A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Радиусом)) На сгибаниях по КА лошадь двигается по очень маленькому вольту, метра в 2. Вот мне из него никак не получалось Марища выпихнуть на полноценный вольт (ну хотя бы метров 7-8), а сегодня прям легко получилось.
Наверное, из босала до мозга Марища добрались Белочкины флюиды :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Жень, а можно встать в очередь на фолиант? С иллюстрациями и завитушками? Я готова выслать предоплату :D Буду читать, сидя в кресле-качалке у камина, накрывшись шерстяным пледом, а на полу будут сидеть внуки и слушать, открыв рты :D
(пс. не шучу ни разу.
Мне кажется, если ты решишься на издание, можно таким образом насобирать большую часть суммы. Думаю, очень многие проконевцы хотели бы иметь эту замечательную сказку, чтобы в старости, перелистывая страницы с золотым тиснением, вспоминать свою конную молодость).
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Iurumi написал(а):
Наверное, из босала до мозга Марища добрались Белочкины флюиды :mrgreen:

Хе-хе :) ты там главное как-нить отсекалку поставь, чтобы не все флюиды добрались :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Вик, спасибо за предложение :) Но я очень надеюсь, что им не воспользуюсь :)

Кать, поздно. Марище - любимая кобыла у всех жеребцов конюшни :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Iurumi написал(а):
Вик, спасибо за предложение :) Но я очень надеюсь, что им не воспользуюсь
Эммм....я-то с корыстной целью предлагаю 8) очень хочу заполучить экземпляр именно в таком виде: как старинные сказки. Боюсь, что мне не хватит при разделе тиража :oops: И я верю, что увижу сказку про Марище и всех остальных в твердом переплете, напечатанную красивым шрифтом. Только ты смотри, у меня дочка на выданье, потом внуки и камин...ну ты помнишь...жду фолиант :wink:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Вик, я тоже в это верю :) Даже не верю, а знаю :)
Если я допишу, а Беська успешно все сверстает (слава ей, что она это умеет), ну и мы договоримся с какой-нить типографией\издательством, я попрошу всех, кому нужна книга мне написать, чтобы прикинуть объемы. Там в любом случае, чем больше тираж, тем дешевле цена за книгу получается.

Гыгы, вторая по любимости песня у Никитоса (после несчастного кузнечика, сожранного лягушкой) - Арбузный Сезон :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

У Марища новая примета: "седлаемся в леваде - к поездке в поля". Ну лень его туда-сюда валандать, проще седло привезти. Пока чистили, Марище щипал травку. Я раскрючковала, отчищаю какое-то пятно на шее, а он кааак дернется! Да не просто дернется, а скачет галопом назад, башку задрал, глаза ВОООТ ТАКИЕ, весь дрожит. Я не сразу сообразила, что случилось. Смотрю - он зажевал вместе с травой одну из лент пастуха. Не подключенную, просто обрезок, видимо, на траве валялся. В общем, Марище скачет в ужасе, изо рта у него торчит лента нуу, метра 2, наверное, а догадаться выплюнуть ее он не может. И главно, же, не бьется! Но на лице написано "вот сейчас, вот сейчас, вот сейчас, каааак шарахнет!". В конце-концов, Серега ее у Марища выдернул. По неискоренимой привычке хотела было, приучить его к ней, но вовремя сообразила, что не стоит. Поседлались без приключений и выдвинулись. В планах было съездить в дальний лес, посмотреть, что там.
206525638.jpg


Дороги у нас.... осенние. Поэтому приходилось идти по кромке поля.
206525641.jpg


Первым сел Серега.
206525642.jpg


206525643.jpg


206525644.jpg


Неспеша дошли до леса. Потрясающе красиво в лесу. "Пышное природы увядание" - лучше не скажешь.
206525645.jpg


Странное такое чувство возникло... Что это - мое. Мой лес, мое поле, мои опавшие листики, мой мир. Его нельзя забрать, нельзя купить или продать... можно только почуствовать.
206525646.jpg


206525648.jpg


206525649.jpg


206525650.jpg


Серега спешился, ДругНикита залез на Марища. Тот был молодцом, аккуратно выбирал в лесу дорогу, не нервничал и стоял спокойно, пока я снимала))
206525651.jpg


