Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Недели 3 или 4 назад я порезала пальчик, сняла кусочек как чешую с рыбы. Ну и сначала кровь останавливала, потом дня 3 или 4 бинты отмачивала, а этот недоотрезанный кусочек был чуть сдвинут со своего места и обратно его перемещать было больно. Короче, так всё и заросло, этот недосрезанный кусок прирос не на своё место и теперь торчит как бородавка. А я всё думаю, идти к хирургу отрезать эту красоту или как-нибудь само срастёт и отвалится.

Кошка Маошка!!! Я уже собиралась тащить её к врачу, а оказалось, ей не нравится наполнитель в её третьем горшке!!!!! Ну а чем не повод сделать горшок из моих босоножек? И главное, я думала у неё болит чего, ан нет, у гранул запах дурацкий! Причём я сама это заподозрила на четвёртый день, но кошка уже популярно мне объяснила, повыбрасывав наполнитель из горшка и нагадив прямо на него 🤪 .
 
Кошка Маошка!!! Я уже собиралась тащить её к врачу, а оказалось, ей не нравится наполнитель в её третьем горшке!!!!! Ну а чем не повод сделать горшок из моих босоножек? И главное, я думала у неё болит чего, ан нет, у гранул запах дурацкий! Причём я сама это заподозрила на четвёртый день, но кошка уже популярно мне объяснила, повыбрасывав наполнитель из горшка и нагадив прямо на него 🤪 .
нет, не хочу котов... люблю, но чужих)))
кусок прирос не на своё место и теперь торчит как бородавка. А я всё думаю, идти к хирургу отрезать эту красоту или как-нибудь само срастёт и отвалится.
ничего себе - порезала!!
топором рубанула там себе полпальца???
 
нет, не хочу котов... люблю, но чужих)))
Слушай, ну эта единственная такая уникальная, плюс мы ж её полугодовалой уже подобрали, из завязанного пакета, выброшенного в сугроб, поэтому не знаю, как её воспитывала до этого. Выбросили, т.к. созрела, начала орать и гадить, что, как выяснилось при стерилизации, было следствием множества спаек в матке и как-то это всё давило на почки. В общем, вместо похода к вету и стерилизации, вопрос решили выбрасыванием в завязанном пакете, что кое-что говорит не столько о кошке, сколько о её хозяевах.
топором рубанула там себе полпальца???
Нет, этикетку ребёнку с носочков срезала, поленилась идти за ножничками, взяла свеженаточенный нож, ну и как чешую сняла с пальца кусочек сантиметр на полтора. Не глубоко, но по-дурацки.

Фото супер. Очень красиво у вас! 😍
Спасибо :). У нас правда красиво, а сейчас ещё и свет такой, и краски природы... У вас тоже очень красивые места, меня особенно ваши водные угодья восхищают!
 
Я так резала палец:( но удалось лоскут поставить на место, прирос назад, шрам только небольшой остался и чувствительность снижена. Но больно было жуть как
 
А как ты хочешь рулоны в помещение закатывать?
А в чем проблема-то? У меня вот все рулоны по сараям: в одном в два этажа - на торцах стоят, поднимаем второй ряд лебедкой обычной.

Айра рослая что ли? По сравнению с Айкой ... Сколько в ней?
 
рулоны пока по 1600 в среднем за 300-350 кг.
Радуйтесь, у нас уже по 3000-3500, и дефицит, и будет ещё дороже... Бескормная зима в перспективе.
Я закупила маленькие - 250 кг примерно - по 2700, это мне по дружбе со скидкой привезли, да за укладку трактористу 1600 отдала, закрыла штабель тентом, привязала. Сижу, радуюсь.

Льют дожди. Многие люди сгноили сено и зелёнку - погода не даёт убрать даже то немногое, что с горем пополам выросло.


Зачем так злобен род людской?
Да это ж просто год такой!

 
шрам только небольшой остался и чувствительность снижена.
Коллега, блин. А чувствительность снижена даже сейчас? Ты давно резала его?
Айра рослая что ли? По сравнению с Айкой ... Сколько в ней?
Да кто бы её измерял сейчас, но на 10 сантиметров была выше уже в 2,5-3 года.

Что надо сделать за 3 дня до отпуска? Правильно, покрыться чем-то типа крапивницы и начать чесаться, и антигистаминное особо не помогает.
 
Резалась уже точно как года два назад🤔🤔🤔да, так и остался этот кусок почти без ощущений)
 
Ей 5 сейчас. И таки да, я счастливый обладатель пони и лошади ;).

IMG_20230910_1942001~4.jpg


Но как говаривала Маша Чуда: "В Америке пони держать престижные, чем лошадь“.
 
Последнее редактирование:
Красотка какая! Ушки напоминают марвари ☺ С этого ракурса немного похожа ещё на Алису мою)
 
И как долго может длится такой бойкот? У меня Айка на варёный лён иногда рожи корчит, а остальное все всегда подъедают.
Всю жизнь) Только лен игнорит лошадь-мечта. Моя дрянь игнорит все, что вызывает у нее вопросы - любой новый запах, вкус, вид (да и он тоже:p).С пальцем сочувствую, у меня мама в одно время была большим специалистом по пальцам, особенно на банках с ключиком. Ну кривоваты ручки, да, в целом не страшно.
 
