Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Prosperity написал(а):
Какие симпатягм! Варина лапка уже получше. А вот копчик жалко ( берегите себя, моционьте его перед полями, если играет.

Да, у Вари прогресс на лицо, хоть бы у нас все получилось!!!!

Копчик и правда жалко...теперь так и решили, сначала либо корда, либо побегушки в леваде или разминка в леваде, а потом поля....а то копчик то один :)
 
Выздоравливай, болеть вредно для здоровья!!!! :lol:
Варя и правда намного лучше выглядит.... И ножка начинает выправляться, и шкурка блестит, и взгляд изменился!!
Армани отжигает :shock: Хотя если так подумать, то молодой жеребец как-никак, ему позволительны редкие приколы...
 
Аленка90 написал(а):
Выздоравливай, болеть вредно для здоровья!!!! :lol:
Варя и правда намного лучше выглядит.... И ножка начинает выправляться, и шкурка блестит, и взгляд изменился!!
Армани отжигает :shock: Хотя если так подумать, то молодой жеребец как-никак, ему позволительны редкие приколы...

Привет! Спасибо конечно :) Армани мерин у меня...просто видимо настал подростковый период)))

Хочу немного похвастаться питбульской деткой, который у меня родился 2 недели назад :)

Gentle Pit Kennel's Yasher Comodo
IMG_8017.jpg


IMG_8018.jpg


IMG_8020.jpg


IMG_8021.jpg


IMG_8023.jpg


IMG_8033.jpg


IMG_8041.jpg


IMG_8043.jpg


IMG_8013.jpg
 
Спасибо девочки!!! Две недели не отписывалась....на прокони то каждый день почти захожу, почитываю то да се....а в дневничке по сути и писать нечего)) все идет своим чередом, да и фотки какие-то постоянно одинаковые получаются.....даже траффик жалко :). Вчера мне починили комп...наконец-то.....что с нами цивилизация творит, без компов и соток не прожить :) ужаааас :)

Армашка весело трямает кальформин, втм...много фоток его игрищ с Гладиатором....
IMG_9062.jpg



Нравится вот такой портретик.....он стоял прям со стороны солнца, которое било в глаза, поэтому он как в дымке получился, но мне нравится:)) И еще одно расстройство, ну какая же у нас тонкая шейка((( надо нарабатывать.....как в свое время я была зациклена на появлении яблочек, так сейчас заморочена шеей....уж эта моя неугомонность...
IMG_9069.jpg


Что-то там все выглядывает да высматривает)))
IMG_9082.jpg


Периодически ко мне подтягивается, проверить как я, не появилась ли в карманах моркова :)
IMG_9085.jpg


IMG_9086.jpg



Тут в очередной раз подходит, а я сижу на перекладине...любуюсь им значит....он ко мне головешку опустил, я его начесала, нагладила, он аж замер от удовольствия
IMG_9030.jpg


А потом резко головешку поднял, я ощутила толчок, руками не держалась, бух в снежок.....а у пацана вид такой недоуменный был, типа "МамО шо это с тобой????" :mrgreen:
IMG_9031.jpg
 
Варюшкиных новых фото не было, хотя надо это дело исправить конечно. Она у нас умничка....прогресс виден, эластичность связок с каждым днем лучше становится....сейчас получает сниженную дозу кальформина, с марта начну флексиджоин эквиминзовский давать.

В прошлую субботу ездили в спортшколу, там проводились соревнования по выездке местного масштаба......замерзли как цуцики....зато поглядели на работу коней и людей, да с удовольствием побывали на спортивных конюшнях!

В манеже было темно, а у меня не зеркалка, поэтому фотки получились не просто отвратительные....я долго плевалась....надо все же задуматься о хорошем фотоаппарате....
IMG_8156.jpg


IMG_8226.jpg


IMG_8293.jpg


IMG_8490.jpg


IMG_8523.jpg


IMG_8586.jpg


IMG_8796.jpg


__________________________________________________________

Мое собачье дите подросло...вот такими мы стали))
IMG_8119.jpg


IMG_8121.jpg


Глазюки открылись...уже пошатываясь пытается ходить на ножках...гавкает рычит, ну маленькая собака-барабака))
IMG_8095.jpg


IMG_8103.jpg


IMG_8113.jpg


А это моя Васаби тут были ее фотки с самого щенячества, сейчас моей мышке уже 9 месяцев вот вот стукнет))
IMG_9002.jpg


IMG_9003.jpg
 
Укатился мой дневничок аж на четвертую страничку!!!! Непорядок :) Сижу вот на работе...нос заложен, горло ноет, голова аки колокол....настроение, соответственно, на нуле. Еще и работа наваливается почти непосильным объемом, вот и остается пыхтеть и пыркаться.

