A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Спасибо вам! :)

Жень, а я вот очень ей пока недовольна. Неожиданно, Спарта стала для меня самым сложным персонажем)) Она очень противоречивая и... и очень разная, переменчивая. Одно слово - кобыла. Пока не смогла ее поймать и нащупать :(
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Ну я ее в реале не знаю, но как образ лошади она для меня очень четко вырисовывается :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Жень, это хорошо :)
867022947608.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Жень, это кора дерева?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Загадочно...
Тогда попытка №2. Это шкурка Марика.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Точно :) Ток не Марика, а другой лошади :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Жень, что с инеем, что тут - очень круто прорабатываются детали! Хочу так же)
 
Re: Детская сказка. Север из детства

Iurumi написал(а):
Вообще вопрос игрушек оч. интересный. И одежды тоже. Я сейчас просто беру Никитоса в магазин и предлагаю выбрать самому. И вот наши желания почти никогда не совпадают! Пределом мечтаний его запросто может стать какой-нибудь убогий китайский пистолетик за 3 копейки, и он полностью проигнорирует полуразумных трансформеров, роботов, железную дорогу... т.е. все то, что я купила бы ему сама. Нет, конечно, он и в наши игрушки играет, но больше в те, что выбрал сам.

Ни фигасе! Существуют, оказывается, родители, у которых проблема обратная стандартной :mrgreen: Я тщетно подсовываю своим игрушки попроще, но они с вожделением смотрят исключительно на то, что мне не по кошельку :twisted:

С одеждой-то проще - у них практически никогда нет права выбора в этом вопросе. Разве что она доставляет им неудобства (тесная, жёсткая, колючая, холодная и т.п.). Иначе я рехнусь, а они в итоге будут ходить голыми. Дома так и делают, я уже начхала :mrgreen:

Iurumi написал(а):
ЮНИ написал(а):
А вот это вообще не поняла
Сейчас много игрушек-яиц, которые бросаешь в воду, скорлупа через некоторое время трескается, и из яйца вылупляется сама игрушка. Которая потом вырастает, если ее не вынимать из воды.
В данном случае пределом мечтаний было не яйцо-динозавр, а паук из которого вылупляются черви. Паук, кстати, разродился. Черви ужасно омерзительные, а Никитос еще с ними носился и клал в тарелку (пусть покушают) Феее. Выброшу сразу, как только о них забудет.

О-о!!! Я так лопухнулась с подарком Юрику! Круглый симпатичный паучок силиконового вида, с круглыми пятнышками, как у божьей коровки. Думала - будет им как мячиком играться. Но внимательнее рассмотрела на выходе из магазина. Оказывается, круглые пятнышки - это прорези в шкурке, через которые виден прозрачный пузырь, а в пузыре - кровянистого цвета жидкость, в которой плавают силиконовые, полупереваренного вида:
мышка чёрная
мышка белая
червяк(или многоножка?) чёрная
червяк белый
две белые мухи и чёрная какашка....

Причём при надавливании на паука это милое содержимое вылезает грыжами через круглые прорези, и его можно рассмотреть в деталях.

Мерзее игрушки, думала, не найду (интересно, с твоей сравнить - у кого будет пальма первенства?)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Мой натуралист был бы счастлив такой игрушке. Но не из-за любви к монстрам (всяких ужастиков и роботов мы не любим, считая их бессмысленными и глупыми), а потому, что что естественно, то для него просто прекрасно :mrgreen: !
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Фу гадость какая. :?

