A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Такое впечатление, что читаешь мультик Миядзаки! Вьюшки - они как маленькие угольки из "Унесенных призраками"? :D

%D0%91%D0%BE%D0%BE.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Не.. это не вьюшки. Вьюшки другие, я их видела :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Вообще, происхождение вьюшек другое :) Когда я первый раз читала Муми-троллей, там часто упоминались печные вьюшки. И я долгое время, думала, что это какие-то существа, живущие в печи. Слово-то какое! ВЬЮШКИ. Совершенно точно, что они должны быть существами, а не какими-то несчастными печными заслонками :) Ну.. они и стали :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

какие глаааавы!
про лосенка грустная, но хорошо все то, что хорошо кончается! :)
про вьюшек - очень забавно и самое главное, как же много эти самые вьюшки символизируют...
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Здорово! Мне понравилась глава про ожидание-это ж так приятно-когда ждешь,ждешь,скучаешь и -приходит тот,кого ждёшь :D .Сказочно приятно)
Гы,покажите вьюшек,ну пожалуйста....)))
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Женьк, вот КАК тебе удается все это придумывать???!!!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

О))) Здорово)))) Две главы это ровно в два раза лучше, чем одна :roll: А правда, вьюшки они какие?
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

мне они представляются беленькими и пушистенькими :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Спасибо!

Вьюшек Наташка мельком видела, зарисовать не успела. Обещала восстановить по памяти :mrgreen:

Sara написал(а):
Женьк, вот КАК тебе удается все это придумывать???!!!
Кать, у меня ощущение, что я не пишу, а читаю. Ну и в процессе, как при чтении книги, думаю: а что если так будет? Или вот так? И сюжет как-то сам под пальцами возникает. Т.е. просто стараюсь написать то, что самой хотелось бы прочитать :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Красивое сегодня было небо по дороге к лошади.
206608334.jpg


Да и не только небо. Если ехать на конюшню с дачи, проезжаешь очень красивую речку. Вот уже полтора года ездили мимо, и только сегодня урвали кусочек времени, чтобы остановится и поснимать.
206608335.jpg


Видите маленькое черное пятно на воде? Это черный лебедь! К сожалению, плавал так далеко, что мне совершенно не удавалось его зацепить.
206608337.jpg


Серега решил аккуратно подобраться к нему поближе. Я осталась в машине (Никитос спал), а Серега, набрав полные карманы хлеба (благо, с собой батон был), аккуратно покрался вдоль берега.
Вернулся он, аж подпрыгивая от восторга! Лебедь подпустил его близко-близко и совершенно не боялся человека! Серега сказал, это самая лучшая из фотографий, что он снял, за всю свою жизнь. Я вырвала фотоаппарат, и нашла черного лебедя :mrgreen:
206608338.jpg


Насмеявшись вдоволь, поехали дальше.
206608339.jpg


И остановились на следующем озерце.
206608340.jpg


206608341.jpg


206608342.jpg



В левадах местами сыро. Хорошо, что они большие, и кони имеют возможность не утопать в грязище по уши
206608350.jpg


Наша троица примчалась на зов галопом. Мелочь, а так приятно!
206608353.jpg


206608354.jpg


Какие же они.. такие знакомые, такие разные, такие хорошие :)
206608358.jpg


206608357.jpg


206608359.jpg


206608355.jpg


206608356.jpg


У Марища по всему телу плотные, некрупные, очень твердые шишки. Оводы? Или что это может быть? Не очень много, но штук 10-15 по всей лошади раскидано. В основном шея-спина.
Марище как-то неоднозначно реагировал на левую поясницу (то прогибался, то не прогибался, то жаловался, то не жаловался), поэтому я решила не седлаться. Тем более, на корде мы уже тыщу лет не работали!
Накрапывал дождик и мы пошли в манеж. Марище бегал рысью, за ним носился галопом Друг Никита и каждые 3-4 круга оба подходили ко мне за сахаром. В следующий раз кавалетти им положу. Разминку, конечно, Марище пробесился, делая аццкий глаз, мотая головой, играя и хырча на ДругНикиту. Потом бегал чудесно - опускал голову, работал спиной и ногами, что на рыси, что на галопе. На рыси вообще очень хорошо, на галопе ему пока,конечно, тяжело долго в таком положении находиться.
Пошагали в руках. Вдохновившись Сарочкиными роликами, сделали неплохие плечи по прямой и даже по кругу! И еще попробовала осаживание по кругу с внутренним постановлением. Налево уверенно гнулся несколько шагов, направо похуже, но на шаг-два я, кажется, его убедила. Походили сайд-пассом. Тоже вполне приличненько, особенно если переодически подгонять отстающий зад.
Марище вообще был очень внимательным и сотрудничающим, ходил хвостиком с лицом "мамо, ну задайте мне уже еще что-нибудь!"
Попробовала круп внутрь в руках - не вышло. Хлыстом своим я до его задницы не добивала, а за бичом идти было лень. Сейчас думаю, наверное, можно было бы за хвост его взять...
Ну и в завершении, попросила у него переходы шаг-рысь. Вот тут конь меня просто ошарашил. Он умудрялся переходить так, что я не замечала, мягко-мягко, не дергая головой, и не семеня несколько темпов на короткой иноходи (хотя, справедливости ради замечу, что пару раз он попробовал так поступить, но как-то очень быстро оставил это дело). Наверное, мои "ай, молодец", слышали все соседи :mrgreen: Погнулись на рыси по Анюте М, пошагали, потянулись (предсталяете, он помнит шаппы! А я их года два, наверное, уже не просила!), поковырялись в руках всякой ерундой и пошли домой. В общем, радовает меня Марище, как может. Я столько радости от ручной работы давно не получала! Все как-то бились-бились над чем-то, и все не могли- не могли...
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

:mrgreen: Лебедь зачотный!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Все как-то бились-бились над чем-то, и все не могли- не могли...

Женьк, а я вот заметила, что так оно чаще всего и получается. Бьешься-бьешься, пытаешься-пытаешься, и все никак и никак... А потом вдруг ррраз!!! и легко! Меян это зачастую очень обнадеживает :mrgreen: (вот все жду, когда ж у нас правый контргалоп получится сам собой :mrgreen: )
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Если я допишу, а Беська успешно все сверстает (слава ей, что она это умеет), ну и мы договоримся с какой-нить типографией\издательством, я попрошу всех, кому нужна книга мне написать, чтобы прикинуть объемы. Там в любом случае, чем больше тираж, тем дешевле цена за книгу получается.
Ооо, буду с нетерпением ждать! Только мне чур с автографом автора :lol:

Женя, а фотографии великолепные... и прям ооочень настроенческие... я почти кожей ощутила вот то ощущение "своего мира", которое ты описываешь... :D
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Кать, ага))

Тань, спасибо большое! :) Очень приятно!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Лебедь - ВАААХ! :mrgreen:

Очень понравилась первая фотография озера!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Насть, спасибо! От тебя слышать вдвойне приятно! :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

О дааааааа, лебедь - это пять))))
У нас вот тоже шишки... Только две, обе на спине.... и не проходят что-то уже больше месяца точно....
Какие у вас красивые там реки и озера :roll:
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ну, вот у Марища тож, наверное, около месяца. Жить не мешают, дискомфорта не доставляют. Меня, только вот, не радуют :?
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ой, Жень до чего же Никитос симпотный, гроза девок будет )))
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Да-да, девки у нас знатные на проконях :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху