A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Ань, Наташ, спасибо!
Даа, Чапо - это конь-КОООНЬ, а Марище как был жеребенком, так и остался :mrgreen:

Беська мнооого рисует. Но чет ничего не показывает. Надо ее хотя бы на вьюшек уговорить :)
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Просто наверно мы Чапу не знали совсем мелким, а Марища слишком хорошо помним таким :)
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Да не, Марище еще и сам по себе достаточно мелкий для лошади.
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Марища, с дром! :D

Жень, главы обалденные, но...на самом интересном месте! даааальше :p
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Спасибо, Жень! :)

Никитос вчера нас напугал. Проснулся, а утром не смог встать с постели. Т.е. вообще не смог поднятся на ноги! Плачет, жалуется на боль в ногах, не может ходить. Сгребли в охапку повезли в Филатовскую. Пока ждали в очереди в травмпункт, начал помаленьку ковылять, к моменту, когда принял врач, уже бегал.
Врач осмотрел, потрогал, потыкал, но ничего, кроме "подстудил после бассейна" и "это потому, что прививок нету" не сказал. ТТТ Никитос бегает. Но что это было, не понятно.
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Ох ты ж... Ну надеюсь больше так пугать не будет!
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Ох ты ж!! Надеюсь, это была "сиюминутная слабость"!!!
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Бедный Никитос!!!

А при чем тут отсутствие прививок?????? :evil:
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Ну, я думаю, что скорее всего, спал в очень неудачной позе и отлежал ноги. Потому как на пальпацию не жаловался, но стоять не могу.

Оль, ну некоторые врачи во всем отсутствие прививок винять :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Iurumi написал(а):
Оль, ну некоторые врачи во всем отсутствие прививок винять :mrgreen:

Даа... но тут логика ваще-ваще железная - у ребенка болят ноги, потому что нет прививки от коклюша (условно)
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Женя, а Наташа где-нибудь выкладывает иллюстрации к сказке? Посмотреть хооочется :lala:
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Нет, она решила, что ни одной новой картинки не покажет, пока все готово не будет.
У меня несколько старых сохранилось, но там все менятся будет. Но общий смысл понятен :)
http://photo.qip.ru/users/iurumi/115895885/
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Ой, спасибо, посмотрела. Рисунки супер, Наталья просто талант. Еще очень понравился дизайн страниц под старину :!:
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Аааа!! Шесть лет! Я в шоку :) Вроде как вот только-только заезжать начинала и нате вам..
С запозданием поздравляю! :)

Никитос пусть больше не пугает так!
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Шестилетний конь.. Фигассе! А совсем недавно жеребенком был!
С Никитосом пусть все останется очень странным и удивительным, но разовым случаем!
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Спасибо! Никитос, ТТТ бодрячком.

Нет, земля однозначно, решила вертеться в другую сторону. Даже я, огромный любитель зимы, снега и пасмурной погоды, уже притомилась. Хочу весны!!!
Доползли до Марища. Седлаться в такую погоду не хотелось совершенно, работать тоже. Поэтому мы с Марищем просто поиграли на плацу. Зато кааак поиграли! Марище хырчал, храпел, ставил хвост трубой и носился пассажем. Красив, как Аполлон. И при этом весь был воздушно-внимательным, бегал за мной, как собачка, заглядывал в глаза, осаживал по команде, находясь на противоположной стороне плаца... По такому случаю, разучили с ним свечки на свободе далеко от меня. А то я вечно собой красивые кадры порчу...)))
В общем, надо чаще дураковаляться. Огромное удовольствие получила :)
 
Re: Детская сказка. Главы девятнадцатая и двадцатая, в котор

Переехали. Уф.

У Юли нам было хорошо. Очень хорошо. Дома... Юля во всех вопросах а к нам навстречу (вплоть до увольнения неугодных частникам берейторов). Звенигорье - единственная конюшня, где за 2 года у меня не возникло ни одного нарекания по поводу качества и количества кормов. Но... Так получилось, что летом с очень высокой долей вероятности, на нас обрушится много работы в Москве. И мы физически не сможем ездить далеко... А к сожалению, в Звенигорье не метнешься быстренько после работы :( А не видеть лошадь целое лето я не могу. Решили ехать быстро, за неделю до отъезда. Юля (святой человек) нас отпустила, несмотря на то, что предупредили мы практически накануне. Очень жалко уезжать. И немного страшно, да.
Юлечка, спасибо Вам ОГРОМНОЕ от всех нас!! Удачи, здоровья и процветания Вам и всем Вашим животным! Мы вас очень любим!

Коневоз я заказала шестиместный (трехместных не было в этот день). Собрали шмотки (боже, сколько барахла!) и потопали грузиться. Первой планировали завести Спарту, как самую спокойную, потом Кая, а последним Марища, как главного психа. Спарта, однако, первая не пошла. Совсем. Кай, увидев коневоз издалека, сделал круглые глаза и попыался свалить еще на подходе. Марище посомневался, но в коневоз со второго раза зашел. Но сразу вышел. И опять зашел. И опять вышел. В общем, вбегали мы с ним в коневоз на рысях, стояли секунду, после этого Марище рысью выбегал обратно. Водитель хвалил наше осаживание, я проклинала тот день, когда научила Марища ходить задом. В конце концов, после двух неудачных попыток (при первом привязывании оторвался карабин у чембура, при втором развезался узел), Марища замуровали. Он тут же заржал, запотел и застучал ногами. Я стояла и успокаивала, краем глаза наблюдая, как Спарта убеждает остальных, что в коневоз ей не надо. Потом моргнула, почесала Марища и увидела, как Серега с Виталием паркуют Кая в коневозе. На лице Кая читалось "где-то меня нае...ли, но никак не пойму, где". Перекрестились. Спарта не шла. Максимум, чего удалось добится - это наступания передними копытами на трап. Дальше не шло ни в какую. Укололи седатив, но Спарта по-прежнему, имела на счет трапа свое мнение и наступать на него категорически отазывалась. Пока я легонько не пощекотала ее по попе. Эта грымза, зашла, закатывая глазки и кокетливо хихикая. Рррр.
В коневозе с коней текло. Даже лило. Уж не знаю, что сказалось, то ли возраст, толи нерпивычная машина. На полпути успокоились, конечно, даже местами подсохли, пока доехали.
Встали мы в Бухту Радости :) Такие знакомые места, проезжали поля, по которым я скакала на свежезаезженном Марище. Есть у меня ностальгия по Осташковским еловым лесам :)
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Ух ты, Жень, с новым домом вас! Пусть будет так же спокойно и комфортно!

ПС. Я вот даже удивилась, когда увидела "Переехали", так все позитивно было :) Жалко, что ездить далеко.
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Уфф, Женьк, с новым домом вас! Надеюсь вам там будет уютно и спокойно!

А Пашка с вами не поехал?
 
Re: Детская сказка. Переехали.

С переездом! Удачи на новом месте! :)
 
Сверху