Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Бедный-бедный малый. Здоровья ему и тебе. Крепких сил, чтобы выкарабкаться.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Нет, Танюш, у Славки аллергия не на халву, а на какую-то дрянь в ней. Можно было бы предположить, что на сам арахис, если бы она не трескала спокойно тот же арахисовый M&M... Что-то в составе, однозначно хим дрянь.
Потому как аллегргии вот именно на натуральные продукты у нее очень немного: укроп, кунжут (и вот на кундут да, сильная тоже реакция; на укроп - просто пятна чешущиеся на лице). Чет вот так даже и не вспомню, на что еще.
В остальном - это проблема чистоты самих продуктов. Да, раньше на много что была аллергия. Капля молока, просто намазанная на губы, вызывала сильную реакцию (а-ля как во вторник). Сейчас Славка нормальное молоко может целый стакан выдуть и все будет в порядке. Только если это НОРМАЛЬНОЕ молоко, а не непонятно как обработанное от непонятно каких коров, которых кормят непонятно чем. То есть аллергия по сути не на продукт... То же самое и с яйцами. Покупаем уже проверенные марки.
Со сладостями та же ситуация. Раньше у нас дома не было ничего, окромя сушек (лет до 2-х где-то). Потому что даже печенье (в котором есть хоть следы молока или яиц) было катастрофой. Сейчас любимое лакомство ребенка - шоколадное печенье "Юбилейное". Мы ее шоколадом не заваливаем или иными сладостями, она сама довольно спокойно к ним относится, но когда вот хочется - берет и кушает.

То, что я написала про вторник - для меня это не кошмар. Это очень-очень неприятно, но, к сожалению, я к такому уже как бы подготовлена. И даже Славка. Просто реакция была уж очень сильной, яркой и молниеносной. Чтобы вот всего за 1,5 минуты лицо и горло ТАК опухли... Ттт, горошки не подвели... Вечером мы уже спокойно на джиу-джитсу пошли, без каких-либо проблем.

Просто... ну я вот сейчас работаю с детскими товарами, с игрушками, с товарами для детского творчества. Блин, ну ведь можно же ж нормальные интересные вещи для детей придумать в подарок!! Которые не будут при этом дорого стоить. Или вот да, купить пусть небольшие, но КАЧЕСТВЕННЫЕ наборы, типа того же Киндера. А не вот такое, красиво упакованное, сорри, дерьмо.

Ань, по поводу гомеопатии. Я НЕ гомеопат (( Подбирать индивидуально я не умею (хотя и очень хочу научиться). Да, у меня есть подозрения на один препарат конституциональный для Славки, но мне бы хотелось это подозрение еще сто раз проверить... Может быть и попробую на ней, посмотрю, что изменится. А так мы наблюдаемся у гомеопата. Правда, последние 2-2,5 года больше муж. Ребенок только при каких-то обычных проблемах типа гриппа.
При подобных же вторничной реакциях Апис - очевидное симптоматическое средство, тут мне даже и думать ничего не надо...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Про Апрельку, пока не забыла все в этой быстрой веренице дней:

Были во вторник.
Отбегали с галопом. Апрелька не кашлянул ни разу. Права, опускал вниз голову, будто хочет откашляться, но в итоге только много фыркал. Надеюсь, это гуд.
Попросила заменить половину ячменя (который дают на завтрак и ужин) обратно на овес. Не знаю, с этим связано или нет, но конь поправился. Не сильно, но заметно.
Но, елки, вяловатый он какой-то снова был, не игривый.
После двигов подсела на него. Апрешка нервничал - на плацу были еще лошади и для него это была новая ситуация - я верхом и плюс отвлекающие факторы.
А еще мужжж, который, ведя нас на корде, трагическим шепотом говорил мне: "Слезай скорее, он щас каааак..." :twisted: Все, в следующий раз попрошу его с кордой в центре просто постоять... :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Ugolek написал(а):
А еще мужжж, который, ведя нас на корде, трагическим шепотом говорил мне: "Слезай скорее, он щас каааак..." :twisted: Все, в следующий раз попрошу его с кордой в центре просто постоять... :roll:
А лучше за заборчиком с фотоаппаратом :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

А еще мужжж, который, ведя нас на корде, трагическим шепотом говорил мне: "Слезай скорее, он щас каааак..."

