La cintura

Новичок
Интересуют специалисты по балансировке зубов в Москве и МО! Кто кого рекомендуют? нужны все явки и пароли, отзывы (и положительные и негативные), контакты и тд.

teers.jpg
 
Что такое балансировка зубов? Исправление прикуса? Шинирование при переломе челюсти?
 
Галина Бурухина, Инга Сухоева- это из тех кого сразу вспомнила.
Я работаю с Галиной, очень нравится результат.
 
Что такое балансировка зубов? Исправление прикуса? Шинирование при переломе челюсти?
балансировка зубов значит балансировка зубов ))) странные вопросы задаете.. Если бы требовалось шинирование, я бы написала это слово. А вообще при переломе челюсти на проконях не ждут ответов)
 
Последнее редактирование:
балансировка зубов значит балансировка зубов ))) странные вопросы задаете.. Если бы требовалось шинирование, я бы написала это слово. А вообще при переломе челюсти на проконях не ждут ответов)
Ну мне просто интересно, что это такое. Может, я никогда не сталкивалась, поэтому спрашиваю.
Потому что если зубы стираются неровно, как на фото ниже, то никакая балансировка не поможет, потому что проблема в прикусе, а прикус, это уже глубже - развитие челюсти. И если челюсть правильно развита, а зубы забором, то можно подвигать зубы, а если аномалии развития челюстей и прикуса, то тут уже оперативное вмешательство. И сколько не спиливай, стремясь к идеалу, мышцы и прикус возьмут своё.
5E2FF341-924D-43DC-A6EF-8F69ED77BEDA.jpeg
 
Ну мне просто интересно, что это такое. Может, я никогда не сталкивалась, поэтому спрашиваю.
Потому что если зубы стираются неровно, как на фото ниже, то никакая балансировка не поможет, потому что проблема в прикусе, а прикус, это уже глубже - развитие челюсти. И если челюсть правильно развита, а зубы забором, то можно подвигать зубы, а если аномалии развития челюстей и прикуса, то тут уже оперативное вмешательство. И сколько не спиливай, стремясь к идеалу, мышцы и прикус возьмут своё. Посмотреть вложение 484184
И все же и такие ситуации правятся. Не «исправляются совсем», а правятся. И получают по итогу прекрасные улучшения.
 
Ну... как знать. Такие правки могут потом вылезти артрозами/артритами в челюстных суставах.
 
Ну... как знать. Такие правки могут потом вылезти артрозами/артритами в челюстных суставах.
Или наоборот отсутствие правок приводит к этому.
Чаще как раз второе.

У моей кобылы, ещё до меня, «поползли» зубы на фоне травмы глаза и хромоты. Не так сильно, но явно.
Если регулярно корректировать, причём необязательно именно резцы пилить, а не забивать именно на задние зубы, то ей гораздо лучше. И кстати хромота меньше🙈
При сильно ушедших зубах, хромота увеличивается.

Ну как, спиливанм реально малюсенькие мешающие моменты, до острых краев не доводим, и это решает многое)

Но да, мы пилились у Марии Сытниковой, а в последнее время у Натальи Вагановой. Это специалисты той же школы, что и Бурухина
 
Последнее редактирование:
У моей кобылы, ещё до меня, «поползли» зубы на фоне травмы глаза и хромоты. Не так сильно, но явно.
Если регулярно корректировать, причём необязательно именно резцы пилить, а не забивать именно на задние зубы, то ей гораздо лучше. И кстати хромота меньше🙈
При сильно ушедших зубах, хромота увеличивается.
8AEC7725-F84B-4280-8C0D-EE4AAB8FF21B.jpeg
8AEC7725-F84B-4280-8C0D-EE4AAB8FF21B.jpeg

Без обид. Но параллели какие-то очень странные. Травма глаза или глазницы (кости)? Как травма глаза влияет на зубы? Куда уходят зубы? Какой прикус у лошади? Скорее хромота первична. От неё может быть зажатость мышц с вытекающими последствиями в том числе и на жевательные мышцы. Но эта хромота должна быть вечна и сильна.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 484301Посмотреть вложение 484301
Без обид. Но параллели какие-то очень странные. Травма глаза или глазницы (кости)? Как травма глаза влияет на зубы? Куда уходят зубы? Какой прикус у лошади? Скорее хромота первична. От неё может быть зажатость мышц с вытекающими последствиями в том числе и на жевательные мышцы. Но эта хромота должна быть вечна и сильна.
Вот тут запись семинара, на котором вы можете узнать много нового. https://vk.com/wall-15279432_1350
А если у вас останутся после семинара вопросы, то их всегда можно задать той же Галине, она по запросу всегда очень подробно рассказывает о том что именно она делает, зачем и как это повлияет в будущем.
 
Как травма глаза влияет на зубы?

Влияет как держит лошадь голову, куда смотрит, если нет одного глаза.
Туда же влияние хромоты.
И собственно как и обратное: при проблемах в височно- челюстном суставе, «ползёт» весь ОДА, равно как и наоборот, височно челюстной будет отражать все проблемы ОДА.

А Галину Бурухину послушать советую, да.
 
Была на семинаре Галины вживую. Было очень ценно.
В живом организме связано все и со всем. Это правда новость в 21 веке?
 
Ну мне просто интересно, что это такое. Может, я никогда не сталкивалась, поэтому спрашиваю.
Может быть найдёте ответ тут.
Около двух-трех лет назад привезли мы ахалтекинку, уже взрослую, из табуна. Было ей 4,5 года. В наших планах было воспитать и заездить. Ну понятное дело, приручили, и обнаружили, что челюсть то у кобылы кривовата, почесали в затылках, и так как надо было нашему жеребцу пилить зубы, решили и ей то же. То что челюсть сикось насось ветеринар то же увидела, когда зевником открыли рот, надобность в стоматологии была очевидна, а когда все сделали как должно быть, через недели три мы обратили внимание, челюсть то ровной стала. Вот видимо это и есть балансировка.
 
Сверху