А чувствительность снижена даже сейчас? Ты давно резала его?
Я резала так лет 10 назад, только кусочек небольшой, 5 мм, примерно. И визуально шрамик остался, хоть и еле видно, и чувствительность измененная. Не полностью отсутствует, но как отморожено.
 
Последнее редактирование:
А скажите пожалуйста, добрые люди, пользующиеся методом бензопил, только замерзшее режете или любое можно? Обнаруженная мною в гараже бензопила сантиметров сорок в длину, то есть пилить придется как бы вгрызаясь в рулон или такими короткими не пилят? Если пилить солому:rolleyes: (есть пара прошлогодних рулонов по 400 кг, которые меня бесят), не засрется ли цепь? Вопрос про цепь самый важный, у меня пилу отнимают из-за него🤭
У моего поставщика сена норм, цену немного поднял из-за соляры и ремонта пресс-подборщика. Какие-то детали к нему покупал и мне жалуется: к евро притягивают, вишь чо удумали! Оказалось пресс-подборщик немецкий, как бы не из Костромы, но причинно следственная связь ускользнула) А в целом мужик он хороший, работает честно, качественно, первые пять тонн притаранил, завтра еще столько же
 

Вложения

  • сено-солома23.jpg
    сено-солома23.jpg
    198,2 KB · Просмотры: 37
Не могу не поделиться радостью, что мне вчера привезли первую партию сена за 23 тысячи, 14 тюков, туда доставка с разгрузкой и складированием включены. Сказали постараются еще 14 сделать, им себе еще 100 набрать нужно где-то... Вот такие радости в чужом дневнике 😂
 
А скажите пожалуйста, добрые люди, пользующиеся методом бензопил, только замерзшее режете или любое можно? Обнаруженная мною в гараже бензопила сантиметров сорок в длину, то есть пилить придется как бы вгрызаясь в рулон или такими короткими не пилят? Если пилить солому:rolleyes: (есть пара прошлогодних рулонов по 400 кг, которые меня бесят), не засрется ли цепь? Вопрос про цепь самый важный, у меня пилу отнимают из-за него🤭
Бензопилой не пилю никогда, хотя она у меня есть, своя собственная. Засрётся у неё не цепь, а на вал и на ведущую звёздочку мгновенно намотаются соломины, целая куча, и пила заглохнет, я думаю. Мне кажется, это ей не очень полезно. А у нас исправность бензопилы - фактор выживания: дрова сами себя не наготовят.

Тюки (рулоны) разрубаю большим топором - если имеется мёрзлая корка. Сухие, немёрзлые тюки просто разматываю вилами, предварительно разрезав все нитки. Мне удобнее разбирать лежачий тюк, а не стоячий.
 
Я с нытьём. Помните, я писала, что покрылась пупырями, так вот руки и ноги - это было начало, за следующие 2 дня пупыри проползли через всю меня и дошли до лица, правда на 4 день руки с ногами стали почти нормальными, но в этот день закашлял Костян. Причём сначала сухо, хоть и с температурой около 37,2 в одной из половин дня, и с нормальной в другой, что позволяло нам хотя бы выходить ненадолго на улицу, а потом он захрипел, слёзы-сопли ручьём не прекращаясь, ну и с кишками что-то не то было. Сейчас только кашель, но какой-то дурацкий. Деть готов даже сироп от кашля сам пить, и дышать в ингалятор минералкой, и в нос закапывал всякое, то есть он большой молодец, но я как-то сегодня закончилась. А с этой недели у меня отпуск и сказочная погода, а с субботы похолодание и дожди, а по работе висит куча хвостов, а на конюшне тоже куча дел, которые надо было сделать ещё вчера. И я периодически почёсываюсь, и судя по всему эти почесухи и пупыри опять вылезут боком на зубах. А неделю назад нам дали направление в садик (да-да, мы заболели прямо через день после получения направления, даже не дойдя до сада, да что там, даже не дойдя до получения справки в сад 😂 ).
 
С Яндекса прокони отказались работать и ставить нужные смайлы. Но я ж человек упорный... Аллергий много в этом году. Я клячам столько декса, как в этом году, еще не колола. И мужа цапнула оса так, что опять ветеринарный пошел в ход, супрастином не снялось. И да простит меня хозяйка дневника (в котором я учусь деревенской конной жизни) за бензопилу))) Просто тут часто глаз цепляется за что-то, что и в голову прийти не могло, а читаешь и думаешь, а удачно! Вот и с цепью любопытно, как люди пилят и не убивают сей девайс. С Хрома не цитирует, поэтому просто спасибо @Медведица за ответ. Подходящего топора у меня точно нет, а за самостоятельную заготовку дров у нас давно почти расстреливают :)
 
Хозяйка дневника за любые интересные обсуждения. Мы пилой никогда не пилили, только топором пользовались.
Прокси периодически не открываются, видимо, у всех. Мне помогла банальная перезагрузка телефона!
 
Сверху