Есть один хороший момент, звонил мне наш поставщик мюслей, сказал, что мы зарекомендовали себя как хорошие покупатели, поэтому они могу для нас всегда держать энный объем нужных нам товаров на складе....воспользовавшись такой замечательной возможностью я тут же заказала два ведерка кальформина и десять мешков втм.....так как у нас в наличии осталось всего 2 мешочка....

В субботу перековали Варежку...теперь она стала опираться и на пяточку!!!! Единственное, нам пришлось наложить за час до расчистки и ковки глину, чтобы размягчить копытный рог и стрелку на больной ножке......там все просто каменное, наверное из-за того, что в течение долгого времени копыто не использовалось по назначению, а тупо было в подвешенном либо завернутом состоянии. В этот раз нам даже удалось расчистить три другие ножки, причем не в станке, а на развязках. Ребенок вел себя просто замечательно. В этом плане нам очень, просто мега повезло с нашим берейтором Леной, она очень любит коней и очень ответственно относится к своей работе....если бы не она.....что бы мы с Варей делали бы...я ж не могу каждый день на конюшне быть и все процедуры делать. Низкий ей поклон конечно от нас.


Погодка у нас какая-то весенняя, теплая-теплая, хоть и с обильным снегопадом...на дорогах - каша, ДТП повсюду. В полях грунт классный, но доехать до полей анриал.....очень скользко......поэтому работали на корде в леваде с нашей новенькой гуртой...еще б под нее вальтрап приобрести....вот зп жду не дождусь))

Работаем вперед и вниз
IMG_9360.jpg


IMG_9375.jpg


Это уже от нечего делать :)
IMG_9380.jpg


Мокрая Армашкина попа в пелене дождичка)))
IMG_9215.jpg


После корды ребята просто гуляли в леваде, валялись в снежочке))
IMG_9382.jpg


Бархатный Гладиатор, если не ошибаюсь, в этом году ему стукнет уже 25.....
IMG_9384.jpg


Армани и Гладиатор дизилят
IMG_9385.jpg


IMG_9386.jpg


Армани и тек Магали
IMG_9393.jpg


еще немного пофоткала нашего арабского красавца Нубийца....он как игрушечка, весь точеный...красивый..картинка, статуэточка...им долго можно любоваться! Правда побаловалась с обработкой..но мои любительские фото мне нравятся))
6.jpg


7.jpg


8.jpg


А вот и Варина ножка после ковки...не догадалась на твердом полу сфоткать..уже в денник завела потом щелкнула....но все же видно, что ножку уже ставим по другому....
IMG_9237.jpg


Еще мечтаю купить нашим коням мешочек облепихи......один проели..очень понравилось....тем более облепиха хороша для сердечно-сосудистой системы, а Гладиатору это ой как необходимо, поддержать сердечко...все же возраст почтенный, хоть он и выглядит пионером :)

Гладиатор работает на корде
IMG_9341.jpg


IMG_9347.jpg



У нас тут сутки уже снег валит и валит..вчера перестал, но сегодня опять по прогнозу передают да и в воздухе правда прям пахнет снегом......сегодня у нас четверг.....осталось протянуть этот день и отработать пятницу...потом ура-ура встречай конюшня...не терпится пофоткать коней на снегу....хотя мой фотик не тянет..извечная проблема с балансом белого...хотя скорее не фотик не тянет а руки мои, которые из одного места растут......

Кстати хочу отметить..Армани опять пошел в рост....то он был таким пропорциональным и ладненьким, а теперь опять полная дисгармония, огромная голова, тоненькая шейка, высокие ножки..он сейчас выглядит даже не квадратным..какой-то параллелепипед перевернутый :shock: ......наверное это стал кальформин работать....как раз получается мы его уже месяц пьем....в последний раз мы в холке Армани меряли, он был 160 см....интересно вырастет ли еще, а если да, то до какого предела....он не выглядит низеньким, но селедочный такой, понимаю что молодой конь, так и надо....в общем такие пироги у нас :) :lol:
 
Мой собачий ребенок тоже подрос, вчера нам стукнул месяц)))..фоток свежих нет, но вот эти я не выкладывала, на них малышу 3 недельки))
IMG_9274.jpg


IMG_9277.jpg


IMG_9279.jpg


IMG_9288.jpg


IMG_9309.jpg


IMG_9301.jpg


IMG_9313.jpg


IMG_9316.jpg


IMG_9321.jpg


IMG_9323.jpg
 
Prosperity написал(а):
Вы такие молодцы! С контрактурой просто грандиозная разница:

Спасибо, честно, мы очень стараемся всей конюшней!!!! Боюсь сглазить, но я уже более спокойно смотрю в будущее, надеюсь наш прогресс будет продолжаться :)
 
