Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюш, какой же он милый! Вот прям лапочка! Я его всегда в табуне выделяю.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Я пока не знаю наверняка, какой Апрель будет для Славы. Сейчас он меня радует и удивляет, а уж как оно в будущем - загадывать не буду )

Если очень серьезно об этом говорить, то я все же не смогу сказать, что Славкин "конный" мир совершенно светел и гармоничен. Она потеряла Паруса, также как и я и муж. И она помнит это очень хорошо. На всех ее рисунках с конной тематикой - Парус. И до сих пор ни одного Апреля. Не знаю как точно выразить это словами... Будто что-то потерялось.
Может быть Апрелька поможет ей это восстановить. А может и нет.


Анири, Ира, спасибо! ) Апрелька, он такой ребееенок, порой больше, чем иные жеребята ))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Мои схватили какой-то вирусняк. Славка оклемалась за 3 три, а у мужа что-то подзатянулось. Так что у Апрельки не были со среды, хорошо, что Танюша за ним присматривает! На улице льет не переставая, даже погулять не выйти. Так и не поняла - я бабье лето пропустила или его вовсе не было?
Ребенок посмотрел фильм "Поварское кунг-фу". В итоге замучала меня коварными вопросами: "Ты умеешь готовить 4 сокровища? А голову быка?? Ну, а хотя бы "капусту на воде"?!" (4 сокровища - это на минутку перепел в цыпленке, цыпленок в курице, курица в утке!). Пришлось признаваться в своем кулинарном невежестве :lol: Пытаясь хоть как-то реабилитироваться, сварила суп с этой пресловутой пекинской капустой и напекла рогаликов :mrgreen:
178332531.jpg


А сегодня решила поснимать всех наших подобрашек )) Коты как увидели фотик, оживились и с удовольствием позировали.
сладкая парочка )
178332528.jpg


178332529.jpg


178332530.jpg


вкусные сны Базиты))
178332525.jpg


потягушки
178332527.jpg


Даниська
178332533.jpg


Хром
178332524.jpg


старушка Хану
178332535.jpg


кто успел, того и тапки! )))
178332536.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какие роскошные кошаки (и кошки)!!! Вчера Апрелькины ножки очень порадовали. Даже задняя правая. Визуально отека вообще видно не было. А наощуп показалось, что в месте где раньше отекало, нога чуть мягче чем левая.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Танюш, спасибо! ) Вот если б от этих роскошных кошаков бы еще и шерсть роскошно не летела... Эх, ну да такой идеал недостижим )))

Ой как интересно с ногой! А они гуляли вчера, Танюш? Просто интересно - с ногой лучше, потому что нагрузка меньше (стояли) или независимо от этого..?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Гуляли, но не целый день. В 17 часов все уже дома были...я пробовала скоррелировать время гуляния с размером отеков. Но закономерности не нашла. Наверное, очень много факторов имеет значение и время прогулок и интенсивность и состояние грунта и погода и состав сена.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ну, будем смотреть, что там дальше будет с ножками.
У меня растирка по рецепту рысачников настаивается, 29 числа готов уже будет, попробуем его в деле! )

Еще про кошаков: стерилизовали мы Хром. Долго собирались, полгода фактически, жалко ее было. Но в итоге все же решились.
В машине ей стало плохо - видимо, стрессанула, испугалась. В конце-концов в машине она ездила один раз в своей жизни и тот год назад, в тот день, когда мы подобрали ее, сбитую, на обочине. Вытащила ее из перевозки, посадила на руки и кошь более-менее пришла в себя. Ехали мы к проверенному врачу. Он в свое время стерилизовал Базиту. Базитка тогда, казалось, даже не заметила, что что-то вообще произошло - оклемалась моментально и никаких проблем ттт не было. Как с гуся вода.
А вот Хром после операции уже, несмотря на то, что отошла от наркоза быстро, поела-попила уже дома через 5 часов, выгляела и чувствовала себя "не так".
Нос горячий, глаза бездумные, перевозбуженная - ходила туда-сюда по квартире не прекращая. Коротко хрипло мявкала от боли, если я брала ее на руки.
Развела горошки Календулы, дала ей дозу. Потом повторила. Порсле 2-ой дозы нос стал влажным и прохладным, как и полагается. Мявкать перестала. Но все равно - "не та" кошка и все тут. Зажатая, нервная, возбужденная, будто места себе не может найти. И только на следующий день после операции меня осенило, что все ее симптомы попадают под Аконитум!! Быстренько также селала раствор, влила и... кошка завалилась тут же к Даниське под бочок спать! Дрыхла до вечера не просыпаясь! А вечером стала наконец похожей на саму себя )) на следующий день (т.е. спустя 2-е суток после операции) повторила еще раз Аконитум, после него кошь стала заигрывать с др котами, играться со мной, ну и вообще ттт.
Календулу я, кстати, тоже давала (и сегодня еще дам) - она способствует скорейшему заживлению тканей после операции.
Такие вот гомеопатические эксперименты.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Ну, будем смотреть, что там дальше будет с ножками.
У меня растирка по рецепту рысачников настаивается, 29 числа готов уже будет, попробуем его в деле! )

Ты тоже решила попробовать :D Потом будем делиться реакцией ног наших лошадок, правда у меня попозже будет готова :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Вчера был театр одного актера.))) Пока Татьяна мазала ему ножки, пока ждали чтоб подсохло...а тут и ужин подоспел...
"Ура, что-то несут в тазиках! Как мимо меня?!!!! :shock: Это тому вот черному толстому? А мне? А, вот тетка с с ведром идет..А в ведре что? Морковка! Как опять тому черному толстому? И еще блондинке слева? Ну, ладно, она дама красивая, пусть ест.. Бедная я лошадка..."

