A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Женя, вернут, конечно. Все же есть правила, договоры и тому подобное. Не ты первая и единственная так попала, выход найдется!
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Вот ведь ё маё... Вообще, например, с почтой России можно отслеживать, какие перевалочные пункты проходит твоя посылка, если знаешь ее номер - забиваешь его на сайте Почты России и все видишь. Думаю, на почте можно узнать и телефон почтового отделения, на котором застряла посылка. Что это такое - потерять седло... это ж не маленькое письмо! Если его никто не забирает, оно отправляется обратно отправителю.
А договора на перевозку никакого нет? Может быть, где-то есть фраза про возврат денег...
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Анюта М, на сайте Почты России эти сведения далеко не всегда соответствуют действительности. Я некоторые посылки уже домой приносила, а на сайте было написано, что их ещё даже в Москве нет. А потом... Ну, вот написано на сайте, что посылка на таможне. И всё. Оператор отвечает: "По последним данным посылка находится на таможне... Других сведений у нас нет, подавайте в розыск". А заявление на розыск принимают с чеком об оплате отправления отправителем. И если отправителем был интернет-магазин, получить такой чек практически нереально, т.к. они работают со своей почтой по безналу. Замкнутый круг получается...
Но вот блог человека, который выиграл суд против Почты России. Вдохновляет на борьбу, надо сказать:
http://cyxou.livejournal.com/8336.html

Кстати, Жень, а у тебя седло в итоге застраховано было?
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Ань, сайт показывает, что седло уже в Москве, но таможню не прошло. Т.е. где-то на складах нашей почты.
Юль, да, посылка должна быть застрахована. Пойду читать....
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Женьк, знаешь что будет самое обидное? :) Когда оно таки найдется, приедет и окажется Марищу мало!!! :))
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Не, самое обидное будет, если и седло не придет, и деньги не получу :mrgreen:
А если Марище вырастет... ну что ж, переедем куда-нить, где он быстро до размеров седла впуклится :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Или Белке отдадите, а Марище запишет себе 2:1 :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

не переживай,найдется твоя посылка. Моя на таможне 10 дней была якобы, потом якобы еще неделю по Москве болталась. Когда я звонить стала на почту, мне спокойно сказали "возможно ушла по другому адресу" :mrgreen: в итоге на след день уже пришло извещение, что можно забирать))
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Да уж )) Надеюсь, что найдется, да :) Я уже неделю на почту звоню, но чет они пока сами не знают, где она и что с ней.
Слоган почты России - Каждое письмо должно быт ДОЛГОЖДАННЫМ :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Sara написал(а):
А Белка их будет солить :))

Рецепт "Соленое седло от Белки" займет достойное место в нашей Кулинарной Книге! :wink:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

А к кулинарной книге амуничник прилагается? :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Sara написал(а):
А к кулинарной книге амуничник прилагается? :mrgreen:

Надо подумать! Пока прецедентов не было, не было и нужды :lol:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Солить, видимо, своим пОтом от верховых нагрузок :roll: Тоже, наверно, тяжко сознавать, что в свои старые седла не влезаешь! А еще и не можешь не есть после 6...
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Анюта М написал(а):
Солить, видимо, своим пОтом от верховых нагрузок :roll: Тоже, наверно, тяжко сознавать, что в свои старые седла не влезаешь! А еще и не можешь не есть после 6...
Но можно попросить облегченный ужин! :wink: Мюсли без овса, например.
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Лен, он такой и есть :) Мюсли без овса, 300 гр. :) Уже год как... :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Sara написал(а):
Лен, он такой и есть :) Мюсли без овса, 300 гр. :) Уже год как... :mrgreen:
Аааа! Бедная Белочка, ты ее уморила, она с голоду пухнет :mrgreen:
Поневоле начнешь седла солить... рецепт для нечерноземной полосы - "отвари потихоньку калитку"...
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Вчера занимались в экстремальных условиях. Ветрище страшный, на дороге маленькие смерчи крутятся. Ветром сорвало в одном месте обшивку манежа, и она аццки хлопала и бухала. Рамзялись на корде, Марище то и дело подпрыгивал от очередного хлопка. Потом села, как раз ветер посильнее подул :mrgreen: Следующие 20 минут учились ходить и бегать спокойно, невзирая на последствия стихии. Когда Марище перестал падать в обмороки, Галя сказала одеть шпоры. Оооо! Как у меня ноги сразу правильно повисли! :mrgreen: Я жутко боялась задеть Мася шпорой, поэтому пяткой ковырять перестала вообще, и работала шенкелем. Жутко непривычно, мое тело не умело это делать :) Что характрено, команду шенкелем Марище воспринимал значительно лучше, чем ковыряние пяткой)) В общем, за все занятие, тронула шпорой Марища один раз, да и то случайно :mrgreen:
Работали на галопе над посадкой. Я валюсь внутрь, валю, сооветственно, и Марища. Когда Марище валится, я вцепляюсь в него пятками, сжимаю ноги, ну и, конечно, ничего хорошего из этого не выходит. А вчера удалось вполне себе сесть, ведя Марища бедрами, а не поводом. Поездили большим-маленьким кругом, насколько позволял размер манежа. Потом Галя поставила нам простенький маршрутик. Ыыых, как давно мы таким не занимались)) Марище у конусов поднимался в галоп, вместо рыси, шел огурцом, а не вольтом, по дуге, а не по прямой... под конец, правда, удалось изобразить что-то относительно приличное :)

А еще тыкала Марища пустым шприцем. Тот дрожал всем телом, сжимался, зажмуривался и ждал, ждал, ждал, что сейчас, что вот сейчас, вот прям сейчаааас!!! Потом, правда, расслабился немного. Положила шприц к щеткам, буду каждую чистку тыкать. А то давненько мы этим не занимались, год, наверное)
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Вы герои. Хлопающая обшивка - это реально страшно :shock: У меня вчера ветром несколько раз распахивало форточку, я и то вздрагивала...

Про шпоры - это в точку. Нога моментально обретает правильное положение, неважно, в каком седле ты при этом сидишь! Главное - не злоупотреблять, эффект исчезает в этом случае.
 
Re: Детская сказка. Тренируемся. Ура!

Хе, ну когда сидишь правильно, нога лежит и подает команды правильно. И шпоры оказываются не нужны))))
 
Сверху