Адреса конных магазинов в Германии

В Нюрнберге самый лучший конный магазин - это Штайгбюгель (Steigbugel), адрес я не подскажу, но если будете жить в гостинице, просто спросите на ресепшн или посмотрите в телефонном справочнике. Все именитые марки там есть, шикарный выбор седел и даже есть подержанные седла на продажу. Суперское качество и цены заметно ниже московских на изделия тех же марок. Но совсем ширпотреба типа пфиффа там нет. Если это важно, магазин близко от метро (станция, кажется Schoppershof).
В окрестностях города есть еще магазины, они по маркам попроще и соответственно дешевле, особого смысла и экономии везти оттуда нет.
 
Подскажите пожалуйстаа, ОЧЕНЬ надо!!
Адреса конных магазинов в Берлине!!
Адреса пожалуйста пишите как есть, не на русском :roll:
В интернете нигде не найти!
 
Всем привет. Вопрос конникам, проживающих, побывавших и просто знающих, где в Германии имеются конные магазины. Интересует прежде всего город и по возможности улицу.

Собираемся туда ехать, очень хочу поглядеть на их цены. говорят в разы дешевле.
 
Слушайте. Ну разве такое бывает?! Комплект:седло в сборе, уздечка без поводьев, трензель, подпруга.... Всего за 129 евро... Сейчас курс евро 40,25руб......В общем чуть более 5 тысяч рублей... Разве такое может быть?! Или я может перевела что не правильно?! :?
 
Бывает, бывает :D
Купили сначала 1 такой комплект в прокат, потом еще 2 докупили.
Седла хорошей формы, спину не натирают, кожа конечно не супер качества, но все целое, смотрится хорошо. Подушки - из искуственной замши. Приструги из толтой кожи.
Уздечка обычная, стремена железные. Вальтрап тоненький. Подпруга текстильная.

Лично мы оченно довольны, постоянный прокат просит именно эти седла. Главное что эти комплекты уже себя окупили давно и удобны как лошади так и всаднику
Фото, к сожалению, не могу найти, что бы видно было комплект.
 
У меня почти всё коннное из Райффайзенмаркт.
Штаны, перчатки, жилетка, шлем,
уздечка для шетти тоже оттуда.
Также подкормки там берём.
Эти заведения весьма распространены.
Так что можно спросить у знакомых, где такой Маркт поблизости.
Рекомендую.
Хотя в основном (на год) мы закупаемся на Ганновер-Мессе.
 
Круто..... Блин.

lena.ant, ну плиииз, найдите фоточку, а?! а там в комплекте еще и вальтрап есть?! Ого! Не увидела.

Я вот только пока адресов магазинов не нашла.... Я немецкий плохо знаю. муж немец... А его, как назло, сейчас дома нет...... Со словарем как дурочка сижу :oops: :lol: :lol:
 
перевожу переводчиком в гугле, но адрес не нашла. Дайте пожалуйста адреса, город, улица и т.п.
А комплекты сами покупали или заказывали?
 
Зверушка - адреса там справа, написаны часы работы и есть выбор магазина. выбираете магазин и выходит адрес и часы работы, карта.
http://www.kraemer-pferdesport.de/w...sale-search&include_tpl=inhalt_megastores.htm
Переводчик еще неплохой - http://www.translate.ru

Опель - мы заказывали через интернет, сама там никогда не была )) Тут где-то уже была тема об этом магазине, этих комплектах. Были отзывы. Стоимость доставки - 15 евро.
 
ого!!!!! 15 евро!!!! ну впринципе дешево.... особенно если эта сумма не зависит от суммы заказа.....
 
