Академия конного спорта - что это?

@Летучая белка просто не воспринимайте эту картинку как бизнес и все) Если только спонсорство.
И таки процесс был не такой прямой, как вы написали. Например, Чародейка продавалась под лозунгом "поддержим детский спорт!" На ней Пашков прыгал ЧЕ по детям, а ещё на Файн Тайме и Диалекте. Макаренко по юниорам на масловских конях ехала. А Кочетова туда попала через Сафронова, не с улицы же)
 
Последнее редактирование:
@Летучая белка просто не воспринимайте эту картинку как бизнес и все) Если только спонсорство.
И таки процесс был не такой прямой, как вы написали. Например, Чародейка продавалась под лозунгом "поддержим детский спорт!" На ней Пашков прыгал ЧЕ по детям, а ещё на Файн Тайме и Диалекте. Макаренко по юниорам на масловских конях ехала. А Кочетова туда попала через Сафронова, не с улицы же)
Исторической справкой не владею, кто через кого попал. Но Чародейка не прыгала ПЕ 100%. Пашков прыгал на Файн Тайм, и попал в финал. Макаренко не прыгала по юниорам в Нвропе, она вообще не выезжала за пределы России и ездила на масловских конях совсем недолго (судя по результатам).

Слушайте, но если это правда только спонсорство, то спонсор несет колоссальную нагрузку.
Ещё был момент, о котором упоминал всезнающий Ронул, когда Маслов был под стражей, с арестованными счётами. Как они выжили в это время? За лошадей надо платить регулярно.
 
этом...причём тут лесной прокат и кремлевка, просто тут есть любители посчитать чужие деньги и раздуть из мухи слона, вот и подумала, что цену тут быстро накрутили, чтобы
Я в общем писала не именно Вам.Да,тут много любителей посчитать чужие деньги,но в реале мало понимающие что и где и сколько стоит.Но дружно погудеть как дорого,это да.,не отнять.
@Летучая белка просто не воспринимайте эту картинку как бизнес и все) Если только спонсорство.
И таки процесс был не такой прямой, как вы написали. А Кочетова туда попала через Сафронова, не с улицы же)
Это не умаляет Ее достоинств и результатов ее,правда?
А кривой процесс или прямой ,главное,чтоб на выходе результат был.
 
Про Макаренко это я не удачно написала. Имела ввиду, что она в юниорском зачете прыгала в России. И тем не менеее все это не опровергает моих слов.
Так с момента ареста и начала развиваться школа с занятиями. Как минимум лошади переставились из Битцы в более бюджетную Серебряную подкову.

А в общем есть один основной момент: лошади такого уровня никакими занятиями не окупятся, так что о бизнесе в чистом виде тут никакой речи быть не может.

@птуся так я против нее ничего и не говорю. С результатами не поспоришь) тем более, повторюсь, когда более известные всадники, ушатывают более дорогих коней) а тут скачут и скачут
 
Так с момента ареста и начала развиваться школа с занятиями. Как минимум лошади переставились из Битцы в более бюджетную Серебряную подкову.
А вот здесь я уже информацией владею. В Серебряной подкове они с 2013 года. А арест был в прошлом году. Так что это не взаимосвязано.
И сильно бюджетно СП тоже не назовёшь 40т постой. И за 10-15 голов это очень круглая сумма получается.
 
В Серебряной подкове они с 2013 года. А арест был в прошлом году. Так что это не взаимосвязано.
И сильно бюджетно СП тоже не назовёшь 40т постой. И за 10-15 голов это очень круглая сумма получается.
А допустить, что проблемы начались раньше ареста?)
Уж дешевле Битцы точно. Плюс в СП они в любом случае переезжали без Сафронова)
В итоге что вы этим хотите доказать то?)
 
А допустить, что проблемы начались раньше ареста?)
Уж дешевле Битцы точно. Плюс в СП они в любом случае переезжали без Сафронова)
В итоге что вы этим хотите доказать то?)
Доказать ничего не хочу) Просто говорят, что это не бизнес, а чистой воды меценатство. А я для себя просчитываю все таки модель, которая может существовать автономно, т.к. такого спонсора у меня нет((. Поэтому я немного зашла в тупик. Если я хочу что бы проект сам себя кормил, мне нужно забыть о спорте. Если спорт, то нужен спонсор. Короче..

А если проблемы материального плана были раньше, зачем они покупали дорогущих лошадей на аукционах В это время?
 
