A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Кать, Мась тоже. В поле он занят или травой, или рассматриванием чего-нибудь чертвоски интересного... На плацу песчаном, там да, там получше... Но все равно, самый большой кайф - в конюшне. Но мне кажется, что если упорно работать в этом направлении... Раньше-то он вообще ни от чего не перся, а теперь целая половина лошади - сплошная эрогенная зона :lol:
 
К нам приезжала Bestya!:D

Как ни странно, до конюшни мы доехали без приключений, разве что из-за пробок на полчаса дольше ехали. Ну да это фигня.

На Марище опробовали новую пыточную скребницу. Марище прониклся ей безмерно :) . Правда, разводы от нее оставались, как в анекдоте: "мадам, если б вы знали, как нас здесь пи...дят!"
62053942.jpg


62053945.jpg


Потом я сдала его Наташке на проверку на профпрегодность. Наташка установила, что Мась не умеет держать человека на середине шеи во время хотьбы и немедленно этим заялась. Я это как-то не учила, мне было достаточно того, что Мась не обгоняет, не отстает и не валится. Как выяснилось, зря - слежение за человеком оченна дисциплинирует лошадь и отвлекает от ненужных мыслей :)
62053948.jpg


Дошли до плаца, там Наташа поделала основные уступки и сгибания (Мась, вроде, меня не опозорил :))
62057077.jpg


Да не ем я, не ем! И даже не думаю о траве!
62057078.jpg


Потом мы пошли на поле мучить корду. По ходу мучений выяснилось, что Марище отлично умеет держать ровный круг, не обращать внимания на траву под ногами, чудесно откидывать зад... и позволять себе игнорировать чужие просьбы к остановкам :evil: Чуть позже корду в руки взяла я и попыталась следовать Наташкиным советам. Естественно, половина вопросов у меня отпала сразу, а вторая половина, когда я разобралась со своими же руками-ногами :oops: :lol: . Марище стало дивно чутким, милым, прекрасно различающим ускорение, откид зада и откид переда. Вот за что я люблю Наташку, так это за потрясающую способность объяснять :D .
А вот то, что у нас с Масем не вызывает сейчас почти никаких вопросов, у них с Наташей получилось не очень. Мась почти полкруга игнорировал "стой!". А на командек развороту поначалу довольно сильно тупил, но потом разобрался :) Так смешно видеть со стороны, когда твоя лошадь дуууумааааеееетттт 8) . А! И еще. При первой попытки выслать его в рысь, Мась сорвался в галоп и козлопукнул в Наташку :? . Ессно, сразу же огреб по жопе кордой. Единственное, что радует, козлопукнул не агрессивно, а приглашая поиграть, и после огребания сразу же успокоился и понял, что обознался.
Уже законченый откид зада (кстати, стал получаться от минимальной команды)
62054233.jpg


Немного Гуся
62054234.jpg


Объясняет Сереге работу на корде
62054236.jpg


Ну и просто Наташка :wink:
62058135.jpg


Работали без жратвы вообще. Марище как-то и не просило, бровки домиком не делало, от работы не отлынивало :). Так что пока полет нормальный.
Наташке огромное за уделенное нам время :) . Теперь буду переваривать инфу и работать, работать и переваривать...
 
Оно не жрет ликит :twisted: . Кай его тоже не жрет. Зато мне он жуууутко понравился. Я его очень много сгрызла :oops: . А потом пришла Ксюша и подтвердила, что ликит - это весчь. Будем сидеть в денниках и грызть его потихонечку :lol:

Сегодня с утра ходили гулять (Марище попыталось сагитировать остальных лошадей на побег, потом не пожелало ловиЦЦа, посему бегало кругами вокруг меня по пересеченке :twisted: ). Отрабатывали хождение у середины шеи - наши мозги скрипят одинкаково: это ж надо жеж следитьза лошадью, чтобы она следила за мной...
Ужасно испугались экскаватора на стройке - Мась подорвал. Хорошо хоть вежливо - ни меня не задел, ни корды не натянул. Откинула зад, осадили почти рысью (по его инициативе)...

Занимались сегодня короткими перебежками - в перерывах между стартами 8) . В леваде так вообще занимались на свободе - лень за чомбуром идти было :oops: . поэтому боковые движения в одну сторону были кривоватые (уже не помню, в какую именно сторону). И привязка еще страдала (Мась стоял почему-то ровно 30 сек., а потом порывался куда-нибудь пойти, почему, я так и не поняла).
Остальное отлично - уступки и сгибания делали от жеста, плоклон сегодня более глубокий получился... В общем, я довольна :) .
А потом ходили в поле поработать на корде. Немного пововевали - мы были разных мнений по поводу предназначения травы под ногами, но в целом отработали чУдно: остановки-переходы-откиды на корде делались по малейшему требованию :). На обратном пути опять скрипели мозгом и держали меня посредине шеи. КажеЦЦа, Марище просек, что жратвы не будет. ОЧЕНЬ удивился :shock: :lol: .

