Аллергия на лошадей - приговор?

хм.. лучший способ лечения аллергии - это визит к врачу. У меня нос "тек" постоянно, дома и на конюшне. После консультации с аллергологом и сдачи анализов (кожные пробы), выяснила, что на кошек (а у меня их 2) и лошадей аллергии нет :mrgreen: . Зато очень хорошую аллергию дают семена подсолнечника :shock:, дрожжи, сухофрукты и разные травы-пряности. Плюс домашняя пыль.
Исключила то, что предписал врач - и вуаля! Нос прекрасно дышит, при том, что раньше по ночам воевала постоянно - отекал, стоило только лечь. Дышать не могла вообще, только ртом. Сейчас носовыми платками практически не пользуюсь :D

И кстати, врач сказала, что в случае, когда в детстве "чешешься", а потом переходит в насморк, это прямой путь к астме.... :cry: Так что лучше не откладывайте визит к доктору.
 
У кого нибудь есть опыт лечения аллергии (астмы) гомеопатией?
 
По поводу аллергии на противоаллергенные препараты.У меня аллергия на супрастин .Причем жуткая. Врач прописал как -то мне лечение с антибиотиками ,ну и к списку лекарств добавила супрастин 1/2 таблетки.Через полчаса после приема супрастина ,я начала покрываться волдырями .Волдыри были даже в коже головы .Все это чесалось жутко.Мужа перепугала ,извиваниями на полу.Думала все ,капец. Муж обернул меня в мокрое холодное полотенце и так лежала ,через час зуд начал утихать.Вот так бывает. :?
 
ужас :(

Я пью гомеопатию, даже удивилась, что помогает!!! Приехала к лошади и сначала прислушивалась к себе - вдруг, думаю, опять начну задыхаться, потом я об этом забыла и вспомнила только тогда, когда ехала обратно домой. Я обнимала потную (после работы) лошадь и у меня ничего не было!!!
На самом деле очень боюсь сглазить, но оно помогает!!!! ттт
 
Эх, если бы я знала, что будет такая проблема, то искала бы белорожденную. Но т.к. у меня вороной с рождения (сейчас немного сереет) то выбирать не приходиться. Люблю его очень, поменять на другую лошадь не могу, по этому очень надеюсь на то, что эффект от этих препаратов не временный.
 
celena, не слушайте, это же... слов не хватает.
Сирин написал(а):
Белорожденные лошади вам в помощь. Серьезно - гиппоалергенные.
Чем обоснуете свой тезис? Своим знакомством с одной-единственной белой лошадью и парой аллергиков, которым при контакте с этой лошадью не было плохо? Вроде учитесь на ветеринара и должны бы знать, при каких условиях можно было бы сделать вывод, что та или иная масть гипоаллергенна.
У меня тоже иногда не бывает аллергических приступов... при контакте с некоторыми лошадьми самых разных мастей и на некоторых конюшнях. А бывало и так, что при контакте с одной и той же лошадью приступ сегодня есть, завтра нет, послезавтра снова есть. Если это о чем-то и говорит, то не о значении масти для непереносимости шерсти и перхоти.

Во втором издании моей книги о мастях в главку о кудрявых лошадях я добавила информацию по вопросу гипоаллергенности. Стр. 285-286. У кого книга есть (а она есть как минимум у двоих из присутствующих в этой теме), рекомендую посмотреть. Станет понятно, насколько все это непросто.

Вам, Сирин, напоминаю, что ваши слова в подобной ситуации могут кому-нибудь стоить жизни. Аллергия - не шутки. Это гораздо хуже, чем ваша вечная путаница лейцизма и альбинизма.
 
