A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Ой, как на вас приятно смотреть :)
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Спасибо, Ань :)

Когда же уже снег пойдет? А то в ноябре ромашки цветут :)
206809907.jpg


В конюшне накрыло ностальгией))
206809912.jpg


Несмотря на пасмурную погоду с редким дождиком, решили погулять. Ближние поля нам надоели, поэтому решили съездить к Москве-реке.
206809915.jpg


На ней много дивных маленьких островков, покрытых изумрудной травкой! Таких уютных и очень обжитых на вид.
206809919.jpg


Переодически один из островков отрывался от своего места и, подхваченный быстрым течением, уплывал вниз по реке. Представляете? Плавающий остров!
206810032.jpg


206809920.jpg


Марище был волнительным и возбужденным, но вполне управляемым, если не считать дурацкой несанкционированной иноходи. Исполнила свою мечту двухгодичной давности - проскакала карьером по дороге вдоль реки. Хорошоооооо!!!!
206809961.jpg


Когда дорога совсем кончилась, мы остановились. Я отшагала Марища, отпустила подпруги и полезла фотографировать окрестности.
206809964.jpg


206809967.jpg


206809970.jpg


206809978.jpg


206809982.jpg


206809986.jpg


206809994.jpg


Вода прозраааачнаааяяяя. Но купаться почему-то никому, кроме ДругНикиты, не хотелось.
206809998.jpg


206810000.jpg


Марищу вообще хотелось в конюшню. Он то и дело поднимал голову и тоскливо взирал в сторону дома, ему совершенно не было дела до величественно-унылых пейзажей вокруг.
206810002.jpg


206810005.jpg


206810007.jpg


206810010.jpg


206810015.jpg


206810016.jpg


Обратно ехали нормально, пока не миновали пушку, около которой мы поворачиваем на дорогу к конюшне. Марище завелся, заподпрыгивал и стал тянуть в сторону дома, перодически переходя с шага на галоп. Вот ведь, когда ЕМУ это надо, Марище умудряется сделать переход таким плавным, а галоп таким мягким, что до меня доходит только через несколько темпов. Галоп не разрешала. Перешли дорогу, выйдя на поле, я попросила рысь. Марище заколупался на быстрющей и расхлябанной иноходи, потом поднялся в галоп, прогромыхав ногами по свалке кирпичей (в конюшне позже обннаружила, что поранил слегка путо). Наругалась. В результате Марище снизошел до нормальной, управляемой рыси в сторону дома, замедляясь и управляясь корпусом, а не поводом с матюгами :)
206810019.jpg


206810021.jpg


206810023.jpg


206810027.jpg


206810037.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Спасибо, Джейн!)) Мне тоже понравилось, как хмель обвил дерево :)

УПД. поздно увидела )) Давай мыло! :)
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Очень интересно, что же с жеребятами дальше произошло :!: Жду продолжения.
Осенние зарисовки просто чудо.
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Ооооооооооооооооооо какие фото, Женя, это просто потрясающе :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Спасибо большое! :)
Джейн, отправила!

Гуляли сегодня с Никитосом и фотоаппаратом :) Осень почти закончилась :). Собственно, уже можно начинать включать снег!!!
206841805.jpg


206841806.jpg


Выхожу в увядающий сад.
И молчу, и сержусь без причины.
По дорожкам в осенних пальто
Ходят женщины и мужчины.

Под ботинками листья шуршат,
Над водою голубка летает,
И, как в детстве, пылают костры,
Но чего-то уже не хватает.
206841808.jpg


206841812.jpg


206841814.jpg


206841815.jpg


206841816.jpg


206841817.jpg


206841818.jpg


Никого нет прекрасней тебя,
Я вчера тебе это сказала,
Но предательский голос внутри
Уверяет, что этого мало.

Голубой развевается шарф,
Наша девочка жмет на педали.
Ты и сам понимаешь, что есть
Где-то там заповедные дали.

Но туда не плывут корабли,
Самолеты туда не летают,
И по радио не говорят,
Кто и как в те края попадает.

Может, есть где-то тайная дверь:
Там вращается флюгер на крыше,
Колокольчик звенит и зовет,
Только я почему-то не слышу.

206841819.jpg


206841820.jpg


206841823.jpg


206841824.jpg


206841826.jpg


206841836.jpg


А по саду снуют воробьи,
Улыбаются дети в колясках.
Им пока еще можно солгать,
Будто жизнь - это добрая сказка.

Будто дом - это светлый дворец,
И живут в нем веселые гномы.
Снять пальто и, повесив на гвоздь,
Тихо выдохнуть: "Вот мы и дома!"

206841844.jpg


206841853.jpg


206841862.jpg


Пирамиды нетронутых книг,
Пироги, утюги, распашонки...
Неужели же это и все,
О чем я мечтала ребенком?
(с) Зоя Ященко.

