Анки Ван Грюнсвен - офигенный КЮР!

  • Автор темы Автор темы O-le
  • Дата начала Дата начала

O-le

Эксперт Prokoni Shop
85,75% !!!
Вот случайно наткнулась, искала видео Олимпийских игр в ютюбе и нашло вот это выступление с прошлой Олимпиады. Вот смотрю и в очередной раз удивляюсь, как же гармонично они подбирают музыку.
http://www.youtube.com/embed/I6sKP9fHAd8
 
Как человек, всегда предпочитавший выездке конкур, сидела - смотрела, вцепившись в монитор всем, чем можно, размазывая сопли и слезы по лицу, потому что это - божественно!!
Какое еще слово подобрать??
 
Действительно впечатляет! особенно музыка подобранная под менки. Супер!

А у меня вот такая реакция
сидела - смотрела, вцепившись в монитор всем, чем можно, размазывая сопли и слезы по лицу

была вот от этого видео http://ru.youtube.com/embed/zKQgTiqhPbw. Музыка подобрана по попсовее. Но от зрелища захватывает дух!
 
Это потрясно. Идеальный подбор музыки. Меня особенно порадовал первый переход с рыси в галоп. И "Je Ne Regrette Rien" Эдит Пиаф под пиаффе и пассаж. :)
 
Видяха классная, хоть и не большая поклонница Ван Грюнсвен но этот КЮР супер. По подбору музыки вот этот КЮР очень нравится, тем более тут не нарезка а практически единая мелодия
http://ru.youtube.com/embed/OSVRO1ScEKg
 
Музыка подобрана просто по высочайшему классу (что не удивительно :wink: ), это уже 50% приятного впечатления от езды.
Сама езда - очень-очень-очень (что тоже не удивительно :D от такого Мега-Мастера )

Глубокое непроф-ИМХО, исключительно на каких-то внутренних ощущениях от увиденного (поскольку я не выездюк совсем, а дрессировщик): впечатление заторопленности на пассаже (нервное), лошадь сильно едет на руке, к середине выступления видно, что лошадь расслабился и успокоился. :roll:

Впервые после Матине увидела то, что хочется смотреть снова и снова. :D
 
Да, неплохо. Но дерганность коня на пассаже немного искажает выступление.

Все равно, лучшим выступлением для меня остается выступление Klaus Balkenhol на Олимп. играх 1992 года.
Его Goldstern так непринужденно и четко все выполняет, настолько плавные переходы и великолепное исполнение всех элементов - вот это действительно искусство. Причем видно, что конь делает все с желанием.
Еще заметьте сколько там было зрителей! Битком!
 
Delilah написал(а):
Видяха классная, хоть и не большая поклонница Ван Грюнсвен но этот КЮР супер. По подбору музыки вот этот КЮР очень нравится, тем более тут не нарезка а практически единая мелодия
http://ru.youtube.com/embed/OSVRO1ScEKg
Ну, здесь, похоже, музыка и писалась именно под этот кюр.
 
Анки сама рассказывала, что музыка у нее пишется под съезженный кюр с секундомером и метрономом. Обратите внимание (не знаю, всем ли качество позволяет услышать; я слушала по тв в прямой трансляции, не в мск, конечно), что небольшим замедлением и снижением громкости звука обыграны даже сокращения аллюра при проезде поворотов и перед переходами!
КЮР ГП на ОИ-08 она абсолютно заслуженно выиграла, я просто затаив дыхание смотрела!
 
Сверху