A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Промамы! Делюсь способом обеспечивать чаду прогулки по 3-4 часа ненапряжно. Брать с собой на площадку ноут :mrgreen: Это ж шедеврально! Во-первых, йа успела обработать почти все фотки, потрепаться в аське, пошерстить прокони и никто, НИКТО меня не дергал!! Интернет, правда, как-то быстро с такими прогулками закончился :roll: Надо будет не забыть еще денег положить :)

ВДНХ. Не хочу называть ВВЦ - куцо как-то. Сто лет там не была, я уже забыла, как же там красиво :)
144773173.jpg


Дружба Народов - мой самый любимый в России фонтан :)
144773179.jpg


144773183.jpg


144773189.jpg


144773196.jpg


ДругНиките тоже нравилось :)
144773200.jpg


144773202.jpg


Ну и собсна... ради кого приезжали :) Руссо туристо облико морале :)
144773168.jpg


Вот чесслово! Тока шорт не хватало и фотоаппарата на шее. Осматривали достопримечательности, цокали языком и качали головой. Деловые такие, мол, давайте-давайте, рассказывайте-показывайте, да поживее, у нас программа насыщенная. Гугла, вона, боевыми шаолиньскими искусствами заинтересовалась)
144773169.jpg


Хазар, правда, заявил, что весь это шаолинь изучил в детстве и на курсы записываться отказался.
144773170.jpg


144773167.jpg


144773165.jpg


144773162.jpg


144773163.jpg


Гугла, как водится, всех не любила :)
144773182.jpg


144773194.jpg


144773202.jpg


Пока ковырялась на ступенечках, глядя в объектив, ДругНикита умудрился залезть на ракету :) Был изгнан оттуда охранником, и обиделся на весь мир.
144773205.jpg


144773208.jpg


144773214.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

какие здоровские фотки! От последней просто дух захватывает! Как-то очень ты удачно поймала ракурс, облака, солнце... :aplod:
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Iurumi написал(а):
Пока ковырялась на ступенечках, глядя в объектив, ДругНикита умудрился залезть на ракету :) Был изгнан оттуда охранником, и обиделся на весь мир.


144773214.jpg

Шо, прямо туда, на самый верх??? :shock:
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Да не, наверное если б на самый верх, то его б уже не охранник изгонял, а МЧС :)
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Нет, туда не залезть, слава Богу :) Я еще в детстве пробовала, да :mrgreen: Ступеньки форсировал и пытался дальше продвинуться.

Ань, спасибо большое! :)
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Други мои, скажите, аська не работает только у меня? или это общий глюк?
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Только у тебя ;-) А фотки с субботы ты тоже обработала? :roll:
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Блин... и чо делать?(( Пойду попробую удалить-переустановить :(

Ага, в тырнет гружу уже)
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Как я уже писала, в сб. мы доехали до конюшни с Анютой и ДругНикитой. (Эта и другие фотографии Анюты М)
144789780.jpg


Как водится, в левадах сначала к нам примчалась Спарта, затем подошел Кай. Марище с видом "Аа, это всего лишь тыыыы...." лениво побрел в нашу сторону. Увидев недоуздок, попытался уползти в сторону, но был пойман за хвост и водворен на место.
Ужжасно хотелось погулять. Я, ярый сторонник длительных прогулок с конями для беременных, увидев Анютин живот, вдруг очень испугалась за нее, и предложила лишь пройтись вокруг ближнего поля (сами понимаете, а вдруг она устанет или перенапряжется? Да и вообще в таком положении не стоит долго ходить :mrgreen: ). Закинув ДругНикиту на спину Марища мы пошагали по кромке поля в сторону леса.
144789784.jpg


Лес обнял нас прохладным сырым воздухом, с витающими в нем запахами хвои, папортника и грибов.
144789378.jpg


