A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Север из детства

Sara написал(а):
Жень, мы не просто желаем! Мы вообще не понимаем, почему ты туда до сих пор не добралась!!! :))

Я бы очень хотела именно твои фотки оттуда посмотреть!

подписываюсь!
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Маш, а я вот в семейное образование не очень верю. Потому как образовывать надо достаточно качественно и по куче предметов. А дела делать когда? Ведь невозможно же объяснять ребенку квадратные уравнения, строгая винегрет? Он просто не станет слушать. А суметь заинтересовать ребенка в КАЖДОМ изучаемом предмете, начиная с какого-нить обж и заканчивая историей древнего мира... Не знаю, не знаю. Лично я в своих способностях сомневаюсь. Имхо-имхо, даже до пятого класса качественно дотянуть ребенка не факт,что получится. Про старшие классы, и специализацию вообще молчу. Как можно объяснить то,чего сама не понимаешь? Ответить на вопрос, ответ на который не знаешь? Или днем учить ребенка, потом проверять его самостоятельные работы, а ночами самой самообразовываться по всем предметам? Сколько их? 10? 15? Вот лично мне это утопией кажется.

Если бы Волоколамск был наукогородком, как, например, Фрязино, я бы и не думала. Нашлись бы достойные школы и учителя. Правда, я пока еще не задавалась этим вопросом... но что-то мне подсказывает,что серьезной школы там нет.
Опять же, Димко (у которого в этом году выпуск и поступление, а наметил он себе цель высокенькую) грит, что сейчас мало сдать ЕГЭ, чтобы поступить в нормальный вуз. Нужны олимпиады, по крайней мере, по основным предметам (в данном случае он корпеет над физикой и математикой), потому как они сейчас единственное, что показывает реальный уровень знаний. В общем, сомневаюсь я, что все это дома можно обеспечить...
Не говоря уж о том, что родительский авторитет в данном случае должен быть огромным. Потому что, как ни крути, школа дисциплинирует и собирает ребенка.

Женьк, я тоже не спец в предметах, я участок выбрала недалеко от Сергиева-Посада и надеюсь, что там найду хорошую школу, если уж переедем жить. Знакомая соседка свою девочку отдала в поселковую школу, она после Москвы была приятна удивлена добрым и отзывчивым педагогам и почти индивидуальному подходу.. Это со слов подростка, она перешла уже в 9 класс.. из Мск.. Потом пошла учится в институт в Посаде, что-то с творчеством связано.. родители тоже, как и АнютаМ пишет, не понимают смысла в сегодняшнем обр. Нет, конеш МГУ, Плешку, МГИМО и т.п. окончить не хило так.. Но это дано не всем и не у всех есть способности, например я гуманитарий, и помочь Маринке в физмате точно не смогу((. Вот решили отдать ее в творчество, пусть мол хоть удовольствие получает от вышки)).
А про домашнее я написала, как пример, что такое есть и успешно, а то, что не всем под силу.. да. Согласна на все 100. Знаю, что предметы проходят быстрее на домашнем, чем в школе и усваиваются они лучше, это мне знакомая из др поселения рассказывала про их с дочкой пример. Тут ведь индивидуально, поэтому все что не поняла, сразу объяснили. Именно поэтому и экзамены легко сдаются. Нет пробелов.. У меня помню были.. особенно в алгебре и геометрии)) :mrgreen: да что там и в физике и в химии и везде))

Кстати, на счет когда она успевает обучать, я так поняла, что занимает это меньше времени, чем в школе)) в разы и что например ребенка она не перегружает разными предметами. Даже учебник раньше заканчивается, чем в школе, я была в шоке. :shock:
А ребенок у нее уже 14 летний. т.е. не 1+1))проходят.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Спасибо вам за пожелания!:) Буду прилагать усилия к их воплощению.

Полин,спасибо! Приятно слышать похвалу от профессионалов :)

Маш, здОрово. Но у меня, видимо, мысль о школе так крепко засела в голове, что домашнее образование все равно в мозгу не укладывается.

Были в воскресенье с Никитосом у Марища. Делать было особенно нечего - грунт встал везде. Поэтому мы решили просто пройтись до конкурного плаца и отпустить коней на волю.
Немного поснимала по дороге. У меня есть интересное наблюдение - фото природы, которые я считаю самыми удачными, очень часто не вызывают никакого интереса у людей. И, опять же, те фотографии, которые чудом избежали корзины, часто вызывают восхищение большинства. Вот ради интереса, решила повесить (на мой взгляд) самые неудачные картинки с инеем. Т.е. те, которые я обычно удаляю. Среди них есть 1-2 которые у меня не вызывают стойкого отвращения, и мне очень интересно, заметите ли вы их:)
0_73efc_fc02677d_XL


