Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Как то совсем грустно стало.

Ну, для контроля и более быстрого наступления результата можно попросить владельца или самому придерживать голову несчастного зверя элегантно обмотав ее полотенцем, тряпкой или простыней, на которой пациент и лежал. Фокус заключается в том, что вы закрываете нос и рот зверя и не даете ему хоть как-то пытаться вентилировать легкие.

Т.е. владельцы понимали что животное медленно умирало от удушья и не возражали?

Можно долго рассчитывать дозировки препарата для эвтаназии, но я вам расскажу, как меня, тогда еще студента научил этому старый ветврач-практик с огромным опытом работы. – «Да не забивай ты голову этими дозировками. Тут ведь не важно, это не терапия, результат один – труп. Берешь сухой шприц, вынимаешь из него поршень, лизнул его слегка (без фанатизма), сунешь в банку с дитилином, чтобы немного кристаллов прилипло к поршню, вставляешь поршень в шприц (раньше были стеклянные, с бегунком – легко вынимались и вставлялись), набираешь любой чистой воды –дозировка «не много» вполне устраивает, встряхнул пару раз и коли в/мышечно. Точная дозировка, стерильность, одноразовость здесь не важна. Клиенту все равно. Осложнений не предвидится».

Дозировка для кошки, лошади и слона рассчитывается на глаз? лизнул побольше - лизнул поменьше?? Как в таком случае можно быть уверенным что дозировка превышена, причем многократно?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Нууу, при таких методах расчета, допустим надо 10 крупинок, а прилипло 500 - вот и превышение. ИМХО.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Лирическое отступление.

Этот инцидент с Дзержинском четко поделил ветеринаров, специалистов, инспекторов РСХН, конников, с которыми я общаюсь на две неравные группы. И как вы думаете, куда попали люди, мнение которых я уважаю, к кому бы я обратился, кто известен как хороший специалист с большой буквы.

Индикатор еще не разу не ошибся...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ozzy.elf не рвусь спорить со специалистами, но со стороны этот способ кажется каким то ненадежным.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Alekx, вас всегда приятно читать :) только зря вы столько времени потратили, чтобы мой пост разложить по полочкам - я ить просто поерничала. Уж больно мне дедушка Власов в последнее время нравится.

Ну, а насчет разработки законов и других нормативных актов... Там, понимаете, важно не кто их утверждает. Это, кстати, совсем не значит, что они же их и разрабатывают. Важно, кто лоббирует... И важно, какая из уважаемых групп "профессионалов" сумеет протолкнуть свою тему. Результат часто получается прямо противоположный той задаче, которую ставят в начале процесса разработки :(. С инструкциями, наверное, проще. И дешевле. Но, думаю, что сейчас и это заказывают какой-нить организации разработать в виде текста, а потом "причесывают" до состояния, когда наиболее влиятельные группы с ней согласятся. Это, кстати, обычно еще и денег стоит немалых - наших, этих, налогоплательщиков.
Одна надежда, что в наше время любой нормативный и ненормативный акт должен таки пройти юридическую экспертизу. А, учитывая нынешнюю популисткую политику, изъятие и уничтожение чужой собственности без достаточных оснований вряд ли пропустят.

В Ленобласти, кстати, опять очаг АЧС. Опять мелкий фермер. Опять кормил свиней пищевыми отходами. Карантин ориентировочно до ноября месяца.

Ну, почему вы решили, что там есть позиция местных конников? Поставили перед камерой статистов, заплатили денег по прейскуранту - вот вам и "позиция конников".
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
А, учитывая нынешнюю популисткую политику, изъятие и уничтожение чужой собственности без достаточных оснований вряд ли пропустят.
Только откуда юристы минюста узнают, что в данном случае оснований НЕ было?
По телеку всё время крутят, что усё в порядке.
Каких-то слабоумных демонстрируют с паспортами (журналюги-то не в курсе, что паспорт спортивной лошади - это НЕобязательный документ, и ни у одной деревенской лошади такого паспорта нет).

