Art2Ride. Выездка в интересах лошади.

Мне интересно посмотреть на максимально готовых, в полную силу, так сказать, работающих лошадей. Как самого тренера, так и его учеников. Вот прям наиболее завершенный вариант.
 
Думала о данной системе и возник вопрос. Я поняла, 2 года работаем внизу, а дальше что? И что именно работаем внизу - Манежная езда и уступки шенкелю или и более сложные элементы осваиваем, но в нижней рамке? Какова конечная цель? Каковы условные временные рамки этапов (для средней нормальной адекватной лошади, например, неплохого русского тракена или УВП, здорового)? В каков возрасте лошадь может начинать этот путь?
 
Кать, Маш, я в ПЧ)

От себя скажу, что кони положительно восприняли идею такого движения, и конь набирает мышцы. Даже не очень их теряет сейчас, в безгрунтицу, благодаря активному шагу, как предлагал Уилл, и по грунту уже остальные аллюры.
 
Все бы хорошо, только вы сами себе противоречите относительно того, сколько работаете по системе: http://art2ride.com/blog/art2ride-associate-trainer-program-ekaterina-and-fargo-wih/... С октября и 6 лет, а потом и все 10 - разные цифры на двоих...

Это раз, два, "официальный представитель", конечно, звучит гордо, но стать им может любой, кто оплатит приезд Уилла на два дня, тоже, возможно, стоило написать, как "официальному представителю".

А система, в целом, прекрасная, и Уилл и Карен молодцы, что дают людям возможность учиться.
 
Дело не в цифрах. Хочется и правда увидеть максимально подготовленную по этой системе лошадь. Ведь бесконечная работа вперед и вниз не может быть самоцелью. Это хорошее упражнение для лошади, крайне полезное для мышц спины и шеи, для растягивания линии верха, гимнастирования лошади, но ведь это не самоцель. Есть видео, которое демонстрируют лошадь после? Или предполагается всю жизнь так и ездить?
 
Есть видео, которое демонстрируют лошадь после? Или предполагается всю жизнь так и ездить?

Вообще нет, предполагается сокращение рамки потом, но попав в РФ все терпит изменение и приходит к какой то адской извращенной форме, я не буду тыкать пальцем в ляпы, НО после прочтения 1 поста я очень смеялась, это писали люди схватившие нижнюю ветку сосны и считающие, что познали всю сосну.
 
Этот дневник иллюстрирует самое начало работы по данной системе. Если интересно, то мы будем рады показывать и рассказывать о нашем прогрессе. Нам интересно показать именно поэтапную и последовательную работу, а не вырывать куски из контекста, демонстрируя отдельно взятые элементы. Цель системы не выдрессировать лошадь на исполнение элементов Большого Приза, а подвести ее к работе в максимальном сборе и выполнению сложных элементов без ущерба для ее здоровья и психики и максимально раскрыть ее возможности.

Ответы на вопросы по тренингу будут в серии постов дальше.

По поводу противоречий:

@Vagabond , а при чем здесь октябрь?! 6 и 10 лет тоже не понятно: 6 лет - работа в России, Мария занимается этой системой с 2008 года.

По поводу официального представительства в России, которое было предложено нам Уиллом: то, что Вы можете его пригласить и он приедет, это не равно стать представителем направления в Вашей стране. Если Вас смущает наш ответ, можете задать его напрямую Уиллу и он разъяснит, на каких условиях осуществляется наша деятельность.
 
