А вы готовились к беременности?

Интересует вопрос: проходили ли вы обследования у врача перед тем, как беременеть (если да, то у каких и какие)? вели ли вы с мужем принудительно здоровый образ жизни? :lol:
Спасибо заранее.
 
Мы никак не готовились, а образ жизни у нас более-менее здоровый и так :) Не курим, не пьем, постоянно на свежем воздухе :)
 
Мы готооовились :) Ребенку делали достаточно долго - года полтора. Как 2 дятла постоянно "садились" на "здоровый образ жизни". И ничего. Как только забили на это дело - получилась ребенка :)
Завязалась она у нас в разгар отпуска, а потом мы попали в Москву - в самый разгар пожаров. И ничего, ттт.
По врачам не ходила.
 
не готовились. более того, о том, что беременна догадалась, когда меня начало рвать от сигарет и энергетиков. родила здорового пацана.
 
Не готовились, но так совпало, что я за полгода до зачатия просто смотреть не могла на алкоголь, не хотелось до отвращения) Ну и тогда еще МЧ, в силу того, что я занимала абсолютно все свободное от работы время тоже примерно полгода, мб чуть меньше не пил+много времени в конюшне на свежем воздухе проводили, никто из нас никогда не курил. Но специально не готовились, так как м... вообще не готовились) Хотели ребенка, но "не сейчас", муж сильно хотел, но тоже не прям сейчас, а дочка решила не дожидаться, пока мы захотим "прям сейчас"))) Так что беременность была незапланированная, но желанна)
У меня еще загиб матки был довольно большой, но я об этом не знала...

Результат-здоровая девочка, уже годик нам) И это не смотря на мои больные почки(вот их бы стоило конечно до беременности обследовать получше и пролечить полностью).

Я бы советовала бы сдать анализы заранее. Особенно на токсоплазмоз, герпес и т.д. Меня очень долго гоняли по больницам, с якобы "первичным" токсоплазмозом, а у меня просто иммунка "шалила"-выдавала антитела ко ВСЕМУ!
 
я готовилась, но так, вяло... проверилась у гинеколога, сдала анализы на инфекции, кондиломы отпилила, какие-то еще генетические анализы типа свертываемости сделала... здоровый образ жизни не вела. учитывая что зачатие произошло в конце декабря это было затруднительно. курить бросила когда пришел результат крови на ХГЧ.
пока никого не родила, так что эффект от вышеозначенных мероприятий оценить не могу.
 
Ни к первой, ни ко второй беременности не готовились :oops: Правда, и так практически не пьем и не курим. В первом случае - родился нормальный пацан, во втором - пока ждем, но вроде пока все ттт. Со второй беременностью получилось правда забавно - год пытались, нифига не получалось. Как только сходила к аллергологу, села на диету (по аллергии), забила на все и пошла на курсы вождения - нате получите! В аккурат перед началом практики увидела две полоски :mrgreen: (как я порой рулила - лучше не рассказывать :lol: ).

п.с. аллерголог правда долго смеялась, когда узнала. Оказывается, я у нее не первая такая. Ее уже гинекологи подкалывают - "что ты с ними делаешь у себя в кабинете?" :D
 
По врачам не ходили и не сказать чтобы сильно готовились. Но и образ жизни ведем более-менее правильный, не курим, алкоголем не злоупотребляем, до зачатия съездили в отпуск, отдохнуть, фрукты поесть и на солнце погреться (дело было в декабре).

Одно "но". У меня во время беременности совершенно неожиданно обнаружили довольно серьезную проблему с щитовидкой. Наверное все же стоило до беременности сдать анализы на гормоны, а то услышать на 26й неделе "срочно на операцию" было не очень приятно. Слава Богу, обошлось.

Если захотим второго - анализы однозначно пойду делать заранее.
 
Мы тоже не готовились. Курит только муж, алкоголем тоже не злоупотребляем, перед беременностью успели ездили на море 9 мая отдохнуть :lol: А вот самое-самое начало беременности прошло, в буквальном смысле, на нервах - попросили с квартиры съехать, когда нашли новую - само собой, пришлось друзьям проставиться за помощь и обмыть переезд :roll: Но ничего, всё обошлось.
 