Это сейчас там 40,а уехали они оттуда в июне,вроде.Из СП.
И да,называть это бизнес проектом очень неправильно.Согласна с @Северный Ветер ,что это реально больше спонсорство.
И очень жаль,что таких проектов единицы.
Быть "молодцом среди овец",получая места местных водокачек всадникам с разрядами куда проще,чем развиваться и стремиться дальше.Пусть и не всегда в победителях.
 
Да, это не бизнес.
Без спонсора ничего подобного масштаба вы не сделаете, потому что не купите таких лошадей.
Бизнес и самоокупаемость - это, например, Амадей, упомянутый здесь ранее. Кстати, вполне стартующий, но в меру своих сил и возможностей.
Вопрос в том, какой спорт вы хотите? Какие высоты?
 
Арест Маслова был не в прошлом году а в октябре 2016, он уже достаточно подостыл к конному спорту, на то время.
Собственно как и сейчас, как любые бароны-разбойники или проще говоря первое поколение из грязи в князи, данный субъект слишком неразборчив в том что его душеньки угодно на настоящее время, то ли скульптура дали, то ли очередная лошадка с аукциона. Но, напугали данного типа порядком, вероятно то что он живет за пределами родины,была часть сделки со следствием, что кто и как воровал из бюджетных денег гос корпорации теперь доподлинно неизвестно, но воровали это факт.

По сути вопроса, есть АКС судя по всему использующая лошадей Маслова под занятия со своими клиентами, вероятно уже помимо МАсловских миллионных лошадей, есть и несколько голов попроще уже собственно принадлежащих АКС.
По факту, то что лошадь стоимостью в 11 однокомнатных московских квартир выступает не на уровне первой сборной, а под юношами и юниорами, это провал всей идеи вложения средств в развития КС в России, надеюсь горе маркетологам не надо разжевывать этот тезис? Микроскопом очень плохо забивать гвозди...
На сегодняшний день, реально на приличном уровне выступают две всадницы АКС, все остальное пока средне паршивые старты по своему уровню не более того, но на лошадях классом выше средне юношеских.
Пиар АКс сделала себе отличный, в первую очередь потому, очень наглядно когда берут всадниц уровня 2 раз. и доводят до МС в юниорском возрасте. Но, не следует забывать что уже приведенная выше академия Прадара уже шла по такому пути, когда с лошадей первой сборной ссаживала основных всадниц, сажала на них юниоров и юношей и понятно что на отечественном уровне добивались неплохих результатов. Примеры Минаевой, Власовой, Король, и других показателен, но не памятен для тех тко не в теме.
Итог закономерен, среди "выпускников" на настоящий момент прилично и регулярно выступает только одна Вера Халикова( Минаева) но это стоило ее отцу постройки собственной конюшни и плем фермы.
Касательно идеи АКС и что это спонсорство либо бизнес, цифры приведенные мягко говоря не бьются, тренерская зарплата коновод и прочие радости жизни, это не всегда константа, равно как и постой именно за 50 тыс, к слову в той же Отраде есть и дешевле по стоимости, но пафос обязывает.
На мой взгляд весь бизнес закончится вместе с Мсвловскими лошадьми, в сове время бедного господина раскрутили на покупку табуна лошадей, но они имеют обыкновение стареть, и под шаловливыми ручонками юношей вставать, года через 3-4 большинство уже не смогут показывать результат на уровне стабильных выступлений, так что желающие могут пользоваться услугами АКс именно сейчас, т.к. потом качество конского состава будет ужен не то. Все как обычно скатится к ВИП прокату, как в КШВЕ и особенно Прадаре, спорт сам по себе не рентабелен никогда и считать его прибыльность в нашей стране глупо. Это только амбиции родителей и незрелых юношей на них можно зарабатывать, он серьезным бизнес проектом конный спорт юношеского уровня быть не может. Видимо это понимают и в АКС, потому и создают массовый продукт- АКС старт, что очень правильно и более чем рентабельно.
 
По деньгам, вот примерная калькуляция расходов на уровне стартов среди юношей, аналогичных АКС, но только по выездке.

1\2 аренды лошади (три тренировки в неделю) 15 тыс (все включено, ковка, тренер, амуниция, ветеринария, конюшня со стандартным теплым манежем в 40 минутах езды от метро)
старты два раза в месяц 8000 (включая стартовые коневозку и сопутствующие расходы)
прочие расходы на экипировку, дорогу 3000 в месяц
Общий бюджет 26 тыс в месяц, уровень планируемых результатов 66-67% по юношеским ездам 65% по Малым.
Максимальный уровень стартов Первенство России среди юношей.

Уровень перехода от детским схемам к юношам, стоимость занятий 1500 руб, в среднем 1,5 тренировки в неделю, т.е. 6-7 в месяц. Расходы в месяц 12 тыс.