Посмотрела видео Кати, смешанные ощущения, Фарго прекрасен, но что-то для 2 мес очень мало, по прогрессу - это первая - вторая неделя обучения. Я не вижу чтобы он пытался тянуться, он просто ходит рядом. И где корда? Через 2 мес лошадь даже молодая показывает уже некоторые результаты и вполне успешно тянется на корде, не стабильно - факт, но всё же показать есть что. Вот это и есть беда в нашей стране основная, да что-то понравилось, но без мастера рядом, следящего и подсказывающего лишь по видосикам из сети очень сложно уловить всю глубину предмета. Меня удручает другое, ну понравилась вам система - аллилуйя, но по какому праву вы позиционируете себя как люди что-то могущие? или срубить бобла не важно какой ценой важнее? Вы не можете не понимать, что люди чайники и просто купившие больную лошадку они же верят, вы готовы нести ответственность? Для Уилла, к слову, вы тоже лишь монетизация его проекта, он приехал срубил бобла и уехал, то что он показал - это 0, 000001% вершины айсберга на горизонте. Вы лично по факту не умеете ничего и не понимаете до конца как это в идеале должно быть и в какой момент лошадь готова к следующему этапу. Это равносильно тому, что я сейчас посмотрела фото и видео отчет с семинара с Карлом Хестером, заполучила по годам в каком возрасте какие элементы отрабатывать, и может быть даже привезу его в РФ с семинаром и не умея ничего вдруг начну себя позиционировать как человек могущий довести лошадь до БП. Вы изначально начали грязную игру и поверье до добра она не доведет. Американцы имеют другой менталитет и пала жалоб от пострадавших и вы в черном списке Art2Ride, им репутация дорога как память. Мой добрый вам совет, учиться учиться и еще раз учиться как завещал великий В.И.Ленин, ездить к нему, к его тренерам, развивать своих лошадей, и когда через 2 -3 года вы сможете разобраться, вникнуть, понять и сделать сами хотя бы ОДНУ лошадь уже пиариться, набирать адептов в секту и конечно же рубить бабло, то чего вы так хотите..
з.ы. Но вы же не послушаете.. корона помешает да и хочется все и сразу...
з.з.ы. и зачем вы лжете про 6 - 10 лет? Это не правда и вы прекрасно это знаете. А если правда, то это вдвойне чудовищно. т.к. лошади что вы вывели Уиллу на семинаре были абсолютно нулевые и это получается результат вашей работы?)) Девочки ОЧЕНЬ плохо и некрасиво начинать что-то со лжи. Итог вас разочарует, а репутация ваша будет ниже плинтуса. Это точно то, что вы хотите получить?
 
Напишу свое мнение и промедуточный итог. Я заинтересовалась этой методикой еще пару лет назад и вот только полгода назад нашла берейтора, которому тоже понравился данный подход. Изменения произошедшие с моей лошадью на лицо, это отмечают все, кто видел коня до и сейчас. Что улучшилось? Прежде всего мышцы..улучшился шаг, ушла латеральность и зажатость, боковые улучшились, на рыси ушла заторопленность и семенение, улучшилась работа плечей, конь берет на спину и видно, как спина округляется, улучшился контакт. Мы еще в самом начале, но даже те результаты, что есть-меня устраивают. Работаем вперед-вниз и в средней рамке. Собираюсь отправть видео Уиллу Ферберу для получения рекомендаций и замечаний.
 
Напишу свое мнение и промедуточный итог. Я заинтересовалась этой методикой еще пару лет назад и вот только полгода назад нашла берейтора, которому тоже понравился данный подход. Изменения произошедшие с моей лошадью на лицо, это отмечают все, кто видел коня до и сейчас. Что улучшилось? Прежде всего мышцы..улучшился шаг, ушла латеральность и зажатость, боковые улучшились, на рыси ушла заторопленность и семенение, улучшилась работа плечей, конь берет на спину и видно, как спина округляется, улучшился контакт. Мы еще в самом начале, но даже те результаты, что есть-меня устраивают. Работаем вперед-вниз и в средней рамке. Собираюсь отправть видео Уиллу Ферберу для получения рекомендаций и замечаний.
А в чем здесь изюминка системы арт-ту-райд? Судя по описанию вы просто работаете лошадь вперед-и-вниз. Отсюда прогресс. Вперед-и-вниз - это безусловно полезная для лошади работа.
 
А в чем здесь изюминка системы арт-ту-райд? Судя по описанию вы просто работаете лошадь вперед-и-вниз. Отсюда прогресс. Вперед-и-вниз - это безусловно полезная для лошади работа.
Насколько я поняла, изюминка системы как раз в исполнении вперед-вниз в правильном ключе.
 
Ппкс. Считаю, что честные люди могут легко показать видео своей работы. Много видео. С комментариями. Я вот тоже могу честно показать видео со своих наработок с ошибками. Язык именовать себя представительством чего-либо не поворачивается.
 
Насколько я поняла, изюминка системы как раз в исполнении вперед-вниз в правильном ключе.
Вперед-и-вниз априори должно выполняться в правильном ключе. То есть в контакте, с работающей спиной и включенным задом.
Просто не улавливаю отличия от обычной работы вперед-и-вниз. Никакого. Кроме одного - «работайте впере-и-вниз всегда, годами, а потом, глядишь, сбор сам собой случится неким таинственным образом». Почему таинственным? Потому что пока мы не увидели и не услышали, как и когда от обычной работы вперед-и-вниз, рамка становится выше и округленней.

А для лошадей с целующимися позвонками показана работа вперед и вниз процентов 80 времени. Вроде тоже не ноу хау.
 