Всем привет!!!! :mrgreen: хотя читателей у нас совсем немного, ну не можем мы похвастать какими-нибудь спешл-знаниями и навыками, просто ведем какое-то хронологическое описание происходящего....а то с моей памятью... :)

В выходные у нас была настоящая метель и такой крепкий морозец за минус двадцать....поехать в поля было нереально, вернулись бы мы, как выразился наш начкон дядь Миша, как два перемерзших эскимо :p ....можно было бы погонять Армани на корде, если бы не моя пустая голова и рассеяность - я забыла перчатки, а без них через пять минут пальцы поотваливаются.....выпустили наших ребят в большую леваду побегать да поразмяться. Так то они ежедневно гуляют с другими меринами, а вот носиться и козлопукать все же предпочитают в большой песочной....которую сейчас по праву можно назвать снежной :)

Мне даже немного удалось их пофотографировать, хотя фотик у меня не айс, и все было буквально залеплено снегом, буду выкладывать то что есть :)

Армани вообще колбасило не по детски :mrgreen:
IMG_9917.jpg


IMG_9931.jpg


IMG_9939.jpg


IMG_9954.jpg


IMG_9989.jpg


С Гладиатором
IMG_9921.jpg


IMG_9924.jpg


IMG_9926.jpg


С Варюшкой у нас тоже все в порядке, девочка хорошеет день ото дня :)
А еще вчера к нам приехал наш ТРМовский Эвридей....так что на месяц Варежка подкормкой обеспечена.

Со вчерашнего дня у нас осложнилась экономическая ситуация в стране - произошла девальвация нашей нац.валюты... магазины позакрывались для переоценки товаров.....получается мы стали беднее на 20%.... я даже боюсь думать во сколько теперь будут обходиться подкормки которые мы заказываем на ибее...я в шоке...с утра начала понемногу искать возможности подработки...так как говорят, что взлетят цены не только на продовольственные продукты, но и на бензин, на который у меня тратится итак довольно большая часть моего бюджета....короче медленно но верно подкрадывается Ж*** :cry:

Единственное что радует, оплатила вчера постой и за Вареника и за Армани, пополнила коний депозит на ветеринарные услуги (у нас на конюшне практика такая, чтобы всегда на каждую частную лошадь у ветврача была в наличии минимальная сумма в размере 1000 рублей), оплатила берейторские услуги за январь и февраль, а Варюшкиного даже до апреля.

В конце февраля прибудет кальформин Армашкин и заказанный ранее сток ВТМ.
 
Всем доброго утра! Пришли мы вчера в офис, а у нас у провайдера услуг связи и интернета какие-то проблемы технические случились, благодаря чему у нас весь офис остался почти без интернета, телефонной связи и даже корпоративная почта, взмахнув ручкой, воскликнула оревуар!!! Все работает через **** 

Дабы провести свободное время с пользой, решила накрапать более детальный отчетик о проведенных на конюшне выходных, а то обычно приходится обходиться дежурными фразами да краткими описаниями происходящих событий.

В субботу мы приехали на конюшню к 12, я позволила себе немного поспать, а то уже забыла что это такое ;). Армани гулял в леваде, Варя начищенная и напомаженная ждала меня в Армашкином деннике, косясь своими большими лиловыми глазёнками на соседа - Гладиатора. Я зашла к ней в денник, обняла за шею, постояли с ней вот так, прижавшись друг к другу. Рыжая стояла тихо, не крысилась и не закладывала уши, не вырывалась….все-таки любовь маленькими тоненькими росточками пробивается не только через плодородную почву, но и при засухе, на камнях, где ничто никогда не росло ранее….я имею в виду чувства, ведь для Вари человек это вообще что-то новое и неизведанное…. Я даже где-то читала, что вот такие лошадки аборигенных пород, типа вяток, башкирцев, алтайцев, адайцев, обладают достаточно вредным и противным характером, так как из поколения в поколения они бегают в табуне один на один с природой, в них нет как такового человеколюбия что ли (заранее прошу прощения, если не так выразилась, или если это противоречит чьему либо мнению). Сейчас Варишна не поворачивается ко мне попой, когда я захожу в денник, не пытается пугать меня страшным оскалом, если стою рядом когда она ест…..один раз у нас было такое, что она меня прижала к стенке денника своей филейной частью….все это прошло….сейчас меня встречает любопытная мордашка, она наверное меня еще не любит, но уже проявляет интерес к тому, что я делаю, знает что дам вкусное, поглажу…..пока я для нее уже стала делом привычки. 

Кстати хочу отметить, что терпимость Варя проявляет не ко всему роду человеческому, а целенаправленно ко мне и нашему коноводу-берейтору Лене. Для остальных она так и осталась дичком, который шарахается от протянутой руки, врединой, которая при приближении к кормушке такие жуткие гримасы строит…..ужас !!! Она вон Гаухар даже выгоняла из своего денника…злобно фырчала, мотыляла головой, ужи зажимала……Гаухар впечатлилась, прикупила коробку рафинада, покусилась на наши запасы морковы…говорит, будет настраивать контакт…а то непорядок однако)).

