A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Переехали.

Спасибо, Лер :)
Ну, я довольно спокойно отношусь к этому. Все равно ж вымокнет. Что по луже напоследок попрыгает, что упадет в нее оступившись... Пробежаться разрешаю, конечно, только в конце прогулки, когда Никитос все равно уже мокрый настолько, что терять уже нечего. Сама ему завидую, ага.
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Какие отражения сказочные! И шишечка, да!
Жень, я чет-то не понимаю. По прогнозу и по словам некоторых из ваших краев, у вас там Антарктида! Ты что, в другом мире живешь? Где весна и солнце?
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Тань, дык вот совершенно случайно один день весенний выдался. А я как раз с Никитосом и фотоаппаратом в парке была. А так, на улице мерзко. Снегом засыпает. Облака серые, низкие, на макушку давят.
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Bestya написал(а):
Согласись, что ехать на лошади, которая мечтает только об одном - остановиться... неприятно

Не соглашусь! Я об этом мечтаю тихо.. в подушку :mrgreen:

Знаю секрет :) Двигай!! :))

Женьк, ну бесполезно-то бесполезно, но одно дело - мокрый и по ж..е получил, а другое дело - мокрый, грязный ииии... не получил! :)) Вот это и есть - счастливое детство :))
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Sara написал(а):
но одно дело - мокрый и по ж..е получил, а другое дело - мокрый, грязный ииии... не получил! ) Вот это и есть - счастливое детство
Точно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Что-то как-то... Не то, чтобы прокони начинают превращаться в хорсы, но тенденции наблюдаются. Или просто весна? Какое-то переливание из пустого в порожнее несколько многостраничных тем подряд. Ну, ладно бы что-то новое, или конструктивное. А так... Смысл? Поймала себя на том, что уже давно никуда дальше любимых дневников ходить не хочется. Собсна, практически и не хожу.

А сегодня мама моя практически силой затащила нас с ДругНикитой в музей Церетели. Музей оставил двоякое впечатление. Мне кажется, Церетели - не скульптор человеческого тела. Т.е. все, кроме этого удается ему прекрасно. С картинами тоже неоднозначно. Он потрясающе чувствует цвета и передает эмоции. Цвета и эмоции. Глубины, пронзительности, цепляющей за душу, я в них не увидела. Хотя, может быть, не туда смотрела. Но в общем, скорее понравилось, чем нет.
208267928.jpg


208267930.jpg


208267931.jpg
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Скульптуры оставляют очень странное впечатление. Страшноватые какие-то...

Согласна с Сариным определением счастливого детства! Как же я любила летом на даче бегать босиком по лужам! В те времена как-то было меньше осколков и прочего мусора на улице...

Жень, а зачем куда-то ходить, кроме притяных тебе дневников? Конечно, есть тенденция превращения в Хорсру, мужественные модераторы борются изо всех сил, но что же делать, если изменился сам состав пользователей, если людям интересен перелив и слив. Соб-но, именно это на Хорсру и произошло в свое время: увеличение кол-ва посетителей привело к изменению качества...
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Хе-хе! Ну почему, когда смотрю на Друг-Никиту в твоих фотках, у меня в голове создается стойкий образ того пацанчика из "Деловых людей"? Фотка с отражением -это кошмар в лунную ночь :lol: , в смысле, что снится маленький монстр. А пончики такие аппетитные!!!!!!!!!
Да, Церетели - тоже монстр :mrgreen: . А можно один вопрос? Ты в "Яблоко" заходила? и тоже с ребенком? :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали.

По версии М. Веллера о Церетели
На монументалистику, свою мечту, он не дотягивал по проходному баллу. Там сгруппировались люди серьезные и матерые. А на миниатюре место было. Ему предложили. А там — видно будет: кто отчислится, кто перейдет, на втором курсе посмотрим.

И надо сказать, в миниатюре он поистине нашел себя. Работы рождались на зависть. Изящные, эффектные, легкие — праздник вкуса и украшение интерьера.
Судя по всему, вымысел, конечно, но забавный!
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Лен, да вот и не хожу...

ninabara написал(а):
Ты в "Яблоко" заходила? и тоже с ребенком?
А что такое "Яблоко?" :oops:

Ты знаешь, Лиз,вообще, похоже. Ну, или наоборот, понравился кому-то из правящей верхушки, вот и просят его делать коллосов.
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Женьк, а я наверно года с 2003-2004 никуда дальше дневников не хожу ;-) Ну еще в Ищу и в Творчество. И во Флейм, конечно :)
А музей Церетели - этьо который рядом с нами? Там раньше при входе стояли два гигантских клоуна на колесе, с поднятой рукой. Так, что когда по темноте подходишь ко входу, кажется, что этой-то поднятой рукой они тебя сейчас и прихлопнут :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Ага-ага! Я еще на подходе подумала, что если мне вдруг понравится и захочется туда вернуться, затащу тебя с Ежом за компанию.... Но, видимо, мы с тобой куда-нить в другое место прогуляемся :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали.

