A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Детская сказка

причём ласка ничего не боится.
однажды я присела на корточки около её норки: она выглядывала-выглядывала, потом любопытство победило - она вылезла и села столбиком на задних лапках сантиметрах в 30 от меня. так мы друг на друга смотрели достаточно долго...
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Ну не такой уж ишачок уже! :))

А Никитос то какой вааажный!!! :))
 
Re: Надоело название. Детская сказка

А норка у нее прямо в конюшне? А почему ласка - белая?
Интересно... а зачем они плетут? Я понимаю, если бы для гнезда чего добывали... Ну, практическое применение для зверька - в чем?
Нет, правда, очень интересно (Жень, извини, что я все про ласку - правда, впервые вижу очевидцев!!! Мне раньше казалось, что это больше - легенда такая).
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Да мне самой жутко интересно, Тань! Сенинка, наверное, сама туда завались, это я так, для красного словца написала :) А вообще ласок, плетущих косички, до последнего времени считала.. ну, не то, чтобы вымыслом, но чем-то из области фантастики))
Норка у нее в соседнем с Марищем деннике, по слухам. А говорят, они плетут косы, когда залезают на лошадь. А залезают для того, чтобы слизать с них соленый пот. Хотя, при наличае соли в деннике это странно, конечно. Хотя, кто их знает, может, им именно лошадиный пот нужен?

Кать, ну, под Серегой он все-таки довольно жалкое зрелище представляет :mrgreen:

_дикая_, нет, Маша в Мечте стоит

Юль, здОрово! Я думала, они людям вообще на глаза не показываются!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

белая, потому что зимой они белые :)
http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek449d4.html
плетут-плетут: у нас раньше жила другая ласка, так у Олибейры грива была всегда "заплетена". Потом ласка погибла(видимо, съела отравленную мышь) - больше года не было косичек. а теперь вот снова молоденькая подселилась: мышей сразу стало в разы меньше, но и косички снова возникли. Как я заметила, выбираются 1-2 "любимые лошади" - только у них и плетут.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Не, ну до гривы с хвостом же еще надо долезть! По ногам, что ли? (мысль: а это не опасно, она - зверек дикий, не может поранить?). Чтобы плести надо висеть на волосе... Ужасно интересно! ЗАЧЕМ?

История про ласку вполне вписывается в нынешнее название дневника: "Детская сказка"!

А на фото сенинка очень даже выглядит вплетенной специально!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Вот тема про ласок и косички обсуждалась, тут много интересного))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=84957

А зелезает, может, на спящую лошадь? Если та лежит, добраться до гривы не проблема. То, что забирается по хвосту, не знаю. Мне кажется это менее вероятным. Опять же, если бы по хвосту лазали, хвост был бы заплетен, имхо,он гораздо легче путается, чем грива. Но косы только в гриве. Но все равно непонятно,что ей там понадобилось - Марище до пота никогда в жизни не работал)))
А косички стали появляться только с переездом в Звенигорье, после перестановки в денник, соседствующий с норкой ласки.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

- Ну, что про лошадку будешь слушать?
- Нееет! Хочу стрррашную сказку! Очень страшную! Вот такую! (Никита показал насколько страшная должна быть сказка)
- Ну, хорошо. Только лошади там тоже будут, ладно?

Глава вторая, в которой Марик узнает о Конеедах и встречает одного из них
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Жень, потрясающе! Может, удочеришь меня? Я тоже бы сказку на ночь послушала :D
Про Бу и её формы - очень понравилось :lol:
Ждем продолжения.

пс. Не забывай копировать, я потом книжку твою куплю. Ага? Для внуков :D
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Класс! Да, рассказики надо бы сохранить и распечатать :))
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Зачиталась.... А в голове вырисовывались картинки того дня, когда я к вам в первый раз приехала. Даже ощутила запах ТОГО воздуха в еловом мягком лесу. Очень хорошие сказки! пиши дальше!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Сказки чудесны. И мне очень-ну очень понравилась нерезкая фотография гордого Никитоса ! почему то самые лучшие фотки детей часто получаются нерезкими
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Потрясающая сказка! Эх, мне б кто такие в детстве почитал... :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Невероятно! Теория НХ в форме детской сказки..
И еще мне почему-то кажется, что лошади о нас именно так и думают :mrgreen:
Главное, читается на одном дыхании! И страшно вместе с Мариком иногда становится!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

А я сразу вспомнила мультик "Корпорация монстров" :lol:
Женьк, просто потрясающе! Как и все с нетерпением жду новых сказок! :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Спасибо!)))

Нет, я как раз не хочу рассказывать о НХ. Мне интересно представить именно мир лошади, тот мир, в котором человек занимает довольно мало места и не является центром этого мира. Никитосу, тоже, вроде, местами интересно, хотя он бы, канеш, предпочел, чтобы Марик носился с автоматом и расстреливал роботов :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Ну я не так выразилась! Пусть будет не НХ, а "естественный подход", "видеть мир глазами лошади".. Или что-то в этом роде :)
Я к тому, что в форме сказки ты затрагиваешь ту самую глубоко зарытую суть, которую выучить, осознать и как-то логически выделить, как мне кажется, нереально. Ее только почувствовать можно...

Вот...

(я болею и посему у меня косноязычие!)
:p
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Спасибо!
Меня саму это как-то неожиданно увлекло. Очень жалею, что в свое время бросила художку, нарисовала бы картинок еще..
И выздоравливай скорее! Болеть - это не дело.
 
Сверху