Айрик радуется жизни!!! фото малыша

А про вас статья в послденем Конном мире есть - про Нерон:))) Так приятно было знакомые имена там видеть:)))
 
Люди, объясните непросвещённому человеку - конкур с джокером - это по каким правилам.
 
Кирц написал(а):
Люди, объясните непросвещённому человеку - конкур с джокером - это по каким правилам.

Обычно стоят препятствия разные по степени сложности, и на них написанно сколько баллов получишь, если преодолеешь чисто, если преодолеваешь с закидкой или с повалом, то баллы идут в минус, а если чисто, то соответственно в плюс. Нв маршрут дают определенное количесто времени, за него и нужно набрать как можно больше баллов, есть там джокер, самое сложное препятствие, оно дает максимальное кол-во баллов, дают преодолевать с двух сторон, но вроде как не больше двух раз.
 
Просыпаюсь вчера утром, если можно так сказать, часиков этак в 12-ть, смотрю в окно - красота, снег лежит :) , я его так долго ждала :!:
Пока ехали на конюшню, я думала, что пойду в манеж прыгать, но приехав на конюшню, меня почти сразу уговорили поехать в поле, тем более, что в манеже собирались менять грунт...
Вобщем собрались мы в поле, накинула я на Ая попонку, на попку - первый раз все же в поле по зиме :p Воздух просто супер, такой свежий, насыщенный :) Рюн фырчал, делал вид, что все непривычно и хитро озирался по сторонам :lala:
Ну вобщем описывать особо нечего, так как мы впринципе ничего и не делали, порсто погуляли, пробежались немного, подышали свежим воздухом, ну вобщем-то и все :p
 
Привет! Частый, но молчаливый гость у тебя в дневнике.
Тоже хочу порадоваться, что про вас в КМ напечатали и даже фоту разместили.
Удачи вам с Айриком и привет Дуську(она поймет от кого) :wink:
 
Вчера был прыжковой день, еле отловила тренера, но мы все же попрыгали и вполне успешно :) После шпринта Айрик явно сильно раскрепостился, четко отрабатывал прыжок и передом и задом, дабы я не помешала терапевтическому эффекту (как выразилась тренер), но участвовала в процессе, решено было прыгать, всмысле подходить к препятствиям на полевой посадке :p Вроде к прыжку готова, лошади не мешаю, но посчитать из такого положения крайне сложно :? хоть моей задачей и было попасть на подсказку, а дальше все в расчет... хотя это что-то новое надо учиться :)
Прыжков мы сделали вчера не очень много, ну и не мало с другой стороны - как на обычной тренировке, предраться тренеру было не к чему, Ай так старался на каждом прыжке, ни разу даже не цепонул, хотя мы потихоньку на тренировках начинаем по 110 прыгать :!: :p
Осталось только мне дорабатывать как надо, всмысле руки побольше отдавать и прес ближе к шее, а так вроде все отлично прошло :D
 
Ой, а я вообще считать не умею, расчета не вижу. Я только после прыжка понимаю, либо очень хорошо все получилось, кобыла попала, я не помешала, либо не вышло :lol:
 
В четверг опять ставили шпринт, теперь ставили пирамиду, без подсказок уже :!: Заходили с обеих сторон.
Тренер коня только хвалила, так он хорошо подходил, старался где надо сокращялся, так четко последний тепм отбивал, просто загляденье. Дорабатывал и передом и задом. Сахара наелся :lol:
 
Будете смеятся :) Я тоже никак не могла в расчёт попадать. Когда мне нельзя было ездить, я начала считать сколько мне шагов осталось до трещин на асфальте (сама испугалась, но это вошло в привычку :shock: ). Научилась это делать отлично.

Самое удивительное, что когда начали прыгать я стала видить расчёт :!:
 
Наташ, вся фишка в том, что я тоже считаю трещины на асфальте :roll: , точнее, сколько шагов :lol: :lol:
И реально помогает, сейчас все гораздо успешнее получается. Сейчас очень легко вижу расчет всадников со стороны - так что трещины на асфальте лучший тренажер :yes!:
 
Я не знала какой будет эффект, думала с ума схожу!

Значит я не одна такая :) , кому помогло.
 
