Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

А кажутся выше! )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Ага :) Лариска (бывший берейтор Каравана), после недели совместных семинаров на Эквифоруме мне с пеной у рта доказывала, что Белка никак не может быть ниже 167 см :)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Ugolek написал(а):
Дождь весь день.
Странно, а у нас утром не было дождя (вы же тоже на Калужке располагаетесь?), лошарики до обеда даже без дождевиков погуляли :)

Кать, а у вас крытого для работы ничего нет?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Кать, глаз-алмаз у человека! :mrgreen:


Вчера после конюшни уже дома мне поплохело. В итоге встала поздно. А Славка в это время хозяйничала...

178510357.jpg


- Вот только бульончик добавь, мам, и все!
- :shock: :lol:
Ну, гору очисток и грязной посуды я фоткать не стала :mrgreen: Издержки производства, я все понимаю )))
Но елки-палки, даже чеснок покрошила, как я это обычно делаю! :shock:

P.S. Сегодня была Ольга Старцева, мы к ней на профилактический осмотр напросились. Пообщались с ней по телефону: легкие ок (жесткое дыхание все же остается, но легкие чистые); сердце стало более тренированным за последние полтора месяца, толчок более сильный, аритмии нет; ноги ок, межкостники спокойные. Пообсуждали немного отеки, что стали появляться у Апрельки (плюс ПЗ грелась), решили, что все же перегружаются, когда запаздываем с расчисткой (потому что спустя несколько дней после расчистки ноги начинают приходить в порядок). Похвалила лошадь, сказала, что он пытается толкаться как верховой, первый раз видит у него такие движения. Спросила чистый ли он рысак или с кем-то из верховых (и точно никого из тяжеловозов!)? :D То есть вот за 2 года Апрелька вырос из обсуждений того, кто из тяжеловозов у него пробегал до того, кто из верховых примешался к рысаку :lol: Видимо, еще где-нить через годик при хорошем раскладе у меня будут спрашивать кто там из рысаков примешался к этой прекрасной верховой лошади :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Тэээээээээээкс, а этого не надо))))))) Рысаки, это прекрасные, не, ПРЕКРАСНЫЕ кони)))) Орловские ... нямммммммм :roll: Не надо тутачки портить нам орловского рысака какими-то там верховыми :twisted: :mrgreen: Пока он оооооочень похож на некоторых знакомых мне орловцев)))
А кстати, если серьезно, то вот реально в плане психики и надежности, и удобства в смысле общения - я лучше зверей не встречала. Аллюры, да, эм... трясковаты))) У отдельных представителей. Но почти все близко знакомые орлы были ну вот почти идеальны в плане характера, честные, спокойные, подвижные, адекватные, думающие - прелесть просто. Про верховых я вот так сказать не могу. С ними как-то видимо не везло, но тараканы по психике много у кого, причем такие, которые персонально для меня весьма критичны......

Про рост, дык тут ширина ОЧЕНЬ влияет, хотя по мне так Белка канеш не выглядит на 167))) У нас Машка то не 167)))) Но выглядит вполне себе небольшой, но именно что лошадью под взрослого, как и Апрелька. А вот видела я таких же по росту, но тонко-звонких, там сразу ощущение - лошадка ДЕТСКАЯ, ну вот ну никак, никак на нее взрослого человека не посадить, ну мааааааааленький же зверь....
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Женя, Тире, не, у нас крытого ничего нет. В принципе для меня поработать под дождем (если это не ливень сплошной стеной) - не проблема совсем. Идем и работаем (грунт на плацу держит нормально, его не развозит от первого же дождя), лошадь потом растираю хорошенько и высушиваю. Самой, правда, пришлось переодеваться - куртка насквозь промокла.
А дождь весь день - это для меня весь день )) Утром накрапывал в городе, поехали на конюшню и он все сильнее и сильнее. И до ночи.

Ань, мне сравнивать не с чем, если честно. Пашка был помесью орловца. Апрель - возможно тоже помесь орловца. Т.е. с верховыми близко не общалась. Но эти две лошади для меня - прекрасны, да.
А ширина и правда очень влияет на восприятие размера лошадки! Весной Апрелька выглядел маленьким осликом, а сейчас - нормальной лошадью. А ведь он не столько в высоту дал, сколько в ширину. И, конечно, очень важны общие кондиции ))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Вот :)
 

Вложения

  • 0_807b2_8272f4d3_XL.jpg
    0_807b2_8272f4d3_XL.jpg
    207,2 KB · Просмотры: 666
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Катюш, спасибо! ))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Продаю седло, стр 108.