Япару дней назад ходила в книжный магазин и пока выбирала себе чтобы почитать Сержик взял самолётики как раз за три копейки и вещал на весь магазин, что о них он всю жизнь мечтал, пришлось купить. :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Лиз, не. Просто лошадь)))

Спасибо, Полин :oops:

Тань, ну если б оно каждый поход в магазин случалось... Тогда было б чему позавидовать. Ну а вообще, Никитос довольно равнодушен к игрушкам. Т.е. конючит в магазинах, но легко соглашается подождать и тут же о них забывает. Я вот даже затруднюсь любимые игрушки у него назвать. Палки. наверное. Конюшенные.

ninabara написал(а):
Но не из-за любви к монстрам (всяких ужастиков и роботов мы не любим, считая их бессмысленными и глупыми), а потому, что что естественно, то для него просто прекрасно !
Какая красота!!! Никитос как-то совсем мало интересуется... Ему бы побегать-поорать-пострелять.

Щетка написал(а):
Сержик взял самолётики как раз за три копейки и вещал на весь магазин, что о них он всю жизнь мечтал, пришлось купить.
Святое дело)))


Ездили вчера к Марищу. Сереге седлаться было лениво, поэтому садилась только я. Разогревала Марища опять на земле. Как он радовался, аж светился весь :) Даже поиграли немного, на корде, правда.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Iurumi написал(а):
Я вот даже затруднюсь любимые игрушки у него назвать. Палки. наверное. Конюшенные.
Да, да, точно! Палки и еще грязь :oops: . Вообще иногда думаешь, и зачем тратить столько средств на эти самые игрушки, когда они играют во что угодно, только не в них.
А поорать и побеситься -это и мы любим, правда особо нескем. Жень, а у тебя старшенький с ним играет?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Играет, Юль. Я когда на них смотрю, начинаю иногда сомневаться, есть ли там кто старшенький :mrgreen: Игры у мальчиков и в 17 лет почти не меняются- палки, грязь, беготня и гомон. К ним еще кошка присоединяется часто. Хорошо, что она грязь не любит :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

А сегодня мы с Серегой в лес ездили. Чей-та кони попривыкли - Марище шарахался всего-то минут 5 по началу, а Кай вообще себя идеально вел. Хорошо, что на лесных дорожках отличный грунт :)
Сергей (конюх) сказал, что Марище ночную пайку сена почти не проедает. Надеюсь, это зубы :roll: Мог ведь он отрастить за пару месяцев? Учитывая,что Вика была у нас, кажись,в сентябре, и сказала, что пилить там нЕчего. Надеюсь, Маша доедет до него сегодня, посмотрит :) .

Немного фот покажу. Мы с детьми гуляли в парке серым-серым днем.
0_746c2_685068ce_XL


0_746c3_12ef4de6_XL


0_746c4_b86c271b_XL


0_746c5_9e72ff79_XL


0_746c6_efacb603_XL


0_746c7_5359c900_XL


0_746c8_8cecd4b4_XL


0_746c9_adf298c3_XL


0_746ca_a047faee_XL


ДругНикита мельтешил и постоянно выпрыгивал из кадра. Все-таки улитки - самые благодарные модели :mrgreen:
0_746cb_dd3f67b4_XL


0_746cc_8a871a17_XL


Аполлон. Шапку мою выпросил. Все шапки клевые перетаскал :mrgreen:
0_746cd_64ccaaf7_XL


0_746ce_7fa828_XL


0_746cf_b7fec9ac_XL


0_746d0_b4e63a34_XL
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Бееееелочка :) Утащу к себе :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Так школьными годами повеяло... Серое небо, желтые листья, в окне синичка, а на плече белочка... вот такая же буренькая, только без кисточек на ушках. Звали Тишка...
Ах да, еще вороны гнездо свили на дереве напротив, так что и ворона родимая сюда тоже в тему, да и воробей.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать седьмая, в которой.....

Ух, какая красивая поздняя осень :) А мне чего-то даже не хочется фотик доставать сейчас... такое ощущение, что солнце забывает всходить и какие-то затяжные сумерки весь день...
Обожаю твои фотографии Никитоса :) Уж насколько вообще люблю твои фотки, но он тебе, по-моему, лучше всего удается :)
А когда вы с Серегой ездите вы чисто пошагать? Как Марищу, не тяжело Серегу возить?
 
Сверху