Вера, очент просто - живым примером. Имеется классный руководитель, который чихает на ВСЕХ животных, на любого животного с шерстью и на лошадей.
На Белого она не чихала, глаза не слезились и никаких признаков аллергии. Из чего я сделала вывод, что для определенного вида аллергии белорожденные гиппоалергенны.
Нет, ей не то что плохо не было - ей вообще никак не было - гладила, нюхала лошадь, руки. Целовала его в нос и шею, и ни слез ни раздражения, ни заложенности не появилось. Что её кстати очень удивило.
Хорошо,пусть хорошо с белорожденной лошадью было только ей. И что в этом плохого?
А вы, Вера, приводили исследования с белорожденными? Как Британские учёные - берутся 100 человек и изучается...
благодаря Вашей книге ,мне сейчас очень интересен вопрос о безволосых лошадях - фотки ищу)))
 
Вы, наверное, невнимательно читали:
У меня тоже иногда не бывает аллергических приступов... при контакте с некоторыми лошадьми самых разных мастей и на некоторых конюшнях. А бывало и так, что при контакте с одной и той же лошадью приступ сегодня есть, завтра нет, послезавтра снова есть.
Вы правда считаете, что по одной белой лошади и по одному аллергику можно делать вывод обо всех белых лошадях и всех аллергиках? Вы не в курсе, что аллергия бывает на разные "компоненты" животного - у кого-то на волос, у кого-то перхоть? и на разные вещества этих компонентов?
Вы реально не понимаете, что говорите? или притворяетесь?
Сирин написал(а):
На Белого она не чихала, глаза не слезились и никаких признаков аллергии. Из чего я сделала вывод, что для определенного вида аллергии белорожденные гиппоалергенны.
Нет, вы сделали совершенно другой вывод: что белые гипоаллергенны абсолютно для всех аллергиков.
Белорожденные лошади вам в помощь.Серьезно - гиппоалергенные.
Здесь вы прямым текстом советуете celena белую лошадь. Без каких-либо оговорок типа "возможно, вам подойдет" или "надо исследовать ваш тип аллергии, вам может помочь...".
Сирин написал(а):
Нет, ей не то что плохо не было - ей вообще никак не было - гладила, нюхала лошадь, руки. Целовала его в нос и шею, и ни слез ни раздражения, ни заложенности не появилось. Что её кстати очень удивило.
Читайте еще раз: мне тоже не бывает плохо при контакте с некоторыми лошадьми. Только они самых разных мастей, от гнедой до серой.
Сирин написал(а):
Хорошо, пусть хорошо с белорожденной лошадью было только ей. И что в этом плохого?
Т.е. вы даже не понимаете, что вам говорят?
Плохо то, что вы на основе какого-то единственного случая делаете далеко идущие, вселенско-научного масштаба выводу и безапелляционно предлагаете их людям с серьезным заболеванием. Итогом того, что они вам поверят, может быть как минимум приступ ринита, что неприятно. А может - отек Квинке и летальный исход.
Сирин написал(а):
А вы, Вера, приводили исследования с белорожденными? Как Британские учёные - берутся 100 человек и изучается...
Ирония ваша в мой адрес здесь абсолютно неуместна и не смешна. Но вы этого, конечно, не понимаете.
Вопрос насчет исследований в данном случае нужно задавать исключительно вам - что я и сделала. Мне его задавать не надо - это не я здесь предлагаю универсальное решение проблемы конников-аллергиков.
 
Вера, не становитесь похожей на цепных конников)))я всего лишь предложила если будет возможность проверить,нет ли аллергии на белую лошадь. И всё, никаких отёков Квинке и причих страстей я не предлагаю, я же не живодер)))
Знаете, если считаете что я над Вами издеваюсь и иронизирую(я предложила кстати и спросила вполне серьезно) и даже утверждаете что мои слова имеют совсем не то значение(ну да - белый это не белый а черный это не черный) то можете общаться сами с собой. У Вас отлично получается придумывать двух людей из одного)))
 
