Айрик радуется жизни!!! фото малыша

Ну вот и я :D
Приехала сегодня на конюшню, думала, что прыгать будет как всегда в воскресенье, а тут мне тренер говорит, пора, мол посадочку тебе поправить, руки оторвать от холки во время прыжка :roll: Ну забываю я руки, повод там коню отдать, как еду так и еду - беда какая-то :oops: :cry: Так вот выдали мне выездковое седло, села я в него, как табуретка после троеборки, зато тренер сказала, что рука повыше и независема, нога на плечо не лезет, даже похвалила МЕНЯ, обычно хвалит коня :oops: Сказала теперь, что когда её не будет на конюшне и мы не прыгаем, чтобы я садилась на выездючку и работала усиленно над посадкой :wink:
Могу сказать, что ощущения совершенно другие, но коня я почуствовала лучше, может и правда посадка лучше станет :) :? Хорошо бы, а Айрик такой несчастный на развязках после работы стоял, как будто, я его замучила до потери сознания, но как только услышал шуршание пакетика тут же оживился, стал своей губой меня теребить :roll: :p Кстати напротив Рю, стоит жеребец, влюбился он в одну кобылку, которая стоит в другом проходе, так вот он её частенько зовет, а мой говорят помогает - дуэт уже у них 8)
 
Нашла тут несколько фоток наших полевых барьеров, вот если интересно, через что мы прыгаем на природе :)
f3e28357.jpg


тут я стою в овраге и снизу фотаю препятствие, собственно так как мы его прыгаем снизу вверх, ну или с другой стороны сверху вниз :lol:
d3109dee.jpg


вот это моё любимое
16edf197.jpg


А вот собственно и Шарлотта, с которой мы гуляли и фотали красоты нашей природы, тут мы с ней в брод зашли :wink:
40f0d4c2.jpg
 
Тире написал(а):
Kate5, Кречет стоит, зовут у нас проще - Пельмень, за объемные формы :wink: Он конечно наглый, но в меру, больше ленивый, а почему он тебя интересует :?:
Я когда-то на нем ездила на Левом берегу, был одним из любимых коней, я на нем прыгать училась. Из характера помню, большую любовь бить задом по лошадям и людям. Что доставляло некоторые проблемы его поймать в поле, когда он высаживал прокат. Но меня ронять не пытался, поэтому и любила.
Хорошие у вас препятствия на природе. Тоже хотела бы такое прыгнуть, но боюсь кобыла моего рвения не разделит. Скорее предложит самой пропрыгать енто.
Вы к нам собираетесь 16? Приезжайте!
 
Знаешь, Шаня, которая на маршруте не фонтан как прыгала, на природе сигала только так :) В полях кони раскрепощаются :wink:
Мне только сегодня о 16-том сказали, с тренером будем обсуждать сегодня, а вообще очень бы хотелось, нам с Аем в Престиже понравилось, Рюня даже в коневозку зайти не сразу согласился :p :lol:
 
Тире написал(а):
Знаешь, Шаня, которая на маршруте не фонтан как прыгала, на природе сигала только так :) В полях кони раскрепощаются :wink:
Мне только сегодня о 16-том сказали, с тренером будем обсуждать сегодня, а вообще очень бы хотелось, нам с Аем в Престиже понравилось, Рюня даже в коневозку зайти не сразу согласился :p :lol:
Да, у нас тоже тренера говорят, что мертвые препятствия лошади чувствуют. Это я к тому, что Ира и Дима прыгали в поле железную поилку для коров :shock:
Конечно, приезжайте к нам в гости. Мы так близко от вас находимся
 
А м мне кажется, что это люди раскрепощаются на природе!! :wink: Хотя лошади тоже! Просто высоты не чувствуешь такой, типа всё естесственно!
 
Сегодня утром мне позвонил "милый папа" Шарлотты и попросил кобылу сильно не мучить, так как в воскресенье кобыла два маршрута отпрыгала :D Приехав на конюшню, посоветовавшись с Шаней, мы решили вооружиться фотиком и двинуть в поле :wink: погулять, а заодно если увидим красивое место, там запечатлеть свою физию, ну вот несколько фоток вроде ничего получилось :roll:
02152797.jpg

6648b928.jpg

Потом я увидела ромашковое поле и решила, что светло-серая лошадь должна там красиво смотреться :)
e55bd35b.jpg

не думайте - это я лошадь не избивала с такой силой, просто нас покушали кровососущие жутьки, а на белой видно хорошо, жаль конечно, просто мне кадр понравился :roll: :oops:
a91515be.jpg

