Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Наташ, зимой размягчать мокрец можно мазью для дойки коров, в которую на водяной бане вмешиваешь йод до придания желтого цвета. Такая мазь держится несколько дней и размягчает корки, из-за которых конь хромает. Заодно и подлечивает. Ну а про гниль ты наверное уже читала в моем дневнике.
 
Наташ, размягчать его не надо, его осталось с десятирублевую монету, уже фрагментами. Почему такой остаток приносит боль - не знаю. По идее у него несколько очагов боли, может мне просто так кажется.
Про гниль - я у тебя читала, но в наших условиях не все осуществимо. А еще проблема в проникновении, у Эли глубоко в пятке, там не расчистить. :( Было бы лето хотя бы... С другой стороны - пока зима и сухо - чисто.
Пока пользуюсь разными антисептиками, которые в жидком виде. Вот наверно еще добавлю террамицин.

Надо конечно не лениться и брать нормальный фотоаппарат с собой.
Но так лень...

G01.jpg


G02.jpg


G13.jpg


G14.jpg


G16.jpg


G18.jpg


G19.jpg
 
Рит, расскажи, пожалуйста, в какой пропорции? Горячую, чтобы рука терпела или попрохладнее?
Про креолин не знала! Я им только денники обрабатываю...
 
Ого-ого, пять голов!! Ага, доперло до меня, но я дневник с начала не читала, некогда((
Пять голов! Это сильно!:eek:
 
Потому что :



Я и подумала, что страдает прикуской ...

Оксан, а почему не должно быть зубов при прикуске? Ладно бы еще лошадь грызла - могут стачиваться, возможно даже быстрее стачиваться, чет отрастают. Ты же знаешь, что зубы растут до старости?
А при прикуске лошадь просто держится за поверхность, зубы от этого не страдают. Да и часто для прикуски лошади зубы и не нужны, бывает воздушная.

У Гранита нет зубов из-за возраста, последнее время были только передние, поэтому я его кормлю жидкими кормами. Сейчас уже и передние почти пеньки. С НГ ему будет 28 лет.

Рит, на первой странице дневника расписаны все мои лошади для справки.
 
Оксан, а почему не должно быть зубов при прикуске? Ладно бы еще лошадь грызла - могут стачиваться, возможно даже быстрее стачиваться, чет отрастают. Ты же знаешь, что зубы растут до старости?
А при прикуске лошадь просто держится за поверхность, зубы от этого не страдают. Да и часто для прикуски лошади зубы и не нужны, бывает воздушная.
Загряни как-нибудь в рот к Инокентию. Тогда поймешь, о чем речь.
 
Наташ, про то, что зубы от прикуски не страдают - это сильно ;)
Оксана права.
И по разным источникам, зубы не растут до старости, они выдвигаются из лунок. Поэтому корень зуба с возрастом всё короче и короче.
 
Хорошо, соглашусь, что наверно могут. У меня нет прикусочников и поэтому я не знала.
Для меня очевиднее, что зубов может не остаться именно по старости. С этим я дело имею.

Вот вам морозных полей.

Q04.jpg


Q17.jpg


Q35.jpg


Q51.jpg
 
Горячую, чтобы рука терпела или попрохладнее?
Горячую, чтоб рука терпела на 15 минут. Очень хорошо и оттягивает, и дезинфицирует. Два-три дня и будет результат. Разводить можно на глаз от 20:1 до 10:1.
По мокрецу прям на корку намазать. Это грибок и никакими кремами это не снимешь. Размыв+крем только даёт благоприятную почву для дальнейшего развития. Пару раз мажешь, а потом уже можно размыть и йодом прижечь. Жёстко, но эффективно. И подстилку под ноль надо убрать.
 
Горячую, чтоб рука терпела на 15 минут. Очень хорошо и оттягивает, и дезинфицирует. Два-три дня и будет результат. Разводить можно на глаз от 20:1 до 10:1.
По мокрецу прям на корку намазать. Это грибок и никакими кремами это не снимешь. Размыв+крем только даёт благоприятную почву для дальнейшего развития. Пару раз мажешь, а потом уже можно размыть и йодом прижечь. Жёстко, но эффективно. И подстилку под ноль надо убрать.

Спасибо большое!
 
Слушайте, я в шоке! :eek:

Пришла я в поликлинику сделать справку 86У, это нужно для любого института-колледжа и прочих...
В общем теперь эта справка ПЛАТНАЯ!!!!
Бесплатно ее дают только один раз детям, которые закончили в этом же году школу и им меньше 19 лет!
А дальше - только платно. 2 тыс! :mad:
 
В Наташином случае- платное обучение.. а вообще - срок действия справки - 6 месяцев и даже ребенку при поступлении бесплатно в ВУЗ (если с первого раза не получилось) или на работу (я когда устраивалась на завод - тоже нужна была эта справка) за повторную справку надо будет заплатить.
 
Да какая разница - платное обучение или нет! Не важно в каком возрасте идёшь учиться и куда! Я в общем-то могла поступить в гос учреждение и на бесплатное обучение. В конце концов я для чего плачу налоги? Чтобы в государственной поликлинике платить за справку? Давайте тогда и вторичное посещение врача сделаем платным?...
 
Драть деньги начинают за все, скоро и правда налог на дождь и воздух будем платить.
А меня выбешивает налог на имущество, который приходит на дочку! Первый раз пришел, когда ей 9 лет было. Она так испугалась. Идиоты.
 
Как хорошо, что маме успели сделать химию в этом году! сил ей!

Каро и пони такие уютные в морозных фотках.

у нас тоже хозяйка конюшни делает ванночки копытные с креолином.
а мне на жеребце очень понравилась стокгольмская смола.

у вас в полях кто-то дорожки прочищает?
у нас снега по колено уже, и не проехать на лошади (
 
Сверху