Все эти мысли прям читались на его лице! И как он стремился обратить на себя внимание! И туда-сюда ходил, и носиком останавливал, и бровки домиком...))) Честно сказать, наугощался он вчера морковкой-яблочком,баранками-и еще чем-то на месяц вперед...)))) :D Смешной...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Жень, видимо да, тот же самый - на травах ))
Здорово, можно будет сравнить результат )

Ира :lol: Вот Апрельке-то вчера свезло )))
А вот все-таки у меня не паранойя развилась, нет? Что у него действительно все мысли всегда на морде читаются? :roll: У меня уже часто впечатление, что он чуть ли не разговаривает со мной - настолько красноречивая мимика у лошади (я-то с ним постоянно болтаю во время занятий).
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Нет, не паранойя. :D Мы все немного...ээээ...того...
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Не была полторы недели у лошади. Вчера доехали наконец и... лучше б не приезжали, чес слово. Расстроили мы с Апрелькой друг друга. Баранили оба и в конце-концов он меня перебаранил. Ну, и поделом мне! :?

Сегодня с расстройства затеяла в комнате глобальную перестановку. Барахла всякого на помойку набралось... :shock: И перебрали с мужем в очередной раз все наши книги, волевым усилием отобрали целую кучу на выброс/отдачу в библиотеку. В результате этой генеральной зачистки и "пятнашек" с мебелью, сможем избавиться от двух шкафов от старой советской стенки, о чем я давненько уже мечтала.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, ты мне нужна яко гомеопат! :D
Сушу голову над тем, чтобы заказать "горошинки" в гомеопатической аптеке для Любара.
Немного затягиваю с дачей антацидных препаратов. В конце недели надо уже снимать с них и переходить на что-то более легкое и долгоиграющее. Это "что-то" должно быть желчегонным и работать в желудке и тонком кишечнике.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Света, нужна яко гомеопат, а спрашиваешь ты как у фармацевта в аптеке ))) "Мне что-нибудь от головы и живота" :)
Давай в личке.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Света, нужна яко гомеопат, а спрашиваешь ты как у фармацевта в аптеке ))) "Мне что-нибудь от головы и живота" :)
Давай в личке.
:mrgreen:
Катя, моя бабушка отлично разбиралась в травах. А вот в таблетках ничего не понимала. Так у нее они так и подписаны были: "от головы", "от живота". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

К сожалению в гомеопатии все несколько сложнее )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Были у коня в среду. Его хозяйковпопупосылательное настроение продолжалось. Пыталась наводить мосты... Методами кнута и пряника, да :roll: Скажем так - с переменным успехом. Однозначно лучше, чем в прошлый раз, но до нормальности еще как до Луны.
В конце решила подсесть просто так, без нечего. Конь сказал "нафинг-нафинг" и парковаться не пожелал. Пришлось попотеть... Первый раз садилась на него минут 7, наверное (недоузок и чомбур принципиально решали не надевать). Села наконец, попросила шагнуть, дала вкусняшку, слезла. Затем снова пошли парковаться. В итоге на 5-ый раз припарковаться и сесть заняло секунд 30 - конь только шею выжидательно за сушкой выгибал))
В общем, приходится возвращаться на предыдущую ступеньку.
Ну, и для себя поняла, что если не хочу замкнуть коня, в рысь без седла ни-ни. Он неустойчивый сам по себе и мое шаткое положение его начинает бесить очень быстро. С седлом таких проблем не возникало. Так что только шагать - на шагу Апрелька весь внимание.

А помните я писала о том, что хочу на айкидо пойти? ) Смотрела я все близлежащие клубы, прикидывала расписание, оценивала свои силы, узнавала об оплате и... Записалась на рисование!! :mrgreen: Пойти учиться рисовать - мечта того же порядка, что и айкидо. Только вот на данный момент как оказалось, куда более осуществимая. Группа для взрослых от той же изостудии, куда ходит Ярослава. Идти ровно пять минут, занятия 1 раз в неделю по 3 часа, супер!
В эту среду первый раз и ходила. Как же здорово!!! Дома-то спокойно можно только ночью посидеть. А тут тебя не только НИКТО не дергает и не смотрит укоризненно, но и рассказывают, показывают как сделать лучше и правильнее. 3 часа пролетели как один. С нетерпением жду следующего занятия :)
Ну, и немного творчества - это я на новоселье знакомым делала :) Давнооо хотела попробовать красками по стеклу, но все повода не было. А тут приносящие счастье карпы кои прямо чуть ли не сами выпрыгнули на стеклянные грани вазочки.

начало
178399563.jpg


178399569.jpg


178399566.jpg


178399567.jpg


178399565.jpg


178399568.jpg


Жаль, что фото не передает в должной мере сверкающего переливания рыбок.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

А-бал-деть... :shock:
Нереальная красота.

Можно дурацкий вопрос - а зачем тебе учиться рисованию?.. :oops:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Потрясающе! Хоть спрашивай адрес студии... :D
 
Сверху