A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название.

Не верю, чтобы наста не было!
У нас снег, толстенный наст, а потом опять снег, самому ходить-то тяжко. Зато какая сегодня была замечательная погода!
 
Re: Надоело название.

В лесу - нету, видимо, его съели лыжники! На плацу - разбился, и жить не мешает)
 
Re: Надоело название.

Полин, предлагаешь ехать к вам с конем? :mrgreen:

А мы сегодня очень здорово погуляли с Никитосом. Парк был совершенно изумительный, просто нереальный! Деревья сбросили тяжелые оковы льда, распрямились под лучами зимнего солнца, сверкая и переливаясь многочисленными огоньками, будто каждое дерево, каждый куст нарядили в новогодние гирлянды.
141519615.jpg


141519620.jpg


141519630.jpg


Было ощущение, что ходишь по какой-то невероятно огромной новогодней елке. Тут и там сверкающие игрушки, огни, искрящийся хрусталь, еле слышный запах хвои...
141519624.jpg


141519627.jpg


141519634.jpg


141519664.jpg


Солнце слепило с двойным усердием, словно соскучившись по голубому небу, после долгих дней серо-свинцового, тяжелого неба. Каждая капелька, снежинка, иголочка, старались блестнуть как можно ярче, заметнее, многоцветнее
141519641.jpg


141519647.jpg


141519653.jpg


141519657.jpg


141519673.jpg


Тут в меня врезался с разбегу Никитос и получился вот такой волшебный кадр :) Будто серебрянный дождик на новогодней елке.
141519661.jpg


А вот еще вам хрустальных елочных игрушек :)
141519678.jpg


Тонкость работы прямо-таки ювелирная!
141519688.jpg


Серебрянных гирлянд
141519692.jpg


И других затейливых, потрясающе теплых именно зимой, в обрамлении снега и льда, украшений
141519695.jpg


141519700.jpg


141519842.jpg


141519850.jpg


Воздух был дивно прозрачен, и словно бы, издавал легкий серебрянный перезвон. Было удивительно легко и светло на душе, как бывает, когда возвращаешься с горки, вся в снегу, промокшая, с сосульками в волосах и сугробом за пазухой, в канун Нового Года, в детстве.
141519840.jpg


141519702.jpg


141519845.jpg


141519846.jpg
 
Re: Надоело название.

Прекрасная серия. Нежная :) И сразу видно, что ты вышла из депрессивного настроения.
 
Re: Надоело название.

Спасибо, Лен! :)
Полин, с конем все-таки не получится :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

Ух, что фотографии, что ощущения невероятные! Ты книги не пишешь? :)
Сосенка с капелькой очень понравилась, трогательная.
 
Re: Надоело название.

Ууу, Женька, просто дух захватывает от фотографий! :shock: С красными ягодками очень понравилась.
 
Re: Надоело название.

Свет, Ань, спасибо большое!!! Мне тоже самым удачными кажутся капелька с елкой и барбариски :)

А вчера к нам в гости приезжала Сарочка! Очень рады были увидеться и пообщаться :D . Дорога в конюшню была просто невероятно красива! Правда, снимала в движущейся машине, сквозь грязноватое стекло :(
141538372.jpg


141538376.jpg


141538381.jpg


141538387.jpg


В конюшне и окрестностях тоже сказочно!
141538392.jpg


141538395.jpg


Наша четверка сейчас гуляет в маленькой секции пастуха, единственной, освбожденной от оков льда, с частично растоптанным настом.
141538398.jpg


141538403.jpg


141538409.jpg


141538415.jpg


141538419.jpg


Катя привезла шаблоны ленчиков и свое седло, чтобы промерить Марища и выяснить, какой размер седла ему необходим. Оказалось, что у Марища вполне себе взрослый размер 6.5 дюймов! Белкин шикарный ранч лег на него, как влитой. Просто вау! У меня лошадь размером с Белку, всю жизнь мечтала 8)
7.jpg


Потом мы почистились-поседлались (первый раз за... ммм... недели 3) и потопали на плац. Решила сначала подвигать на свободе, чтобы размялся. Марище вел себя отвратно - зависал в углах, сматывался в коридорчик, между левадой и манежем и вообще, всем своим видом выражал свое "фи". Однако после пары снежков в задницу и разворотов, его мозг опомнился, застучал по стенкам черепа и Марище встал на правильный круг, опустил голову и порысил. Села верхом. В общем-то, как и следовало ожидать, многое забылось. Вот как-то с нашей сильно нерегулярной верховой работой, получается, что мы с Марищем зависли на каком-то одном уровне (продвинутого лесного проката, гы-гы). Т.е. когда я седлаюсь-седлаюсь-седлаюсь, начинает получаться что-то более серьезное, но это более серьезное моментально сходит на нет, после перерыва. Рысить мы начали с довольно далеко выпученными глазами и высокими скоростями.
141538423.jpg