Пока мы с Анютой ползали на коленях вокруг грибного пня, примериваясь объективом, начал накрапывать дождик. Решили переждать его под елями. У них такая густая крона, что капли практически не долетали до нас.
144789381.jpg


144789387.jpg


144789393.jpg


144789397.jpg


Переждав дождь, двинулись дальше к выходу из леса. Его закрывали могучие крапивные заросли. Аня предложила ДругНиките расчистить нам проход, за что он взялся с воодушевлением.
144789406.jpg


144789421.jpg


144789412.jpg


На поле Никитос отобрал у меня коня и повел его сам.
144789427.jpg


Долго пыталась уговорить обоих пойти впереди меня для красивого кадра. Но, пройдя три метра, или Марище, или ДругНикита разворачивались лицами ко мне. Предложила им побежать вперед, но что-то они тоже это не очень восприняли. Поэтому просто закинула ДругНикиту на Марища (Марище растет, ДругНикита растет и тяжелеет) и мы потопали домой.
144789432.jpg


ДругНикита и его пони :mrgreen:
144789437.jpg


Анюта посмотрела Марища на разных грунтах - Марище хромать отказывался (ТТТ). Поэтому решили отвести его на плац и посмотреть, как он будет двигаться на свободе. На плацу Марище взлетел. (Вот кстати, почему у Анюты с моим фотиком и моими настройками получается в пасмурную погоду снимать движущуюся лошадь, а у меня нет?)
144789441.jpg


144789446.jpg


144789451.jpg


144789456.jpg


Попробовала его порысить по-человечески. Отвратно. Марище бегал какими-то немыслимыми траектроиями, поднимался в рысь с пинка, отказывался менять направление, а то и просто уходил куда-то по делам, не обращая внимания на мечущую в него молнии меня. Нет, переодически он опускал голову, приближался, протрюхивал пару вольтов вокруг меня и тут же сходил с орбиты.
144789462.jpg


Ругаться и выяснять отношения желания не было. Ну и вообще, мало ли? Я настолько привыкла к работящему Марищу, что в подобные периоды не выясняю отношения и не заставляю что-то делать, а просто отстаю от коня. Может, ему где-то некомфортно, или голова болит, или вот бесит все, или работать не хочется. Знаю, что с точки зрения воспитания, это не очень правильно. Но вот конкретно мне, конкретно с Марищем нормально. Учитывая то, что подобные дни случаются крайне редко и не возрастают в геометрической прогрессии :)
144789469.jpg


Башню строит))
144789477.jpg


По дороге домой помыли Марищу ноги (и полМарища заодно, т.к. мыл ДругНикита)
144789483.jpg


144789490.jpg


144789496.jpg


Ну и потопали в конюшню. Там мы с Аней поковырялись в копытах (пациент скорее жив, чем мертв)))), а ДругНикита изобрел новую модную, а главное, очень практичную обувь конника :mrgreen:
144789499.jpg


Новая Рига опять радовала волшебным небом. Какое удовольствие снимать из Анютиной машины! Во-первых, у нее очень чистые стекла, во вторых, она видит тысячу ракурсов, показывает, притормаживает... Очень жалко, что большинство фотографий не получились :(
144789504.jpg


144789507.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Это Марище пытался изображать Оззи :p

ЗдОрово :) Да, небо было какое-то нереальное просто! А какие не получились? Размазались или их не получается вытянуть по цветам? Если хочешь, кинь куда-нить оригиналы, я попробую вытянуть :)
170969874.jpg


А гулять-то я гуляю сколько влезет, хоть полдня ;-) Я-то подумала, что это ты спешишь... :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Ань, не, они получились скучными и однотипными, к сожалению :( Объем неба не влезал в объектив, а по кусочкам оно ну... небо и небо :(
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Никита и Марик супер :) Дружная семья! Жень, а можна мне оригинал вот этого шедевра http://iurumi.users.photofile.ru/photo/ ... 637011.jpg? В рамку хочу :) У самой дача по этой же трассе, катаюсь все время, восхищаюсь небом, а тут ты со своим талантом. Почта [email protected]
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Вах какой Марик хороший круглый конь))))
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Насть, а где у вас дача?
Фото отправила :)

Да, Ань, Марище очень похорошел в Звенигорье :)
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

ДругНикита в скребницах - СУПЕР! А Марище прям такой мячикообразный, класс!
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Женя у тебя потрясающие рассказы, я прям оторваться не могу!)))
 
