A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Вот это да какая история с Мариком приключилась. Жду продолжения с нетерпением.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Спасибо вам! ))
Это, пожалуй, самое страшное происшествие нас с Марищем было, да. Потому и хотелось написать его страшно-страшно. Видимо, получилось :) :) А продолжение, надеюсь, скоро выкладу.

Наташ, а мне он всегда таким бочоночком казался... видимо, по сравнению с Марищем :)

Ань, у меня на первой странице есть оглавление, там все основные события. Про побег тут написано http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=1015000#p1015000


Офф-топом про конюшню. Кони - селедки вяленые. Хотя и не удивительно в такую духотищу... Едва ползают по леваде, засыпают на ходу. Марище сегодня увидел тянущийся пожарный шланг (кто-то куда-то его зачем-то тащил) и от ужаса заснул. Т.е. вкопался по привычке, покосился на шланг, повернул голову и... задремал, наплевав на мои усилия сдвинуть его с места :mrgreen: До водохранилища не дошли (вроде и не делали в конюшне ничего, а ничего, как всегда, не успели), поэтому просто окатили коней из шланга. Кони хоть пободрели немного. Фотки опять не успела даже скинуть)))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Очень интересная глава, которая обрывается на самом интересном месте... Даешь продолжение! :D
А шланг там лежит потому, что плац поливают, что бы не пылил. Ну и порой это делается в режиме "учений", бегают там все, делают разное :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Ох Жееееееееень, это ж правда ужас ужасный, какой Серега молодец!!! Мне наверное даже в голову б не пришло плыть... А Марик то, а, ведь пошел куда повели, наверное так обрадовался, что решил, что теперь уже в огонь, воду и медные трубы, только б не потеряться снова. В общем, история прям... Брррр....
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Молча читала дневничок, всё пока не осилила, но обещаю исправиться. :D История с побегом конечно ужасная. Представляю чего вы там натерпелись... Ну, с другой стороны, хорошо все, что хорошо кончается) Ой, сори, я ведь даже не спросила, возьмете в ПЧ? :roll: Меня Маша зовут=) Сказка потрясная, прям вот такое удовольствие, чесс слово. Еще один претендент на печатную версию. :mrgreen: Ждем продолжения!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Ничего себе глава! Прочитала на одном дыхании!
Скорее бы продолжение!!! Принципиально не буду пока читать про побег Марища! Хочу скааазкууу! :roll:

Iurumi написал(а):
Марище сегодня увидел тянущийся пожарный шланг (кто-то куда-то его зачем-то тащил) и от ужаса заснул.
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Спасибо вам, дорогие мои! :) Мне очень приятно :)

Frany, спасибо и добро пожаловать! :)

Ездим в конюшню каждый день, пока в Москве - купаться. Стала потихонечку седлать Марища. Марище по-разному: то медлен и вдумчив, то быстр, стремителен и безмозгл. Правда, последнее, как правило, зависит больше от внешних факторов. Сегодня вот пошли с ним на лесной плац, немного поездить в одиночестве, пока Серега с детьми плавал. В соседнем ресторане был корпоратив, и Марище постоянно пялился на отдыхающих, и мало того, что пялился, переодически намекал, что и сам не против потусить на пляже. Пока разбирались, подул сильный предгрозовой ветер, загромыхал где-то над нами гром, а в ресторане пальнула пушка. Марище заметался по плацу рысегалопом, тряским, жестким и неудобным. Я решила, что все в таких обстаятельствах успокаивать безполезно, и мы потопали к семье. От плаца до нашего пляжа совсем недалеко, но я решила порысить по лесным дорожкам и поехала кругом. И тут нас накрыло дождем. Да таким, что через минуту я промокла насквозь, настолько, что даже в ботинках начала хлюпать вода. Дождь лил стеной, на нас обрушивались потоки воды с низких веток. Но это было так здорово! Медленно рысить сквозь серую стену дождя.
Серега с детьми спасались от дождя в машине. А я, решив, что терять больше нечего, стянула мокрые ботинки и направила Марища к воде. Я люблю купаться в грозу. Когда вода стального цвета и по ней барабанят крупные капли дождя, поднимая фонтаны брызг. Вода в грозу теплая, ласкающая, нежная, мягкая... совсем не такая, как в жаркий день. Я плыла вдоль берега, а Марище шел рядом, смешно подпрыгивая, когда попадал в омуты. Далеко он почему-то боится плыть. Он вообще предпочитает не плавать. А зря. Он много теряет.