Изменения произошедшие с моей лошадью на лицо, это отмечают все, кто видел коня до и сейчас. .

Да! сама система великолепная, но наша проблема в том, что нет мастеров этого дела в нашей стране((( Подсказать некому, в нестандартных ситуациях что делать тоже не понятно, не все лошади одинаково реагируют на предлагаемые упражнения. Никто тут не высказывается против системы, есть вопросы к гуре. Опять же, то что их интересует бабло и ничего кроме оного факт, видео с семинаров, достижения и др. люди по всему миру просто заливают в открытый доступ и только в эрэфии догадались продавать на свежесозданном сайте топикстартера)) Причем, покупать там нечего, он по сути ничего нового не сказал, а так как лошади гур занимающихся 2 мес - 6 - 10 лет были нулевые, то и не показал, гораздо больше информации вы найдете бесплатно зная английский или на канале Александра Потокина на youtube https://www.youtube.com/channel/UCn_E2NpPw999CxQnMgARU-w или на официальном сайте и каналах его тренеров, но там надо уметь фильтровать информацию, так как часть тренеров не до конца еще въехали в тему или такие же начинающие как и ТС.))
 
Я высказываюсь. Мне все ещё интересно посмотреть на видео готовых. Вроде как, это то, что должно быть основой пиара, а в арт2райд все вокруг до около.
 
"Официальные представители направления"... Это наша Раша. Во всем мире люди занимаются по этой системе и не стесняясь об этом говорят, не называясь громкими званиями "официальных представителей"... Потому что по ходу являются неофициальными, оказывается... А в России скоро деньги за право заниматься по этой системе платить придется "официальным представителям", ибо уже понеслась... В ютюбе полно виде с семинаров из разных стран в открытом доступе, но только в России они продаются через "представителей"
 
Последнее редактирование:
Вперед-и-вниз априори должно выполняться в правильном ключе. То есть в контакте, с работающей спиной и включенным задом.
Просто не улавливаю отличия от обычной работы вперед-и-вниз. Никакого. Кроме одного - «работайте впере-и-вниз всегда, годами, а потом, глядишь, сбор сам собой случится неким таинственным образом». Почему таинственным? Потому что пока мы не увидели и не услышали, как и когда от обычной работы вперед-и-вниз, рамка становится выше и округленней.

А для лошадей с целующимися позвонками показана работа вперед и вниз процентов 80 времени. Вроде тоже не ноу хау.
У Александра Потокина на канале есть видео Карен и Перхэпс. Посмотрите.
 
У Александра Потокина на канале есть видео Карен и Перхэпс. Посмотрите.
Не знаю, кто такой Александр Потокин. Но вот у него на канале таки нашла видео, где демонстрируется переход от рабочей рыси в нижней рамке к очень приличной собранной рыси. Понравилось.
С моей точки зрения, единственное ноу хау системы состоит в том, чтобы первое время (не знаю, сколько точно, вероятно зависит от возраста и особенностей конкретной лошади) все время работать вперед-и-вниз. А уже потом постепенно поднимать лошадь в среднюю рамку и далее в сбор. Тот же Хестер уделяет этому огромную роль и его лошади большую часть времени работают в нижней рамке. Но у нас в России среди спортсменов это не принято. Максимум в конце тренировки дают 5 мин лошади потянуться вниз.
 
Не знаю, кто такой Александр Потокин. Но вот у него на канале таки нашла видео, где демонстрируется переход от рабочей рыси в нижней рамке к очень приличной собранной рыси. Понравилось.
С моей точки зрения, единственное ноу хау системы состоит в том, чтобы первое время (не знаю, сколько точно, вероятно зависит от возраста и особенностей конкретной лошади) все время работать вперед-и-вниз. А уже потом постепенно поднимать лошадь в среднюю рамку и далее в сбор. Тот же Хестер уделяет этому огромную роль и его лошади большую часть времени работают в нижней рамке. Но у нас в России среди спортсменов это не принято. Максимум в конце тренировки дают 5 мин лошади потянуться вниз.
Что касается работы по системе, то вперед и вниз работают они около года, потом начинают по чуть-чуть поднимать и опускать. Базовая подготовка лошади длится 2 года, еще 2 года уходит на подготовку к работе в сборе.Таким образом к сбору лошадь подводят 4 года, независимо от ее возраста.
Видео ловите:
View: https://www.youtube.com/watch?v=LFEf2eIVGng
 
Последнее редактирование:
Сверху