Я думаю, что сейчас целеноправленно лоббируется создание законных рейдерских механизмов.
А инструкции сельхознадзора и потребнадзора - самая удобная дубина для борьбы с хозяйствующими субъектами и населением.

zara написал(а):
В Ленобласти, кстати, опять очаг АЧС. Опять мелкий фермер. Опять кормил свиней пищевыми отходами.
То ли Питер ест заражённую африканской чумой свинину в немалых количествах, то ли вариант с захватом территории под флагом борьбы с АЧС пошёл в серию...

zara написал(а):
Ну, почему вы решили, что там есть позиция местных конников? Поставили перед камерой статистов, заплатили денег по прейскуранту - вот вам и "позиция конников".
Да уж... Балыкин с Кореловой почему-то НЕ пошли трясти паспортами в телевизор...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Юристы Минюста не должны вникать в то, что было в Дзержинске. Зато они очень гнусно отслеживают соответствие другим сферам законодательства. Как будто их больше ничему не учили :) Потому все, что касается собственности и ее изъятия у них вызывает жуткую аллергию. Логика там не работает. У них "не соответствует" - и все.

Yulia написал(а):
То ли Питер ест заражённую африканской чумой свинину в немалых количествах, то ли вариант с захватом территории под флагом борьбы с АЧС пошёл в серию...
Ну, у нас при всем том еще ни одна территория не пострадала :) Все как были на своих местах, так и остались. А сейчас очаг в таких.... ну, в глухомани, в общем.
А прошлые два очага были в местах интересных. Пос. Володарского - это практически город, в километре от Стрельны, километрах в 3 от резиденции Президента. Как жил цыган, у которого свиней изъяли, так и живет. Ну. Русско-Высоцкое - там и фермы, и конеферма с табунным содержанием, и конюшня в которой мы стояли одно время. да и хозяйства там со зверьем через двор... Так что, рейдерский захват с помощью инструкции по ликвидации АЧС - это ноу-хау нижегородцев!
А Питер - да, ест. И какое мясо поступает в те же рестораны - хз.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

ООО "Мустанг"... КСК "Дачный Манеж"... Язык после этого их лошадниками назвать не подымается... ЧТО БЫЛО ПО ЗАКОНУ СДЕЛАНО???!!! Лошадей по закону убили???!!!...
Наконец-то дочитал всю тему от начала и до сегодняшнего дня...
Если эти... на форум выходят- один вопрос- СКОЛЬКО вам за репортаж заплатили???... Пообещали, что ваших не тронут? Или как... Уже тошнит от подобных лошадосодержателей...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

=Сергей= написал(а):
Если эти... на форум выходят- один вопрос- СКОЛЬКО вам за репортаж заплатили???... Пообещали, что ваших не тронут? Или как... Уже тошнит от подобных лошадосодержателей...
Думаю они здесь нам ничего не ответят, потому как мерзенькие людишки-то.

Нижегородцы, может вы что-то знаете про этих людей и про эти конюшни?
=Сергей= написал(а):
ООО "Мустанг"... КСК "Дачный Манеж"...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Лично не знакома. По ООО Мустанг поисковик выдает такси (может, не внимательно смотрю?)
А второе - вот, нашла. http://www.pavlove.ru/556-x.html
Впрочем, нас, нижегородцев спрашивать не нужно. Нас можно обвинить в том, что мы не активны в данной теме, что москвичи сделали больше, чем мы сказали. Однако, нам тут жить. А по каким законам - мы сами еще не поняли. Ясно одно - ругаться ни с кем на всякий случай не стоит.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Нашел по Мустангу:
http://www.newsnn.ru/archive/content/view/8956/243/
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »
Инициативу по созданию племенной фермы поддержал глава района Константин Пурихов, кроме которого в инициативную группу входят известный в Богородске специалист-коневод Николай Сусоров, депутат Законодательного Собрании области Исхак Ягудин.

Они планируют сначала выкупить конюшню в колхозе «Искра», а затем построить новую. О самой племенной ферме можно будет официально говорить после того, как будет получено свидетельстве о регистрации. Но уже известно, что ее назовут – «Мустанг».

Об этом стало известно в ходе проведения 25 июня конного праздника, приуроченного к дню рождения Богородска. На беговую дорожку, специально устроенную на местном аэродроме, вышли около сорока участников из Нижегородской, Липецкой, Воронежской, Ленинградских областей, а также из Мордовии и Чувашии.
Не далеко от Дзержинска получается...