Это обычный пример не из жизни звезд, но с тем же результатом, хотя конечно уровень лошадей несколько иной, но результат пока не ильн отличный, если брать конечно сходный уровень всадников.
 
Что-то мне не кажется, что в СП съехали из-за экономии. Не той цены клуб, на котором можно экономить.
После конфликта с руководством СП, они тоже скитались отнюдь не по бюджетным клубам за одним исключением.
Содержание своей лошади в Отраде со стартами и тренерскими сложно впихуемо даже в пределы ста тысяч
Найти хорошую конкурную лошадь уровня хотя бы 110 в аренду в Мск задача, мягко говоря, непростая
 
равно как и постой именно за 50 тыс, к слову в той же Отраде есть и дешевле по стоимости, но пафос обязывает.

Академию с удовольствием приглашал к себе Аристов в Максиму. Постой гораздо дешевле Отрады.
Но "дети супер богатых родителей" не смогли бы добираться своим ходом в Максиму ежедневно после школы.
Дешевле по стоимости в Отраде только один бокс в тамбуре)))
Когда академии пришлось срочно покинуть кремлёвку, им требовалось приличное количество денников, что могла обеспечить только новая конюшня в Отраде. Пафос тут ни при чем.
29598071_1627131917394683_6926600695821212906_n.jpg
 
Ну знакомая девочка в Максиме арендует лошадку с трененером уже больше года за 40 в месяц,3 раза в неделю.Выше 105 не прыгает,стартует не чаще в месяц,сказать,что стала асом нифига.
Амбиций много,толку мало.
Девочка не буратино,но и не Петроченкова.
Поэтому любой каприз за ваши деньги хорош,но в теме надо быть.
Насчёт скитались и т.д. @Dezora уже сказала,при чем тут пафос,если порядка 15 голов ставить единовременно могла только Максима и временным пристанищем был закрывающийся КШВЕ.
В Максиму дети,живущие не в Катуаре,просто не смогли бы регулярно ездить на тренировки,что не очень подходит для этого вида спорта.
 
Последнее редактирование:
Если интересно, посмотрите в социальных профилях девочек, какими «готовыми» они пришли в Академию. Петроченкова, Шатунова из Амадея. Ермолаева вроде тоже. Это были обычные, немного прыгающие дети.
Уникально их отношение к делу. Хорошие лошади, да! Команда, где все друг за друга, а не против, как это обычно в КС.

https://vk.com/video90591764_169377905
Это обычный путь людей стремящихся в спорт. Не кто сразу не начинает прыгать 150. Не так давно восхищались Амадеем, как там замечательно готовят.
 
Даже спорить не стану, из всех клубов лакшери сегмента только Прадар имеет сходные с Отрадой характеристики по добору своим ходом от метро, и при переориентации АКС на массовый сегмент проката выбор Отрады более чем оправдан, но есть опасность конкуренции как раз со стороны "тренеров старой школы", коих в Отраде множество. В отличии от СП и КШВЕ.
 
На самом деле для ЧВ Отрада не так уж дорога по сравнению с той же Максимой, если брать ввиду дорогу и ее стоимость, всю стоимость съест бензин и время... Ну и общественным транспортом в Отраду добираться супер удобно, мало какие клубы могут этим похвастаться
 
Чародейка до академии прыгала под Бибиковой и привезла ей КМС.
И с этим никто не спорит)
Я Чародейку видела с первого дня покупки из под Швырова на Планерной после их победы в Первенстве России юниорском. И все её 140 тоже. Это была отличная детско-юношеская лошадь, сейчас уже возрастная только
 
1\2 аренды лошади (три тренировки в неделю) 15 тыс (все включено, ковка, тренер, амуниция, ветеринария, конюшня со стандартным теплым манежем в 40 минутах езды от метро)
старты два раза в месяц 8000 (включая стартовые коневозку и сопутствующие расходы)
прочие расходы на экипировку, дорогу 3000 в месяц
Общий бюджет 26 тыс в месяц, уровень планируемых результатов 66-67% по юношеским ездам 65% по Малым.

Покажите мне, пожалуйста, в каком кск (не далее 40мин от метро с тёплым манежем) и у какого тренера и на какой лошади можно ехать юношей за 15тр в половине аренды (и это с ковкой, прививками и мюслями) стабильно на 66-67% и мп на 65 (что даже по нынешним меркам норматив КМС)?:) Я первая прибегу. Обычно лошади за такие деньги это уровень детских езд, и то, с особенностями по здоровью и/или голове.
 
Сверху