Айрик радуется жизни!!! фото малыша

Наконец вчера мы добрались до Эквироса :D
Быстренько прошатнулись по конюшне, что-то в этом году совсем мало лошадей и пород практически нет :( Фризы в денниках, если честно, тоже как-то не впечатлили :roll: Программа мероприятий тоже сильно хромает, поэтому главный зависон был у нас, что вполне естественно, в павильоне с амунягой :lol:
Накрутили мы наверное круга три по всем лавчонкам, пока присматривали то, что больше понравится :!: А после покупок ещё кругов десять, любуясь на все :)
Короче говоря себе я купила обычные рабочие перчатки, черного цвета и повод, давно хотела такой, кожанный мне не нравится тем, что когда лошадь потеет повод скользит и ты полностью теряешь с ней контакт, тесма на которую надет резиновый чехол, тоже не фонтан - слишком толстый и неудобный в работе, тесьма с кожанными нашлепками - самый наверное, но иногда во время тренировок очень неприятно эти нашлепки застревают между пальцами, а потом вырываются оттуда натирая нехилые мазоли... ну так вот купила я себе повод - это тесьма в которую вставленна резиночка, он получается такой же тонкий как обычный тесьмяный, но так как с резиночкой, то рука не скользит :wink:
Конкретно вчера Айрику я купила передние ногавки, нам без ногавок вообще работать нельзя (т.е. либо бинты, либо ногавки, зависит от того, чем в этот день будем заниматься) :!: Обычные черные рабочие ногавки, поддерживающие сухожилие, раньше - то мы работались в чужих и вот наконец таки я купила свои, сегодня примерка будет :D
Еще я заказала ребенку стан перевозочных ногавок и комплект вальтрап+стан флисовых бинтов, оранжевого цвета :yes!: Но это будет на следующей недели :aplod:
Вот пожалуй и все, проведя ревизию я поняла, что особо мне ничего не нужно больше, а на то, что хотелось бы пока денег нет, но отложим заначку и мечту осуществим :wink:
 
Вот наши новые ногавки, правда ещё не обмялись нормально, но все же :) Сегодня поедем первый раз их в поле испытывать :D
ddfbd711.jpg

03e450c4.jpg

2373ad0d.jpg

У меня вчера руки от радости дрожали похоже :roll:


И вот Айрик, который вышел вчера на прогулку в леваду и первое что сделал :?: ...... правильно :lol: пошел есть землю :lol:
9b4ad0bf.jpg
 
Эх... Женечек. пасип за фотки на мыле.
Прикольно где Буська зевает.

Я тоже обновкам рада. и твоим и моим. хорошо все таки на эквирос скатались Нероновской толпой. :wink:
 
Вредная Дусятина написал(а):
Эх... Женечек. пасип за фотки на мыле.
Прикольно где Буська зевает.
Да не за что, тебе нравятся - это главное :D
Где Боец зевает, мне тоже больше всего понравилась :wink:

Я тоже обновкам рада. и твоим и моим. хорошо все таки на эквирос скатались Нероновской толпой. :wink:
Да толпой всегда интереснее, теперь хочется опробовать твою обновку :roll: , а своим я очень рада, только не все еще приобрела :p
 
Ох, ну и денек сегодня :p вообще все лень было делать - ужасть как :!:
Короче первой я работала Шаню, как поработали, да так себе на самом деле, на шагу Шарлотта гнулась, отдавала челюсть, а на рыси сказала, что бошку вверх и смотрим на звезды... я ей объяснила, что это не дело, пришлось даже немного воспользоваться палкой-по попе стучалкой :x и на галопе лошадь полностью мне отдалась, работала с полногй отдачей, в прямом и переносном смысле :) Сегодня наконец-то я замучила коваля окончательно и кобылу перековали, теперь можно на улицу выезжать, а не только в манеже тусоваться - люблю когда выбор есть :D
С Айриком меня уговорили податься в поля :twisted: съездили мы неплохо, несмотря на то, что конь мне в последнее время отказывается отдавать левую челюсть и сгибаться в эту же сторону, сегодня он мне уступил, с чего вдруг до сих пор не понятно :not: но приятно :secret: так что и на рыси, и на галопе Айрик отдал мне оби челюсти и работал, работал, работал :wink: :kiss: На конюшне получил кучу зеленки и кг яблок :lol:
Ну просто день хорошей работы получился, хотя так все лень было :p :)

А вечером возвращяясь с конюшни мы зарулили на кукурузное поле и набрали 4-ре огромных пакета кукурузы, теперь осталось дело за малым - распихать кукурузу по маразилке, чтобы дольше лежала :p