А мы сегодня с ДругНикитой и Марищем ходили гулять. Сначала, правда, я решила поработать на плацу, но грунт на нем совсем помер, можно только шагать. Ну а шагать, конечно, веселее по лесу. Закинула Никитоса наверх (вообще, что-то надо с этим думать. А то сначала седло, потом Никитоса, потом Никитосу 5 раз слезть-заелезть.... надо научить с забора на Марища прыгать :mrgreen: ) и мы пошли. По очереди оскальзываясь на талой воде, дотопали с Марищем до дальнего плаца. А там стооолько классных штук! Бревна, мостики, шторы, на ветру развевающиеся, тоннель. Марище попытался грохнуться в обморок еще на подходе, но меня, увидевшую этот специально построенный рай для нх-шника, было не остановить. Но Марище меня даже немного разочаровал - вошел под колышащиеся на ветру занавеси с первого раза. Очень смешно - он дожидался, пока между ними окажется щелочка, сувал в нее свой нос и долго не решался протисунться дальше. Мы с ним походили туда-сюда пешком и под верхом, и Марище под конец уже перестал дожидаться щелочек. Очень надеюсь, что он не войдет по привычке в какую-нибудь стену... :mrgreen:
Погуляли по звонкому, как трап коневоза, деревянному настилу, спустились в канаву, походили между бревен... Марище, конечно, все делал подпрыгивая, но был на удивление сговорчив.

Напоследок побегала с ним рысью по прямой с Никитосом наверху. У меня такая радость - Никитос,наконец-то отцепился от рожка и СЕЛ на рыси! Вот прям сел! Шоп я так на рыси сидела....
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Бревна, мостики, шторы, на ветру развевающиеся, тоннель. Марище попытался грохнуться в обморок еще на подходе, но меня, увидевшую этот специально построенный рай для нх-шника, было не остановить.

Класс!!! И водилка у них, и специальный рай для нхшников!!! Ушла завидовать :)
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Ну, справедливости ради, скажу, что все это скорее для конкуристов (или троеборцев?), наверное, строилось :)
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Строилось это для трейла в позапрошлом году ;) Еще там вода в канаве, и висюльки при выходе из тоннеля с сеткой обтянутой вокруг и куча всяких жутких страшилок летом ))) некоторые лошадки прям в обморок хлопались от этого зрелища )) Приходилось силком заталкивать :mrgreen:
А изначально было троеборно-конкурно-драйвинговым полем :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Переехали.

ninabara написал(а):
Хе-хе! Ну почему, когда смотрю на Друг-Никиту в твоих фотках, у меня в голове создается стойкий образ того пацанчика из "Деловых людей"? Фотка с отражением -это кошмар в лунную ночь :lol: , в смысле, что снится маленький монстр.
А мне - мальчика из мультика "Замок лгунов", который ходил в такой же шапке и говорил: "Правда-правда" :lol:

http://sovetskiymultik.at.ua/3/zamok.lg ... 55.453.jpg

Фотка с отражением - просто супер!

Жень, поздравляю с переездом :D
 
Re: Детская сказка. Переехали.

Мы с Марищем продолжаем обживаться на дальнем плацу. Научилсь пробегать шторки рысью (верхом) и ходить по помосту и ступенькам (на корде). Больше заниматься особо нечем, бо грунта нет.

А сегооодня, сегодняяя к нам приезжала в гости Наташа-Olmek! Привезла совершенно дивную погоду и солнышко :) Приехали в конюшню, там Оля с Линой тут же отобрали у нас Наташку :mrgreen: . А мы с Женей и ДругНикитой ходили фотографировать туман. Потрясающий туман, волшебный, обволакивающий... И по-весенннему теплый.
208318913.jpg


208318914.jpg


Кое-где под деревьями уже начинают появлятся свежие росточки черники.
208318915.jpg


208318916.jpg


208318917.jpg


208318918.jpg


Лес был сказочным совершенно.
208318919.jpg


208318920.jpg


208318921.jpg


208318922.jpg


Нежные капельки ночного дождя дрожали и переливались на иголочках. И пахло плавящейся на солнце смолой.
208318923.jpg


208318937.jpg


208318924.jpg


208318925.jpg


208318926.jpg


208318927.jpg


208318928.jpg


208318929.jpg


208318930.jpg


208318931.jpg


208318932.jpg


Спустились к спящему водохранилищу
208318933.jpg


208318934.jpg


208318935.jpg


208318936.jpg


208318938.jpg


Показала Марища Лине. Лина нашла в Марище непонятную штуку, похожую на межреберную невролгию. В общем, если Марищу слегка нажать между последних (или около того) пар ребер, то Марище подпрыгивал на месте и как-то жалобно пискал. Совершенно не понятно, что это такое, и откуда взялось. Лина предположила, что неудачно подпрыгнул (мы их выпускали коней на плац поснимать, а те носились сломя голову, и Марище круче всех). После Лининых манипуляций подпрыгивание и попискивание прошло, надеюсь, обратно не вернется. Буду, конечно, посмотреть...

208318939.jpg


208318940.jpg


208318941.jpg
 
Re: Детская сказка. Переехали. Туман в лесу

Спасибо, Лиз! Христос воскресе!
 
Сверху