A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

А чей та Никитос такой надутый? :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Женьк, девочки отличаются от мальчиков тем, что при правильном подходе лет с 15, а то и раньше, начинают сами выгребать мусор из своей комнаты :lol:
Моя это делает регулярно (а последние 8 лет еще и убирает места общего пользования, во как!), причем каждый раз мы с ней обе удивляемся, откуда за 2 недели столько мусора. А что было, когда она устроила разбор своего шкафа... думаю, окрестные бомжи были очень довольны уловом :wink:

Даешь 500-ую страницу!
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Женьк, ну вот гляди... у меня, конечно, версия года так 2003-го... :) У меня есть 4 закладки. Первая - открыть картинку. Во второй закладке есть кнопочка есть "auto profile". Нажимаешь - у тебя появляется синяя рамка на месте с наиболее однородным цветом. Эта рамка определяет, насколько выбранный фрагмент шумит. К сожалению, программка давит шум или на всей фотке, или никак. Но ты можешь рамку передвинуть и на другое место, только тоже на какое-то достаточно однородное. В правой части экрана движочки займут какие-то положения в соответствии с уровнем шума.
В третьей вкладке ты определяешь насколько хочешь задавить шум. Luminance - это черно-белый шум, Chrominance - красно-синий. У меня красно-синий возникает, когда высветляю пасмурные или сумеречные фотки :) Просто поиграй движками туда-сюда и в левом верхнем углу нажми preview, чтобы посмотреть результат. Еще можно внутрь рамки нажать и держать - увидишь как было. Отпустишь - как стало. Ну и когда движочки расставлены так, чтобы тебе нравился результат, переходишь на 4 вкладку и жмешь apply - обрабатывается вся картинка. Если что, можно вернуться к третьей вкладке и опять там что-нибудь поменять.
Ну и сохраняешь - save output image. Он только к названию добавляет filtered, ну это можно и убрать :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Ооооооооооооо КАКИЕ дороги вышли :roll: Люблю дороги :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Спасибо всем за комплименты! :D
Кать, случайно получилось. Валялся на полу с котом - загорал на солнышке. Видимо, моргнул и вышло такое лицо)

Гыгы, Лен, мальчики этому научаются к 35, по-моему :mrgreen:

Анют, спасибо, попробую поэксперементировать.

Ань, спасибо :)

Тань, спасибо! Если напишешь свой мейл, могу прислать полный размер :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Iurumi написал(а):
Гыгы, Лен, мальчики этому научаются к 35, по-моему :mrgreen:
Не все... некоторые так и не научаются... :?
Iurumi написал(а):
8 мешков сломанных игрушек вперемешку с презервативами.
За примешивание презервативов к игрушкам я б убила... Это сколько ему лет, тому, который в презервативы играется?
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Ну, убивать так сразу не стоит. Имеет смысл порадоваться, что он знает, что это такое. Может, не наделает глупостей...

Жень, с 500-ой! :D
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Моя дщерь в десятилетнем возрасте из презерватива цветочки поливала :girl: При этом прекрасно зная его истинное предназначение.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Gloria написал(а):
Жеееень, я не помню, на какой мы остановились :oops: Может, Полина помнит?..
Третью точно прошли. Видимо, четвёртая. Щас займусь)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Эээ, да не, ДимкО (16 лет) их уже по назначению применяет. Просто разбрасывает по всей квртире, как и носки (слава богу, что хоть не б\у)

Спасибо)))
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Iurumi написал(а):
Эээ, да не, ДимкО (16 лет) их уже по назначению применяет. Просто разбрасывает по всей квртире, как и носки (слава богу, что хоть не б\у)

Уже??? :shock: :shock:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

А ты думаешь рано?))
В мою молодость некоторые мальчики эээ... лет в 12 презервативы опробовали. Вот это рановато, считаю, да. С девочками в мое время было то же самое приблизительно. Да, 12-14, канеш, рановато, а 16 - вполне себе взрослый человек. По крайней мере, мозг где-то трепыхаться должен.
Ну и... я лучше с ним потрындю на кухне на эту тему, чем буду делать вид, что половой жизни у подростков не существует. Существует, просто родители об этом не знают. Ну вот а я предпочитаю знать где и с кем он спит. А из подростка эту инфу ну никак нельзя вытащить, если капать ему на мозг моралью и этикой. В лучшем случае кивнет и пойдет дальше делами своими заниматься.

