Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Для меня тоже большая загадка, как это прыгать без седла. Как-то не пробовала ни разу и что-то не хотелось даже )). Вот не понимаю этого удовольствия.
Но Каро молодец!
 
Баланс - вот и весь ответ, Оксан :)
У нас тут как-то ребенок откатался всю тренировку на не затянутой подпруге, даже ни разу никуда не сползла :)

Маме отменили химию в эту пятницу - плохие анализы :( Неделю на куче лекарств, потом сдавать по новой. :( Это очень плохо, курсы должны быть каждый 21 день. Правда у нас изначально все наперекосяк было: химия должна была начаться через 21 день после операции, но там ТАКИЕ :eek: были анализы, что ни один химиотерапевт не разрешил бы начать курс.
Надеюсь, что сможем через неделю продолжить.
 
Держу кулаки, чтобы анализы быстро стали хорошими!

Про прыжки: у нас как-то девчонки решили приколоться и задом наперед на кордео без седла прыгали, ничего, все выжили. ))) Баланс решает, ага. ;)
 
Держу кулаки, чтобы анализы быстро стали хорошими!

Про прыжки: у нас как-то девчонки решили приколоться и задом наперед на кордео без седла прыгали, ничего, все выжили. ))) Баланс решает, ага. ;)

Боюсь спросить куда кордео привязывали :rolleyes: если задом наперед :D

Спасибо, Юль.
 
Боюсь спросить куда кордео привязывали :rolleyes: если задом наперед :D

Спасибо, Юль.
Всадник задом наперед, чуть разворачивали корпус и до кордео вполне дотягивались ))
Точно где-то была фотка, я пыталась сейчас найти, но не смогла. Если не забуду и все-таки найду, покажу, выглядело довольно забавно )))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наташ, сейчас мама пьет кучу лекарств и ходит на уколы, во вторник сдавать повторно анализы.

Я не рассказывала про кошку, как она меня будит?
У нас первым встает муж, через час - мы с ребенком. Вот как уходит муж, Кошь считает, что я свободна и пора излить мне свою любовь. Приходит она довольно громко - мурчит, старается, ну и обязательно ходит по мне, трогает меня своими длинющими усами, в глаза заглядывает. Если это не проходит, то дальше она трогает меня лапкой, мягкой приятной лапкой, дальше, если я не реагирую, то в ход идет когтик, один, аккуратненький, но это коготь куна - он как серп - здоровый и острейший. Так она аккуратненько меня им трогает и чуть выпускает когтик, не царапает, а так, намекает. У меня вообще кошка не царапается, только, если случайно в игре заденет.
Ну и продолжается это все до того времени, как у меня не проснется совесть ;) и не начну бедную Кошу гладить. Еще могут поймать мою руку в лапки и начать вылизывать.
Стопроцентный будильник!
 
Баланс - вот и весь ответ, Оксан

Ну это понятно. Но я сравниваю с прыжками в седле, там техника какая - при заходе на препятствие, опираешься же на стремена, когда привстаешь вперед. И далее, в момент приземления, тоже помогает стремя. А без седла как? Ногами только держишься, а попа на спину не плюхается? Я просто без седла не прыгала ни разу и по этому, это для меня неведомо..
 
Нет, на стремена как раз не надо опираться - это ошибка, они тебе только в помощь. Да и ездить-то надо так, чтобы был легкий упор в стремена. Лучшая тренировка - это поездить как будто у тебя нет ноги ниже колена ;), либо убрать стремена и поездить полевой рысью и галопом, поездить строевой без стремян. Привставать в седле надо только за счет мышц и конечно же не плюхаться на спину лошади.
 
на износ Каролину не упахивают
детишки такие энергичные, попробуй еще упаши их )))

Стопроцентный будильник!
у меня точно такой же котик! и как только я встану, котик идёт спать!

Наташ, маме сил, чтобы можно было делать курс дальше!
сложно очень организму (
 
Хорошо, когда кошь не царапается) а то помню, приходили мы к тете, а ее котяра играл исключительно вцепляясь тебе в ногу или руку, выпуская все имеющиеся когти :rolleyes: еще и зубы туда...

Маме сил преодолевать лечение! И вам тоже.... трудно это все...
 
Лучшая тренировка - это поездить как будто у тебя нет ноги ниже колена ;), либо убрать стремена и поездить полевой рысью и галопом, поездить строевой без стремян.

Ездили, знаем :).

Стремена дают возможность хорошо держать равновесие, но опять же, надо научиться так сидеть, что бы внезапная потеря стремени не выбила из седла. У меня с этим давно проблем нет, может и правда, прыгать на спине у лошади, без ничего, не так уж и страшно. Было бы на ком, я бы попробовала )))
 
Оксан, стремена только помощники, потеря стремени никак не должна сказываться на твоем балансе и нахождении в седле ;)

Ась, у меня Кошь очень аккуратна, может задеть в игре, когда рядом игрушка пролетает, но никогда не вопьется в живое "мясо". Она даже при озверении удерживает руками, а не когтями.
 
Я специально заставляла не просто без стремян, а еще и с одним стременем по очереди с каждой стороны прыгать, это работает )))
Кошка -- умничка!
 
Ооооооо вот это круто!!! Без стремян и седла ещё было ничего, а вот одно стремя мне не далось не то что прыгать, рысью даже строевой ехать...

Наташ, чтоб во вторник все сложилось!!
 
Ань, спасибо! Мама говорит, что чувствовать себя стала гораздо лучше. Действительно, привыкаешь к своему плохому состоянию и уже не замечаешь, что плохо себя чувствуешь. :( Исправно ходит на уколы, завтра сдает кровь и в среду к химиятерапевту.

Послала тут резюме в одно место: неделю ждала, в тот день, когда я уже решила, что все, мне пришел ответ - передали резюме в отдел кадров - уже хорошо. Интересно, сколько ждать ответа от отдела кадров?... Никаких нервов не хватит.
 
Вчера у нас была авария и свет постоянно отключали. Хорошо часть лошадей успела отработать еще по-светлу, на десерт оставался один Доня. Ну и вот прям впервые ощутила плюс в Дониной слепоте - ему все равно есть свет в бочке или нет ;)

Вот вам одну фотку с деткой на Тимьяне, чем комп тупит и не может оставшиеся скачать...

TZ5-24.jpg
 
Сверху