Re: Детская сказка. Главы 9-10, в которых...

Насть, от нас километров 30, наверное)))

Оль, спасибо! Очень приятно)) А у тебя аська есть?))

Ульян, Ир, точно)) Правда, воображалка у него больше в сторону разрушения работает :(

А ДругНикита сегодня привез коням подарок - свой прыгательный мяч)) Зашвырнул в центр левады ногой)) Спарта в ужасе взлетела, Фигаро даже ухом не повела, Кай как-то непонятно завис выбирая между нами и мячем... А Марище, бросив все дела, прибежал с другого конца левады и давай мяч носом пинать! Марище!! Пинать носом! Здоровый розовый мяч, который видит первый раз в жизни! Потом рядом стоял, взглядом гипнотизировал.
144830638.jpg


144830644.jpg


144830651.jpg


- Каай! Нас же фоторафируют! Сделай умное лицо!))
- Такое?
144830659.jpg


Никитос общался со Спартой) Наснимала целую серию, а потом обнаружила, что фокус не на них, а на какой-то веточке в отдалении. Хныыыык :(
144830662.jpg



У меня новая игрушка :) Босал :) Сегодня общими усилиями примотали к нему мекату, и мы с Марищем и ДругНикитой потопали на плац (Серега пошел за грибами, а мы планировали присоединится к нему позднее). Села на Марище. Вся такая трепетная и за руками следящая, бо - босал. Вообще, надо сказать, что с самого утра у меня (да и у Сереги, и у Марища, судя по всему) страшно болела голова. И приперлась я в конюшню, зная, что уж после лошади, все точно пройдет. Марище был не в духе и куда-то меня хмуро повез синусоидами. Я подергала рукой, потыкала ногой, синусоиды не изменились. Половину времени мы с ним договаривались (иногда даже матом), что возить он меня будет туда, куда я хочу. Вроде бы, договорились. Поосаживали. Вот тут я в полном восторге - первый раз в жизни почуствовала, как он прям сел на задницу и ого-го как поднял плечи! И все это только от ноги))) Затем решила Марища погнуть и наткнулась на глухую стену непонимания. Видимо, были какие-то недоработки на сайд-пулле, которые эту стену и породили. Марище перебирал задом и передом совершенно отказываясь согнуться. При том, что постановления по стенке и просто сгибания на месте делал. Через какое-то время, правда, сообразил и походил кругло. Не знай, толи команда непривычно подается, толи перерыв в работе, толи я где-то рукой косячила...
Чуточку порысили. Учились бегать туда, куда я скажу и в том темпе, что я скажу.
Капельку погалопили. Тут картина была сильно лучше, не считая пары попыток свалится сквозь мою ногу в центр плаца.

Потом еще немного посгибала его, чтобы освежить в памяти и мы занялись поворотом на переду с внутренним постановлением. Направо Марище понял и смело делал шаг ))) Налево гораздо хуже, но в конце ему удалось изобразить что-то отдаленно напоминающее.
Потом покатала ДругНикиту, сгорая от стыда перед лошадью, что ему досталась такая криворукая хозяйка. На меня это всегда накатывает в неудачные дни :(

В общем, буду посмотреть. Если и дальше будет не айс, снова вернемся к сайд-пуллу и освежим в памяти основные движения. Вот сейчас подумала, может, я много всего просила для первого раза? Может быть, стоило только пошагать, дав ему привыкнуть к новому оголовью?
 
Сверху