A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Ну, вот неделю назад Лариса сказала, что он аритмил.
С ветами тож не знай... Т.е. вот прям показывать особо нЕчего. Думаю, что Лина будет именно то, что Марищу нужно, по крайней мере, она прекрасно "видит" руками.
Еще бы время найти, да....
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Марище, ТТТ пришел в себя обратно :) На радостях решил еще потолстеть и еще подрасти. Кушает днем зеленку, ночью, на прогулке сено. Бегает с берейтором и лицезреет меня раз в неделю :(. Последнее, надеюсь, поправимо будет в скором будущем)).
Последний раз мы даже седлались. Пошагали немного, погнулись, порысили и сделали пару кругов галопа. Я, кажется, поняла, как не цеплятся за лошадь коленками. Достаточно просто надеть короткие шорты,тогда на любом аллюре, кроме шага, будешь изо всех сил отлеплять от седла конечности. Главное, научится до зимы :mrgreen:
Марище не дает одеваться. В сайд-пулл. Толи спустя долгие годы связял его с работой (хотя, фиг знай, седлается-то он отлично), толи, что более вероятно, болят ухи. А сайд-пулл гораздо менее свободный, чем недоуздок. В общем, развлекались с ним долго, Марище сначала играл в жирафа. Потом смирился, опустил голову и отдал мне правое ухо. А вот с левым прямо беда(( Когда начинаешь заправлять его в затылочный ремень, Марище дергается. Снимаешь - стоит прекрасно, но вот стоит только начать натягивать на левое ухо, сразу дергается. Ухо жалко. Оля мажет его, конечно, но уху сильно не лучшеет, к сожалению. Мошка чОртова :(
Фоток Марища нету(( Зато есть куча фот деткофф. Покажу, пока вы не забыли, как они выглядят))
ДругНикита. Обратите внимание на футболочку :) Его самая любимая - подарок Кати-Ugolek. Она ее сама нарисовала!
144270496.jpg


Ходили в Панда-парк в Сокольниках. На мой взгляд, самые приятные аттракционы - натянуты разные маршруты над землей, и человек должен их пройти. Для Димки, канеш, простенько, для ДругНикиты сложненько, но вроде бы, все остались довольны. Фотографии, правда, в большинстве своем смазаны(( Было пасмурно, а потом начался ливень. А у меня совершенно не светосильный объектив :(
144270500.jpg


144270502.jpg


144270510.jpg


Ышшо не женат, между прочим. Задумайтесь, барышни :mrgreen:
144270506.jpg


144270515.jpg


144270522.jpg


Серега решил тряхнуть стариной, и тоже полез наверх))
144270527.jpg


Пааапааа!!! Вперееееед!
144270529.jpg


144270525.jpg


144270532.jpg


144270519.jpg
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Рядом с дачей нашли совершенно дивный водоем :) Раньше рядом с ним была какая-то усадьба, и весь высокий песчаный берег реки занимает старинный парк с липами, дубами и соснами. Красиво до невозможности! И удивительно чисто для подмосковья :? Ездили купаться. Вот думаю, что с конем там было бы тоже неплохо. Правда, далековато, конечно, по прямой километров 10-15, не меньше.
144270554.jpg


144270561.jpg




Воздух невероятный. Как в Крыму - сухой, чуть смолистый, пряный
144270574.jpg


144270535.jpg


144270538.jpg


А древние стволы берез заорсли мхом, очень похожим на ягель
144270556.jpg


И вода теплая-теплая! И рыбы полно на радость Никитосу. Серега даже умудрился на плаву загнать и поймать голыми руками подлещика. Правда, справедливости ради замечу, что подлещик был с ранкой на боку, толи цапнул кто, толи сам где ободрался. Показали Никитосу и обратно выпустили
144270540.jpg


144270552.jpg


144270545.jpg


144270549.jpg


144270544.jpg


Рядом с купальным местом растет яблонька со вполне съедобными яблоками. Натрясли Марищу целый мешок :) Ну и малины немного имеется
144270547.jpg


144270558.jpg


144270564.jpg


144270565.jpg


144270567.jpg


Вот каждый раз приезжаю в Москву и недоумеваю, нахрена я сюда приперлась :mrgreen:
144270533.jpg
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

приехала, чтобы отписаться в дневнике и показать нам всё это великолепие :D
а то мы без тебя аж заскучали
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Ой, я тоже хочу в этот парк с аттракционами! Тряхнуть стариной, так сказать )))
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Красиво)) Аттракционы понравились)) И озеро...
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Даа, я тоже соскучилась по проконям. Хотя без них успеваешь сделать сильно больше дел :roll:

Лен, а поехали вместе?)) Это в Сокольниках, и от тебя, и от нас недалеко))
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Глава седьмая, в которой Марик примеряет обновку, путешествует съеденным, а также узнает, что такое коневоз.
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Глава восьмая, в которой Марик знакомится с другими лошадьми, боится пакета и пробирается ночью в амуничник.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

"Чем больше радости ты сможешь выпустить в мир, тем лучше. Она совсем другая, легкая, призрачная, невесомая. Стелится над полями, поднимается на высокие горные пики, клубится в вершинах могучих сосен, играет в морской пене. Ее больше, чем злости и ненависти."

Это я запомнила в свой кондуитик. Автором записала: "Конеед" :)
Сказка - волшебная...
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Тань, Вик, спасибо большое! Очень-очень приятно :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Здорово!! Очень увлекает,я ждала,когда появятся ещё главы и дождалась)))).Хочется продолжения.)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

ой как здорово!!! новые главыыы!
как всегда погрузилась в чтение с головой - так захватывает..
и в то же время так расстраивает, когда дочитываешь последние строки...
в общем с нетерпением жду продолжения, как обычно!!! :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Спасибо большое!
Скажите, а не напрягает нединамичность сюжета? Т.е. как...ну сюжета собственно как такогого и нет. Просто разные истории, слегка связанные между собой. Мир никто не спасает, главных злодеев не имеется...


Вышла вчера вечером из дома звездами полюбоваться, слышу в кустах ""топ-топ-ТОП" и "фры-фыр-ФЫР". Ну, думаю, йож. У нас их довольно много бегает. Вообще, если судить по звуку, то никак не меньше слона животное определяется. Потому что йожи топают и фыркают как-то очень громко. Пришел Серега с фонариком, направил на куст. А там топал и фыркал еженок. Маааленький, клееевый)
Мы, как вздорслые люди, в 2 часа ночи одели перчатки, отловили йожека и пустили домой, где насыпали всякой жрачки, от кошачьего корма, до творога. Йожег был счастлив, бегал, аццки топал и поедал. Жалко только, что ДругНикита спал уже :(
Йожега потом отпустили, ессно. Теперь буду выносить ему молочка в блюдечке. Говорят, йожеки очень молоко любят.
144328011.jpg


144328026.jpg


144328039.jpg


144328153.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

О, клевый ежик)))
А почему отсуствтие сюжета? Там в каждой главе есть свой сюжет... Как сборник рассказов выходит :)
 
Сверху