A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Женька! Поздравляю тебя, Кормильца, ДругНикиту, Марище и Димку с Новым Годом! Желаю всей семье здоровья и счастья, а лично тебе - чтобы твоя фантазия не иссякала, как кулинарная, так и писательская!

Спасибо за новую главу :D
Поправь немного
Зануда снова зашипела и так страшно зыркнула на задние ноги жеребенка, что они помимо его воли побежали куда-то в сторону и, прежде, чем Марик сумел что-то сообразить, он стоял, порнувшись спиной к сугробу, а лицом к Зануде.
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

7313841627910.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

С Новым Годом!!!
всего самого вкусного и прекрасного! :D

и спасибо за новую главу :)
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Спасибо большое, милые мои :) И с Н-О-В-Ы-М Г-О-Д-О-М!!!!!!!!!!

207345285.jpg


207345286.jpg


207345287.jpg


207345288.jpg


207345289.jpg


207345290.jpg


207345292.jpg


207345293.jpg


207345296.jpg


207345295.jpg


207345298.jpg


207345294.jpg


207345299.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

С Новым Годом!!!
 

Вложения

  • reindeer_roundup.jpg
    reindeer_roundup.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 929
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Ого! Как у тебя классно салют получается!!
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Женя!
С Новым Годом!
Я могу похвастаться, что за месяц прочитала весь твой (ничего, что я на ты?) дневник. Как-то даже грустно на душе, что впереди еще нет хотя бы ста страничек. Понятное дело, что еще будут, но когда они еще будут :D Спасибо за такой чудесный дневник, чудесную лошадь, замечательные фото и очень интересные посты) Если можно, я в ПЧ :)
Пы.Сы. я тоже очень кулинарить люблю... и хлебушек недавно освоила на закваске.. :oops:
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Наконец прочитала :) Глава вышла замечательная :)
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Спасибо большое! :)

Eovin, конечно на ты :) Сто страничек нафлудим)))) А с хлебушком на закваске, в "творчество" приходите :)

Вчера доехали до коня. Погода была просто дивная и мы с девченками (Женей и Ларисой) решили прогуляться по лесу.
Все фото Женины :)
207897266.jpg


207896490.jpg


А так как идти в конюшню за седлом или хотя бы кордой было страшно лень, решили пойти прямо из левад.
207896514.jpg


И вот бежала я с конями, бежала, видами наслаждаясь, как нас совершенно неожиданно догнал Кай.
207896599.jpg


И перегнал, умчавшись.
207896643.jpg


Вернулись обратно, где Кай был пойман и отловлен.
207896686.jpg


Взяла его у Ларисы на предмет осмотра функционирования головного мозга.
207896706.jpg


Мозг у Кай был признан функционирующим и мы радостно пошли дальше :)
207896803.jpg


207896835.jpg


207896880.jpg


207897066.jpg


207897141.jpg


До леса, мы так и не дошли. Грунт внезапно кончился и кони стали глубоко проваливаться. А т.к. времени у нас было не очень много, решили развернуться. Ну и неспешно побрели в сторону дома. Кони с восторгом выкапывали из-под снега озимые. Вышли с поля на дорогу, Кай свалил. Поймали, опять свалил. Сваливал профессионально, быстро разворачиваясь, кладя корду на плечо и убегая в поле. Разе на третьем, наверное, взяла его у Ларисы с видом доктора "я-решу-ваши-проблемы". И вот буквально через 10 секунд, еще не успев сменить умного выражения лица, ехала за Каем по полю на животе, понимая, что надо бы отпустить корду, но все еще надеясь, что Кай остановится :mrgreen: Отпустила корду. Поржала. Поймала Кай, повела к дороге. Проехала на пузе метров 20 в сторону поля. Отпустила корду. Меня накрыло ностальгией - лет 5 назад примерно в это же время я точно также ездила на пузе за свежекупленным Каем, отказывающимся зайти на плац. Ощутила себя помолодевшей :mrgreen: Поплакав слезами умиления, отловила Кая, покружила немного рысью с разворотами, поосаживала. Дошли уже без приключений :) .