А завтра я еду за ещё одними обновками для Айрика, которые вообще тоже преурочены к Эквиросу :roll:
 
А вечером возвращяясь с конюшни мы зарулили на кукурузное поле и набрали 4-ре огромных пакета кукурузы, теперь осталось дело за малым - распихать кукурузу по маразилке, чтобы дольше лежал
Ага, кукурузы стырили! :lol: :lol: :D
 
Приехала вчера на конюшню, Шаня увидела меня, тут же повесилась на двери и не пропускала меня, крутила бошкой, ржала :shock: сначала я немогла понять в чем дело, а потом оказалось, что Айрик утром гулял в леваде, а Шанюху выпустить до дождя не успели, ну поскольку погода была не супер, решила я кобылу выпустить в манеж промяться :) ну и Айрика к ней заодно, так для компашки :!:
Айрик как уже нагуляный в этот день ходил спокойно, может чуточку показлил, побрыкался, а вот Шаню крючило и колбасило по страшному и причем каждую секунду :p
ef4ed5d0.jpg

f1152eeb.jpg

89673d3a.jpg

08024513.jpg


более - менее спокойно пробежалась рыськой, но бошкой мотать не забыла
501d19e2.jpg


ну а пошагать по манежу и Айрик согласился
a993a685.jpg


Вечером в манеже мы решили попрыгать, все обрадовались, давно мы этого не делали :hop: размялись, позвали тренера, вышла она и поставила в середине манежа барьерчик см 30 - это, говорит, барьер на перемене, будем учиться ногу во время прыжка менять :x Вроде не сложно это все, чего там и барьер мисипулька и ногу поменять над таким не супер сложно :? но не тут-то было... сначало задание было подойти с одной стороны, поменять ногу в полете и отойти в другую - вроде получилось :) Потом надо было просто сделать два вольта, захватив барьер - вроде тоже прошло все гладко, Айрик только иногда зарывался ногами, чем показывал мне, что гнуться не особо собирается :twisted: Следующее задание было - это проехать один круг не меняя направление, на следующем кругу поменять ногу, а потом ещё кружок не меняя :upal: вроде так все не сложно, но я как-то увлеклась просмотром того - поменял Айр ногу или нет, в результате до стены не доезжала на перемене ноги и следующий вольт было сложно сделать, один раз даже пришлось проехать мимо барьерчика :oops: ну не уложилась я :roll:
Потом сделали все отлично, а далее надо было сделать все тоже амое, но с другой ноги начав.... Рюн вроде старался, ногу менял, я ничего не пропустила и до стены доезжала, но на последнем вольту, добежав до стены и начав поворачивать, Айрик сказал, что тут гнуться совсем не будет и в результате зарылся задом, решил прилечь, да так, что я почуствовала ногами грунт, тут же конь получил хлыстиком по наглой попке, вскочил :lala: а что я, ничего :flag: В следующий раз Рюша решил все сделать по высшему разряду - ну он же знает, что никто не отстанет пока хорошо не сделает :wink: Так что постарался коник, тут же услышал знаменательные слова тренера :rupor: хорошо получилось, можно отстать :!:
Да уж :x вроде все легко, а с другой стороны безумно сложно - Айрик ещё ногу толком менять не умеет, тьак что частенько после смены ноги (передней) начинал крестить :? Жопа короче, надо будет почаще себе палочку класть посередине манежа - и на расчет и на перемену ноги :)
 
Молодцы вы - прыгаете!
А я сейчас в основном если прыгаю, то упражнения разные всякие. Народ у меня прикалывается - я выхожу и начинаю палочки выкладывать так-сяк расстояния вымерять...
но на выходе дохожу до 115-120см.
А вообще кто-то в гости обещал... :wink:
это я так, просто напоминаю, нетороплю! НО жду, похоже буду одна ждать, потому что Иниту уезжает сегодня в Рапсодию.

так вот!
 
Да мы тоже в основном не прыгаем, а так, сама видишь, гимнастикой занимаемся :p
А в гости, да я помню конечно, но закрутилась как-то на этой неделе :roll: , но я обязательно выберусь, обещаю :wink: Там ещё Дуська напрашивалась, ничего если мы с ней :roll:
 
О-О-О, менка ног на палочке - это тема :!: больная.... :lol: Так я с этим намучилась. Еще когда на Чиже ездила, то тупила я (так как он-то ноги менял хорошо, если грамотно попросить), а вот когда на Рыжем это стали делать - здесь еще и он не до конца разобрался. И если Чижик был как червяк и зарулить его на вольт было легко, то тушку Рыжего во время повернуть от стенки мне не удавалось :oops: Садился тренер, минут 20 работы и я отшагивала мыльную лошадь :twisted: зато гнущуюся и все делающую :roll: А на Лелике еще не пробовали.... Надеюсь, и не придется уже 8)
 
