Арабы в спорте

За деньги продается практически все. И вот такой тоже:. И он больше подойдет под 7 летнего ребенка. Он 140 в холке. Оба адекватные и работают с детьми.
1647244007521.png
 
Laponka, а почесму араб с большой буквы?) Уважение к породе?)

Арабская порода более подходит к такому виду конного спорта, как пробеги. Именно в этом виде спорта самый большой процент арабов.
А так, они могут заниматься почти любым видом КС на достойном уровне, но здесь им составляют серьезную конкуренцию породы, специально "заточенные" под данный вид спорта.
Ну и как заметила Н969РВ, арабы испытываются в скачках.

Еще арабы отличаются активностью, неубиваемым желанием бежать вперед, но в то же время чувствительны к различным раздражающим факторам, такие как плохое качество кормов, недостаточный моцион, не справляющийся всадник, отсутсвие внимания, грубое обращение и пр.
Поэтому не все всадники могут поладить с лошадьми этой породы. Встречаются спокойные и уравновешенные представители этой породы, но их надо найти и обечпечить уход на должном уровне.
Вообще, арабы это лошади с большой буквы. Люди, сумевшие найти общий язык с арабской лошадью, как правило, навсегда влюбляются в эту породу :)
Насчёт неубиваемого желания бежать вперед я поспорю! У меня три араба - один жеребец после скачек - вот небегучка! Живёт по принципу тебе надо - ты и скачи! Нет он конечно бежит когда просишь, но чтобы самому куда то рваться - это фиг... Скакала на нем пробеги - силища немерянная, но экономный паразит... Видит что бежать далеко и долго и никуда не торопится.... Он сейчас у нас работает производителем и параллельно является основным для начинающих детишек. Всех кто первый раз сажаем на него. Кобылу взяла молодую и тоже абсолютная пофигистка. Вот то есть тоже никуда не торопится. Хотя тоже сил немеряно. Сейчас ей уже 9 лет. Стартуем с ней на дистанциях пока до 100 км. Очень неплохо себя показывает, но надо попинывать. Она у меня ещё занята на Иппотерапии, психика железобетонная ни зонтики, ни шарики, ни мячики ее не волнуют... Ну и дочка от нее и этого жеребца у нас ей 4 года и тоже такая же пофигистка....
 
Сверху