Вот Вам еще ссылка и адрес http://www.horsestar.de , Horse Star GmbH, Hachenburgerstr. 343, 57537 Wissen,
еще ссылка http://www.loesdau.de ,на главной странице,почти в самом низу ,на сером фоне,кликните на надпись "Pferdesporthäuser" откроется страничка с картой,с правой стороны карты от самого верха будут названия филиалов,кликайте на любой и увидите точный адрес магазина и схему проезда от автобана.
вот еще ссылка : http://www.reiterlive.de ,их адрес :Gut Lamerdriesch,
52379 Langerwehe

http://www.schockemoehle.net и адрес ,Reitsport Schockemöhle GmbH
Münsterlandstr. 1
D-49439 Mühlen

http://www.reiten-sport.de и адрес ,Reitsport Rave GbR
Schulstraße 11
65520 Bad Camberg
 
lena.ant написал(а):
Зверушка - адреса там справа, написаны часы работы и есть выбор магазина. выбираете магазин и выходит адрес и часы работы, карта.
http://www.kraemer-pferdesport.de/w...sale-search&include_tpl=inhalt_megastores.htm
Переводчик еще неплохой - http://www.translate.ru

Опель - мы заказывали через интернет, сама там никогда не была )) Тут где-то уже была тема об этом магазине, этих комплектах. Были отзывы. Стоимость доставки - 15 евро.

По поводу качества таких дешевых комплектов.. я интересовался у сотрудников магазина ,что за фирма выпускает эти сёдла,ответа не получил,сказали что скорее всего Китай , посоветовали не покупать такое...
 
Ну ладно Россия у нас почти вся в Китае делается.. но никогда не думала, что в Европу будут китайское чтото возить... Не знала такого...

Но мне кажется купить один раз можно..Раз продают - значит (скорее всего) у них имеются разрешительные документы, сертификаты соответствия какие то.....В принципе за такой комплект это сумма ничтожна..... Я возьму с собой денег купить такое...НУ а если нет - либо продам либо ....отдам... Может понравится кому. Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет.
 
Огромные процент товаров, поставляемых в Европу, имеет именно китайский ориджин (ибо производить в Китае/Юго-Восточной Азии значительно дешевле). Производство в Китае - тоже очень разное: есть "подпольное", а есть фабричное.
Но это лирика :mrgreen: ИМХО (совершенно не претендую на истину), есть смысл в Германии покупать хорошую, качественную аммуницию. Разница в цене с Россией очень приятно удивит, а служить будет долго - не нарадуетесь. Те же седла ведь и б\у-шные продают (в буржуйских магазинах отделы бывают такие). При этом состояние отличное, а цена процентов на 30 ниже цены на новую вещь.
 
Вот уж не знаю какого производства были и есть эти наборы "Китайско фабричного или Китайско не фабричного" но на тот момент когда я приехал в магазин, специально для того ,что бы узнать что это за наборы такие недорогие( знакомые из России интересовались) так я их вообще там не нашел.попросил сотрудника магазина показать мне их,сказали что в магазине их нет(может быть на тот момент не было потом завезли,но через некоторое время я был в другом филиале магазина ,не было этих наборов) эти наборы были на складе только.Так же я стал расспрашивать о качестве,ответ меня конечно удивил.... девушка (сотрудник магазина) очень убедительно посоветовала не покупать,не предлагая взамен купить какое то другое седло,так вот... .

Естественно есть смысл и выгода покупать в Германии амуницию для лошади и всадника,выйдет дешевле (даже если платить таможенную пошлину если сумма за товар превысит беспошлинный ввоз) всё одно выйдет дешевле.А по поводу б.у сёдел ,так это отдельная тема,есть много сёдел в отличном состоянии и качестве,от известных производителей ,по очень привлекательным ценам.Но есть одно НО, 90% их выставлены на Ebay ,а от туда их не всегда выкупишь ,потому что продавцы как правило пересылают максимум по Европе и то в основном западной.
Топик стартер,а Вы куда в Германию едите,если бы Вы смогли мне дать индекс и название города в котором будите,я нашел бы адреса близлежащих магазинов и скинул Вам адреса?
 
Надежда13, +100!
Например бу отдел естьв магазинах Steigbugel в Мюнхене и Нюрнберге. Седла Престиж и Еврорайдинг в чудесном состоянии можно купить за 700-800 евро, т.е. минимум вдвое дешевле "новой" цены.
Надо хоть сначала с городом определиться (желательно, с тем, откуда будете вылетать, чтобы тащить не далеко потом). И не забудьте про tax free на таможне (оформляется в магазине) - 11-15% цены наличными назад.
 
Сверху