ну и в конце прогулки, мы погрузились в воду, сдесь я решила не слазить
88229e34.jpg


Погуляв с Шарлотанкой, я начала собирать Ая, приехала Дуся и мы опять же вооружившись фотиком поехали немного пофотографироваться :wink:
Что-то мне тут жутко весело, хотя коня жрали овады - жуть как :(
0e812923.jpg

А тут я ему что-то говорю, наверное, что мы скоро оттуда уйдем :roll:
43b50a13.jpg

потом мы пошли работать, фотик запрятав в карман, очень, скажу вам, неудобно на выездючем седле в поле, но что делать - отрываем руки, чтобы на прыжке отдавай успешней :) , есть ради чего страдать, ради коняжки любимой :wink:
После работы, мы пошли отмачивать ножки в пруду
53851f51.jpg

e311921e.jpg

f4bf7c48.jpg
 
Вчера был выходной у Айрика, поэтому ездила я в магазин, купила наконец - таки Хрюне новое железо, раньше оно называлось как поднимающий трензель, а теперь как скользящий, дабы коник не мог во время прыжков вломиться в повод :evil: , что он любит делать и везти меня как ему больше нравится :x В поле и манеже я уже пробовала эту железку, сегодня и попрыгаем на ней :)

Вот тут ещё пару фоток нашла с прошлого лета :!:
Это наш первый день в Нероне, вот так нас встречала кобыла Шарлотта тогда
733986c1.jpg

Очень уж мы ей тогда не понравились, поэтому довольно быстро перекочевали в денник, вот к этому товарищу под бок
5faa2deb.jpg


Правда сейчас снова переехали под бок к Шане, в свой первый денник, отношение тоже кобылкинское к нам изменилось :p теперь эти лошарики-кошмарики все друг за другом повторяют :lol:
 
Фотки класс! А что это вы на скользячки попереходили? Удобней?
У меня лошадь наоборот, сейчас на супермягкой железке бегает :shock: ... лучше, чем на олимпийке.
Вот как нибудь выложу фотки в свой дневник, пока времени что-то нету :cry:

П.С.:Всем привет большой передавай!
 
Анька привет :D
Очень рада тебя слышать

Мой в поле, да и в манеже тоже, если на обычном трензеле, то таскает меня, если его гнуть и т.п., то на пелямке удобно, но прыгать на ней не фонтан, конь либо за повод уходит, а помягче рукой, так он прёт опять и вкладывается, а на скользящем трензеле самый оптимал, конь в руках :!:
Да посмотрим, я эксперементирую, что ему лучше подходит, может на таком походим, а потом и обычная железка будет супер :wink:
 
Ну вот вчера мы прыгали на новом железе :)
Приехала я на конюшню, тренер сразу сказала собираться и идти разминаться в манеж, конь был очень удивлен, что я сразу вытащила его на развязки и стала драить, а не в нос целовать :roll: Короче собрались мы, заседлались и пошли разминаться в манеж :arrow: Айрик был сама покорность, шаг-рысь-галоп, как мне хочется и коротился и ускорялся, умница :kiss: Размялись мы и пошли на наш новыц плац, прыгать. Препятствия уже стояли, Айрик сразу впечатлился, но сказал, что прыгать будет стараться :hop: Размялись на малюхоньком чухонце, потом низенькие брусья, тут Ай прыгал замечательно, потом брусья подняли, сегал как птица, все время в поводу, оживлялся где надо, коротился... :sym: И вот пришло время связки :arrow: брусья на перемене направления и за ними чухонец, брусаки Рюн перелетел, а на чухонце сказал, что палочка легкая и ноги задирать совсем не обязательно :lala: вид был при этом совершенно примилый, типо, а что так нельзя было, ну я же не знал :lala: :twisted: . Тренер сказала, ладно так не хочешь, утяжелим - и повесила на чухончик две покрышки, Ай сначала сказал, что страшно, но я его туда все же затолкала, правда прыжок получился корявый и я в результате отстала :( Прыгнули чухонец ещё раз, хорошо получилось :) Перешли к стенке, хотя её Хрюн не любит больше всего, первые пару раз прыгнул как птичка :hop: , тренер сказала, что опять прыгаем связки, сначала брусья, потом стенка, потом чухонец и наконец брусья с обратной стороны :? ну ладно, заходим на брусья, хорошо попали, но Ай сказал, что ноги задирать не надо, поэтому дальше и стенку можно сбить, а чухонец мы вместе со стойкой смели, на последнии брусья мы уже не пошли :oops: Тренер сказала, ладно, давай пробовать с подсказкой :!: Брусья прыгнули первый раз и с подсказкой ужасно :evil: , зашли ещё раз - идеально, летел как 120, был захвален :kiss: , но приглашён прыгнуть ещё разок, опять птенец летел, ножки поджал :kiss: После этого зашли на нелюбимый чухонец, но Ай так в раж вошел, что и его преодолел на раз два, захвален был с двух сторон :kiss: :sym: И мы от него отстали :)
Пошли мы шагать по улице, отдышались, я скинула седло, облила Рюшу теплой водичкой и мы пошли шагать дальше по улице в поводу и обсыхать :)
 