Готовились. Я сдавала анализы на гормоны, свертываемость, инфекции. Пила витамины, которые врач прописал. Муж сдавал свои анализы, тоже пропил курс, выписанный врачом, после чего его показатели улучшились.
Но на работе была жуткая нервотрепка и у меня, и у него, у нас несколько раз ничего не получалось (куда там до детей, если работаешь днем и ночью, организм, видимо, сам не позволял такой роскоши). Потом плюнули на все, уехали в отпуск - и там все получилось.
Правда, что именно в итоге получилось, не знаю, срок еще слишком мал.
 
Готовились, но не слишком активно, я посетила несколько раз гинеколога, сделала стандартные анализы у него, пыталась пролечиться (у меня были и остались проблемки с шейкой), получалось не очень, в итоге забили и начали планировать. Курить я бросила за год до этого, муж не курит давно, алкоголь убрали практически, иногда позволяли себе немного вина. Витамины не пила, вела активный и спортивный образ жизни - готовилась к соревнованиям, хотелось успеть до беременности, так как скорее всего это был мой единственный шанс постартоввать. В итоге успела два раза съездить на старты, последний уже с Егором в животе в виде нескольких клеточек)))
 
Готовилась к ней аж 20 лет, но ничего не получалось. Пока не перестала готовиться. Кажется, 6 раз исследовалась на бесплодность, с нулевым результатом (все в норме), 2 года практически ежемесячно следила за каждой овуляцией - все вызревает, все функционирует. А потом забила на все, и на тебе. :D Правда, возможно сказалось еще и то, что перестала летать 2 раза в месяц в командировки в Среднюю Азию - постоянная перемена климата и доп.облучение на высоте 10000м в течение 5 часов 2-4 раза в месяц при общем здоровом образе жизни не есть гут для эмбриона.
 
К первой беременности подготовится хотели, но не успели, дочка нас опередила. Ко второй беременности не то что не готовились, но даже и не планировали ближайшие лет 5, что беременная почувствовала сама, еще за неделю до задержки. Готовились к стартам по конкуру, все тренировки проходили гладко, и просто на одной из прыжковых тренировок поняла, что не могу и не хочу прыгать и ехать на старты. Результат будет виден в начале июля :mrgreen: , беременность проходит легко, один минус токсикоз пока не хочет меня отпускать :cry: .
 
Только собралась начать готовиться, как выяснилось, что уже не надо. :)
 
После диагнозов о бесплодии и нарушеном гормональном фоне, лечила полгода последний. И потом хлоп, и забеременели. Доктор Эндокринолог неплохая, на теплом стане, кому интересно - дам контакты ;)
 
Не готовились, более того были праздники то 23 февраля, то 8-е марта) Так что не совсем вели здоровый образ жизни. На 4-м месяце выпила бокал шампанского и на 8-ом месяце приспичило 200 мл. пива, не могла удержаться, так сильно хотелось. За всю беременность курила 1 раз - половину сигареты. ТТТ, родила здорового парня 4300кг, 56 см, 9 балов по апгар. Ещё на 2-м месяце беременности умудрилась полететь с коня головой в стенку, но слава Богу, что всё обошлось)
 
RaFFka написал(а):
Не готовились, более того были праздники то 23 февраля, то 8-е марта) Так что не совсем вели здоровый образ жизни. На 4-м месяце выпила бокал шампанского и на 8-ом месяце приспичило 200 мл. пива, не могла удержаться, так сильно хотелось. За всю беременность курила 1 раз - половину сигареты. ТТТ, родила здорового парня 4300кг, 56 см, 9 балов по апгар. Ещё на 2-м месяце беременности умудрилась полететь с коня головой в стенку, но слава Богу, что всё обошлось)

Я тоже на 2м или третьем хорошо полетела с коня в заездке) А ну и тогда же примерно со своим на галопе 2 раза сложилась) Ну а сколько раз я пыталась упасть, пока просто бегала с конем(зимой скользко было, кочки ледяные..) А ну и месяце на 7м-8м я неудачно села без седла(конь, наученный парковаться-решил сделать шаг в сторону, я весьма плавно но скатилась и села на попу, высказала ему все что по этому поводу думаю, больше не пытался он отходить. На 9м месяце ездила без седла и с шарфиком вокруг шеи на жеребце, в одной леваде с кобылой, и норм, водила их тоже вместе-я верхом без седла на жеребце, кобыла рядом на привязи)
 
Меня на 9м месяце кобыла уронила, когда я её в руках вела. Я зазевалась, а она шуганулась и меня плечом снесла.
 
Derika, ужас какой, бррр!)) Наш конь до последнего осторожничал со мной, и даже не применял ко мне свою любимую привычку пихать носом в живот, отыгрывался на муже.
 
Сверху