Продалось вчера мое седлышко, ушло в хорошие, судя по всему, ручки (вот ить, пишу про седло будто про зверушку живую... :roll:) Новая хозяйка отписалась, что легко хорошо и ей и лошади комфортно.
Очень рада, что седло теперь не будет пылиться без дела, но при этом все равно немного грустно - минус еще одна пашкина вещь. С другой стороны, сама же специально много их отдала всяких разных (попоны, недоуздки, чомбура, щетки) - смотреть на них то и дело еще грустнее. Пусть лучше служат другим лошадкам.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюнь не грусти!все будет хорошо!и будет новое седло....а память она не в вещах а в сердце! :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

:) вот конь огонь
 

Вложения

  • PuhY3cK5ryY.jpg
    PuhY3cK5ryY.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 602
  • WdKSSDGOjVw.jpg
    WdKSSDGOjVw.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 584
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какие красивые фотографии с Апрелькой!! :)

Кстати, у этого коня-огня по-моему сильно выросла мордень. Сегодня присматривалась на плацу все время - у него явно изменились пропорции. То были пропорциональные, то вот теперь явно снова клюв его всего перевешивает )))
Надеюсь, тело потом тоже подтянется по размерам :)

Успели сегодня побегать на плацу в промежутке между дождей. Ничего не просила особо, так как грунт был на грани, но Апрелька тем не менее старался. Явно стал устойчивее и лучше держит равновесие - с охоткой работал на таком грунте, на котором раньше бы только шагал нормально ) А тут и галопчиком отлично отработал.
Вот только не знаю - КАК научить лошадь ДЫШАТЬ на галопе???! Для него галоп на плацу до сих пор еще из разряда высшей математики и он так сильно старается и сосредотачивается, что дышать забывает напрочь!
Или тут только ждать, пока он сможет полноценно расслабиться на этом аллюре, тогда и дыхание устаканится?
Сейчас он начинает пытаться опускаться и расслабляться на галопе, но мне ему постоянно приходится подсказывать командами. В итоге наш галоп выглядит так:
- Галоп!
- ... Фыр...
- Молодец! Галоп!
- ...
- Вниииз! Галоп-галоп! Но еще и внииииз!!
-...
- Молодец! Еще галоп!
-...
- Внииииз! Дышиии!
- ..Фыр...
:mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

А длина репризы какая? Думаю, расслабиться в любом случае придется... Или сам, когда поймет, как это сделать легко, или когда уже не сможет напрягаться.... От продолжительности...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ань, репризы по разному получаются. То совсем короткие - когда я вижу, что конь в этот конкретный день готов поработать над отработкой подъемов в галоп, то условно длинные (по паре минут) каждая. Но в целом-то мы галопа пока совсем немного делаем - минуты 4-5 максимум. Это запланированного. Понятно, что если коню поиграться охота, то он может дополнительно позажигать еще галопчиком.

Вчера не удержалась, пофоткала на телефон детей ))) Пока я за флиской ходила, пока еще что-то делала, Славка Апрешку отшагивала.

178591257.jpg


178591258.jpg


178591259.jpg


Мне вроде бы удалось донести до Славки мысль о том, что коня надо не только направлять, но и обязательно хвалить за старания. А то она сосредотачивается на задании, а хвалить за хорошее коня забывает. А тут наконец и голосом подключилась ("хорошо, молодец") и подзывать коня, чтобы вкусняшку дать стала.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Эхххх, прям не фото а мечта.... Молодец Апрель! Ну и Слава конечно тоже.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Да, Ань, я себя стала в последнее время ловить иногда на мысли, что а вот здорово было бы: ребенок коня работает, а я за заборчиком плаца с фотоаппаратом стою 8)
Ну, может через нн лет так и будет... :roll: Мечты все же иногда сбываются )))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Вернулись из Питера. Солнце было в один-единственный день и аккурат в этот день у меня злостно прихватило спину )), так что это редкое для Питера явление только из окошка могла лицезреть. Но все равно было здорово - какой же там воздух..! Каждый раз потом заново привыкаю к московскому.
Привезла Апрельке из Питера подарок - ногавки бэк-он-трэк на зада. При необходимости, думаю, можно и на переда будет их надевать. Интересно, будет ли эффект для его подотечной над путовым ЗП?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Привезла Апрельке из Питера подарок - ногавки бэк-он-трэк на зада.

А в Питере они дешевле чтоли?
Кстати, ты травяную бадягу попробовала уже?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

В Питере не надо платить % за перевод денег и за доставку тоже не надо )

Травяную бадягу пользуем после работы. Наверное, она таки действует :roll: Но сказать, что вот ноги прям чудодейственным образом изменились нельзя. С другой стороны ухудшений нет, а значит роль свою настойка выполняет.
 
Сверху