А у кого какие коляски для новорожденных?

Выбираем с мужем коляску. Смотрим модели 3 в 1. С колесами побольше и при этом с передним поворотным с возможностью блокировки. Отзывы про такие колеса разные, но нам гулять 99% времени в местах с ровными дорогами и почищенными зимой... Ну а гулять от дома куда-то, где колдобины и сугробы я сама не поеду, не мазохист :)))) +по тому, что я читаю, сами разблокируются такие колеса на более дешевых моделях. Может поделитесь в принципе, у кого какие коляски и ваши отзывы о них?
Я пока смотрю 3 варианта основных: Cam Cortina Evolution, Chicco Trio Active и Anex Sport. Первые 2 очень популярны, последняя не очень популярна, но мне очень понравилась тоже. Вживую пока ничего не смотрела. Ищем варианты до 50 тыс. Еще сегодня нашла более бюджетный вариант Riko Brano Ecco. Про нее хорошие отзывы, но про предыдущие модели Rico отзывы так себе...поэтому вряд ли.
 
У нас была первая. Очень довольны, проходила она везде, и переноска-кресло - супер удобная вещь. Когда малышка подросла купили коляску полегче, а эту без проблем продали, все осталось целое.
 
У нас была первая. Очень довольны, проходила она везде, и переноска-кресло - супер удобная вещь. Когда малышка подросла купили коляску полегче, а эту без проблем продали, все осталось целое.
Cam Cortina Evolution? Я нашла сегодня какие-то отзывы про ужасную амортизацию и легкую продуваемость в плохую погоду. Была удивлена, тк от нескольких знакомых слышала хорошие отзывы.
 
у меня была TAKO jumper X.
блокировать колеса пришлось один раз за 2,5 года. ничего без споса не разблокровалось, хотя катили по снегу.
люлька большая, ребенок в ней гулял долго, даже с учетом 33х одежек и того что деть крупный.
сидячий блок мне понравился, удобный и функцональный.
проезжает коляска везде)))
единсвенное большая, и сложенном виде тоже немаленькая. и не легкая. но зато на ней можно упереть ребенка и 20 кило покупок из магазина. а еще в ветер не пытается перевернуться.
у меня была 2-в-1, тк автокаресла я покупаю принципиально только с хорошими оценками тестов, а среди "колясочных" автокресел таких не бывает в принципе. а так они и 3-в-1 есть. ценнник гуманный, расцветок море.
 
у меня была TAKO jumper X.

Пойду изучать, спасибо :)
Вот мне тоже кажется, что я колеса если и буду блокировать, то ОЧЕНЬ редко. Но люди пишут, что это так часто надо...может в Мск и СПБ все же не такие дороги, чтоб найти на них такие ямы, в котором застрянет пол колеса.
 
Но люди пишут, что это так часто надо...может в Мск и СПБ все же не такие дороги, чтоб найти на них такие ямы, в котором застрянет пол колеса.
не знаю, я катала по газону, конкурному полю и снегу.
нормально ехала. ну по снегу 10 см, лежащему на условном газоне таки пришлось блокировать. а где больше 10 - тупо тащить сзади за собой на задних колесах.
но нормальные люди в такие места с коляской не залезают.
 
у меня была TAKO jumper X.
блокировать колеса пришлось один раз за 2,5 года. ничего без споса не разблокровалось, хотя катили по снегу.
люлька большая, ребенок в ней гулял долго, даже с учетом 33х одежек и того что деть крупный.
сидячий блок мне понравился, удобный и функцональный.
проезжает коляска везде)))
единсвенное большая, и сложенном виде тоже немаленькая. и не легкая. но зато на ней можно упереть ребенка и 20 кило покупок из магазина. а еще в ветер не пытается перевернуться.
у меня была 2-в-1, тк автокаресла я покупаю принципиально только с хорошими оценками тестов, а среди "колясочных" автокресел таких не бывает в принципе. а так они и 3-в-1 есть. ценнник гуманный, расцветок море.

А Х и другие слова после тако джампер это чисто разница в расцветке? http://tako-jumper.ru/catalog_buy Изучаю тут и не пойму.
 
Предлагаю свой отзыв про "Коляска детская 2 в 1 Alis Mateo", которую я вернула в магазин через пару дней:D, а взамен купила подороже "Коляску 2 в 1 Camarelo Carera (Камарело Карера)" - довольна. Минусы коляски Alis Mateo помогут вам обратить внимание на некоторые важные моменты при выборе своей коляски.

Camarelo Carera (2).jpg
 
Последнее редактирование:
А Х и другие слова после тако джампер это чисто разница в расцветке? http://tako-jumper.ru/catalog_buy Изучаю тут и не пойму.
Честно - не знаю. Цвет который мне нравился был в иксе. У меня была расцветка baby collection - 03 аквамарин.
С виду икс от не икса не отличается.
 