У моей 5-летней дочки аллергия. В 1.5 года была на кошек-собак- лошадей, некотор. продукты и поллиноз(береза и пр). Недавно проверяли: на кошек-собак уже аллергии нет, на лошадей есть и сильная, поллиноз. Поллиноз сейчас лечим: капаем в рот разведенный аллерген - с каждым днем пропорция аллергена возрастает. Курс - 40 дней. Строгая диета. Надеюсь, что поможет и пройдет. Про аллергию на шерсть какого-то животного врач сказала так: если, например, страдает ваш ребенок от вашей собаки и ее некуда деть, то могут изготовить такой вот раствор аллергена вашей конкретной собаки....Может и помочь. Еще нам предлагали курс уколов иммуномоделятора Р....(забыла как, здесь в теме упоминалось). Так что варианты лечения есть. Что интересно про мою дочку и ее аллергию на лошадей. До 3-х лет иногда ее катала верхом. Где-то в 3 года посадила к себе в седло - орала что не хочет, чуть сама не спрыгнула то есть стала бояться...Так к лошадям и не подходит. При этом играет в лошадей, рисует их, сказала мужу, что будет тренером, как мама! :shock: Может действительно аллергия на лошадей имеет психо-соматическую природу (хочу, но боюсь!). Поживем-увидим.
 
Про психосоматику не знаю, всё может быть, не зря же говорят, что все болезни от нервов. Но вот, что странно - мне 37 лет и раньше такой реакции на лошадей не было. Я с этим жеребёнком сутками в деннике сидела и максимум, что могло случиться из аллергических реакций - чихнула пару раз и руки иногда чесались когда весной жеребячья шерсть линяла, так я какое-то время в перчатках его чистила, а потом прошло всё само собой. Мы уже почти 2 года вместе и тут такая реакция(((
Пока на конюшню не езжу, что бы закрепить результат гомеопатии.
Лесная фея можно по подробнее про врача и где изготавливают раствор аллергена (в личку) Заранее спасибо. Просто я искала именно это, но мне почему-то сказали, что на шерсть у нас не делают, только за границей, а Московские аллергоцентры только полиноз прививками лечат, поэтому и пришлось обратиться к гомеопатам.
 
celena написал(а):
Но вот, что странно - мне 37 лет и раньше такой реакции на лошадей не было. Я с этим жеребёнком сутками в деннике сидела и максимум, что могло случиться из аллергических реакций - чихнула пару раз и руки иногда чесались когда весной жеребячья шерсть линяла, так я какое-то время в перчатках его чистила, а потом прошло всё само собой. Мы уже почти 2 года вместе и тут такая реакция(((
Вы не одна такая. Аллергия имеет свойство "накапливаться"... если точнее, организм человека имеет свойство "терять терпение" к какому-либо аллергену.
 
Какой приговор?! Покупаете стильный респиратор (allergy-mask.ru) и вперед - смотреться будет шикарно xD
 
Какой приговор?! Покупаете стильный респиратор (allergy-mask.ru) и вперед - смотреться будет шикарно xD
А от слюны гидрокостюм? :)
Серьезно, у ребенка моих знакомых аллергия на собак и астма. Он пришел к нам в гости, поиграл с щенком и тот его лизнул по руке. На моих глазах на этом месте вспухла красная полоса.
 
А от слюны гидрокостюм? :)
Серьезно, у ребенка моих знакомых аллергия на собак и астма. Он пришел к нам в гости, поиграл с щенком и тот его лизнул по руке. На моих глазах на этом месте вспухла красная полоса.
От кожной аллергии - длинные рукава, перчатки, бриджи и шарф на шею. Я не шучу. Плюс профилактический прием антигистаминных препаратов. У меня астма и сильная аллергия на всех животных, включая моих ящеров. Если ящер меня даже не до крови поцарапал когтем, место, где царапина, распухает в несколько раз. Если царапина на руке, рука раздувается вдвое. Поэтому ящериц я беру в защитных перчатках. От пота лошади появляются зудящие красные участки на коже, которые мой-не мой, не проходят. Поэтому перед конюшней, прогулкой собак и прочими контактами с животными я профилактически пью антигистаминные. Плюс без респиратора даже не подхожу, иначе астматический приступ гарантирован. Сейчас все стало совсем сложно, тк в связи с беременностью я не могу принимать антигистаминные, это вот реальный кошмар. При отсутствии противопоказаний антигистаминные препараты вкупе с правильной одеждой решают проблему.
 
Сверху