141538428.jpg


Правда, через какое-то время, мне удалось уговорить Марища на какую-то более приемлемую скорость и даже сесть на учебку. Однако, ни о какой работе спиной или задом речи не шло, тюлюпается, или машет, ага.
Попробовала изобразить ТТ. Марище стиснул зубы, и бежал прямо, несмотря на все мои жуткие корчи в седле. Я усилила корчи, Марище побежал прямее, он точно помнил, что в прошлый раз мы с ним отрабатывали прямолинейное движение, и сдаваться не собирался. Я только жалобно поскуливала наверху. Катько поржала и предложила сделать сначала на шагу. На шагу ситуация усугубилась, Марище продолжал шагать прямо, однако, в моменты наиболее явных команд, он начинал дрейфовать в противоположную сторону :mrgreen: Серега, объясняя мне работу бедер ругался, шипел и почти дошел до того, чтобы снять свою шапку и кинуть в сердцах о земь. Он даже согласился сесть на Марища и показать мне, как правильно. Марище, правда, собрал в кулак всю свою силу воли и противостоял.
16.jpg


В конце-концов, решили уже плюнуть на это дело и заняться чем-нибудь другим. Сарочка утешила, сказав, что осаживаем мы неплохо.
11.jpg


С галопом тоже было все более или менее нормально, Марище двигался довольно равномерно, ускорялся или замедлялся от корпуса, поворачивал от ноги. При этом, правда, ложился в повороты, как мотоцикл, но цэ дело наживное.
141538433.jpg


141538437.jpg


Я же все время роняла из рук мекату, а конце-концов, Катя мне ее укоротила :mrgreen: В общем, конечно, надо бы больше работать под седлом, ага. Желательно хотя бы через день. Не знаю, правда, через сколько лет у меня получится такая стабильность :mrgreen:
А теперь занимаюсь тем, что просматриваю многочисленные седла-седла-седла-седла, в надежде, что увижу седло своей мечты, стоимостью не как самолет :mrgreen:
 
Re: Надоело название.

Какие сказочные фотографии!!!!
С Рождеством!
 
Re: Надоело название.

О! Женя, а нас померять сможете? Я все не теряю надежду заказать новое седло?
 
Re: Надоело название.

Женьк, фото замечательные!
Седла, седла, седла... очень понимаю тебя, я тут Пифке искала, замучалась!
 
Re: Надоело название.

Да, Наташ, я думаю, что я теперь поняла, как должен лежать шаблон правильно :) Покажу))

Спасибо, Наташ :) Ой, в Штатах огромный, ОГРОМНЫЙ выбор седел, просто невероятный, глаза резбегаются сразу же :)
 
Re: Надоело название.

Люди добрые!!! Поможите! Фотошоп при сохранении, жутко врет по цветам! Нет, я, конечно, понимаю, что у меня ноут, и на нем и так половины не видно, но горько смотреть, когда нормальные, глубокие цвета чахнут при сохранении! И мало того, что чахнут (я уже через Копенгаген научилась кривыми их чуть делать), но он еще ж их перевирает! На зимних фотках не видно, там врать нЕчего. А вот на чем-то поближе, просто мрак :( Сохраняю, как для веба, потому что при выборе "сохранить как" он джипега не предлагает! А фотошопные фотографии фотофайл не грузит. Вот что мне делать, а?
141557939.jpg
 
Re: Надоело название.

Сохраняю, как для веба, потому что при выборе "сохранить как" он джипега не предлагает!

Как это не предлагает??? Кмк, цвета он искажает не в момент сохранения...
 
Re: Надоело название.

Хмм... да, так по-моему не бывает, чтобы фотошоп перевирал цвета. Фотоаппарат и компьютер могут по-разному отображать цвета, но чтоб на одном и том же мониторе... А ты с каким качеством сохраняешь для веб? Я вот ставлю 50, хотя слышала, что меньше 95 - это кшшшмаррр :) Но т.к. вешаю по сотне фоток, стараюсь делать их 60-80 Кб, чтобы народ их мог смотреть. И опять же качество для веб влияет вроде как не на цвета, а на шумность и резкость... Когда я пробовала сохранять с 30 качеством, лица получались из мелких квадратиков.
 
Re: Надоело название.

И у меня врет цвета. Когда сохраняю для веба не то, чтобы уж, а если через "сохранить как", то все зеленое.. Но все равно врет. И многие жалуются, что врет. Выход в следующем: Если вот по-правильному, то необходимо сменить программу. Для Кэнонов - лайт-рум, для Никонов я не знаю. Есть проги, написанные под фотоаппараты. Они не врет. Но у меня способ не прошел по причине тотального незнания английского, а русификаторов на такие проги нет. Причина, в общем-то, понятна.
Есть еще способ обойти вранье цветов. Через ж.., конечно. Как бы при сохранении сильно падает насыщенность цветов. За сим методом научного тыка, то есть сохраняя фотографию с разной насыщенностью цветов несколько раз, можно выбрать ту степень насыщенности в фотошопе, которая будет удобоварима в жипеге. Способ плох тем, что в фотошопе тогда ты видишь цвета ахтунг! Но, блин, привыкаешь к этому, и глаз замыливается. За сим ты после обработки можешь выдать фотографию с кричащими цветами, а сам этого уже и не заметить.
 
Сверху