Неудивительно, что когда я в субботу вечером заводила Варю в ее денник, конюх вытаращился на нас как на чудо-юдо заморское….я еще тогда не поняла в чем дело, вывалила ей замоченную втм, отстегнула чомбур, погладила, поцеловала, пожелала спокойной ночи и вышла….потом он ко мне подошел и сказал: «Варвара девощка любит, меня совсем не любит и так не пускает»……а оказывается не только его, а в целом пока признает только двоих, еще на развязках прилично себя вела и не пыталась угробить нашего коваля Рому когда мы в последний раз расчищались и ковали ножку.

Как –то в начале дневника я писала, что у Армани нет документов и мне неизвестна точная дата его рождения, знаю только что в апреле…в итоге сама определила дату – 12.04.11 и решила что будем праздновать его день рождения в столь знаменательную дату – день космонавтики. Вчера начкон дядь Миша смотрел наши зубки, сказал что Варя поздняя и два годика ей будет летом…ну и сразу предложил, бум справлять 1 июня….. А отчего ж нет то? 1 июня- день защиты детей! Так что вот как-то так)))


Наша ножка на данный момент времени (Варя стала опираться на пяточку, и уже не подхрамывает при ходьбе, так как раньше старалась на нее не опираться по возможности, и когда стояла и когда ходила. Сейчас она не хромает и стоит как на фото видно на обеих передних ножках...тьфу тьфу тьфу )) а то я переживала что сильно перегрузится от этого здоровая нога):
IMG_0184.jpg


Еще фото со стороны проблемной ножки:
IMG_0183.jpg


IMG_0186.jpg


Знакомимся с мерином Листопадом
IMG_0189.jpg


Кстати Варежка стала расти..даже на фото видно, что наша попа "пошла вверх" h:D

А еще мы наконец стали полноценно с ней заниматься! Вчера мы играли в дружелюбную игру по Парелли, работали над осаживанием - наш первый успех: 3-4 шажка назад, отрабатываем подзыв, пока на чомбуре разумеется, с уступками пока тяжеловато, когда просишь ее двигаться, она наоборот старается на тебя массой всей лечь...поэтому пока тяжко с ней "бороться" таким образом, уступать то ей нельзя ))

IMG_0192.jpg


IMG_0196.jpg


Портретик
IMG_0197.jpg


IMG_0198.jpg


IMG_0199.jpg


И немного о сыночке. Парень веселится во всю….он ну просто неугомонный)) бегать – обожает!!! Сам по себе уносится))
Масть моего шоколадного батончика кстати сейчас я бы назвала "красное дерево", жаль фотоаппарат не передает таких оттенков...очень красиво смотрится!
IMG_0253.jpg


IMG_0259.jpg


Залезла на него сверху, он достаточно послушно выполнял сгибания, осаживание, вольты-поворотики и остановки

IMG_0267.jpg


IMG_0277.jpg


IMG_0267.jpg


Армани реально научить команде держи, он и сам все в рот тянет, а если еще и предлагать ему что-то...так и держит)) особенно если хвалить его активно голосом в это время))
IMG_0161.jpg
 
Полмесяца не появлялась тут :)

У нас все хорошо, в субботу у Вареника будет плановая ковка....поглядим что да как будет :)

А пока, немного Армани и его друга- арабского жеребчика Айгона
IMG_0680.jpg


IMG_0610.jpg


IMG_0617.jpg


В этом тандеме Армани занимает однозначно позицию лидера :)
IMG_0635.jpg


IMG_0683.jpg


Мы с Тамарой ходим парой
IMG_0675.jpg
 
Ну и наконец-то нам разрешили Варю выпускать в леваде гулять...последнее время в руках ее было водить шагом все тяжелее и тяжелее....ребенок хотел играться, хотел бегать....скоро весна, трава и пастьба...которые наверное еще больше дадут пользы и наше лечение пойдет еще более прогрессивно....Варя так побегала...конечно немного, просто душу отвела, ножку бережет...но в ее глазах столько счастья было!!!!! Ведь до этого сама бегать из-за ножки она совсем не могла, только ковыляла...теперь будем постепенно обеспечивать ей максимально возможный выгул...
IMG_0696.jpg


IMG_0701.jpg


IMG_0708.jpg


IMG_0726.jpg


IMG_0734.jpg


IMG_0730.jpg


IMG_0737.jpg


IMG_0702.jpg


IMG_0707.jpg


IMG_0714.jpg


IMG_0715.jpg


Спирит - дух прерий :)
IMG_0716.jpg
 
Сверху