207896083.jpg


207896037.jpg


207895975.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Хорошие фото, душевные :)
Взяла его у Ларисы на предмет осмотра функционирования головного мозга.
:lol: хорошо сказала
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Классные фото))) а еще суперская шапка и штаны)))
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Iurumi написал(а):
А с хлебушком на закваске, в "творчество" приходите
ого, какая тема :)
Чудесные фотографии! Я читала дневник и все мечтала, чтоб арендованный в течение уже пары лет коник также меня слушался и уважал мое пространство. Но сколько ж времени и сил для этого необходимо..
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Жень, тебе просто безумно идет эта шапка :D Похожа на друга индейцев, какеготам. Соколинный глаз? Зверобой? Блин, склероз :oops:
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Спасибо! :)

Ань, штанам тыща лет уже. Уже протерлись все, а я никак новые не куплю:)

Я читала дневник и все мечтала, чтоб арендованный в течение уже пары лет коник также меня слушался и уважал мое пространство. Но сколько ж времени и сил для этого необходимо..
На самом деле, не так уже и много. Мне сложно назвать определенный срок, но, думаю, 2-3 месяца :) А уважать пространство еще раньше начнет :)

Чукчина дочка написал(а):
Жень, тебе просто безумно идет эта шапка Похожа на друга индейцев, какеготам. Соколинный глаз? Зверобой?
Вик, она всем идет)) Это шапка такая :) Зверобой! да!
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Iurumi написал(а):
На самом деле, не так уже и много. Мне сложно назвать определенный срок, но, думаю, 2-3 месяца А уважать пространство еще раньше начнет
Ну это при условии одних рук наверное? у нас хозяйка его балует очень и разрешает ноги на голову ставить(( очень забавная у него потом морда, когда я запрещаю ему на голову мне ноги ставить. Типа:ой, пардоньте, обознался :lol: А еще, если лошадь не уважала пространство человека лет 6, то чем позже, тем проблематичнее, или я ошибаюсь?
Iurumi написал(а):
Вик, она всем идет))
Ой, а эта не та шапка, которая примерялась лошадкам?
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Eovin написал(а):
Ой, а эта не та шапка, которая примерялась лошадкам?
Ага, именно она :)

Eovin написал(а):
Ну это при условии одних рук наверное? у нас хозяйка его балует очень и разрешает ноги на голову ставить(( очень забавная у него потом морда, когда я запрещаю ему на голову мне ноги ставить. Типа:ой, пардоньте, обознался А еще, если лошадь не уважала пространство человека лет 6, то чем позже, тем проблематичнее, или я ошибаюсь?
Ну, это хуже, конечно, чем когда со всех сторон НХ-ой заботливо окружают:mrgreen: . Но обычно они, все же, разбираются и ведут себя с человеком так, как им позволяется. С 6-ю годами, да тоже сложно сказать. Вообще лошади, довольно быстро соглашаются принимать правила человека, если они последовательны и логичны. Да, наверное, жеребенок быстрее научится и результат быстрее закрепится, но не в разы. Еще, конечно, очень зависит от самой лошади.
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Ой! Зимние фотки - сказка!!!
И шапка, да, знатная. Только я не про диких подумала, а наоборот, про аристократов на охоте :D .
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

Женя,с Новым годом))))! Спасибо за главу восемнадцатую). Жду следующие,очень радует твоя сказка. Общение Кулька с Марищем-ну просто улыбка до ушей :D
Жееень,а как ты Марища научила привязке к земле? Я всё мечтаю (и даже готова перейти от мечтаний к действиям),только мне нужен инструктаж и инструктор. :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

. Только я не про диких подумала, а наоборот, про аристократов на охоте
Ну, у них шапки не из кроликов, все ж были :mrgreen:

Марин, спасибо! :) Как приучала - вот.
Прочла - божеж мой! Неужели это с нами было? Неужели Марище был таким мелким?!!
 
Re: Детская сказка. Глава восемнадцатая, в которой....

А это из кролика? Не поняла. Выглядит шикарно.
 
Сверху