206525652.jpg


206525654.jpg


206525655.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Побродив по лесу, и наткнувшись на непролазные завалы, вернулись обратно на поле.
206525656.jpg


А пройдя чуть дальше, обнаружили, что кукурузное поле убрали не до конца. Марище, конечно же, кинулся воровать кукурузу
206525657.jpg


206525660.jpg


206525659.jpg


206525661.jpg


206525663.jpg


206525662.jpg


206525667.jpg


Залезла на Марища покататься. Марище был удивительно волшебным! Слушался легких жестов, менял аллюры от голоса и прям мягенький-мягенький такой. Не знаю, с чего бы это он, но не могу не радоваться. Порысили (не джог, конечно, но вполне себе средненькая рыська), поскОкали галопом - просто отлично!
А тем временем Серега нашел потрясающе вкусную кукурузу. Очень, очень сладкую, прямо сахарную. И сочную. Сочную настолько, что из початка брызгает сок, когда его кусаешь. Никогда бы не подумала, что с кукурузой такое бывает. Мы ели, ели, ели, и все не могли остановится. Марище за эти початки готов был продать душу)) Ходил за Серегой, преданно заглядывал в глаза и всем видом умолял сорвать ему нужный початок.
206525666.jpg


Кукуруза даже ДругНиките понравилась.
206525668.jpg


206525670.jpg


Набив полные карманы початков, повернули домой.
206525671.jpg


206525672.jpg


206525673.jpg


Солнце клонилось к закату, давай фантастический свет
206525674.jpg


206525676.jpg


206525675.jpg


206525677.jpg


206525678.jpg


206525680.jpg


Домики Землеровев :D
206525681.jpg


206525682.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Замечательные фото!
Особенно ДругНикита на Марище с мечом :lol:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Спасибо, Ульян!

Фотофайл, сцуко, жрет цвета, несмотря на то, что уменьшаю\обрабатываю на компе :?
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Какие волшебные фотки, Жень!!!
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

То есть ты хочешь сказать, что цвета еще лучше?!! Фсе, уйду, убьюсь ап стену! :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Спасибо, Кать!

Ульян, да они как бы... не ярче, а глубже, сочнее...

Товарищи, как снимать лес? У меня получается лажа. На дальнем конце все плоское и не в фокусе. На ближнем нет объема и тож не в фокусе. Нет, я понимаю, что для того, чтобы было красиво, над фокус убирать из центра и перемещать куда-нить, наверное. Но вот сколько ни пробовала, картинки нет :(
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Кать, ну вот эта единственная более или менее прилично получившияся.
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

какие фотооооо! Просто сказка! :p
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Спасибо, Юни! :)
А у меня еще закат есть сегодняшний :)
206544907.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Потрясающе красивые фото. Мне очень понравилась трава!! И,Жень,я хочу книгу,совершенно точно :D
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Смотрю на фотку с закатом и возникает ВАУ!!! Потом смотрю, Сарочка меня опередила! Поэтому ППЕС (под единственным словом) :lol:
И вот эти вот тоже потрясающие просто!
http://iurumi.users.photofile.ru/photo/iurumi/115761796/xlarge/206525656.jpg?
http://iurumi.users.photofile.ru/photo/iurumi/115761796/xlarge/206525674.jpg?

А с лесом... мне кажется, там дело в том, что сочетается очень темное и очень светлое, т.е. одно получается выбитым, другое черным... высветляешь - становится плоским. Ну и когда идешь по лесу, то он весь мерцает и переливается, а когда фотографируешь - картинка статичная, вид совершенно другой. Вот сами по себе осенние деревья выглядят офигительно живьем, а на фотографии рябь какая-то выходит (у меня). Поэтому я стараюсь снимать не просто осенние деревья, а вот как ты - дорожку среди осенних деревьев, например. Или играть фокусом - чтобы что-то получалось резкое, а что-то другое размытое, подчеркивать резкостью какие-то вещи... Но в общем для меня этот вопрос тоже остается открытым :)
 
Сверху