0_73efd_f48831e2_XL


0_73efe_2c351def_XL


0_73eff_73cc05f_XL


0_73f00_ca7c1eae_XL


0_73f01_7b12afcc_XL


0_73f02_e4342b0c_XL


0_73f03_60684cb6_XL


0_73f04_d4df3d2_XL


0_73f05_99ff4bc5_XL


0_73f06_a99b8e1a_XL


0_73f07_83d94be7_XL


0_73f08_fc604d9d_XL


0_73f09_b02a625f_XL


0_73f0a_b0d3e9ff_XL


0_73f0b_8ca25ddb_XL


0_73f0c_80535f33_XL


На конкурке оказалось на удивление неплохо - Марище со Спартой, изголодавшись по грунту, принялись весело носиться))
Марище, как всегда, непонятными крокозябными аллюрами.
0_73f0d_c94ff497_XL


0_73f0e_178696b7_XL


0_73f0f_b5877036_XL


0_73f10_21287d6a_XL


0_73f11_ae04ff6e_XL


0_73f12_2ec94ae3_XL


0_73f13_f2e4772a_XL


0_73f14_8aa7bc6f_XL


0_73f15_243234f_XL


0_73f16_7a99b61_XL


Спарта форсирует банкетку
0_73f17_edf3bba_XL


0_73f18_9bbf5be9_XL


0_73f19_f9c79a0f_XL


0_73f1a_6dbdc1f1_XL


0_73f1b_18b22344_XL


0_73f1c_bf444f07_XL


0_73f1d_70114a04_XL


Никитос занимался подледной рыбалкой на заледеневшей канаве с водой.
0_73f1e_9c960542_XL


0_73f1f_47671260_XL


0_73f20_ccdc360b_XL


0_73f21_6c19f823_XL


А вчера мы вполне недурственно скатались в поля с Серегой и Наташей, наконнец-то доехали до Всадниковских полей. Нашли чудесную дорожку в лесу с вполне приличным грунтом, можно было даже рысить. Кай подыгрывал гораздо реже и тише (если не считать того, что один раз попытался лечь, а я от страху, что он сломал обе ноги, спрыгнула на землю)))) Ых, хочется проскакать галопооооом! Но пока на Кае и без седла побаиваюсь. Он, в отличае от Марища, значительно меньше внимания обращает на мои желания и команды... Продайте уже кто-нибудь Ксюхе подходящее Каю седло :mrgreen: А вообще,что мне в нем нравится, он шарахается от собственной тени, как некоторые. Марище под Серегой половину дорогу приниманиями туда-сюда шел - то на правой обочине конееда видел, то на левой...

Котэ открыла для себя хурму. Заглядывает в глаза и предлагает душу за право откусить кусочек))
0_73f22_82b56752_XL


0_73f23_cdb76d43_XL


Ванна второй день стоит налитая водой. В ней зомби-паук никак не может разродится червями, чем сильно расстраивает ДругНикиту. Милые детские игрушки.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Первое фото с Марище супер, даже Киндер у меня не знает таких аллюров ;)
Инеивые фото завораживают.
Котэ :) молодая, все пробует :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Марище толст ,это факт! Очень понравились фото с "рыбачком-Никитой".
Женя фото природы у тебя все классные и с нстроением!
У меня тоже бывает так, что когда снимаю, прихожу в восторг от увиденного, а потом это не выкладываю никуда...
А кошка с хурмой- это нечто!
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Нет, вот у Димки такой игрушки точно не будет! :mrgreen:
Марище мне стал напоминать Белочку своей окружностью тела... :)
Фотографии оооочень нравятся практически все! Такие каемочки! Папоротник склеенный любопытно выглядит.
Попробую угадать насчет твоих любимых... Эти?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/14907079.4/0_73efd_f48831e2_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/14907079.4/0_73f00_ca7c1eae_XL
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Марище кабачок!
Кошка неописуенно прекрасна!
А фото больше всего это понравилось
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/149 ... d4df3d2_XL

В ней зомби-паук никак не может разродится червями, чем сильно расстраивает ДругНикиту. Милые детские игрушки.
А вот это вообще не поняла :roll:
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Мне фото с веточкой и падающим на него светом тоже очень понравилось! А ещё приглянулись фото, где веточки папоротника на переднем плане и там где розовые листики с инеем (8 сверху). Извините, что так объясняю. И как остальные ссылками фото указывают? Где же остальные адрес фото находят? :roll:
И понравился Марище на первой фото! Каким аллюром он бежит, я так и не поняла! :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Жень, Марище даже не толстый, а сальный :lol: (хотя.. до Бээлочки ему еще немножко есть куда стремиться :)))

Мне вот эти фотки больше всего понра
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/149 ... 48831e2_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/149 ... 73cc05f_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/149 ... d4df3d2_XL

А вообще все красивые! За что их в корзину??!!
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Оооо, спасибо всем большое за отзывы! :)

Ань, ты почти угадала мои любимые. Кстати, полностью совпали с твоими))))) Эксперемент не удался :mrgreen:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/14907079.4/0_73efd_f48831e2_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/14907079.4/0_73efe_2c351def_XL


Я чувствую, меня сейчас не поймут, но... Марище не жирный! Я только недавно перестала разводить панику о его худобе. У него есть голодные ямки, видны маклаки и спокойно прощупываются ребра :) Летом он был пожирней :) Надеюсь, что и сейчас доберет.

