A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Да, при всех женькиных волнениях Мась - очень приятный и адекватный мальчик. Женька конечно провела с ним большую работу, но он и от природы очень внимательный и вежливый, как мне кажется!! :)
 
Жень, спасибо :)
Оль, Кать, ага. Сами не нарадуемся :twisted: :lol:
Наташ, наши хозяева имеют свой коневоз. Я лелею надежду набраться храбрости и попросить у них его попрактиковаться :) .
Лиз, сплюнь! По слухам, переходный период с 1.5 начинается. Так что нам пока рановато о нем думать.
Насть, спасибо :oops: :)

У всех хозяева, как хозяева, а у меня мымра! (горестный вопль Мася)

Сегодня изначалально в планах было упорно поработать. Но приехала Ольга, Маша и мы решили вместе махнуть в поля. Т.е. девушки с Сережей верхом, а мы с Масем за ними :) . По дороге мы учились не паниковать, когда другие лошади нас сильно обгоняют. Получалось, даже очень недурственно. Единственно, Мась переодически пытался идти на одном уровне со мной, но колыханием чомбура убирался за спину. Правда, сначала приходилось чомбур колбасить :oops: .

Потом я решила сделать ему приятное. Вот скажите, какое самое любимое развлечение у детей во время прогулки? Правильно, ходить по лужам. Я помню, как лужи манили меня своей зеркальной гладью, а злая мама не давала мне плескаться по ним. Я решила быть хорошей матерью, не лишать ребенка детства и мы стали ходить по лужам :twisted: :lol: . Точнее, я шла по сухому, а Мась по луже. Только почему-то Мась не испытывал должного восторга и неописуемой радости :not:. Мась скрипел зубами, шипел и всячески намекал, что он лошадь, а не земноводное, чтобы в лужах полоскаться. Правда, из лужи при этом не выходил :lol: .

Так мы дошли до полей, ребята урысили, а мы пошли за ними задом. Передом пока не могли - слишком волновались.
Вышли на поле и, так как Мась продолжал кидать загадочные взгляды в сторону всадников, решили освежить наши остановки-повороты на корде :lol: . Марище угомонилось и решило, что лучше заняться травкой, пока дают :wink: . Освежили наши уступочки-осаживания, пооткидывали попу от хлыста, еще раз почистились (Марище линяет страшно) и тихо-мирно продолжили прогулку. Вплоть до валяющейся на поле половинке канистры. Мась канистру увидел и предложил быстренько свинтить по добру, по здорову, пока эта канистра нас не съела. А вот если бы глазки не пучил поначалу, не пришлось бы потом. как дураку, с грязной канистрой на спине стоять :lol: (посмотрела на фотку - блин, шерсть, как у барана :shock: )
48536500.jpg


Дальше мы просто гулялии наслаждались красивыми видами и молодой травкой. Я уже достала телефон, чтобы позвонить Сереже - пора было потихоньку нарпавляться домой. И тут вдруг Мась резко прыгнул в сторону и с бешеными глазами стал осаживать :shock: . Епт! Поосаживала его сама (на всякий случай) и мы пошли вместе смотреть, что же его так напугало. Оказалось - пакет, трепещущий на ветру. Хитроумный Мась выбрал стратегически правильное нахождение пакета: сзади канава, по бокам кусты, а прямо перед пакетом несколько крупных каменюг. Т.е. - рядышком не поработаешь (подумал Мась, мерзко хихикая и потирая копытами). Одного не учла зверюга - у меня с собой был хлыст :!: . И пакет перекочевал жить на него :lol: .
Боже мой! КАК он его боялся! Причем, безопасное расстояние, по мнению Мася, было около километра от пакета. Длины пятиметровой корды не хватало вообще. Поэтому начали не совсем правильно: без комфортного расстояния. Но постепенно длину веревки я сократила до метра. Но все равно Мась переживал страшно - промок он просто как мышь. Два раза поскальзывался и падал в лужу. Я старательно ловила момент, когда он хоть на секунду успокоится, и убирала пакет за спину. Потом постепенно, Мась понял, что если пакет дотрагивается до груди - никто не помирает от ужаса. Потом перешли на спину, шею, плечи... Ситуацию усугублял ветер - пакет был шурщащий и развевался на ветру просто аЦЦки. Постепенно с пакетом а теле Марище свыклось, а вот резких взмахов продолжало опасаться. Сначала мне было обидно, потом я злилась, потом мне стало смешно :lol: . Во время взмахов я успокаивала Мася, дотрагиваясь паетом до груди или морды :lol: . А обратно мы возвращались, аки пьяные - Женька поющая какие-то песни про храбрость, отчаянно машущая пакетом над головой, и Мась, по причине этого пакета крадущийся зигзагами :lol: :lol: .

На плацу немного освежили в памяти уступки и привязку (кстати, увеличила время еще на 5 сек.). Из нового: я хочу попробовать научить Мася ложиться. Пока мы только в стадии удержания передней ноги и раздумий над перенесением веса. Если пойдет - будем учить, не пойдет - оставлю еще на полгодика :) . А! Еще Марище напрочь забыло спокойное движение по кругу. Бегает непонятными восьмерками :? . Будем лечить.
 