Есть немного фоток с соревнований, но это я завтра выложу - сегодня сил уже нет.
 
Iurumi написал(а):
Отрабатывали хождение у середины шеи - наши мозги скрипят одинкаково: это ж надо жеж следить за лошадью, чтобы она следила за мной...
Теперь ты меня понимаешь? Именно над этой фигней я бьюсь уж больше месяца! Жуть чудовищная! Правда к этому я имею еще проблемку: когда я так сильно слежу за лошадью, то снижаю скорость до черепашьих бегов. Лошади очень сложно так идти, у нее физический шаг шире, а я ползу и требую, чтоб она ползла рядом со мной и держала меня ровно на середине своей шеи
 
Да не, я бы не сказала, что жуть... Раньше ведь Мась тоже за мной следил, просто не было такого четкого критерия: у середины шеи. А так, суть он понял довольно быстро - мы даже над ускорениями-замедлениями поработали. Со стОпами чуть хуже - первое время чуть вперед забегал. Потом, вроде, разобрались, но я не уверена, что он на 100% понял.
 
Про Ликит: Жень, я тебя понимаю! Когда я купила первый Ликит - для Бр - банановый! Мы втроём с инструкторами с удовольствием его кусали :oops: Он жеж вкусный такой - как старая ириска :lol: А Абрек отказался. Так же, как и Яр, и Топ... Только соляной :wink:
 
Повешу фот с соревнований :) .
На самом деле, очень понравилось, приятно порадовала продуманность и организация :). Никто не метался, заминок не было, все при деле, но суеты лишней нет... Очень здорово! А еше безумно приятно было видеть сегодня чистое поле! Просто низкий поклон людям, не считающим зазорным выкинуть за собой фантик или обертку.

Аня на Эскорте. 110, кажется :) .
62355401.jpg


62355403.jpg


Не знаю, кто:oops:. Но кличка знакомая (иначе не снимала бы, а кто уже не вспомню :oops: )
62355405.jpg


Моя любимая мега-лошадь 8). Если я не ошибаюсь, Петровна 8)
62355406.jpg


62355407.jpg


62355408.jpg


Аня на Монополии.
62359504.jpg


62360198.jpg


62360200.jpg


62360199.jpg


Кажется, алмазовский Базар :)
62359505.jpg


62359507.jpg


Тоже по-моему кто-то из Алмаза: прыгал на недоуздке :) .
62359509.jpg


62360195.jpg


62360196.jpg



Еще очень порадовали участниуи, особенно, по большим высотам. Откровенно неприятно смотреть было, наверное, на 3-4, но те ехали по любителям, 80 по-моему. Я, конечно, не адепт Невзорова, но, блин, нельзя лошадь до такого доводить :? :
62359508.jpg
 
Можно я страничку переверну? Модераторы меня не убъют? А то фоток будет слишком много.... :oops:
 
Ща я тебе в этом помогу ;-) Вторыми, которых ты не запомнила, были Василина и Эпсом из Алмаза.
 
Ооо, скока наших-то :) Петровну и Базара пральна угадала, а на недоуздке прыгал наш дядьСлава на Зорро (Жорике), он же водитель трамва... тьфу, коневоза нашего большого, благодаря которому Алмаз и путешествует 8) Ура, собсна всем участникам! 8)
 
Ань, Полин, пасиб :) . А то снимала по принципу "ой, знакомое имя промелькнуло", а когда фотки стала разбирать, выяснилось, что некоторых не помню :oops: .


Сегодня в конюшню ехали с детьми - Димка очень просил его другу лошадок показать.
62521940.jpg


Марище ликит не жрет. Ну и славно, т.к. меня он конкретно вштырил :lol:. Еле до конюшни дотерпела - так хотелось его погрызть. Моя прелесссссть :lol: .

На плацу на Мася напало буйство и мне первый раз в жизни потербовался откид зада. Буйство заключалось в подъеме в галоп, вместо рыси :roll: . Буйство было, в принципе, хреновенькое - даже корда не натягивалась, но я решила пресекать и откидывала зад. Зад откидывался лего, Мась страшно удивлялся, почему это ему дальше не бежиЦЦо? При паре недостаточно просветленных откидов, попросила осадить. Осадил. Буйство сдохло и Мась повесил голову и потюлюпал своим подобием джога :). Малатца :) .

