арендатор лошади и ее хозяин

megkisveta

Новичок
Доброго всем утра.Есть ситуация: человек,неуверенно сидящий в седле,арендует непростую лошадь.Тренер-владелец этой лошади.Видно,что ни человеку,ни лошади совместные занятия не приносят удовольствия.Да и есть желание сменить кск.Но тренер не отпускает.что делать в таких случаях?и вот еще одна деталь:выяснилось во время аренды,то лошадь то продается.Об этом тренер арендатора не предупредил.
 
Это как это "тренер не отпускает"? :shock:
Зачем арендатор брал в аренду сложную, не подходящую по уровню, лошадь? И куда смотрел тренер? Или тренеру все-равно, лишь бы деньги платили? Зачем тогда нужен такой тренер?
О том, что лошадь продается, КМК, не порядочно не предупредить арендатора!
 
А арендатор сам не может уйти, что ли?

Вообще, по-хорошему, арнедаторов обо всем, что происходит с лошадью, нужно предупреждать заранее. Прививки, расчистка или продажа/переезд - заранее говорить. А так... Непорядочно.
 
Нет! К лошади привязал. :D

megkisveta, я вижу два варианта почему тренер вас не отпускает. Либо она пользуется вашей добротой (или мягкостью), либо она видит в вас силы справиться с этой лошадью и научиться многому.
Что вы подразумеваете под непростой лошадью? Обалдуй, который измывается над новичками, или опытный, выезженный конь, который не прощает ошибок и требует четких команд.

В любом случае если после каждой тренировки вы ощущаете себя полным нулем, то не стоит продолжать работать с этим конем (да и тренером тоже)
 
нет,не у меня.У меня все отлично.Просто если видно,что ничего не складывается у арендатора и арендованной лошади,то бессмысленно продолжать это сотрудничество.
 
Ордо написал(а):
Мне понравилось про "не отпускает"! Что, привязывает к батарее? :?
Если поблизости нет другого тренера такого же класса, приходится стискивать зубы и терпеть. Особенно в небольшом городе.
...Кстати, вариант, что тренер задавил морально ученика, тоже присутствует сплошь и рядом. И тогда почему бы не посадить ученика силой на коня, предназначенного к продаже, окупив этим постой? Хозяин - барин, мнение ученика не интересует. Раз терпит - со всем согласен.
 
megkisveta написал(а):
нет,не у меня.У меня все отлично.Просто если видно,что ничего не складывается у арендатора и арендованной лошади,то бессмысленно продолжать это сотрудничество.

Прошу прощения, а какой смысл темы, если Вы сами знаете ответ на свой вопрос?
 
я хотела бы,чтобы люди поделились своим опытом аренды лошадей,своими ошибками в этом...чтобы предостеречь начинающих арендаторов.
 
megkisveta, в своем дневнике вы вроде довольны и лошадью и тренером.

я хотела бы,чтобы люди поделились своим опытом аренды лошадей,своими ошибками в этом...чтобы предостеречь начинающих арендаторов.

Без ошибок никак не получиться. Ну не сработались. Что поделать? Будете выбирать следующих тренера и лошадь учтете имеющийся опыт. И потом, заниматься раз в неделю - это мало. Вам каждое занятие надо присиживаться и прислушиваться к лошади, пока разогрелись, вот и занятие закончилось.
 
я не о себе.))у меня все хорошо))я занимаюсь 2 раза в неделю по 2 часа.это малова-то,я знаю.
 
[/quote] Если поблизости нет другого тренера такого же класса, приходится стискивать зубы и терпеть. Особенно в небольшом городе.
...Кстати, вариант, что тренер задавил морально ученика, тоже присутствует сплошь и рядом. [/quote]

megkisveta написал(а):
вот-вот.я именно это имела ввиду.

Что именно? Нет другого тренера или тренер давит своим авторитетом? Во втором случае могу посоветовать аутотренинг как средство избавления от комплексов :lol:
 
Innokenty написал(а):
Если поблизости нет другого тренера такого же класса, приходится стискивать зубы и терпеть. Особенно в небольшом городе.
не стала бы никогда... это как: "съешь орех!" - "не буду - аллергия, сдохну" - "съешь!! другой еды нет!"

Innokenty написал(а):
Кстати, вариант, что тренер задавил морально ученика, тоже присутствует сплошь и рядом.
идти к психологу и исправлять свои личностные проблемы. Иначе так везде будут давить морально.

Innokenty написал(а):
И тогда почему бы не посадить ученика силой на коня, предназначенного к продаже, окупив этим постой? Хозяин - барин, мнение ученика не интересует. Раз терпит - со всем согласен.

+ 100!

вывод один: не нравится - уходи. Жди/ищи свой вариант.
странная тема......
 
megkisveta написал(а):

Тогда мало вводных. :wink:

Если действительно тренер задавил авторитетом и другого нет, то собрать волю в кулак и требовать объяснять ну очень подробно. Озадачить тренера составлением плана тренировок. Ну и самому придерживаться плана, следить за собой, решить каких результатов хочешь добиться.
Например, сказать тренеру: - Хочу научиться на этой неделе поднимать лошадь в рысь, делать остановку с рыси и снова поднимать в рысь. Ну а если через неделю тренер не научил даже в рысь лошадь поднимать, то грош цена таким занятиям.
 
ИМХО, подобные темы имеют смысл только лично. Когда их создает сам человек, у которого имеется проблема. От третьего лица, да еще и заочно, невозможно ни адекватно изложить ситуацию, ни воспользоваться советами. Получится разговор ни о чем.
 
Имена нам все равно не помогут дать дельный совет. :wink:

Мы же не знаем о чем думает и что чувствует третье лицо. Опять же может вы видите ситуацию совсем иначе, чем третье лицо. Раз не уходит от этого тренера, значит ее все устраивает.
 
Сверху