Альтернатива суставных препаратов.

Раз пошла такая пьянка, то добавлю приметивный массаж.
Что имели: спортивная стартующая лошадь уровня МП, но вот последнее время начал разбивать галоп до безобразия. Перед галопом бежит, а зад рысью. Рентген чистый.
Советуют обкол спины и крупа. Спина 25000₽ круп 15000, плюс вызов и УЗИ.. короче 50000₽.
Тк лечили надрыв ножки межкостника на заду, сняли с работы и начали купленным за 299₽ роликом массаж спины и крупа.
Первое время он нас пытался убить ... ну очень ему не нравилось и видно было больно. После трёх месяцев ежедневного массажа по минут 30-40 что мы имеем. Лошадь млеет, распускает уши, отваливает губу, причендалы ... подсаживается под ролик чтобы ты достал ещё выше ... начали вводить в работу и лошадь то бежит ...
взяли за правило / перед седловкой минут 15-20 уделять массажу...
вроде бы ни чего особенного, но 299₽ и немного своего времени = 50 000₽
Если кому надо, то у нас вот такой
Фиолетовый с двумя роликами .
Не могу фото вставить :( радикал как то не хочет обрабатывать
https://www.sportmaster.ru/catalog/product/search.do?text=Массажёр
 
Последнее редактирование:
Зая, у вас не суставная проблема, а массаж спины очень хорошо делать руками, начинаем с поглаживаний
 
Ну думали все что можно . И трение позвонков ( поэтому рентгенили), и ударился кресцом где играя в леваде, и мышцы дубовые ... короче чудо роликом все стало мягкое и обошлись без обкалывания спины за кучу денег.
Научился выгибать спину наверх...
поглаживание было и есть всегда, но видно накопилось за время многолетней эксплуатации вот и зажал поясницу так, что зад решил, что он не с нами
 
вот и чудненко, что вы решили эту проблему малой кровью и деньгами, придется только поддерживать массажем спинку
 
В другой теме про травмы ног, нашла вот такой ответ .
Утащу в нашу тему
Наш врач предложил замену Бонхарену - человеческий аналог Дона. Действующее вещество - глюказамина сульфат.
результаты применения Доны и Бонхарен идентичны.
 
Наш врач предложил замену Бонхарену - человеческий аналог Дона. Действующее вещество - глюказамина сульфат.
результаты применения Доны и Бонхарен идентичны.
Бонхарен - это гиалуроновая кислота, а не глюкозамин. Так, что это не аналог, а альтернатива. Глюкозамин в разы дешевле гиалуронки.
 
Ну думали все что можно . И трение позвонков ( поэтому рентгенили), и ударился кресцом где играя в леваде, и мышцы дубовые ... короче чудо роликом все стало мягкое и обошлись без обкалывания спины за кучу денег.
Научился выгибать спину наверх...
поглаживание было и есть всегда, но видно накопилось за время многолетней эксплуатации вот и зажал поясницу так, что зад решил, что он не с нами
Сорри за офтоп, но как научили вверх спину поднимать? Мой все не поймет, то ли жму не туда, то ли не чувствует :confused:
 
Наш врач предложил замену Бонхарену - человеческий аналог Дона. Действующее вещество - глюказамина сульфат.
результаты применения Доны и Бонхарен идентичны.
Наши врачи говорят, что Дона в эффективной дозировке оказывается дороже Бонхарена.
В целом, далеко не всегда более дешёвые аналоги по факту оказываются дешевле. Если оценить не только стоимость курса, но и достигнутый эффект, а также время восстановления.
Кроме того, довольно бессмысленно делать курс меньше положенного или растягивать во времени. Если уж собрались восстановить, то придётся вложиться. Увы.
 
Ну восстанавливаемся мы по правилам и со всеми нужными дорогими уколами, но в дальнейшем хочу подобрат для поддержания так сказать, что то дешевле, но тем не менее эффективное .
Поэтому и спрашиваю людей кто как и чем.
Если почитать форум, то бонхарен появился в районе 2005-2006годах, люди друг друга спрашивают ну и как им бонхарен? Поэтому осмелюсь предположить, что было что то чем ранее поддерживали, а сейчас не пользуются...
это как мукалтин от кашля .... в Артеке вам его даже не предложат , а зря :(
А по поводу прогиба спины: были просто более настойчивы. Гладили спину, животик, а потом как начали массажером бока мять первое время очень мало спину мог поднять, но очень за это хвалили и давали вкусняшки. И так каждый день по чуть чуть и добились своего, подымает как кошка . Плюс начал сам спину тянуть, а мы видя это хвалить . Вот так и приучили.
 
На авито можно взять уже не нужный людям / читай за копейки/ электический массажер.
Да, нужна розетка, но эффект выше, и руки не отваливаются.

вот такой нашла за 300 рублей, пашет норм.
Relax-Spin-Tone-Body-Massager1-1.jpg
 
У меня был такой массажер, и у него была пипец какая отдача в руку ))
 
Видно но этому и продают
Ладно , останемся со своими роликами :)
 
Конкретно последнее приобретение это Relax & Tone(на фото выше), еще у меня был двухкулачковый ударный Beurer MG80, но ушел к родителям по запросу и походу прирос :)
По поводу вибрации, ну понятно, этот на фото он для разбивания целюлита, конечно там вибрация достаточно убойная. Странно жаловаться на мощность, не правда ли. В нашей деле не вижу в этом в прицнипе никаких траблов, конина получше промассируется. Я тут еще не прошла мимо USB массажера, вроде бы маломощный, но как он классно голову массирует, просто песня.

Где искать, открываете Авито или аналоги, вводите массажер, сортировку по возрастанию и вперед, глядите что за модели, или попадаете на уже интересующие, или подбираете по отзывам и параметрам.
 
Ну не навредит, так уж точно))
Я не знаю, что такое кладут в гомеопатические препараты вместо заявленного состава, но думать, что оно никогда не навредит, - опасная ошибка. И считать, что оно никогда не помогает, - тоже, кстати, неправильно. Другое дело, что совершенно непонятно, что и как.
 
Я не знаю, что такое кладут в гомеопатические препараты вместо заявленного состава, но думать, что оно никогда не навредит, - опасная ошибка. И считать, что оно никогда не помогает, - тоже, кстати, неправильно. Другое дело, что совершенно непонятно, что и как.
все понятно, если задаться целью и немного почитать теорию и основы)
 
Рекомендовали Эльбону. Сами ещё не пробовали, но нам её очень хвалили.
 
Последнее редактирование:
Кобыла 12л защелкала на весеннюю сеянную траву, потом захромала. Возрастной троеборец 20лет просто весь болел и щелкал. Хотела давать лошадиные уколы, потом посмотрела состав и пересчитала на человеческие. Глюкозамин беларуский+мукосат обошлись на курс в 20$ вместе со шприцами. Кобыла уже не хромает, мерину стало явно полегче, будем раз в полгода повторять кобыле, мерину чаще. Она не щелкает вообще, он почти. Получилось 2 мукосата+1 ампула глюкозамина на 1 укол\раз в три дня.
Дозировка такая чтоб не вызвать зависимость и потом безболезненно слезть. Оно же все равно накапливается сначала. Из лечения применялось еще согревание сильное и много шаговки, рысь начали только когда они начали хорошо расхаживаться. Вообще читала что хрящь у них при наличии из чего ему строиться довольно быстро утолщается и шаговка необходима, чтобы организм не решил, что его нужно остифицировать, раз им не пользуются.
 
Сверху