Кстати, я не говорила, что Димко поступил на подготовительные курсы в энергетический? Молодец. Мечтает стать энергетиком и работать в Курчатовском. Рассказывает занимательные задачи из физики - нихрена не понимаю, но горжусь :)

***
Только что звонила Оля (наш берейтор). Марище опять захромал в пастухе на ПП. Да что ж такое-то? Пойду вызванивать Лину.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Iurumi написал(а):
А ты думаешь рано?))
Я, например, консервативна и старомодна. Поэтому не только думаю, что рано, а вообще думаю, что без серьёзного чувства нельзя. Хоть в 16, хоть в 25, если не повезло...
Постараюсь своим это как-то вдолбить. Не получится - буду нести на себе их грех прелюбодеяния. Как-то так... :oops:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Была в свое время очень интересная дискуссия на эту тему во флейме.
Не знаю, Тань. Некоторые девушки, действительно, ждут настоящей любви и хранят себя для нее. Но вот мальчиков таких не встречала. Кмк, у них лет с 14-15 мнэээ... оно так по мозгам бьет, что чем раньше он напряжение сбросит, тем быстрее адекватным станет. Нет, еще, говорят, тяжелая работа хорошо помогает. Но сейчас это трудновыполнимо для подростка :)

А про серьезные чувства, не знаю. Я вообще считаю, что человек должен жить так, как ему хочется, так, как он чувствует. Желательно с условием не вредить другим.

Опять же, в 14-16 лет все чувства обострены. Каждый день воспринимается, как единственный, каждая ссора - как последняя, эмоции, чувства, они гипертрофированы. Я влюблялась кучу раз. И каждый раз, это было словно качели, с захватыванием духа, замиранием сердца и прочим, прочим.
И вот с точки зрения подростковой меня, мои чувства к Сереге нельзя было бы назвать сильными. Мы вместе уже 10 лет, за это время не было ни ссор, ни скандалов, ни серенад под окном, подвигов во имя любви и прочих атрибутов сильных чувств. Мы просто как-то.. вросли друг в друга. Мы вместе живем, вместе работаем, вместе гуляем с ребенком, ездим в конюшню, разводим воду на даче... Я не знаю, где кончаюсь я и начинается он. Но все это как-то умиротворяюще спокойно. Я не считала это с самого начала настоящим чувством. Прошло несколько лет, прежде чем я осознала, что не представляю своей жизни без него.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Кмк, к моменту начала серьезных чувств надо подходить уже подкованным :) Иначе они могут закончиться, не начавшись, потонув в комплексах :))
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Вообще, у меня такое ощущение, что Марище изголодался по работе за лето. Бо вчера он чуть ли не сам поседлался и расплывался в улыбке каждый раз, когда я просила что-то. Поэтому поработали прекрасно. Очень довольна рысью - бежит внизу, расслабленно, управляется очень легко и полупопиями. Надо будет (когда отхромается, ага) попросить Серегу поснимать это чудо.
На боковых вновь открыла для себя то, что давным-давно знала. Ну, вот прошу у Марища уступку, а он идет как-то вяленько и бледненько. Что я делаю? Праавильно, втыкаю ему пятку в бок. Марище идет еще более вяло и бледно. И чем сильнее я перекашиваюсь, чем сильнее втыкаю пятку, тем медленнее гребет ногами Марище. Заканчивается все тем, что он вздыхает, выравнивается и идет прямо, несмотря на мои потуги. А потом просто легонечко приложиа шенкель и тихенько похлопала. Вот будто подо мной не лошадь, а мышь. Ну и Марище весь такой ногами заработал, под 45 градусов пошел, серьезный, старается, аж пыхтит. О как. И ведь давно знаю, и другим советую, и кредо это мое в работе с лошадью, так шо ж не каждый раз применяю-то? Сложно искоренить инстинкт нажать сильнее на сопротивление.
С галопом тоже порадовал. По крайней мере, мы смогли скОкать по нужной мне траектории, с нужной мне скоростью и с опущенной головой. Внутрь, конечно,
подваливлся, но не все же сразу)).
Попробовала его сегодня попросить опустить нос при сгибаниях по КА. Опустил. Единственное, что, как я понимаю, при правильном выполнении этих сгибаний, лошадь должна поднять плечи, да? И как бы не задом вокруг переда крутится, а больше передом вокруг зада? Или одновременно? В общем, у нас получался либо нос, либо плечи. И нос опустить, и плечи поднять не выходило совершенно - Марище начинал лепить повороты, боковые, осаживания и даж предложил поворот на переду с внутренним постановлением))