Ульпана написал(а):
Впрочем, нас, нижегородцев спрашивать не нужно. Нас можно обвинить в том, что мы не активны в данной теме, что москвичи сделали больше, чем мы сказали. Однако, нам тут жить. А по каким законам - мы сами еще не поняли. Ясно одно - ругаться ни с кем на всякий случай не стоит.
Вопрос был только к высказывавшимся "героям" репортажа и не более...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Екатерина Шувалова в контакте написала: "Дали ответ с прокуратуры написана чушь дела обследовали по интервью с телевизора и я оказалась знала что лошадей будут жечь в 22 часа и дала согласия и больше некто не чего не видил действия законны у милиции такой же ответ" Орфография и пунктуация авторские.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

это у меня такое *де-жа-вю* что все 90 годы повторяются?? В дачном кооперативе коротала старость семья 70 летней пары и внучка Женя 6 лет . Папу ее сожгли в ларьке ,где он подрабатывал ночью И к этой семье пришли ночью злые дяди.Зарезали корову с теленком Дед взял топор,застрелили и деда. Женя с бабушкой забились в туалете..Бабушка вообще то доктором работала в ЦРБ. Я знаю эту историю,потому как принимала участие в помощи бабушке и Жене. Бандитский повтор ? Или это только у меня нахлынуло?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
Ясно одно - ругаться ни с кем на всякий случай не стоит.
Не ругаться, а подавать в суд надо. Они ( чиновники) только решение суда уважают. А отсюда и к вам будет соответствующее отношение. А так .... .
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Лютый написал(а):
[ Не ругаться, а подавать в суд надо. Они ( чиновники) только решение суда уважают. А отсюда и к вам будет соответствующее отношение. А так .... .
Скажу только за себя. Сейчас вы мне предлагаете лезть в такое болото, в котором я и шагу ступить не успею, зато помру героем с соответствующим ко мне отношением... Не все юридически подкованные и пробивные, есть такие как я - задрюченные ежедневными кормежками-дойками-отбивками. Пойду по судам - потом и по миру. Кто подаст?
А насчет судов - я однажды судилась. Год. Впечатления рассказывать не стану.

З.ы. МНЕ судиться с ШАНЦЕВЫМ? Вы это так на первое апреля пошутили удачно?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана, пообщавшись немного с "вашими" я поняла, что вам там , в этой "зоне", лучше сидеть ровно, это правда.
А потому, какой бы не была Екатерина Шувалова, как бы безграмотно она не писала - респект ей за то, что растопырилась. Даже не существенно мотивация, с чего ее растопырило сопротивляться ситуации. Не важно. В Нижегородской области на это, действительно, нужна определенная смелость.
"то ссылка на тему на Городском форуме Нижнего Новгорода
http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=33659300
То, что это активно обсуждается - и ее заслуга.
Лютый написал(а):
Не ругаться, а подавать в суд надо. Они ( чиновники) только решение суда уважают. А отсюда и к вам будет соответствующее отношение. А так .... .
В суд подавать уже поздно. Указ губернатора №9 уже отменен. И не забывайте, что суды у нас в стране не всегда независимы от властей. Чем дальше вглыбь страны, тем... Это из Москвы и Питера легко рассуждать.
Так что, логичнее теперь действовать через прокуратуры.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Ульпана, пообщавшись немного с "вашими" я поняла, что вам там , в этой "зоне", лучше сидеть ровно, это правда.
.
Спасибо. Утешили. А то я действительно чувствовала себя поганенько - вроде бы надо что-то сделать, а совершенно не понимаю ситуации с правовой точки зрения. :oops:
Указ губернатора №9 уже отменен
Замечудненько!!! Указали, сделали, отменили. Кто виноват? - А никто!
:shock: Я в восторге - есть еще где-нибудь подобное?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
А потому, какой бы не была Екатерина Шувалова, ... - респект ей за то, что растопырилась
http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=33659300
То, что это активно обсуждается - и ее заслуга.
+1
Спасибо комсомолке ( http://kp.ru/ ) за их позицию и вот Нижегородские экологи тоже отписались http://dront.ru/news/2011-03-07/

Жаль, что Нижегородских депутатов этот вопрос не волнует...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Пришел ответ на наше коллективное обращение презденту (то на которое я собрала "живые" подписи):

"Сообщаем что Ваше обращение, поступившее на имя Президента РФ, в целях обеспечения Вашего констуционного права на обращение в государственные органы органы местного самоуправления направлено на рассмотрене в Прокуратуру Нижегородской обл. в соответствии с компетенцией по разрешениию поставленных в нем вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")."

За подписью соетнка департамента письменных обращенй граждан и органзаций Л. Аксенова.


А от Путина, которому я писала сама через сайт больше месяца назад - вообще ни ответа-ни привета.
 
Сверху