Конюха сказали, что Марище медленно ест сухой овес. Похоже, опять пора пилить зубы... Надо будет вызвонить Вику. О-хо-хо, а я-то надеялась, что после электрорашпиля мы годик погуляем...

С творчеством у меня кризис. Со всем. Йа бездарная криворучка. И не надо меня в этом разубеждать - все равно не получится.
Покажу фоток.
209133724.jpg


209133725.jpg


209133730.jpg


Тетки в леваде. У них там вообще вечный клуб по интересом. Марище с Каем отдельно, Спарта с Гармо отдельно. Даже спят попарно, но по разные стороны березок :) Тут и кормушку видно. Мы сделали очень просто - набили доски к уже мертвым деревьям. Внутри кормушка для соли. Поддон решили не делать - из недоеденного сена получается прекрасная подстилка для сна :)
209133731.jpg



У Никитоса с Марищем любимая игра (ну, после догонялок) - Никитос расставляет на плацу 4 конуса, прячет под них баранки, а Марище ходит, переворачивает конусы и поедает баранки :)
209133734.jpg


209133736.jpg


209133737.jpg


209133740.jpg


209133743.jpg


209133746.jpg


Мама! Я завязался и не могу развязаться обратно! )))
209133749.jpg


Что-то я написала "немного фот", а они все не кончаются, и не кончаются... :mrgreen:
209133751.jpg


209133758.jpg


Ну и напоследок сегодняшний мокрый лес. Совершенно дивный, свежий и пахнущий землянкой.
209133760.jpg


209133762.jpg


209133767.jpg


209133770.jpg


209133775.jpg


209133779.jpg


209133781.jpg


209133788.jpg


209133785.jpg


209133790.jpg


209133792.jpg


209133793.jpg


А еще мы видели совершенно невероятный закат. Я сняла громадную продольно-поперечную паараму и умудрилась ее удалить(((( Чудом уцелел только маленький кусочек неба
209133796.jpg


И дождь через лобовое стекло. Фото страшно пересвеченное и нечеткое, но мне почему-то нравится.
209133795.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Фигасе небо О_О
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Iurumi, какая у вас там благодать)))
И классно, когда дети растут среди лошадей) Ребятенок на фотках весь такой увлеченный и довольный.
Ко мне приезжают друзья с маленькими детьми. Раньше они охали-ахали, когда дети бегали с лошадьми. А сейчас привыкли и наконец-то поверили, что "конь ребенка не обидит". Правда, все равно тяжко даются сцены, когда деныш делит печеньку - зажимает в ладошке печеньку, дает откусить коныку, а то, что остается, доедает после коныка сам :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Полин, это его малая часть :( Я себе руки уже по локти изгрызла))))

Алльо, да, в нашей конюшне совершенно сказочная природа! И летающих гадов нет :)
А Никитос он с рождения с лошадьми. Нашим коням доверяю его - и он, и они уже привыкли за 4.5 года. Он хоть играть с ними долго может - я дохну через 10 минут активной беготни.

Алльо:) написал(а):
Правда, все равно тяжко даются сцены, когда деныш делит печеньку - зажимает в ладошке печеньку, дает откусить коныку, а то, что остается, доедает после коныка сам
У Никитоса в детстве было развлечение - прятки под лошадью. Забегал Марищу под живот и прятался там от нас :) А сейчас очень его лечить любит. Берет пустой шприц и уколы делает (без иглы). Вообще, интересно, что Марище позволяет ему творить с собой гораздо больше, чем мне. И какие-то моменты в общении даются Никитосу легко и сразу, без заковырок, на которые у меня уходили чуть ли не годы... Жалко, что он не болеет лошадьми. А может, потому и не болеет, что не представляет себе жизни без лошади.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Iurumi написал(а):
В нашей конюшне совершенно сказочная природа! И летающих гадов нет :)
Ну вы прям супер счастливчики :mrgreen: Я все думала как у вас лошади гуляют целый день и не съедены... а у вас оказывается на них никто и не покушается - здорово :D
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Тире написал(а):
Iurumi написал(а):
В нашей конюшне совершенно сказочная природа! И летающих гадов нет :)
Ну вы прям супер счастливчики :mrgreen: Я все думала как у вас лошади гуляют целый день и не съедены... а у вас оказывается на них никто и не покушается - здорово :D
Да прямо сказочный лес. Летающих гадов нет, жара так не палит, здорово.