Вот о скользящем поводе я знаю..а о скользящем трензеле слышу впервые :shock: :) ..
А фоточки сей штучки не имеется :!: 8)
 
Ух ты! А где это вы плац сделали? Не в "пруду с золотыми рыбками"???? 8)
Интересно же! Фоток! Фоток! Фоток!
 
Как интересно. А я думала, что только у меня такой "подарочек" в виде кобылы. Хочет прыгает, не хочет... не прыгает :wink: Здоровская тренировка. Значится, трензель пошел на пользу.
Да,да, ждем новых фоток :D
Жень, а можно к вам как-нибудь в гости в выходные приехать? Очень хочется посмотреть на ваши просторы живьем. У вас же там речка или водоем какой-то рядом?
 
Юленька, сфотаю на днях и тогда вывешу фотки трензелька :)
Аннаэль, плац, можно сказать, что почти в пруду с золотыми рыбками :roll: , там уже работать можно, но для прыжков маловато места :wink:, нашли просто новое место, как из манежа выходишь с задней стороны, сразу направо, там земляной участочек, очень и очень ничего себе в размерах и никому не нужен, вот мы и прихватезировали :p
kate5 приезжай конечно в гости, всегда рады видеть, я всегда по воскресеньям на конюшне, в субботу редко :) Надо договориться конкретно и милости прошу :D :wink: :!:
 
Так как после выездкового седла посадка моя стала заметно расковонней в плане рук, тренер сказала, ещё на нем поездить некоторое время :roll:
Вот именно этим мы вчера и занимались, выползли в манеж, так как на улице была жуткая жара и тащиться туда было совсем лень :x Как только я села на Ая верхом, он сказал, что конкретно сегодня делать ничего не надо, он будет просто катать меня по кругу, как в парке детишек :twisted: Пока мы шагали и делали разминочную рысь, я пыталась коню объяснить, что просто кататься не интересно, надо что-то делать, а не просто рыть колею в манеже :!: Мои словесные убеждения ни к чему не привели, это я почуствовала как только мы пришли к моменту опускания носа, я прошу Рю отдать мне челюсть, а в ответ открытый рот, задранная вверх башка и понеслись по манежу :evil: :evil: ну не убивать же за это :fire!: , просто по заднице наподдавать :molotok: Короче остановились мы, Ай получил по задней точки, сделали осаживание и в рысь, Айрик как-то сразу понял чего от него хотят, типо "надо было сказать просто :roll: " , а я чем по твоему занималась :x , пришло время галопа, Рюша сказал, что скачем опять -УРА, теперь только быстрее :twisted: , я его остановила, а он как попрет рысью НАЗАД, нет ну нормальная лошадь :not: , пытылась продвинуть вперед ногой - нет уж, пришлось с хлыста :? Опять сразу же проникся :lala: , сделал вид, что ничего не было :roll: После этого работал как надо - золотого ребенка из себя корчил :sun:
После нашей работы, так как жара ещё не закончилась, я решила съездить сына искупать, так Айрюша плавает классно, аккуратно :kiss:
Обычно он к воде очень нейтрально относится, а вчера прям чуть ли не бежал туда :) Ну правильно такая жара, комары, а там прохлада, кровососущих нет, так ещё вся соль с тела смылась и ничего не чешится - класс :yes!:
 
Ну вот обещанные фото трензеля, на лошади к сожалению забыла сфототь, пока так, если будет непонятно, тогда на лошади сфотаю :)
05d1f4ca.jpg

8d0c4491.jpg

f6d5197c.jpg

Лошадь не может вкладываться в повод, она пытается, а железо скользит по этим ремешкам :!:


P.S. На прошлой странице есть фотки лошадей, там и Шаня, и Айрик со скользящим трензелем, можешь посмотреть :)
 
Сверху