A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Детская сказка

Ага-ага, ему еще грудь расправить, и вообще красотун будет!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Чегот мне кажется, что у Марика попа выше холки... или это он так стоит. И да, Катя права, красавчик блестючий))))))))))
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Выше, выше... растет. Скоро с табуретки залезать буду...
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Смешные фото, Женька коней мучает :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Да, как Марик Женьку шеей ловил - это надо было видеть! :lol: Он аж в бублик свернулся ради хозяйки, так та в колечко от бублика проскользнула :D
Кстати, Жень, когда все с плаца ушли (окромя нас) и ты, видимо, расслабилась, вы вполне хорошо галопировали - расслабленно и мягко.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Читала сказку, почему-то виделся комикс :) Жаль, рисовать не умею :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Кай ученый. :D он очень заинтересовался видимо произведением рук человеческих и мечтает, как он это может использовать во благо лошадиное :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Хи, Наташ, это еще хорошо, что не все наши мучения фоткают :mrgreen:

Даа, Кать, я жутко стеснительная и зажатая на публике)))

Полин, я сама вижу картинки, этакие дивные иллюстрации, в духе Свена Нурдквиста, однако, руки не из того места растут ))

Ларис, по-моему, он явно мечтал, как бы это поэффектнее разобрать :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

http://iurumi.users.photofile.ru/photo/ ... 005530.jpg?

Ужас. Пойду жаловаться в ЭХ и Гринпис. Бедный конечек уже язык вывалил и голову свесил - все, нет сил, - а она сидит сверху со зверским лицом и еще что-то командует! :?
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Ага)) как разобрать, перевернуть и засунуть туда лапу)))) а лучше все 4 :lol: :lol:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

А-ха-ха, особенно про волшебный прогиб спины понравилось! :lol: Точно, чтобы с горки не скатиться! :lol:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Вот интересно, стоит только взять с собой фотоаппарат, как это гарантирует безсолечную погоду. Вот и вчера, стоило только вылезти из машины с фотиком, солнце скрылось за тучей и не показывалось, пока я обратно в машину не залезла. Очень хотелось пофоткать зимний лес. Правда, сделав два шага в сторону от дороги, я провалилась по пояс. Желание углубляться быстро пропало, и побродив туда-сюда, я-таки решила плюнуть на эту идею.
142059860.jpg


142059865.jpg


142059869.jpg


142059872.jpg


142059875.jpg


142059878.jpg


Фигаро, Спарта и Парус придумали себе развлечение - не подпускать ко мне Марища в леваде. Когда прогоняю, Марища смывает ударной волной и приходится ждать, пока он опомнится и снова подойдет.
Работали везде по-немногу. Размялись на плацу, переодически забегая в свежие сугробы. Марище после сугробов бежал совершенно замечательно - внизу, широко, работая задом и спиной. Правда, недолго. На галопе отрабатывали ролл-бэки, очень хотелось, чтобы Марище после разворота сразу поднимался в галоп. Получалось два варианта - Марище после разворота стоял пар секунд, а потом поднимался, Марище бросался в ролл-бэк с крокозябами и подыгрываниями, зато поднимался сразу. Даже и не знаю, что лучшее)
Шагать пошли в манеж, покатали Никитоса, а потом придумали с Серегой смешную игру для Марища. Мы показыали ему морковь и прятали под конус. Марище ффтыкал, потом конус брал зубами, отставлял в сторону и, вуаля! Съедал морковь. Потом ставили два конуса (как игра в стаканчики, ага :mrgreen: ), ныкали под одним морковь, а Марище должен был разобраться. Кончилось дело четырьмя конусами и невозможностью проехать между ними змейку рысью - Марище поднимал конус зубами и какое-то время тащил, с выражением величайшей скорби на лице. Мы совершенно непедагогично ржали.
Рысить и галопить верхом пошли на плац. Сначала что-то вообще не ладилось: на рыси Марище бежал сковано и зажато, в галоп поднимался не с той ноги, да еще и несколько раз козланул на повороте, с явно нехорошими намерениями. Правда, я каким-то чудом не сошла с самолета. Задумалсь, что, наверное, лошадко загибается, ему плохо-плохо, что вот доездилась без седла и набила-намяла-настучала ему спину. Уже решила слезть и отправить коня на покой, как он поднялся в прекрасный, ровный медленный галоп, переходя по просьбе в медленную и спокойную рысь. Проехали с ним по несколько кругов в разные стороны, сделали несколько подъемов с шага и я от коня отстала :)

Ну и еще немного зимних фот
142059882.jpg


142059884.jpg


142059887.jpg


142059891.jpg


142059894.jpg
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Отсутствие солнышка создает особое настроение, и очень уютное настроение от просмотра фотографий..
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Спасибо, Алис :) Но солнышка хочется, все ж фотографии без него уж больно одинаковые получаются :(
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Люди добрые! Объясните мне пожалуйста, про передний кранч :)
Ставлю с заднего, но проблема в том, что лошадь не прогибает поясницу, а выгибает. Пробовала по-всякому, и с едой, и без еды, получается этакий порно-поклон за морковку. А хочется вот так (уж простите, не знаю, чья фотография, на яндексе нашла). Подозреваю, что лошадь не понимает что именно я от него хочу. Как донести?
a_7728b1.jpg
 
Re: Надоело название. Объясните, пожалуйста, про передний кранч

Можно попробовать положить ладонь за холку, не сразу за, а вот туда, где на фотке наиболее явный прогиб в спине (если на фотке человеческую ногу, которая ближе к задним ногам, представить как линию и продлить вверх:))), вот туда) и плавно качнуть лошадь вниз, а потом вниз-в сторону передних ног - должно помочь! И рукой ещё можно в это время нос вывести чуть вперед
 
Re: Надоело название. Объясните, пожалуйста, про передний кранч

Жень, а давно ты занимаешься с ним этим?
Дело в том, что это же растяжка, чтобы так заработали плечи нужно время. Возможно, что ему потребуется растягиваться так даже пол года. Для каждой лошади все индивидуально, он будет прогибаться так, как может, постепенно все дальше и дальше.
Вот так прогибается Карамель: http://www.youtube.com/embed/ERFyhiWZUWU
Но мы шли до этого почти год.

А на фотографии Меридиан и Молчанова. :)
 
Re: Надоело название. Объясните, пожалуйста, про передний кранч

Лин, мы пробовали, нет. Он изначально опускается с выпукленной спиной.

Саш, ну у нас вялотекуще, но пробуем давно уже, год точно. Сначала пробовала опускать за мм... предплечья? или как у них это называется? Потом попробовала (уж не помню по чьему совету) за еду, но тут он просто ныряет головой за морковью, и спина идет вверх. Думаю, что я неправильно прошу. Мне не надо, чтобы был сразу результат - достаточно просто его понимания упражнения. А вот чтобы он понял, я должна правильно попросить. Но я не знаю как.
Вы как с Карой учили?
 
Re: Надоело название. Объясните, пожалуйста, про передний кранч

Я нажимала на ноги около плеч-груди совсе. чтобы она как бы пошла вниз и назад от давления на ноги. то есть не на грудь, не за головой, а именно, чтобы она сдала назад, вес перенесла. а потом уже стала голову опускать.
 
Сверху