Кааать :)) Садись уже сама и езжай!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Всех с наступившим Новый Годом! :)
Любви, здоровья, удачи!

Суетной, рабочий Новый Год. Я первый раз в жизни работала 31-го числа, домой с работы пришла уже в 7 вечера. В 10 нас уже в гостях друзья ждали, а еще дел невпроворот! Насилу все с мужем успели сделать и боль-менее вовремя выехать )
Хорошо, что 7-8 буду выходной и можно будет наконец спокойно и от души отпраздновать и повеселиться.

У Апрешки не были неделю, сегодня наконец доехали до сиротинушки.
А эта сиротка возьми да и отрасти себе пузо и бока! )) Глаз озорной, настроение хорошее, волос заблестел (ттт)!!!
Почистились, вышли на плац. Сначала Апрешка так степенно выхаживал, а я потом немного его подначила. Уууу, каким голопедрищем с подскоками он понесся! Подозвала коника и спустила его с корды, чтобы ему удобнее бегать было. КАК же я была рада видеть его веселье, не передать!!! Что ему в кайф бежать, что у него есть на это энергия, что ему весело и хорошо.
В общем, мы сегодня очень активно побегали :) Правда, рыськой ему сейчас не так удобно бегать как раньше - перестроенный, сильно свалился на перед из-за этого. Плюс я вижу, что ему вот прям пора-пора расчищаться - сильно наросли стенки в этот месяц, и Апрешке это явно мешает. Но все равно конь старался как мог.

Потом поставила 2 тюка сена рядышком и попросила прыгнуть, но Апрель не понял, зачем ЭТО прыгать. Положила дополнительно еще тюк, чтобы пошире препятствие получилось. Ааа, сказал конь, так это типа прыгнуть надо? И лениво перевалился-переполз через тюки.
Ах, так :twisted: Положила на тюки жердь. Ой, препятствие! - дошло наконец до Апреля :lol: И уже нормально прыгнул в обе стороны ))
Отшагались, попросила мужа нам помочь (ну СТРАШНО мне чего-то одной с конем на плацу верхом ввечеру шагать :oops: , когда все остальные в домиках сидят). Залезла на Апрельку с тюка, Саша взял нас на корду и мы пару кругов навернули вместе с ним. Апрель как-то напрягся, нервничал, злился, но шагал. Как чутка угомонился, попросила мужа встать в центр в качестве кордового, а нас по орбите отправить шагать ) И вот на 2-ом круге до коня ДОШЛО!!!! Что ж я от него хочу! Что надо всего-навсего шагать вперед и все! Этот момент просветления было очень хорошо видно. Конь сразу же расслабился, ушки успокоились у него, голову вниз опустил и спокойно почапал дальше уже без сомнений )) Много я после этого шагать его не просила, прошли еще метров 10, остановила, слезла и всего обхвалила.
Интересно, как в следующий раз оно будет?

Привезла Апрешке вторую банку медовой настойки. На этот раз она с чесноком (и со всем остальным тоже, канеш - лимон, редька, имбирь), настоянная по всем правилам на донниковом меду (решила, что буду чередовать меды - в следующий раз сделаю снова на гречишном).
Конь, кстати, не кашляет, не чихает. Отфыркивается как обычная лошадь, ТТТ! Думаю, что в улучшение его состояния настойка большуууую лепту внесла )