Анюта М написал(а):
Нет, вот у Димки такой игрушки точно не будет!
Хи-хи, я тоже так раньше думала :roll: Но когда ребенок 2-3 недели подряд просит подобную гадость, не соглашаясь на остальное... ну что сделаешь. Пусть лучше сейчас наиграется.Вообще вопрос игрушек оч. интересный. И одежды тоже. Я сейчас просто беру Никитоса в магазин и предлагаю выбрать самому. И вот наши желания почти никогда не совпадают! Пределом мечтаний его запросто может стать какой-нибудь убогий китайский пистолетик за 3 копейки, и он полностью проигнорирует полуразумных трансформеров, роботов, железную дорогу... т.е. все то, что я купила бы ему сама. Нет, конечно, он и в наши игрушки играет, но больше в те, что выбрал сам.
С одеждой тоже - у нас редко совпадают вкусы. Но в конце-концов, ему носить, мне главное, шоп выбирал по сезону :)

ЮНИ написал(а):
А вот это вообще не поняла
Сейчас много игрушек-яиц, которые бросаешь в воду, скорлупа через некоторое время трескается, и из яйца вылупляется сама игрушка. Которая потом вырастает, если ее не вынимать из воды.
В данном случае пределом мечтаний было не яйцо-динозавр, а паук из которого вылупляются черви. Паук, кстати, разродился. Черви ужасно омерзительные, а Никитос еще с ними носился и клал в тарелку (пусть покушают) Феее. Выброшу сразу, как только о них забудет.

Sara написал(а):
А вообще все красивые! За что их в корзину??!!
Ну, я обычно оставляю10-15 наиболее удачных фот))) И искать потом удобнее, и хранить... Надо уже жесткий диск покупать - фоты, даже в таком кол-ве с каждой съемке, катострофически жрут память)

Эсперанта написал(а):
И как остальные ссылками фото указывают? Где же остальные адрес фото находят?
Правой кнопкой мышки кликаете на фото, выбираете "копировать url картинки" и вставляете его между тэгами
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Женьк, а не может быть, что он не похудел, а просто спал с мышц? Потому что когда сверху мало, а снизу много - это не худоба :)
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Ань, ну у него любое похудение - это именно спад с мышц. Жира-то он совершенно не копит... И чуть только в потоке сена появляется крошечная прореха, Марище начинает избавляться от лишней массы. Проваливается шея, появляются пустоты за лопатками, спина перестает двоиться... От работы, кстати, совершенно не зависит (он всю жизнь работается в одном режиме, а щас еще и в водилке каждый день бегает),только сено. Ну и индивидуальные особенности организма. Как бы Марище хорошо не ел, и даж не стоял (например позапрошлой, что ль, зимой из-за ледяного дождя они недели две гуляли по чуть-чуть) он никогда не заплывает жиром. Т.е. у него всегда-всегда прощупываются ребра, различимы маклаки, не висит пузо... Он вообще, если сравнивать с другими лошадьми, какой-то... игрушечный, тонкокостный, не глубокий. Не знаю, как сказать. Я понимаю, что для здоровья, лучше худая лошадь, чем толстая. Но мне иногда так хочется заплывшую салом лошадь, чтоб вот жир вибрировал и дрожал при каждом ее шаге :roll: :mrgreen: Куда ни глянь сейчас, у всех проблема - как лошадь похудить. Девченки у нас уже не знают, чем кормить, и чего лишать, лишь бы только кони хоть пару килограмм сбавили. И я вот так завидую....
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Нет, Уль, без толку. Я пробовала))) На Марища ни количество, ни качество концентратов никакого влияния не оказывает. Ну, кукурузу переодически даю ему, когда в конюшню привозят. В свое время пробовала разные подкормки для набора массы - как об стенку горох :)
Не, Марищу для поддержания тела в хорошей форме нужны ток сено и трава. Остальным можно ваще не кормить :mrgreen: .Ну и Марище и сам, похоже, страшно боится потолстеть, поэтому, когда ест концентраты, добрую половину вышвыривает из кормушки и затаптывает :twisted: . Мышей, что ль, разводить собирается?

Сейчас (ТТТ) он вроде как, принялся снова набирать. Надеюсь, не передумает и объемы свои стабилизирует :)

Блин, поменяла провайдера у себя на ноуте. Интернет еле ползает, прокони не открывает толком, постоянно глючит и с третьего раза отправляет сообщения.

Может, не совсем на злобу дня, но жизненно так.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Поставь его на весну-лето к нам... осенью выкатишь колобка :D Я все еще думаю, чем бы кормить Зайцу, чтоб она худела... никак не получается придумать.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

На обратной дороге, Наташк, все растеряет :mrgreen: Марище в коневозах перепадает так, шо пипец.
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Вот отпишусь по-поводу толстой лошади. Мы тоже любим когда Фанечка толстая. Сейчас добились максимального целлюлита, глаз радует, но она начала хрустеть всем, даже шеей. Гуляет с 8 до 21 часа. Думаем, как похудеть...
 
Сверху