А ваши лошади теряли подковы?

Теряли ли вы подковы?

  • Да, и не раз.

    Голосов: 1 100,0%
  • Не кую лошадь.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%
  • А что это такое-подкова?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Елена Семенова написал(а):
Ха! А мне круче всех! У меня муж кует!!! :lol: :D :) :wink:
Вы не одна такая, у меня жена тоже может так хвастаться ;)

Так что мне даже круче чем Вам - я сам кую :)
 
Re: ПОДКОВЫ!

Trof написал(а):
Солнышко написал(а):
Ха! Моя Эрбилька потеряла по пол подковы с трех ног. Они хрустнули и развалились налапопам. Все сразу!
Солнышко, а кто ее ковал, если не секрет?
Тань, Эрбиль ковал Костя Кулешов. Но все дело в том, что после покупки ее не перековывали и не расчищали месяца три-четыре, тут не то что подковы, ноги отвалиться могут.
 
У меня-то лошади нет, но вот знакомые лошаденки теряли. Прогулка в лес - одной подковы точно нет. Потом ходили, искали, но лес большой! А вообще у нас один конь постоянно терял, правда он прыгал много. Не знаю, влияет ли это на прочность подков.
 
Ну у меня однажды конь подкову потерял. Мы сним прыгали прыгали, а он в зоне прыжка подковой за грунт зацепился и ущел кубарем в препятствие, хорошо, что оно было местным а потому быстроразборным, а то не писать мне эти строчки :roll: А весь прикол был в очень плохих гвоздях. Тогда фирма была в Питере торгующая одноразовой амуницией, вроде уже год как скончалась, слава богу, так вот эти гады мне продали московские гвозди как нижегородские и накладную выписали. а гвозди были - ГАВНО !!!! С тех пор я покупаю только дорогие шведские гвозди. А с двух станов подков, купленных в этой же фирме 2 при подгонке раскололись. А больше мы подков не теряли - у нас коваль очень хороший.
 
Тьфу-тьфу-тьфу... В последний раз хорошо подковал, держатся. Буду держать пальцы скрещеными, пусть и дальше также куёт.
 
У нас иногда только полпоковы слетает иногда целая.. но мы прыгаем и пока полковы не слетят их не перековывают.( за этим следит мой тренер)
 
Сверху