Фоток лошади, как всегда, нет, бо Серега спал, а другНикита с моим фотиком несовместим. Надо, кстати, будет ему мыльницу старую отдать, и попросить меня ей поснимать. Он, ваще, на удивление неплохо снимает. Есть даже прям шедевры, но я их скинула куда-то в отдельную папочку, чтобы не потерять и, ессно, тут же потеряла))

Ну и закат покажу. Оптяь над Новой Ригой. Радует она нас последнее время небесами.
144637001.jpg


144637003.jpg


144637005.jpg


144637006.jpg


144637007.jpg


144637010.jpg


144637011.jpg


Ну и парочка капелек утренней росы завалялись))
144636997.jpg


144637000.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Кать, да, согласна. Даж, может, не сколько комплексы.. сколько излишние эмоции, неопытность и неготовность идти на компромисс. Просто как.. в 15 лет кажется, что совместная жизнь - это красивая сказка с завтраком в постель и парой-тройкой ангелоподобных детишек. На деле оказывается, что ежедневный и обоюдный труд по нахождению компромиссов. И без какого-никакого опыта. кмк, очень сложно прийти к этому и вкалывать с радостью. Ну и тяжело еще строить жизнь, когда особо не с чем сравнить. Ну, это на мой взгляд. Знаю очень многие пары, которые вот как влюбились в школе, так и живут в счастье до сих пор. Восхищаюсь ими. Но конкретно я так бы не смогла :). Исходя из собственного опыта, соответственно, и детей воспитываю.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Попробовала его сегодня попросить опустить нос при сгибаниях по КА. Опустил. Единственное, что, как я понимаю, при правильном выполнении этих сгибаний, лошадь должна поднять плечи, да? И как бы не задом вокруг переда крутится, а больше передом вокруг зада? Или одновременно? В общем, у нас получался либо нос, либо плечи. И нос опустить, и плечи поднять не выходило совершенно - Марище начинал лепить повороты, боковые, осаживания и даж предложил поворот на переду с внутренним постановлением))

Женьк, вообще, сгибания "по КА" - это просто маленький вольт. В идеале - только от внутреннего шенкеля с небольшой подсказкой внутренним поводом. Т.е. не зад вокруг переда и не перед вокруг зада, а вольт - и передние, и задние ноги двигаются по одной и той же окружности.

А в более общем случае... подход "я что-то сделала, лошадь тоже что-то сделала - интересно, правильно или нет?" - неверный :) Полезнее, если ты будешь четко представлять, ЧТО ты хочешь, чтобы лошадь сделала, и ЧТО она на самом деле сделала в результате твоих просьб - тогда ты сможешь скорректировать свои просьбы, если она в итоге сделала не то, что ты просила :))
 
Сверху