Арабы в спорте

Олеька)

Новичок
Вот я так задумалась, сама езжу на Арабе, а есть ли в спорте Арабы?? Для какого вообще спорта более подходит эта порода лошадей?
 
Может у кого фотографии есть? Или фотографии ваших арабов под седлом?
 
Скачки не считаются видом КС, это т.н. ипподромный спорт.
Арабов используют в основном в пробегах, вестерне и сэддл сите. В выездке их мало.
 
Прыгают они не плохо,но из за роста в классических видах мало используются.Профиль линии Пиолуна под Дорофеевым 170 ходил,в европе арабы линии Амурата в выездке используются ,рост у них есть,один даже чемпионат Европы по выездке выиграл,в троеборье тоже есть победители.
 
Mrs. John написал(а):
Скачки не считаются видом КС, это т.н. ипподромный спорт.

Никто и не спрашивал конкретно про КС. Спросили про арабов в спорте. Может, они вообще синхронным плаванием занимаются.
 
x_1032f9f1.jpg


x_da1bb8cb.jpg
 
У нас есть араб,но рук на него нет...а когда работал,ехал маршруты 110...он с Терского к/з
 
А дети и арабы совместимы? У нас полуторка подрастает( не крупной будет) вот и возникает вопрос справляются ли с арабами опытные дети :D По моим наблюдениям девочка очень активная растет.
 
Laponka, а почесму араб с большой буквы?) Уважение к породе?)

Арабская порода более подходит к такому виду конного спорта, как пробеги. Именно в этом виде спорта самый большой процент арабов.
А так, они могут заниматься почти любым видом КС на достойном уровне, но здесь им составляют серьезную конкуренцию породы, специально "заточенные" под данный вид спорта.
Ну и как заметила Н969РВ, арабы испытываются в скачках.

Еще арабы отличаются активностью, неубиваемым желанием бежать вперед, но в то же время чувствительны к различным раздражающим факторам, такие как плохое качество кормов, недостаточный моцион, не справляющийся всадник, отсутсвие внимания, грубое обращение и пр.
Поэтому не все всадники могут поладить с лошадьми этой породы. Встречаются спокойные и уравновешенные представители этой породы, но их надо найти и обечпечить уход на должном уровне.
Вообще, арабы это лошади с большой буквы. Люди, сумевшие найти общий язык с арабской лошадью, как правило, навсегда влюбляются в эту породу :)
 
Elena Genadievna написал(а):
А дети и арабы совместимы? У нас полуторка подрастает( не крупной будет) вот и возникает вопрос справляются ли с арабами опытные дети :D По моим наблюдениям девочка очень активная растет.
Справится ,вполне.На проездках - на ипподроме и на заводах, на них, в основном дети едут.Арабы играют,но контроль над ситуацией не теряют.
 
Сверху