A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

С Новым Годом Женя и Никита! Мира и счастья!
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

ДругНикита - Мужыыык!!! Поздравляю!!!!
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Жень, ДругНикиту от нас тоже поздравь!!! И тебя с рождением тоже поздравляем!!! :birth:
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Ух ты! как быстро растут чужие дети! Надо же....
С Днем рождения! (всех участников рождения!)
Стырила себе в архив шедевральных фотографий парочку марсианских закатов...
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Поздравляю с такой красивой датой! Уже не кругленькая маленькая цифра три года, а стройная статная цифра 4 - почти больший мужчина! Счастья ему и радости, а тебе терпения и тоже радости - материнской!
hb.gif
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Спасибо вам большое!! :)

Насть, а тебя уже поздравлять можно? Или еще не очень?
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Ох.. сколько я всего пропустила-то!!!! и главу и фотографии!!!! и день рождение ДругНикиты.. стыд и позор мне!! :roll:

глава очень веселая, здорово!!
марсианский закат такой марсианский! слов нет просто... особенно последнее фото - ааааа!!!! :shock:
ну и конечно мои самые искренние поздравления Никитосу!! пусть растет большим и сильным и радует маму с папой!)

*мы с ним рядышком по датам совсем родились, он тоже весы оказывается..*
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Спасибо, Алис :) А когда у тебя ДР?

Сегодня доехали до конюшни. Настроение у нас было лениво-гулятельное, поэтому мы захватили щетки седло и приехали к левадам, чтобы не терять времени на хождение в конюшню и обратно. Марище прилетел аж из дальнего конца. Молодец, давненько он этого не практиковал.
В кобыльей леваде, продолжают произростать дивные мухоморы. Видимо потому, что Марище там не гуляет и не топчет это чудо.
206437966.jpg


206437968.jpg


Нацепили босал (недоуздок брать не стала, чтобы не переодеваться десять раз), почистили Марища в четыре руки. На спине была жуткая грязь, я пошла за кондеем, чтобы отчистить побыстрее. Марище, увидав бутылку хлопнулся в обморок, вскинул голову и ужом вывернулся из босала. И помчался куда-то в лес, за левады. Я инстинктивно плюхнулась на корточки и запела о том, как хорошо коням с людьми. Марище развернулся на галопе и примчался обратно! Дятел :mrgreen: Потом брызгался отлично, с осознанием, что программа минимум выполнена.
Поседлались, и выдвинулись в поля. Марища разрывало на десятки тысяч маленьких Марищей. Эти десятки тысяч не соглашались рысить. Они готовы были шагать шагом, или скакать галопом, но рысь, рысь - это не для десятков тысяч. Марище подрывался, я тормозила в основном корпусом (тормозился кстати, неплохо), но после этого возмущался козлами. Серега случайно снял на видео - там хорошо видна польза стоп-крана. Видео, правда, снимал на шагу, поэтому картинка очень трясется. Ну и ДругНикита добавил заунывный саундтрек.
http://photo.qip.ru/users/iurumi/video/v1872959c401/view/

Раз 5-6, наверное, Марище возмущался подобным образом, а потом я научилась ловить его напряжение еще до того, как оно достигнет высшей точки. И мы вполне спокойно побегали вокруг лесочка рысами и галопами. Далеко уезжать не хотела - не бросать же Серегу с ДругНикитой одних посреди поля? (Тем более, ДругНикита потерял рога со шлема и очень сокрушался по этому поводу)
http://photo.qip.ru/users/iurumi/video/v1872966d2ff/view/

Потом немного покатался Серега. Марище и с ним пытался повозмущаться, но как-то быстро стух :) В общем, конечно, надо выбираться в поля верхом и в одиночестве почаще, чем раз в полгода :roll:
206438505.jpg


А погода была вот такая!
206438507.jpg


Отшагивал Марища ДругНикита.
206438508.jpg


Побродив по полю, направились в лесочек. И встретили там лешего! Да не просто встретели, но и сфотографировать умудрились!
206437167.jpg


В лесу красиво. Пахнет осенью и грибами. Но мы, по доброй традиции, ничего, кроме мухоморов не нашли :)
206437947.jpg