Ирэн написал(а):
О-О-О, менка ног на палочке - это тема :!: больная.... :lol:
Точно больная, особенно когда и ты, и лошадь ещё чайники в этом :roll: :!:

А на Лелике еще не пробовали.... Надеюсь, и не придется уже 8)
Это что значит, уже покупатель на него нашелся :?:
 
На счет покупателя пока не знаю. Интерес, конечно, есть, но как там все сложится.... :roll: Да и не брала я его в аренду, езжу по стольку-поскольку, жду, когда привезут нормального зверя. Лелик, конечно, милый зверушка и даже прыгает иногда не плохо, но, ИМХО не интересный и в конкуре не очень перспективный. Им заниматься надо, а хозяин сам не знает чего хочет. Вот, давеча, я слышала, что чуть ли не в прокат готов отдать - о каком тогда любительском спорте может идти речь? :? И смысл требовать что-то от коня, если все это на корню убьется после пары дней проката? :roll:
 
Проснулась вчера утром и такая лень меня разобрала, просто жуть :p :roll:
В результате я осталась дома, позвонила конюху и попрасила выкинуть своих товарищей на как можно большее время в леваду :)
Зря день зато у меня не прошел, я наконец-то получила свои обновки, которые так долго ждала, сегодня хотела примерить их на Ая, но обновки благополучно забыли дома, а пешком на конюшню их я не потащу, так что ждите, скоро это будет на лошади, но а пока зацените так :D

Вот такой у нас новый вальтрапчик
6801a071.jpg


Вот такие бинтики из двойного флиса, гораздо плотнее, чем из одинарного
03c78f54.jpg


А вот так наборчик смотрится вместе
d492c897.jpg


И вот ещё перевозочные ногавки
4258861f.jpg


Вот такие они внутри, с мехом, а внутри паралон, мягкие - супер :D
a0378d2c.jpg


Теперь у меня мальчик обмундирован, не надо будет эти жуткие ватники крутить :wink: Ну и конечно, он теперь морковка, в таком-то рыженьком комплектике :p
 
Такое все яркое - здорово. Шикарно будет Ай смотреться в полях осенью, когда деревья все будут разноцветные-разноцветные, а небо синее-синее. Не забудь его сфоткать во всей этой красоте :wink:
 
Ох, красотища какая. Будет самым самым парнем на деревне :lol: Ждем фоток уже с Айем вместе :wink:
Да, да... палочки и менки на галопе, помню, помню... Вроде кажется фигня какая, а на самом деле сложно, но очень полезно и всаднику и лошади :p
 
Пятница, так я её ждала, соскучилась по ребенку :D
Приехала на конюшню, была хорошая погода, кое-где даже солнышко проглядывалось, решили мы с Айриком прогуляться в поле :!: Вышли на природу, Рюн делал вид, что всего боится :roll: , но на самом деле просто предлагал быстрее побежать куда-нибудь :twisted: … Работал он в этот день очень хорошо, гнулся, отдавал челюсть, жевал так, что чуть меня не забрызгал своей слюной :sun: – пробило ребенка наконец-то после всего мучения в среду с палочкой посередине манежа… И вот пришло время отшагиваться и возвращаться домой, идем мы значит никого не трогаем, тут как дождик зарядит :rain: , крупными каплями, но не очень часто, такое ощущение, что между каплями стоять можно и не мокнуть, но на свою беду я решила порысить и отшагаться в манеже! Бежим мы значит, Ай вобщем-то не против, но я помню, что за следующим поворотом начинается битонка и пора переходить на шаг, торможу я значит лошадь, Рюн начинает переходить на шаг, но тут подскальзывается, причем только двумя левыми ногами, они у него разъезжаются и мы с бедным мальчиком летим вдвоем :upal: на левый бок и по инерции прокатываемся на боку! В результате у меня ободранный локоть и грязные: желетка, брижди и рукав на кофте (к слову, кофту и желетку я первый раз после стирки одела :x ), так же грязное седло с одного боку, Айрик ан первый взгляд отделался испугом, очень уж у ребетенка глаза расширились, но когда пришли домой оказалось, что немножко ободрали коленку :fingal: , ну ничего заживет – зеленкой обработали… За столь неприятное окончание нашей прогулки Рюша получил в два раза больше яблок чем обычно и три початка кукурузы :D :kiss:

А вот такой замечательный пони, теперь живет у нас на конюшне (их вообще двое, но выглядывает из денника обычно один)
3104cced.jpg
 
Сверху