Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Каролина с удовольствием ходит в школу, а это уже полдела.
....
Кстати, как рассталась с работой, то я сама стала более размеренной и спокойной.
Про отметки - да, наверно это не важно и надеюсь, что со временем она выровняется.
Это была просто минутка отчаянья из-за очередной двойки ;) Я готова дальше работать и заниматься с ней :)

Да куда нам деваться с подводной лодки :) все равно нужно держать в руках ситуацию и с ней справляться. Что ребенок в школу ходит с удовольствием - это прекрасно. Вспомни ваши мучения с садиком...
 
Потому и говорю, что преподаватель подходит и я очень рада, что она решила набрать класс, ибо до этого она работала только психологом и вела подготовительные занятия. И благодаря ей мы смогли свести негатив от сада на нет.
Собственно сад нам и дал очень серьезный откат назад, некоторые вещи приходилось учить заново, оттуда и такое отставание. Когда есть невроз, нет месту развитию, мозг всецело занят другим.
Ну да сейчас в этом плане все хорошо! Так что будем работать дальше :)

K_5173.jpg


K_5174.jpg


K_5176.jpg


K_5178.jpg


K_5181.jpg


K_5182.jpg


K_5183.jpg


K_5185.jpg


K_5186.jpg
 
Наташ, для меня учёба дочери - это тяжелая страница моей жизни.)))))
Мало того, что с запоминанием беда просто была, так ещё и разбираться во всём ей было лень. Поэтому она постоянно врала. Не потому, что я буду ругаться из-за оценок (я ругалась исключительно за враньё, потому что вранье я совсем не воспринимаю), а потому что надо было разбираться в том, что непонято, а это трудно, долго и лень.
В общем, учебу дочери в школе, в отличии от своей учёбы, я вспоминаю с содраганием.) Родительские собрания приходилось преврашать в шоу, иначе совсем бы всё печально было. Но закончили как-то.))) Теперь бы институт закончить.
Наташ, я долго не была, пропустила, что с мамой.
Желаю маме, легко перенести химию и побороть все болезни. Главное - позитивный настрой!
 
Последнее редактирование:
За вранье я очень серьезно наказываю, вроде как поняла, что лучше правду сказать, посмотрим...
Учеба - да, звезд с неба не хватает, поэтому заниматься надо много, а ей лень.

Ир, у мамы рак груди, 3 стадия, уже как полгода диагностировали. Очень долго не могли начать химию из-за почечной недостаточности и вот вчера сделали первую, следующая 19 октября, теперь надо, чтобы анализы были хорошими.

K_5187.jpg


K_5189.jpg


K_5190.jpg


K_5191.jpg


K_5192.jpg


K_5193.jpg


K_5194.jpg
 
Спасибо, Юль.
Оксан, это довольно часто встречающаяся разметка, когда тебе обгон разрешен, а встречке - нет.

K_5196.jpg


K_5198.jpg


K_5200.jpg


K_5201.jpg


K_5203.jpg


K_5205.jpg


K_5208.jpg


K_5210.jpg


K_5212.jpg


K_5214.jpg
 
Наташ, очень повезло! Потому как солнечных дней в тех краях порой хватает пальцев одной руки, чтобы пересчитать!

Сопки покрыты карликовыми деревьями.

K_5215.jpg


K_5217.jpg


K_5218.jpg


K_5220.jpg


K_5223.jpg


K_5224.jpg
 
Маме здоровья! Возраст, конечно...
Очень важно есть достаточно белка, чтобы лейкоциты не упали.
У Лёхи с питанием всё норм было, мясо с овощами тазиками ел.) Жрач, он и на химии жрач.) Зато анализы всем на радость.
Но у него ладонно-подошвенный синдром был. Кожа, как у бабочки крылышки, сходила при касании, особенно в холод. Помогал жирный-жирный крем, его в больнице дали.
 
Ир, так это разная химия, на красную обычно безудержная рвота, синяя - все ОК с едой, а вот со сном беда, а у вас желтая наверно была? При ней ладошки облезают. Нас ждет облысение скоро :(
Жор - реакция на дексаметазон.

Да, вода прям синяя там, очень красивая, но холодная...

K_5256.jpg


K_5260.jpg


K_5263.jpg


K_5265.jpg


K_5267.jpg


K_5268.jpg


K_5269.jpg


K_5275.jpg


K_5278.jpg
 
Я не знаю цветов химии, знаю только названия препаратов. Но врач говорила, что на них рвота у многих, а волосы почти у всех вылезают. Ещё шутили, что брить голову не надо булет Лёхе.)))) А вот надо было! Ни одного волоска лишнего не вылезло.))))
Ну а жор... Это вообше наше нормальное состояние Мы пищевики.)))))
 
У нас, Ир, тоже семейство пищевиков ;) Но тут маму уж совсем пробило на жор, ест за нас всех, а надо бы остановиться...
Из самого пока неприятного - анемия, головокружение, порой слабость и опять пошло расти давление. Но сегодня сразу все надавило, почти не встает, скорее бы прошло все...
Мы по поводу облысения пока шутим и еще ждем. Повезло, что в зиму, все время в шапочке можно ходить, а к весне уже и волосы должны начать расти.
Выписала ей парик, будем примерять, пойдет ей или нет.

Юль, очень красиво и очень сурово, но всегда тянет вернуться... Я очень рада, что мы поехали осенью и попали в самую золотую осень!
 
Ооох. Наташ, а маме можно еду ограничить не во всем, что тяжело, а только в углеводах, особенно быстрых? Ведь глюкоза прямиком идет на питание опухоли, а вот белок, клетчатка и полезные жиры будут питать остальные клетки. Для питания мозга можно добавить среднецепочечные жирные кислоты (кокосовое масло), сейчас много исследований на эту тему, что на усвоение именно среднецепрчечных жк организму не надо входить в общий кетоз, до конца эффективность не подтверждена, но вреда точно не будет.
Сил и здоровья!
 
Сверху