P.S. Сходила на "Хоббита". Разочаровалась. Во ВК актеры будто по-настоящему жили в том мире... А здесь - видела только игру: позы, фразы, рисовку. Очень обидно, так рвалась на этот фильм, но в итоге еле-еле высидела до конца.
Имхо, канеш. Знаю, что многим фильм понравился.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Катюш, и тебя с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством!!! :D
То то я и смотрю, пропала куда то, работяга!!! Кать, когда мы с тобой в поля, леса на наших поедем?)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Уж как пойдет, Люся )))
Вообще, уже который раз хочу пошагать с Апрешкой (в руках) по нашему хотя бы полю, но все время что-то мешает :roll: То темно, то погода-непогода, то конь плохо себя чувствует и т.д. А ведь по сугробчикам ух как полезно пошляться было б ) А там можно было б и верхом пошагать при удачном стечении обстоятельств :shock:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Сенди, добро пожаловать! )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Кать, снежное поле манит и зовет :D ... Я сегодня жеребченка ездила выгуливать Татка- лошадь сказала,что я сумашедшая женщина, а она "зайчик" выпрыгивющий из сугроба и никто иной , а жеребченок уперся маме в хвост и ... Хватило нас на полчаса.
Так ты заранее планируй,чем будете заниматься после похода в " поле"...
Ибо лошадь наверное будет очень старательный 8) , только бы не в поле пахать сугробы.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Свет, :mrgreen:
Ну, у нас вроде как тропка через поле протоптана - можно с лошадью по очереди то в сугробах попы качать, то по тропинке брести отдыхая ))
Ну, это я так, только прикидываю пока :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Увидела знакомое слово : заезжаемся)) Решила заглянуть. Принимайте в ПЧ. Мы тоже заезжаемся.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

lovehorses2005, велкам! :)

Были у Апрельки вчера.
Чет он опять подсхуднул, наетые бока пропали ( Но выглядел хорошо, был довольным и активным. Привезла ему "Кальций+лизин", с сегодняшнего дня дают уже (сейчас он кушает эквиминзовские пробиотики, медовую настойку и вот теперь "кальций.." еще). Посмотрим как пойдет.

Почистились, поседлались.
Добрая Letoonia одолжила нам с Апрелькой сайд-пул (Леночек, спасибо!). Так что я поспешила его примерить - надо пробить доп дырочку на подчелюстном ремешке (а то там совсем-совсем болтается ремень, даже не прилегает к челюсти), а в остальном - супер! )) Правда, еще думаю присобачить все же тяжелую плетеную веревку вместо кожаного повода - я уже к такой привыкла.
Пошли с Апелькой сначала в поля шагать (на плацу был новичковый прокат и мне совсем не хотелось идти туда с явно мечтающей полетать лошадью).
Вышли за ограду, Апрель ушки навострил, ноздри раздул и величаво поплыл по сугробам, начисто игнорируя тропинку. Через пару минут заозирался и с видом "все так и планировалось" пошел уже по натоптанному :mrgreen: Дошли до первой развилки и свернули на тропинку, идущую вдоль ограды "Каравана". Зимнее солнце припекало будто весеннее, на чистом снегу лежали ярко-синие тени. Было очень красиво и празднично. У коня в душе тоже расцвела радость и он решил побаловаться, со шкодной мордой запрыгав вокруг меня. Бедняжка, пришлось ему лезть в сугробы (выше скакалки, ога, плюс довольно плотный наст внизу) :roll: На какое-то время шкодность исчезала, но минут через 5 снова поднималась у него откуда-то изнутри будто пузырьки шампанского в бокале, и Апрель был не в состоянии ее подавить :) Поэтому то и дело я отправляла его освежиться в сугробчики. Так и гуляли. Сбросив последний неконтролируемый пар уже под самый конец прогулки, возле ворот, конь пришел на плац с желанием поработать.
Ой, и такой молодец! И хотя сначала немного отвлекался на всадницу на плацу, он очень старался. И рыська и переходы рысь-шаг, потом подключила галопчик (неожиданно он стал делать его на провисшей корде, самостоятельно держа круг и временами даже неплохо срабатывая задом) с переходами на рысь - умничка! А уж под конец, когда он округлился и пошел вниз на галопе и так 3 подъема подряд (просила так бежать совсем немного - по полкруга всего)... Я не знала уже как похвалить его еще )))
Потом попросила немного погнуться на шагу в обе стороны (давно чет не делали - а зря). Затем пошли к стеночке и я попросила его попой внутрь пройти, тушируя внешнее полупопие хлыстиком - Апрелька смысла этого не понял, но сделал )) Сделал пару шагов, я похвалила его и отстала.