У меня 2 в 1 Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic Chrome , пока жили в доме с большим в лифтом - души в ней не чаяла, всю зиму откатались, очень удобная, но в новом месте она не влазит в лифт, я в печали, она хоть и не тяжелая, но на 3й этаж таскать ее я задолбалась, а такую дорогую весчь на этаже не оставить, упрут в тот же день. Как ребенок сел, взяли недорогую коляску складную, Эмалюнга так и занимает место в коридоре(избавлюсь от нее, кстати, недорого))))
 
бох, мой, что ж там такого необходимого воткнул производитель на 70 тыр? o_O Или это рас\плата "за бренд"?
Это еще недорого. Мы тут смотрели Бугабу Буффало...90 тыс! Так очень практично! Нереальные аммортизаторы, да и вообще все продумано. Но по дизайну-гроб на колесах, простите.
А stokke? Когда мне знакомая сказала, что за эти деньги коляска была им неудобна, хромает амортизация и маленькие колесики-я не поверила. Ну и стильная она такая...но вчера открыла авито, куча народу продают почти новые с абсолютно дурацкими отмазками типа: будем часто летать, нам она неудобна и тд. Хотя внешне stokke на 1й ноге просто верх компактности!
 
У меня 2 в 1 Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic Chrome , пока жили в доме с большим в лифтом - души в ней не чаяла, всю зиму откатались, очень удобная, но в новом месте она не влазит в лифт, я в печали, она хоть и не тяжелая, но на 3й этаж таскать ее я задолбалась, а такую дорогую весчь на этаже не оставить, упрут в тот же день. Как ребенок сел, взяли недорогую коляску складную, Эмалюнга так и занимает место в коридоре(избавлюсь от нее, кстати, недорого))))

У нас нет грузового лифта....стоит лифт уЩербинского завода :D думаю в него тоже войдет далеко не все((((
 
У нас был TAKO jumper X - отъездили 2,5 года. У меня очень крупный ребенок. Эта коляска супер и по ровным и по неровным, я с ней по таким котлованам в деревне и парках на раз пробиралась, что жуть. Зимой по сугробам и отсыпам до 30 см лазила, ну вот не чистят у нас в МСК) При этом она управляется одной рукой по ровной дороге. НО да она тяжелая и не мелкая в собранном виде, при этом она влезает в небольшие лифты. Трех колесные у меня не влезают:( Да, корзинка это отдельный разговор, мне ее так не хватает. Сколько туда можно было впихнуть разного.
Продалась к слову очень быстро.
 
Так очень практично!
почти готова поверить, но прошу помощи )) А что именно там супер уникального в ней, чего нет в коляске за 20, например, в обыкновенной Camarelo Carera? К тому же неповоротные колеса - это имхо - ад кромешный...попробовала однажды, уже через 3 метра бросила эту затею )
 
почти готова поверить, но прошу помощи )) А что именно там супер уникального в ней, чего нет в коляске за 20, например, в обыкновенной Camarelo Carera? К тому же неповоротные колеса - это имхо - ад кромешный...попробовала однажды, уже через 3 метра бросила эту затею )
Они поворотные там...

А если так, коляски из перечисленных за 20 тыс я пока не смотрела. Видела несколько других в детском мире...ощущение адово хлипкой фигни.
В буффало просто огромные колеса. Вживую они выглядят нереально огромными. Все раскладывается/остегивается с 1й кнопки и очень удобно. Все отстегивается стираться (про какие-то коляски читала, что какие-то запчасти намертво пришиты, уже забыла про какие). Она как то легко складывается в 2хколесную, оставляя при этом люльку горизонтальной, если надо впихнуться в лифт или еще где проехать. Но в ЦЕЛОМ НИЧЕГО такого, от чего я бы писала кипятком прям в магазине я не нашла)))))
 
Они поворотные
Ой, не, я перепрыгнула в обсуждении..имела ввиду "Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic Chrome".
А "Бугабу Буффало" чем она принципиально отличается? Может мини моторчик есть или можно задать маршрут она будет колесить тихонечко вокруг тебя, пока ты сидишь на лавочке? ) Внешне ...оооочень странный дизайн, что этим хотели сказать авторы...ума не приложу.
 
Ой, не, я перепрыгнула в обсуждении..имела ввиду "Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic Chrome".
А "Бугабу Буффало" чем она принципиально отличается? Может мини моторчик есть или можно задать маршрут она будет колесить тихонечко вокруг тебя, пока ты сидишь на лавочке? )
Добавила в сообщении выше ;-) Не колесит, и за тортиком в магазин сама не сгоняет :))))
 
У нас был TAKO jumper X - отъездили 2,5 года. У меня очень крупный ребенок. Эта коляска супер и по ровным и по неровным, я с ней по таким котлованам в деревне и парках на раз пробиралась, что жуть. Зимой по сугробам и отсыпам до 30 см лазила, ну вот не чистят у нас в МСК) При этом она управляется одной рукой по ровной дороге. НО да она тяжелая и не мелкая в собранном виде, при этом она влезает в небольшие лифты. Трех колесные у меня не влезают:( Да, корзинка это отдельный разговор, мне ее так не хватает. Сколько туда можно было впихнуть разного.
Продалась к слову очень быстро.

Мне кажется эту модель сейчас практически не продают..не знаю...нашла 1 сайт с норм выбором http://tako-jumper.ru/catalog_buy и то там Х только джинсовые 2 расцветки и все :(

Зато есть какие-то новые модели http://www.detimport.ru/kolaski/kolaski-2-v-1/tako-moonlight-2v1/ Но отзывы о ней вообще мрак...колеса отваливаются, рама трескается(((
 
Последнее редактирование:
Когда я три года назад покупала свой джампер - в Питере они были во многих магазинах. И по улицам ездит их куча до сих пор. Мой джампер уехал в Москву к племяшу)))
 
Сверху