A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

:lol: А у моей подруги племянник когда был мелкий просил спеть ему песню про "она умерла в 70 лет"... :shock: А это имелась в виду "Лучшая песня о любви" Високосного года, т.к. там есть слова "и было ей семьдесят шесть, когда ее самой не стало" :mrgreen:

Такая красивая природа... такая вот практически черно-белая, но ужасно красивая! :)
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Насть,ага... Жалко поля у нас далековато.

Анют, :mrgreen: :mrgreen:
А давай, может, погуляем вместе в следующий ваш приезд? У нас сейчас проезжабельно для коляски :)

Ну и котэ покажу, раз уж страничка перевернулась
208372729.jpg


208372731.jpg


208372732.jpg


Самозабвенно убивает овцу
208372734.jpg


208372736.jpg
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Женьк, ага, давай погуляем :)
Обалденно красивая Исида! :) Утонченная барышня. И так здОрово против света получилась...
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Анюта М написал(а):
Женьк, ага, давай погуляем Обалденно красивая Исида! Утонченная барышня
В душе она помоешная кошка :mrgreen: Ест все подряд, с рук готова съесть даже лимон, наверное... вчера вот сперла кочашок цветной капусты и урча его пожирала, до этого у Димки ватрушку понадкусывала. Это при том, что я ее натуралкой кормлю, жрать ей дольше, чем себе готовлю, рационы балансирую... :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Ну почему, почему, ПОЧЕМУ????? Почему, когда я жила близко к Бухте, я про нее ничего не знала? :? А теперь мы ТАК далеко и ТАК неудобно :twisted: УУУУУУУ

Завидую прям узавидовалась уже вся, честно и совсем не скромно. Но гооорочки, дорожки в лесу на закрытой территории, ПЛЯЯЯЖ.....эх..... Там зимой то было ОЧЕНЬ классно, а уж летом вообще моя мечта ...

Женьк, пользуйтесь всеми благами, пока они под боком! Да и вообще, ооооочень надеюсь, что там будет хорошо и только лучше, и вы там осядете прочно и надолго. Я хоть со стороны посмотрю. :oops:

Исида - потрясающая! Просто фантастически красивая кошка! Ну и фотографии конечно тоже :)
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Спасибо, Жень :)

Маш, зато твои-то, небось, уже трааааавку первую щиплют...
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Замечательные фотографии!
Природа, конечно, твой конёк! Прямо красивости в некрасивом видишь! :D
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Спасибо, Лер. Мне кажется, природа не бывает некрасивой :) Особенно, если человеком не загажена. Я очень люблю смену времен года, и каждый раз удивляюсь, насколько вовремя у нас приходит зима или осень...
Коня б еще научится снимать. Вот тут точно некрасивое красивым делать надо :mrgreen: Вот, может быть, подскажите мне, великие фотографы? Как снимают движение на камеру? Заранее ставят фокус и ждут, пока лошадь туда доскачет? Или имеют крутые тушки и более цепкие стекла? Пока рылась прочитала совет, удалятся от скачущего на тебя объекта с равно скоростью, желательно на машине. Но это не осуществимо. А фоту скачущего на камеру коня очень хочется. Да что там коня, меня б и ребенок устроил :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

какая клевая кошь!!! :D
особенно на 2 последних фото :lol:
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Ксюш, она очень смешня, да )

zara написал(а):
Никита с Марищем клевые такие... Слушай, а Марик его опекает?
Да не особенно. Слушается, да. Внимательно следит, чтобы не уронить-не наступить-не задеть, да. Но вот опеки, заботливости нет. Мне кажется, это больше от пола-возраста зависит. Вот Спарта да, она опекает. Не только Никитоса, а вообще всех детей, по крайней мере, всех, кого я рядом с ней видела. Она и взрослых опекает.
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Ух! У кошки прям какой то инопланетный взгляд!!
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Ой, как я много интересного и красивого пропустила... Вообще кони на плацу шикарны, не знаю уж как именно ты хочешь учиться снимать коней, по мне так уже очень здорово выходит. Кошка так вообще хороша нереально - свет сам такой был? Полное ощущение, что его намеренно долго ждали, ну или вообще сами делали.
Зы. Как ваша невралгия? У меня тоже периодически зажимает нерв - там даже скакать не надо, можно просто неудачно повернуться и все. Причем фик знает чем неудачно - десятилетиями ты делаешь точно так, и вдруг бах - ой, нерв.
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Точно zara написала кошка прямо как из Египетских изображений, уши, глаза, стать.