206841867.jpg


206841868.jpg


206841869.jpg



Отвлекаясь от лирики, ВОПРОС. Други мои дорогие, как пользоваться кистью отмены? Меня когда-то учили, но я недопоняла и забыла. Теперь, если мне нужно выделить только глаза, делаю, как учила Настя-Туара, маской слоя (научи дурака Богу молиться :mrgreen: ), но подозреваю, что это в Роттердам через Копенгаген :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Сегодня кони поменялись левадами. Не знаю, кто был прав, а кто виноват, но по рассказам порвали пастух между левадами и радостно носились единым табуном. Гарвард ретиво охранял свой гарем. Не знай от кого, но на Марище покусы. В общем, фигня, неприятно только то, что конь жаловается на поясницу. С двух сторон. Не критично, но мышцы твердые, зажатые, и он сам как-то... в общем, не нравится ему, когда поясницу трогаешь. Как и каждый раз при проблемах со спиной, надеюсь, что это не я ему набить умудрилась... У меня прям паническая боязнь этого.

Взяла Марища на корду. Плац, ессно, умер. Не, есть пара-тройка вытоптанных кружков для работы, но я так работать не умею :roll: Не получается стоять у меня, когда лошадь бегает. Посему Марище бегал в манеже на пару с Каем (мы с Ларисой оч. удачно совпали по времени). Бегал так себе - драл башку, суетился, совершал неимоверное количество бестолковых движений, ну и вообще, валял дурака. Я особенно не сопротивлялась, т.к. в манеже тесновато, да еще и Никитос под ногами путался. Когда Кай ушел шагать на плац, занялись переходами рысь-галоп. Налево просто прекрасно, буквально через 5-7 повторов отстала от коня, настолько хорошо делал. Голова внизу, спина на верху, даж бугры какие-то из нее выпукливаются... Направо было все тоже самое, за исключением того, что с галопа Марище переходил на иноходь. Кругло, работая спиной, не дергая башкой... но на иноходь, блин! Если шипеть громче, тупо останавливался. Бегал, наверное переходами минут 15 в эту сторону, прежде чем сообразил, что мне диагональная рысь нужна. Умаялся, бедняга, решила больше его ничем не мучить. Посадила Никитоса верхом и пошли шагаться. С Никитосом на спине Марище забыл напрочь все повороты и уступки. Толи мешался ему, толи боялся уронить, толи чувствовал, что я дослать не могу. Напомнила, конечно, но все равно, обычного огня в глазах не было. Походили ТТ, плечом по кругу. На плече вдоль стенки Марище принялся валиться на меня, потому что на заборе его ТЕНЬ. Сами понимаете, тень страшная, конеедистая такая тень, подозрительная. Встанет напротив и крадется. Вот Марище как-то инстинктивно от нее и убегал, невзирая на мои руки требующие постановления и сгибания. В результате взяла удобно болтающуюся под руками Никитосову ногу и настучала ей Марища по боку. Марище сник и вернулся на стенку, забыв про тень. Никитос огорчился:
- Мама, зачем ты Марика ногами стучишь? Он же мой друг!

Прям вот даже неловко стало как-то, да. В деннике намазала, поставила под попону до утра. Надеюсь, рассосется... :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава шестнадцатая, в которой....

Глава семнадцатая, в которой Марик, Кай и Пашка мерзнут в лесу, пробираются через метель, а потом пьют чай с баранками.
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Ура!! Продолжение! Здорово! Про "ночную кобылу" - супер, повеселило:)
И про овраг так... верно.
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Женечка, браво! Все больше люблю твою книжку :p
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Спасибо за продолжение :D
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Вам спасибо, дорогие мои! Мне очень, очень приятно! :)
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Просто чудо как хорошо
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

с каждой главой все интереснее и интереснее :D
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Все фотографии прекрасны, но эта:
http://iurumi.users.photofile.ru/photo/ ... 841806.jpg?
Просто бесподобна!

Мне надо все твои главы собрать в одно место, распечатать, и дать читать внучке нашего главбуха! Я ей парочку первых дала... теперь нет мне покоя - требует девчонка продолжения! :)
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Спасибо большое! :) Девченки, мне бузмно важно ваше мнение!! :)

Тань, ты давала читать обычному человеку? Т.е. неконнику? Ребенку? И ей понравилсь? (упала в обморок). А сколько девочке лет, если не секрет?
Если дашь свое мыло, просто вышлю тебе единым текстом :)
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Угу, не коннику, ей 8 лет, она "принцесса" и занимается бальными танцами (этим летом ездила выступать в Болгарию :)). Кстати, со слов бабушки - не очень-то любит читать книги. Так что, бабушка присоединяется к просьбе - девочке действительно, интересно, и ее твоя книга про Марика - увлекла. бабушка очень надеется, что книга с продолжением пробудит во внучке интерес к чтению вообще :)
Вот так-то...
Короче - буду признательная за весь текст (а то искать - таки замучаюсь! :)) [email protected] мой адрес. Спасибо огромное!
А потом буду уже сама копировать в "загашник" :)
Да, девочку зовут Даша :)
Да, мы уже пообещали Даше, что когда она прочитает про Марика и будет понимать лошадь, мы ее привезем в конюшню, познакомим с Зарой и будем катать :) Ну, конечно, если в школе будут оценки хорошие! Но она и так хорошо учится... но лишний стимул еще никому не помешал!
 
Re: Детская сказка. Глава семнадцатая, в которой....

Ой ура))) Наконец он пророс :)
 
Сверху