Андалузская лошадь в России. Все самое интересное и важное.

Касательно этого жеребца, который на видео бежит тест для 6-леток (или 5-ти, давно их не ехала, могу ошибиться). ИМХО, конечно. Очень понравилась работа всадника, видно, что он мастерски сглаживает все недоработки молодого коня. Нормального, качественно работающегося по программе среднестатистического европейского выездкового коня, с легким налётом "испанскости" в экстерьере и движениях. Очень жаль, что к нему не применялась хотя бы базовая классическая школа - иначе он был бы больше присажен на бедра, не шел бы одной ногой, может быть, имел более "андалузский" ход. И, вероятно, оценки ниже :). ИМХО, поэтому и не применялась... Боюсь, Фуэго ХII в 2010-м был последней попыткой испанцев показать выездковой мафии FEI, как действительно должна бежать выездку лошадь. Кстати, голландцам тогда таки удалось пропихнуть Тотиласа, а с ним целую "новую породу" и "новую школу", буквально сплавив, ИМХО, классику и модный тогда роллкюр. Эх, не хватает испанцам твердости отстаивать свою Альту Эскуэлу. А народу нравилось, давайте вспомним
View: https://youtu.be/VjZGov3i70A
 
Последнее редактирование:
Касательно этого жеребца, который на видео бежит тест для 6-леток (или 5-ти, давно их не ехала, могу ошибиться). ИМХО, конечно. Очень понравилась работа всадника, видно, что он мастерски сглаживает все недоработки молодого коня. Нормального, качественно работающегося по программе среднестатистического европейского выездкового коня, с легким налётом "испанскости" в экстерьере и движениях. Очень жаль, что к нему не применялась хотя бы базовая классическая школа - иначе он был бы больше присажен на бедра, не шел бы одной ногой, может быть, имел более "андалузский" ход. И, вероятно, оценки ниже :). ИМХО, поэтому и не применялась... Боюсь, Фуэго ХII в 2010-м был последней попыткой испанцев показать выездковой мафии FEI, как действительно должна бежать выездку лошадь. Кстати, голландцам тогда таки удалось пропихнуть Тотиласа, а с ним целую "новую породу" и "новую школу", буквально сплавив, ИМХО, классику и модный тогда роллкюр. Эх, не хватает испанцам твердости отстаивать свою Альту Эскуэлу. А народу нравилось, давайте вспомним
View: https://youtu.be/VjZGov3i70A
Бесподобно!!!
 
%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB.jpg

ВИДЕОУЧЕБНИК на русском по экстерьеру андалузов - очень интересно.
 
Poprygunja, выездковой мафии FEI, как действительно должна бежать выездку лошадь.Вот в точку прям!!!!
 
Хвастаюсь!
Этим летом довелось мне поснимать Андалузского жеребца Амадеуса, владелица @Samba-E в подсолнухах.
Жеребец, уведённый от своих кобыл, очень волновался, но был совершенно адекватен!
h-1996.jpg


h-2005.jpg


h-1992.jpg


h-2002.jpg


h-1994.jpg


h-2003.jpg


h-1997.jpg


h-2006.jpg


Накануне моего приезда в хозяйство "Brisa Marina" приезжал испанский инспектор и очень высоко оценил Амадеуса!
h-1998.jpg
 
А нас снимали в иван-чае :)
IMG-20190831-WA0000.jpg

IMG-20190925-WA0001.jpg

IMG-20190925-WA0000.jpg

А еще на закате
IMG-20190913-WA0008.jpg

Спасибо нашим любимым фотохудожникам Екатерине Мартиросовой и Янине Беловой
 
Последнее редактирование:
В иван-чае прям уау! И вороной молодой жеребец очень понра. Ничего себе торопыжка без шага. Дайте два))))
 
Большое спасибо всем за лайки, очень приятно и, знаете, вот есть такое чувство гордости за коня :). Ваша поддержка придаёт мне смелости, рискну показать тогда вот эту "фотокартину", созданную Яниной Беловой. Преамбула такова: делали фотосессию со мной и Орио, для антуража пришлось сжечь небольшой коттеджный посёлок ;)
IMG-20190926-WA0000.jpg

А потом пришлось быстро бежать :)
IMG-20191024-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Хвастаюсь!
Этим летом довелось мне поснимать Андалузского жеребца Амадеуса, владелица @Samba-E в подсолнухах.
Жеребец, уведённый от своих кобыл, очень волновался, но был совершенно адекватен!
Мотя очень хорош!))
@Poprygunja восторг! Фото на закате просто волшебно!
 
Спасибо, Лера! Фотосессия бала спонтанной, мы тоже гривку напушили))) и в подсолнухах особо не поскачешь))) В следющий раз прокатимся на море!
 
Вот раньше тоже слышала про андалузов разное и нехорошее. На сегодня у меня 3 лошади этой породы и если будет возможность буду приобретать-разводить еще. Лошади с прекрасным характером однозначно, очень интересные в работе, в общении. Не падают в обморок от птичек, пшикалок, машин и т.д. Не прихотливые в еде и содержании, обладают хорошим здоровьем. Эту лошадь можно и любителю и начинающему. У меня есть с чем сравнить, были тракены и РВ и голландцы, но...андалузы покорили) Тут конечно на вкус и цвет)))
 
IMG-20191103-WA0008.jpg
Вот еще, ИМХО, удачно вышло у Яны @holly_madchen с моим Орио. Причем, здесь она сама в дамском седле :)
IMG-20191103-WA0011.jpg


IMG-20191103-WA0010.jpg


IMG-20191103-WA0005.jpg


IMG-20191103-WA0008.jpg
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/BScj2LI-h1I

Строго говоря, конь считается лузитано, но, думаю, потому что всадница за Португалию едет :) Насколько же все-таки по-другому бегут лошади барокко! Хорошо, ИМХО, что этого коня не стали "ломать" под современные стандарты. Ну и пусть не идеально, зато как красиво!
 
Супер! Как он задние под себя прекрасно подставляет! Это даже мне видно, что тут лошадь хорошо задом работает!!!
 
Строго говоря, конь считается лузитано, но, думаю, потому что всадница за Португалию едет :)
мммм.. вообще то он считается лузитано, потому что он - лузитано.. Сын Руби на котором выступал Гонсало Корвало, в том числе на ОИ
 
Сверху