Iurumi написал(а):
Вот Спарта да, она опекает. Не только Никитоса, а вообще всех детей, по крайней мере, всех, кого я рядом с ней видела. Она и взрослых опекает.
Нянька.
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Здравствуйте! А я то думала, где я видела Вас) Рада была с Вами познакомиться! А на счет фотоаппарата и съемки в движении. То если тушка позволяет, зависит от того, какой фокус выбран, ну и плюс цепкие стекла тоже не помешают. Да и не только цепкость в них играет роль, туда же светосила. Можно дырку больше раскрывать, что бы захватить в фокус больше объекта. А что у Вас за тушка?
Кошка просто прелесть))))

Пы.Сы. мы Ваши соседи по конюшне, в пятницу разговаривали на тему пастуха;)
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Sara написал(а):
Ух! У кошки прям какой то инопланетный взгляд!!
А по характеру она - этакий деревенский Ванька, простой, как три копейки :mrgreen:

Кошка так вообще хороша нереально - свет сам такой был? Полное ощущение, что его намеренно долго ждали, ну или вообще сами делали.
Спасибо, Ань :) Свет обычный, т.е. просто солнце в окошко заглянуло. Оно к нам редко и ненадолго заглядывает, и это единственная возможность поснимать без вспышки в квартире.

B-veter написал(а):
Как ваша невралгия?
Да так же :( Т.е. он, конечно, не пищит, когда я прощупываю, но ему явно дискомфортно. На работе или сгибаниях, на удивление не сказывается вообще! Даже лучше стало, раньше он траверса практически не делал, а теперь стенку спокойно проходит. Боковые как были, так и остались, ни хуже, ни лучше не стали. Не знаю, что это.. Лина обещала после 10 заняться нами вплотную. Теоретически, там и гематомы могут быть, но где он с двух сторон приложился?.. В общем, дело ясное, что дело темное :?
Щетка написал(а):
Точно zara написала кошка прямо как из Египетских изображений, уши, глаза, стать
Да, похожи. Ее родина (в смысле не кошки, а породы) Эфиопия, а в Африке все кошки более-менее одинаковые :)


Vacka, взаимно (мы, вроде, на ты? :)) Да, теория, я впринципе, примерно знаю... Но на практике это пока не сказывается :mrgreen: Движение снимаю на олл серво (надеюсь, правильно написала). Тушка - тысячный кэнон, стекло кэнон 70-200 f4. С боковым движением помогает следящий фокус, а вот с движением на объектив бедааа :(
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Это я так, в качестве приличия :) По поводу съемки мне тебе будет проще показать при встрече. Ну а так вообще по большей части, как ни банально, практика и только. Порой не так просто получается на каком-то стекле научиться снимать в нужном фокусе без промахов в определенных ракурсах.
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Обалденная кошка! тоже такую хочу))) Мейн Куна и Абессинскую)))
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Vacka, договорились :)

Марин, бери, не пожалеешь. По характеру очень душевные, компанейские и добрые. Мне еще ориенталы стали нравится. Такие они.... прямо ах :)

По дороге в конюшню купили ДругНиките мыльных пузырей, в специальном флаконе, чтобы можно было пускать большие. ДругНикита их радостно запускал и не менее радостно лопал.
208387510.jpg


Элементарная левитация
208387501.jpg


208387508.jpg


Хлоп!
208387505.jpg


Решили сходить погулять по окрестностям. Я вас еще не утомила природными фотографиями? А то я все нафотографироваться не могу :)
208387514.jpg


208387518.jpg


208387523.jpg


208387525.jpg


208387527.jpg


Весна!
208387531.jpg


208387533.jpg


208387536.jpg


208387540.jpg


208387544.jpg


Слов не хватает, чтобы описать все ликование возрождающейся природы. Хочется бежать раскинув руки, среди вьющихся парами бабочек, шлепать по лужам, вдыхать запах плавящейся на солнце смолы, любоваться полянками мать-и-мачехи... весна!
208387546.jpg


208387555.jpg


Серега даже покатался немного. Марище вернулся мокрый как мышь, хотя они только шагали. Серега сказал, что психовал и подпрыгивал от каждого кустика-веточки-птички. Может, магния ему подавать? А то уже пора бы успокоится....
Хотела поснимать их с Никитосом в мыльных пузырях, но что-то ничего не вышло. Я и поставила их как-то неудачно, и Марище жутко подозревал пузыри, хырчал на них и всячески боялся. Никитос, в свою очередь, лопал все, до которых только мог дотянуться. Сдалась я быстро )))
208387564.jpg


208387568.jpg


208387571.jpg


208387575.jpg


Села порысить. Лучше б не садилась. Нет, мне казалось. что отъездили мы вполне прилично, а потом я посмотрела Серегины фотки :mrgreen: Даже пустила слезу, жалея несчастного Марища и себя-горемычную заодно. Потом, правда, вроде бы, получше ездили, когда я перестала таращится на фотоаппарат, а думала о лошади. Но все равно не очень. У нас, правда, и плац еще не до конца высох, поэтому рабочим является пространство, наверное, 10х60. А мы в него как-то не вписываемся... Одна радость, сгибался неплохо. Хотя, может, и плохо, Серега в этом не понимает :mrgreen:
208387578.jpg
 
Сверху