206437950.jpg


Крошечный лесочек, нелепо стоящий на пересечении трех полей. Мусорный. Но совершенно волшебный! Каждый пень, каждую кочку можно рассматривать часами, находя новые, захватывающие детали.
206437951.jpg


Марище притих и замирал, когда я снимала, предварительно подышав на объектив. Он вообще сегодня в руках был удивительно чуткий и невесомый, гораздо более внимательный, чем обычно. Этакая квинтэссенция ручного Марища. Передвигался за мной по бурелому неслышно, будто кошка, ни разу не свернув, или не натянув повода. Я часто озиралась, мне казалось, что он опять снял босал и исчез)))
206437953.jpg


206437958.jpg


206437960.jpg


206437963.jpg


Мне кажется, я могу бродить по лесу бесконечно. Даже если это один и тот же лес. Он не просто становится другим, он меняется на глазах, стоит только сделать шаг в сторону.
206437964.jpg


А елки готовятся к зиме, примеряя пожухлые листья, будто елочные игрушки. А может быть, уже празднуют Новый Год? Может быть, они не знают, что его давным-давно перенесли с осени на середину зимы?
206438518.jpg


206438519.jpg


206438523.jpg



Серега у меня впал в паранойю, что сказку мою могут спереть, поменять имена и издать)) Просит не выкладывать ее в сеть, или выкладывать урезанные главы, или пропускать некоторые из них. Честно говоря, не знаю. Это, конечно, лестно, но кмк, я пишу все же не на том уровне, на котором можно обогатится, издавая ворованную книгу :) Ну и потом, прокони все-таки довольно закрытый сайт, на нем нечистоплотных литераторов, наверное, не водится. С другой стороны, сколько случаев, когда воруют фотографии лошадей, представляют их своими, и даже умудряются продавать (ладно бы фотографии, так они ж чужих коней в тырнете продают!). В общем, в раздумьях. Вы что думаете?
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Я инстинктивно плюхнулась на корточки и запела о том, как хорошо коням с людьми. Марище развернулся на галопе и примчался обратно! Дятел

:))

В общем, в раздумьях. Вы что думаете?

А вот согласна с Серегой!!! Хотя... думаю, доказать твое авторское право будет несложно, срубишь бабла с издателя, и геморроиться с изданием книги не придется :mrgreen: :mrgreen: (только с судами :))
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Вообще, я тоже согласна с Серегой ))
Денег на этом, может, и не заработают, но имя себе составят. Бывали такие случаи.

Каритнки чудесные. Эх, Женька, тебя бы сюда с твоим фотоаппаратом... такие красоты тут...
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

И я ЗА авторское право.

Леший - супер! Ну, как и все остальные фото тоже.. :oops:
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Проза.ру - выход. Публикуешь там, присваивают номер авторских прав. Папа активно пользуется. Кстати, его издают уже в Журнале Союз Писателей. Бесплатно, но и без гонорара. Но он активную такую деятельность ведет на тему "издаваться". Денег на этом заработать трудно, вот так с ходу.
А кстати! Есть интересный дневник в сети - Нарине Абгарян, автор Манюни (кстати супер рассказки).
http://greenarine.livejournal.com/
История "от печати рассказиков в инете до издетельства с гонорарами".
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Присоединяюсь к поздравлениям! Фото офигенские :)
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

был 24 сентября)
только мне исполнилось чуть больше, чем ДругНиките))))
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Нать, ааа, какое чудо!!!! :) Поздравляю! :)

Наташ, я не знаю на счет прозы.ру. Я много раз пробовала писать на других сайтах, но вот не могу. Не могу и все. Только на проконях чувствую себя дома.

Лен, а где ты сейчас?)

В общем, каков ваш вердикт? Ничего вам не показывать, до появления фолианта?)) Или продолжать? :) Могу, конечно, по личкам раскидывать...

В общем, показываю очередную главу, а вы подумайте пока, как вам будет удобнее читать продолжение :)




Глава двенадцатая, в которой Кай и Марик спасают лосенка, помогают добраться ему в самое сердце леса, где встречают старого знакомого.
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Женьк, нет слов!!!
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

В общем, показываю очередную главу, а вы подумайте пока, как вам будет удобнее читать продолжение
безусловно, в дневнике! А в подписи содержание (ну, это если по дневнику все сильно расползется) :oops:
 
Сверху