Когда в Заречье была конюшня, мы с Гошей в жару просто в лес гулять уходили, так здорово было.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

какая потрясающая у вас природа! надо как-нибудь напроситься на поглазеть :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Iurumi написал(а):
У Никитоса в детстве было развлечение - прятки под лошадью. Забегал Марищу под живот и прятался там от нас :) А сейчас очень его лечить любит. Берет пустой шприц и уколы делает (без иглы). Вообще, интересно, что Марище позволяет ему творить с собой гораздо больше, чем мне.
вот и мне просто безумно нравится наблюдать за отношением лошадей к детям.
Когда наш Доня стоял в лесника, у него в денничке буквально жила куча детей. Как-то приехала и застала картину: стоит Доня, а под ним четверо детей по опилкам между ногами трассы машинками прокладывают. Самой младшей Богданке - около 3-х лет. Доня, увидев меня, с явным облегчением вздохнул - хоть кто-то эту свору вытянет из-под него, он же шелохнуться не может.
В прошлом году приехали мои друзья с сынишкой Назаром. Ну очень подвижный ребенок! Пару минут - нет Назара. Выходим - сидит Назар в леваде со страшным и агрессивным монстром Любаром и что-то так увлеченно коню рассказывает.
Т.е. всегда, когда дети носятся по конюшне, кони очень аккуратны.

Iurumi написал(а):
Жалко, что он не болеет лошадьми. А может, потому и не болеет, что не представляет себе жизни без лошади.
если он с рождения с лошадьми, то они для него обязательный или привычный семейный "атрибут". И это хорошо)))) По себе знаю. Мой сын уже совсем взрослый. И к лошадям относится по-житейски просто, - они есть, о них надо заботится. Он постоянно чего-для них находит, покупает, доставляет. Втянул в конячую жизнь свою жену (еще когда просто встречались), ее родителей. Т.е. все как-то уже "на автомате".
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Нда, отсутствие жрущих кровопийц ставит боооольшой плюс в пользу лесных конюшен. Фотки как всегда потрясные, а на счет заката - не расстраивайся, не последний ведь. :wink: Алльо:), согласна, конями не обязательно болеть, чтобы их сделать частью жизни. Это мы, первопроходцы болеем конями в тяжелой форме :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Frany написал(а):
Нда, отсутствие жрущих кровопийц ставит боооольшой плюс в пользу лесных конюшен.
Не всякий лес одинаково полезен...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Mielga написал(а):
Не всякий лес одинаково полезен...
Есть в этом доля истины) Но думаю это не относится к лесу в Бухте. :wink:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

У нас Вог такой - будет какая-то мелочь в ногах вертеться, он весь прям встанет, и стоит с видом оооооооооой как бы не наступить как бы не раздавить.... Вот интересно, это что, характер у лошади, или воспитание, ну или вот почему она понимает, что с детьми надо аккуратно?
Мой например с детьми даже менее аккуратно, чем с взрослыми - и кинется с большей вероятностью, если ему чем-то помешает, и сшибить, ногой "закопать", тоже запросто - просто не посчитав для себя нужным даже обращать внимание, что тут кто-то был...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать третья, в которой....

Iurumi написал(а):
У Никитоса в детстве было развлечение - прятки под лошадью. Забегал Марищу под живот и прятался там от нас :) А сейчас очень его лечить любит. Берет пустой шприц и уколы делает (без иглы). Вообще, интересно, что Марище позволяет ему творить с собой гораздо больше, чем мне. И какие-то моменты в общении даются Никитосу легко и сразу, без заковырок, на которые у меня уходили чуть ли не годы... Жалко, что он не болеет лошадьми. А может, потому и не болеет, что не представляет себе жизни без лошади.
Жень, даа. у детей с животными (особенно с лошадьми) все как-то более искренне. думаю, потому что дети стереотипами и страхами не окутаны, они во всем поступают естественно и интуитивно, они больше чувствуют, чем думают, их разум не заглушает истинные чувства и эмоции. а для лошади - это наиболее понятный диалект, среди нашего человечьего языка, имхо :D
 
Сверху