Как же я тоже хочу в конюшню!!! и как назло, загруз... Жень, Оль, передавайте там приветище моему сиротинушке. я раньше следующей неделе никак наверное...
Кстати, какие ж разные дети! Марик - чистоплюй. В лужу не загонишь. Кая наоборот не выгонишь.
Жень, а на развязках вы перестали паниковать?
 
Ага :) . В прошлый раз вообще привязанными к полу там стояли. А сегодня слишком много народу чистилось - поэтому мы были в нашем уголочке. Но мне так даже больше нравится - тишина, покой, никто не мешает... А в конюшне уже освоились окончательно. Вон, Ольга говорила, погуляли-погуляли и пошли в конюшню с кобылами общаться. Доводя этим жереба до белого каления :lol: .
 
Христос Воскресе! :D


А мне сделали приятный сюрприз в честь праздника. Позвонила Димкина учительница (я схватилась за сердце) и пригласила дитятко защищать честь школы на городской олимпиаде по математике :D ! Я довольна жутко! Даже Димыч сияет, несмотря на пропажу выходного :wink: .
 
Женя! С двумя вас праздниками! С Пасхой и с Димкиными успехами! А на сердце от твоего поста потеплело
 
Воистину воскресе!

Жень, чего-то мне уведомления не приходили, а я, больная, ничего не соображаю... Поздравляю с переездом!!! Конюшня - супер!!! А как ты туда добираешься? И по времени сколько?
 
Спасибо, девушки :) .

Спасибо, я и сама очень довольна. Именно то, что я и искала: маленькая, уютненькая, с чудесным, понимающим коллективом. Так привыкла к хорошим, отзывчивым, доброжелательным людям, что этот критерий выбора конюшни был не на последнем месте:wink:
Добираюсь на электричке и маршрутке :). По времени также или чуть быстрее получается: туда 2 часа, обратно 1.5 (если автобус подгадать). Электричики ходят часто, практически каждые 5-10 минут. Автобусы-маршрутки каждые 20 :D . Пока самый большой кайф: ездить без привязки к расписанию автобусов :lol: .
 
Жень, представляешь - послезавтра будет год, как мы в Маневре! :shock: Вообще незаметно пролетело время, будто всегда там и были:)))
 
Боже :shock: Полтора-два часа! Я бы свмхнулась... И каждый день почти... Я после учёбы к Тапку не езжу, ибо мне туда как раз 2 часа добираться. а то и больше :? Так что очень жду, когда ж мы переедем :twisted:
 
Я привыкла уже. Считаю конюшни, находящиеся ближе к дому, миражом и галлюцинацией :lol:
Сокорос, Измайлово, Дадмал - не место для жеребенка. Да и по деньгам мы это не тянем... А до остальных - 1.5-2 часа :)
 
С праздником Пасхи! :lol:

Не знаю, вот я уже 7 лет езжу два часа до конюшни и нормально, правда не каждый день, а только раз в 4.... :wink:
Мне кажеться, что лошадь должна стоять за городом - там воздух лучше! А уж как хозяйка будет добираться - это ее проблемы! :twisted:

Поздравляю с появлением "Олимпийца" в семье! :!:
 
Нет, я согласна, лошадь в городе - это нонсенс!
Но и тратиь столько времени на дорогу мне надоело. Лошади - на первом месте, но и кроме них полно дел :?
 
Неее, у меня сааавсем не на первом. И даже не на втором :shock: :lol:

Я бы с радостью ездила в конюшню полчаса-час... Но где? Где эта конюшня, которая будет меня устраивать и находится близко? В мечтах :twisted:
 
Согласна :( Но после мотаний во Фрязино, и даже в Гармонию я поняла, что хочу, чтоб конь стоял близко :lol: И выбирала конюшню по этому принципу :D
 
Женькин, Женькин, ну не обижайся!!!!!ну я же тут!:) Я вас читаю одними из первых, просто сейчас у меня в связи с увольнением такая куча дел, что просто реально нет времени. Все потом... Вот уволюсь... И в гости к вам напрошусь( Проспект Мира- мое любимое место:) и вас приглашу....Все будет!
А если бы ты в аське появилась, я бы сразу на контакт вышла;) Чего ты там не появляешься?А?( обижаюсь, типа)
 
Женька,вы переехали.... :cry: :cry: :cry:
Не-е-ет... :cry: как же я без Сереги в поля буду летом ездить? :cry:
Мне ведь теперь совсем не с кем ездить((( я и с Димкой хотела в поля прокатиться...(((

Скучно без вас будет... а у меня еще такая мечта была,когда Марик вырастет, поставить его рядом с Полькой))) посмотреть как они вместе будут выглядеть :roll:

Очень по всем скучать буду... а как же теперь Бу без Гуся будет :cry: ...

Жень,удачи,здоровья тебе и твоим лошадкам! Надеюсь на новом месте вам хорошо))

Обязательно в гости как-нибудь приеду!!! Ты мне только скажи где конюшня находится!!!))
 
Сверху