Пошагали, потом я на него наконец самостоятельно залезла - со стремени (Апрель сначала пытался пятиться, но через несколько повторов уже спокойно встал) и пыталась пошагать. Увы, это было рано. Апрелька начал топтаться, осаживать, прям потерялся сразу. Зато прекрасно пошел следом за Сашей (почти как по учебнику - молодая лошадь пускается следом за опытной лошадью :mrgreen:) и таким образом мы навернули несколько кругов. Надо нам на корде пару занятий отшагаться, чтобы Апрель (и я тоже) смог почувствовать себя более уверенно в этом своем новом качестве.
176588926.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Во какие молодцы :D . Ничего, разберетесь с движением вперед. Но видишь какой Апрелька догадливый" за опытной ...следом" 8).
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Ой, Света, надеюсь, что уже получается )) Но обо всем по порядку :wink:

Апрельку сегодня даже не замахнула - мы приехали на конюшню одновременно с ковалем и у меня было ровно 1,5 часа времени на все про все, пока Саша расчищал других лошадей. Так что я ни седлала лошадь, ничего - быстренько прицепила его на корду и мы пошли на плац.
Сегодня коник был рассеянным и ленивым. Он засматривался на все и всех, пялился на лошадей, возвращающихся с полей и даже утек с корды, гад, подыграв (я сильно держать не стала - на плацу были мы одни, а Апрель, как я была уверена, бегать от меня кругами не будет). В общем, рабочего настроения не было. Раздолбай-раздолбаем ) Побегал кавалетти (5 палочек) - неинтересно как-то уже. Палки лежат на земле, надо бы поднимать, а удобных калабашек под это дело в "Караване", увы, нет (по крайней мере на плацу не видела).
Галоп был похуже, чем в прошлый раз - свежего снега не выпадало, грунт утоптался и на плацу снова становится скользковато. Апрелька перестраховывался.
Ну, закончили, отгалопили, отрысили, отшагиваемся. Вот, думаю, жалко, что муж сейчас не на плацу и не сможет меня подстраховать... Ммм... а может самой? Так ведь и стремяночки нет, как залезать? Ладно, пойдем уже в конюшню... И тут я вижу присыпанную снегом скамейку с внешней стороны ограды плаца..! 8)
Затащила скамейку на плац и с нее залезла на Апреля. Да, такая вот я последовательная (учитывая мой последний пост)!! :mrgreen: Конь, правда, сначала было сказал мне, что со здешней скамейкой он не знаком, а потому припарковаться ему вплотную к ней никак не возможно - неприлично-с! Но через несколько минут их близкое знакомство таки состоялось и я спокойно села. Попросила Апреля выдвинуться и... он пошел!!!! Та-да-да-дам!!
В дальнем углу плаца девушка начала разогревать коня на корде и поэтому мы с Апрелькой ходили по ближней половине. И вполне себе нормально для первого самостоятельного раз походили, я считаю :) Поповорачивали, пару раз остановились, один раз осадили даже. Потом Апрелька заметил повешенную на заборчик попону, насторожился, так что я слезла, в руках подвела его понюхать незнакомую вещь, потом снова залезла на него и мы сделали еще пару кружков. Все это дело заняло совсем немного времени - минут 6, наверное. Но было заметно, что Апрелька понял, что я от него жду и старался слушать меня, а не свои переживания по поводу новой ситуации :) Я очень довольна )) Пусть шажочки у нас и крохотные, но мы таки идём )))