На плацу работали по полной программе - на корде переходы-стопы-осаживания, в руках уступки, сгибания, поклон, ИШ... голову грузили много. Единственное. что я увеличила перерывы между просьбами, поэтому занятие было длинноватым.
Попросила положить брусья для осаживания - надо же, Марище помнит :shock: . Делали довольно сладко - один раз даже, когда мы вышли, Масина попа неконтролируемо ушла в бок с обоими ногами, но он исправился САМ и вошел в брусья. Мега-лошадь! :D
А так, пока пашет без еды. Стал выполнять действия спокойнее, обдуманнее, что ли. Его уже не несет сломя голову делать хоть что-нибудь. Но и желание с импульсом пока, вроде присутствуют (ТТТ):D
Потом я отпустила Мася и мы пошли гулять и искать местечко для небольшого пикничка на природе (дети жеж не могут без костра и жареных сосисок :lol: ). Мась оставался, играл в бесстрашного жереба, но потом быстро-быстро нас догонял.

Очень нравится эта фота. Можно сказать, что ребенок на свободе, со свободной лошадью отрабатывает подъемы в галоп, имея в руках лишь тоненький прутик засохшего конского щавеля... великие школьные учителя нервно курят в углу (на самом деле, Димка просто отпыгивает, давая дорогу догоняющему Марищу :lol: )
62521945.jpg


Местечко нашли в лесу под сосной. Расседлались, поудивлялись что вот прям ничего-не-забыли, дети занялись тасканием хвороста и разведением костра. А я просто немного всех пофоткала.
62521947.jpg


62521948.jpg


62521949.jpg


Гусь бдил. В нем проснулся косячный жереб, и Гусь с видом "оставишь тут вас на секунду, все ж перемрете" пытался нас пасти :lol: . Даже не ел почти - гордо нес тяжкую ношу по защите своего табуна. Правда, пакость он все-таки сделал - насрал на свой вальтрап :evil:
62522234.jpg


62522243.jpg


На обратном пути, когда мы уже почти дошли до дома, я решила погонять Мася на свободе в поле. Мась радостно пробежал полкруга, а потом втопил домой с козлопуками :?. Хаааамло. Отправила за ним детей - буквально через пару минут Марище было сдано мне в белы рученьки. Подумалось что вот так бегать от поля к конюшне мы будем до ночи, однако, Марище сделало честное лицо и пробежало вокруг меня на свободе очень красивый огурец :) . Я его обхвала и мы пошли домой, пока все не испортилось :lol: .

А дома меня ждал мой любимый яблочный ликит. Я предложила его Масю еще раз, он заворотил нос и я радостно принялась за конфету :lol:. Не прошло и минуты, как рядом нарисовался Мась с выражением: "охренели совсем меня не кормят, а объедают! :shock: ". Дала ему кусочек ликита. Слопал. Дала еще один - кажеЦЦа, рпоникся вкусом. Еще пару минут я грызла ликит попеременно себе и Масю, т.к. он ел его только с моих рук. Теперь надеюсь, что Мась не догадается, какое сокровище у него в деннике висит, и моя прелессссть меня дождется :lol: .
 
Марище ликит не жрет. Ну и славно, т.к. меня он конкретно вштырил . Еле до конюшни дотерпела - так хотелось его погрызть. Моя прелесссссть

И чего только не вштыривает беременную жэншину! :)) То конусы в ночи ворует, то ликиты жреть... :lol:
 
А я каждый раз мимо этих кирпичиков проезжаю и думаю: "Вот как тут удобно костерок-то делать, и близко, и красиво!" - а вы и сделали))
 
Ага, это мы тут как-то пикник устраивали, а кирпичики я сперла из конюшни... а вот обратно было лень тащить... так что будет теперь всеобщее место для посиделок :)
 
Глумитесь, глумитесь... Вот покроешь Белку, я тоже над тобой полумлюсь... когда она мешок кураги спи...дит :lol: :lol: :lol:

Может, оборудуем место? Лавочки сварганим, столик соорудим? :roll:
 
Iurumi написал(а):
Глумитесь, глумитесь... Вот покроешь Белку, я тоже над тобой полумлюсь... когда она мешок кураги спи...дит :lol: :lol: :lol:

Может, оборудуем место? Лавочки сварганим, столик соорудим? :roll:
... обнесем забором, наймем охранника... (ибо иначе лавочки-столик сделают ноги в первую же ночь)
:lol:
 
Sara написал(а):
И чего только не вштыривает беременную жэншину! :)) То конусы в ночи ворует, то ликиты жреть... :lol:

Гы-гы, не знаю, как насчет конусов, но ликиты вштыривают не только беременных :), я когда Кабиру купила, его на старой конюшни поочереди обкусал весь персонал :), и еще долго народ пытался убедить меня, что мол зачем это коню, все равно же не жрет, давайте, лучше сами съедим :).
 
Сверху