Вот тут есть у меня некоторые фотки, когда Аю шпринт поставили. Правда фоток мало и совсем почти не видно как Ай прыгает, так как фотик быстро замерз, да ещё если учесть, что это цифровик, с которым я ну никак подружиться не могу :? Фотки получались когда Ай уже убежал или не добежал :oops: Поэтому есть только его первый разминочный прыжок и взлет с посадкой...
Постараюсь потом ещё пофотать :wink:
Разминка перед прыжками
1133268620-smp.jpg


взлет
1133269176-smp.jpg


посадка
1133269032-smp.jpg


ну и сам прыжок, над самым маленьким препятствием
1133269000-smp.jpg
 
Фоток наделала немножечко совсем, но теперь сайт накоторый их вывешиваю обычно, говорит чт типо формат не тот. Чуть позже разберусь и все вывешу :)

Ну короче вчера был шприн, собственно с которого фотки об этом позже.
воскресенье, выловила я тренера и уговорила со мной прыгнуть. Получила согласие и пошли мы разминаться. Ай на разминке вел себя вполне адекватно, носик опускал, на повод двигался... не носился как он иногда это очень любит и не тупил. Чуствовал малейшее моё желание :) Размялись достаточно успешно, потом вышла тренер, у неё явно было творческое настроение, в результате были поставлены брусья и отдельно канава. Брусья увеличивались в высь, а канава в ширь :shock: На брусья Рюня заходил охотно, прыгал хорошо, слышали мы в его адрес только похвалы, ну а в мой как всегда, просиди в седле, плечики назад, повод отдай :roll: Ну я стараюсь конечно, с кажым днем мне тренер говорит, что на меня приятнее смотреть, а Рюшка так вообще ласточка, особенно после начавшихся тренировок в шпринте, вообще ласточка :D Ну а с канавой пришлось потрудиться, т.е. пока она была не широкая, Ай прыгал её легко и вообще не затруднялся, ощущение было, что он просто что-то перешагивает или делает просто более широкий мах галопа. Но как только расширили канаву, т.е. получилось заваленная стенка и сама канава, роль которой у нас играет деревянная рама обтянутая банером, тут Рюн сказал, а чего напрягаться - то :p я лучше по банеру пробегу :twisted: а стенку дальше прыгну :!: В результате м не сказали, что прыгать будем до посинения, пока не прыгнем в длинну, могу делать что хочу, на ушко нашептать или шенкелем подсказать, короче типо работай не спи :twisted: Ну до посинения мы же не любим, поэтому как только Айрик услышал до посинения, тут же прыгнул в длинну ещё и с запасом, что можно было раздвинуть и побольше :wink:
Закончив с широтной канавой, доведенной вроде как до 5-ти метров, Тренер решила так просто не отстать и прыгнуть ещё пару раз брусья... Айрик сказал, да не вопрос :) сайгакнул два раза, было ощущение, что он прыгнуть хотел больше чем я, сама не ожидала, под конец особенно тренировки, от него такой прыти, тем более что до этого, пока я его собирала спал ребенок на развязках :p
Поскольку нареканий ни ко мне, ни к лошади не было от нас отстали, отшагивались мы в поводу. Рюшка взял новую моду, после 10 минут отшагивания, он подходит сзади меня и пихает носом в сторону выхода меня под попу :lol: Нагленыш, ну понятно кому охота шагать, если там яблок целая куча ждет :p
 
Приятно читать, когда все получается :D Фоточек бы побольше с разных ракурсов и все такое :wink: :wink:
 
Ну вот прыгали мы шпринт, значится в среду, прыгал Ай не плохо. Но фоток с ним опять мало, так как я только настраивалась под свой фотик и других лошадей, которые были запущены в шпринт после ребенка моего получилось, много. Ну раз я уже разобралась с фотографиями, то в следующий раз нашлепаю их больше :D

А пока вот.
Ай разминается
1133539820-smp.jpg


рысь
1133539838-smp.jpg


ну и вперед
1133539864-smp.jpg


1133539876-smp.jpg


1133539890-smp.jpg


1133539907-smp.jpg


Отдых после
1133539947-smp.jpg
 
о, я смотрю ты время не теряешь, напрыгиваешь существо! привет ему :wink:
 
Сверху