Потом Саша расчистил Апрельку, я искала и нашла старую попону на временную замену лоэсдаувской (коник оторвал у нее подбрюшный ремень, надо отремонтировать) и мы поехали домой. Правда, уже когда мы сели в машину вдруг внезапно и сильно заистерила Славка. Ууу... Потом оказалось, что она хотела кушать (сегодня открывшееся было кафе в "Караване" не работало). Но так истерить?? Заехали на ближайшую заправку, что рядом с поворотом на Инино, и там на удивление вкусно покушали. Выбор блюд там небогатый (пельмени, чебуреки, вареники, блинчики), но пельмешки, чебуреки и блины были просто пальчики оближешь! А Славка потом отрубилась в машине, когда домой приехали я ее еле растолкала, раздела и она, бедолажка, плюхнулась спать уже в кровать.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Апрелька начал топтаться, осаживать, прям потерялся сразу. Зато прекрасно пошел следом за Сашей

У меня так с Капой было, когда я первый раз на ней шагала! Сначала мы шагали за Желтком, а потом от него отвернули в сторону, и Капа прям явно потерялась и не знала, куда ей дальше идти и вапще, что делать! А в следующий раз уже нормально было!

А с Белкой мы первые пару раз ходили с поля в конюшню. Мне тогда было важно, чтобы она в принципе поняла, что со мной на спине можно перемещаться, поэтому это было как раз хорошо, что она сама понимала, куда ей надо идти!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Катя, да-да! Надеюсь, у Апреля тоже уже не будет больше крупных затыков с простым движением вперед.

А вот картины того, что я еду в одиночестве на Апреле в поле вызывают у меня ужас! :) И подозреваю, что это взаимно :lol:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Заезжаемся? )

Были вчера на конюшне.
Апрелька стукнул где-то ЗП. Вернее не где-то, а наверняка во время игрищ с Казбичем в леваде.
Выказывал мне дискомфорт при ощупывании, нашла небольшой накостник с внутренней стороны плюсны и показалось, что греется копыто. Поводила по проходу - правую заднюю как будто шпатит - совсем чуть-чуть, но все ж видно и не подводит ногу внутрь (то есть принять слева-направо может легко, а наоборот - нет). Дала горошки арники и поползли с конем на плац.
Несмотря на бяку с ногой Апрелька предлагал поскокать. Сильно буянить не давала, плюс еще столько снега нападало, что долго веселиться у коня тоже не получалось. Так что много шагали, рысили репризками, галопить Апрельку не стала. Аритмии нет, но по такому неровному и глубокому грунту я не уверена, что это показатель...
Пришли, пошагала снова по проходу. Вроде не шпатит, идет ровно. Поставила в денник отдыхать, потом минут через 30 снова вытащила на развязки - копыто пз все же чууть теплее остальных. Отека нет нигде и никакого...
Ольга будет завтра, буду ждать новостей - что там с ногой у Апрешки.
Апреля попросила выпускать в леваду в одиночестве. Пока. А дальше видно будет.
Привезли ему 2 мешка Паво - траву ДелиПлюс. Попрошу давать с февраля.

А у Славки вчера была великая радость и великое же горе: утром у нее наконец-то выпал первый зуб! А вечером перед самым сном она его потеряла!! Реву было... на целый час: "Зубная Фея теперь не найдет мой зууууууб!!!" Кое-как нам с мужем удалось до нее достучаться и объяснить, что даже потерянный где-то в комнате зуб Фея с легкостью отыщет и обменяет его на подарок ))
Доводы разума победили и Славка легла спать. А муж поехал в магазин - за подарком для Феи :)

ЗЫ. Времени в связи с работой стало мало, но иногда удается таки немного порисовать.
Подарки )
176687150.jpg


176687151.jpg


176687152.jpg


176687147.jpg


176687148.jpg


Ну, и наверное рискну выложить... Больше 10 лет не рисовала акварелью, так что, чур, не кидаться помидорами! :roll:
А моделям с картинки - огромное спасибо! За то, что пробудили желание взяться за кисти...
176669145.jpg
 
Сверху