Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Да, Каролина сидит крепко. Ее еще Пифа натренировала ;)
Поники у нас веселые ;)

Скорее бы конец учебы! Учителя зверствуют! :( Совсем расстроила преподаватель по вокалу, она же учитель музыки.
Она всегда задерживала детей на занятиях, а перед концертом, за последний месяц так совсем чудит. Задерживает на час и больше, причем ругается на ребенка, что его пытаемся выцарапать. Причем это же в рабочее время, родители с работы убегают, чтобы ребенка забрать и бегом обратно, человек этого не понимает...
Стала давить на Каролину, что у той слишком много доп занятий, надо их все бросить. Меня прям это убило... кто ты такая, чтобы это решать и так давить?
Каждый раз просит не ходить на те или иные занятия, акцентируя, что ее занятия самые важные. Ругается, что не выучили тексты песен, при том, что я объясняю, что не успеваем - конец четверти и много уроков - контрольные.
А последние дни так вообще перестала на телефон отвечать, когда ей звонишь, чтобы она отпустила ребенка. Причем приходим забирать не минуту в минуту, а позже минут на 30 и все равно - недовольство! и все выдает ребенку, ругается на нее постоянно, а мне или мужу - ни слова, сладко улыбаемся... Жесть в общем!
Уговорила ребенка дотерпеть до концерта (он сегодня), а дальше не будем ходить. Не нужно такое давление. Да и занятия должны приносить удовольствие, а не слезы.

Вот вам фото Лалли.
Кися участвует во всех делах ;) Вчера муж шил чехол и вот, что вышло :) Процесс встал!

L17.jpg


L303.jpg


L509.jpg
 
О, точно, как же я забыла)

Наташ, ты права, что хочешь забрать Каро с вокала. Понятно, что эта учительница фанатично предана своему делу, но не в ущерб же ребёнку o_O
Здоровская швейная машинка. У нас когда-то такая была, шила материал любой толщины
 
Да, огромный ее плюс, что шьёт все, что засунешь :) ремень, палатку, чехол для мотора, попону...

Я уже нашла занятия вокалом в другом месте, надеюсь, что Каролине понравится. Пойдем в следующем году.
Мне совсем не хочется лишать ее этого, ей очень нравится петь и голос у нее есть. Но это не должно быть мучением.
 
Уговорила ребенка дотерпеть до концерта (он сегодня), а дальше не будем ходить. Не нужно такое давление. Да и занятия должны приносить удовольствие, а не слезы.
Вот да, прочитала, аж в осадок выпала, неужели такое вообще может быть... Чего-то в моей голове пронеслись варианты моей реакции на подобное, и я пришла к выводу, что, видимо, злой я человек.
 
Тут на днях ходили в бункер, его полгода назад передали музею и для посещений он открылся совсем недавно. Многое не доделано, а до чего-то еще и вообще руки не дошли! Все держится на энтузиастах, и этот энтузиазм у них еще не растерялся. ;)
Глубина бункера 43 метра (спускаться-подниматься пешком), граничит с метро, но проход туда закрыт по соображению безопасности. Собственно функция этого бункера была - архив документов. Документы хранили в помещениях, которые были раньше ответвлениями метро. В 90 годы документы оттуда забрали, долго помещение стояло пустым и не нужным, после чего его рассекретили и передали музею.

Там работают тематические выставки.

e2.jpg


За черной дверью проход в метро.

e3.jpg


Сама шахта.

e4.jpg
 
Ужас какой))) искала елку на авито, так через одно объявление текст примерно такой: "продаю елку, почти новая, выставить не удалось по причине наличия кота" :D
 
Вообще, у нас почти всегда были кошки... И ёлки... Как-то разбирались, ёлки стояли ;) одно табу всегда - дождик. Да я его и не люблю.
Сейчас на скотч двухсторонний приклеиваем, но это скорее от Амиго.

Ура! Полугодие закончили! :) Можно отдохнуть ;)
 
У нас всегда елки с дождиком были, ттт, кошки не ели. Но да, это кошмар кошатника, многие его жрут.

С законченным полугодием! )
 
Наташ, в Москве не один бункер есть.
Лет восемь назад мы были в бункере в два раза глубже!

Сегодня погодка прям замечательная была!
Вышли с Доней и ждем, когда племяшка с дочкой закончат тренировку и все вместе пойдем в поля.
Доня пригрелся на солнышке и практически дремал.

G123.jpg


G400.jpg


G738.jpg


G804.jpg
 
Так конечка и весь немаленький ;)
Рит, ездить куда-то не выйдет, так что Парк Культуры точно отпадает - выйдет дольше ехать, чем заниматься, да и вопрос денег стоит остро, а индивидуальные занятия стоят прилично.
Пока я нашла занятия в нашем же доме, посмотрим что и как. По разговору мне преподаватель понравился.

Дождались девчонок и пошли в поле.

G151.jpg


G238.jpg


G255.jpg


G501.jpg


G652.jpg


G655.jpg


G718.jpg


В последнем фото мне больше всего нравится тень от Дони :)
 
Сверху