щастье - левады починили))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

а у нас похожая игра называется "Щааас каааак догоооню... и заколбашу" :)

правда, вчера я не учла степень сообразительности собственного зверя и не потрудилась закрыть кордовые, где мы "догонялись"...

в итоге он 2 раза смотался и носился по асфальту с задранным хвостом и радостным ржанием гуляющим в леваде... и пытался жрать только вылезшую травку...

и строил из себя "глухого", что типа я не слышу как ты меня зовешь... но, продажная шкура, чуть ли не рысью кинулся к кормящему конюху, который его собственно говоря и вручил мне...

ну и как такой лошади сделать приятное - выпускать пастись на свободе? если оно улетает, причем без обещания вернуться... :twisted:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Так здорово, когда кони энерджайзеры :D Аня говорит, что Дан сегодня после релиза тож носился и был далеко не пай-мальчиком :roll: Только вот рабоать не сильно жаждал... А Мась молодчина такая :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Мюсли супер-энергия и катозал разрывают лошадь на части :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Ну, Марище по природе лошадь-газ, он ваще довольно активный. Спал на работе на моей памяти раза 3-4 за все время, может, даже меньше.

На плацу у нас сказочно! Полплаца растаяло, полплаца высохло и лужи. Даже нет, ЛУЖИ. Мась сначала их боялся, но я его научила ходить по ним и топать в них ногами. Проникся :) Так и оставила его на плацу, догуливать полчасика до ужина.. в леваду уже вести неохота было. Попили чаю, переоделись, спускаемся вниз, Марища как раз завели. И стоит он себе в деннике, обтекает. С двух сторон обтекает грязью. В лужу лег. Приучился, мля. А я цивильном, в белой коффтачке :roll:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Никогда не думала, что сдавать экзамены это так ржачно. Ну, я вообще как-то легко всегда училась, никогда не зубрила особенно, но чтобы рыдать от смеха весь экзамен, такого у меня еще не было))
Вчера, когда сдавала теорию, узнала, что внутреннее вождение, у меня может принимать мой инструктор, обрадовалась и осчастливила его этой мыслью. Олег (инструктор) долго сопротивлялся :mrgreen: Грил, что не принимал никогда экзамены у своих учеников и прямо даже не знает, как и быть. Поржали.
Ну и седни он, как обычно, за мной заехал. Я вся такая села, пристегнулась, очки надела, первую включила, с ручника сняла и тронулась :) Грю, давай я те щас город сдам, че мне по маршруту вашему дурацкому катацца, я его уже наизусть знаю. Он согласился :) Я добавила газу, выехала и чуть не въехала в какого-то дядю, которого должна была пропустить, но ей-Богу, не видела. Поржали. Решили, что это не считается :mrgreen: Однако, город в городе он мне уже сдавать не разрешил и мы доехали до площадки. Хорошо доехали, как все люди нормальные :) НА площадке он одел каменной лицо строгого экзаменатора, и мы поехали. Единственная ошибка - забыла нейтралку-ручник, когда на парковку паралельную заехала. От официального тона строгого экзаменатора меня разбирал ржач и я хихикала. Но площадку сдала.
Поехали в город, пока ехали, узнала, что это тоже считается экзаменом и надо бы смотреть на знаки и ваще, перестать ржать :mrgreen:
В городе я два раза забыла включить поворотник при объезде препятствия (дядько колесо менял и я всего лишь одним колесиком на встречку заехала, ан нет! Поворотник ему!) и уже окрыленная сдачей ехала обратно, как коварный инструктор сказал свернуть на другую дорогу. А на ней есть такой аццкий перекресток, такой аццкий... во-первых, на нем я всегда путаю право и лево. Ну, я их, вообще всегда путаю, но на этом перекрестке особенно. Во-вторых, там главная дорога (по которой нам и надо) уходит под острым углом обратно. И чтобы это сообразить, а не уехать на второстепенную, надо этот чертов перекресток тристаписят раз проехать! Ну, в общем, на нем я на встречку и выехала. Опять поржали, я пожелала инструктору за его злобу, в ученицы пожилую даму таджикской национальности. Я знаю - это самое большое инструкторское проклятье. Хотела ему доказать, что в 10 вечера при свете фар я ему сдам город, но верить отказывается :mrgreen: придеццо ехать на пересдачу в понедельник...
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

У нас на внутреннем экзамене города не было :shock:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Т.е. вообще? Даже по городскому маршруту? :shock:
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Торлько теория и площадка. Причём оба раза - в разных школах))
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Сегодня снова приезжала Лина. Марищу очевидно получшало - вел себя отваратительно. Клянчил, огрызался, крысил (!) и даже щелкал зубами (!!). Научился, блин. Лина нашла зажатым мышечный контут по всей шее, спине и до поясницы. Сделала его, и сказала, делать мне тоже, она объяснила как. Потом мы вышли на плац, я показала ей наше "право". Мне казалось, там зажато в районе шеи-холки, но Лина нашла в другом месте. Но уже лучше намного общая картина, что не может не радовать :)
Потом я отдала Серегу в Линины руки, закинула Марища в леваду и мы пошли гулять с Никитосом по весеннему лесу) Ну и пофотала чуток заодно.
136179307.jpg


136179310.jpg


В лес вернулись дикие голуби. А может, и не вернулись, может, и не улетали оттуда совсем.
136179314.jpg


На улице веснаааа! И дышится уже совсем по-другому :)
136179316.jpg


136179319.jpg


136179321.jpg


136179324.jpg
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

ой, какой классный цветочек :)
 
Re: Надоело название. Миофасциальный релиз.

Один-единственный в нашем лесу, нашел местечко потеплее, рядом с навозкой :mrgreen:
 
Сверху