Barefoot - riders who care. отзывы

написала. но седло не маловато обмялось, я в нем ездила наверно раз 10 может чуть больше. а от корректировки седловки что должно изменится?
 
Катерина, думаю, седло маловато обмялось, плюс у меня, пожалуй, есть корректировки по седловке. Напишите мне в ЛС здесь или ВК, договоримся, когда я смогу подъехать и посмотреть на седловку и седло в работе.
А поделитесь пожалуйста корректировками? Очень интересно
 
Хочется поседлать чуть выше, поправить положение вальтрапа и проверить затяжку подпруги.
Для обминки седла требуется 18-20 часов верховой езды, и вот как оно выглядит
до обминки
lexington-neu.jpg


После обминки
lexington-in-use.jpg
 
Последнее редактирование:
там подпруга не затянута? есть ли фото с затянутой? оно хорошо на лошади держится?
 
Вот смотрю я на фотку эту. И седло все же лежит за лопаткой. А не на лопатке.
 
Катерина может вам пригодится что нибудь моего опыта:
Моему седлу 4 года.У коня супер-короткая спина-43 см .При этом седло я купила чероки номер 2 (по рекомендации производителя) и выезжаем мы иногда до 5 часов полевой езды.Никогда не было ни мне,ни коню наминок,тем более синяков и ссадин.Если есть возможность может попробуете седло большего размера протестировать?
Далее.За первые полгода как я только не "издевалась" над седлом:двигала его повыше/пониже,со вставкой/вообще без неё,с падом/вальтрапом,подпруга обычная/с резинкой,стремена тоже двигала,чтобы найти самое удобное положение.В итоге сейчас коня седлаю едва ли не на уши(метафора,но седло лежит выше чем обычно и слова производителя что такое положение седла не будет мешать лошади ,полностью моим конём подтвердились) +пад обычный от которого отпорола мех+подпруга без резинок.Причём это всё касается именно чероки,когда седлала лесингтон -положение самое удобное было:ниже по спине +пад с мехом )))) из чего сделала вывод о том,что каждый конкретный случай действительно индивидуален и по шаблонам, работающим с обычными сёдлами лучше не действовать.
Удачи вам.
 
Последнее редактирование:
из чего сделала вывод о том,что каждый конкретный случай действительно индивидуален и по шаблонам, работающим с обычными сёдлами лучше не действовать.
Поддержу. Действительно много тонкостей и нюансов как седловки, так и применения падов и вставок в них, а также "ленчиков", плюс хитрости в подборе размера седла.
И да, действительно, большое седло размера 2 прекрасно уживается на короткой спине некрупной лошадки
 
загрузить заднюю часть седла тоже не выходит, седло крепко держит тебя сзади как барный стул)
Ездила в Шайене (уже обмятом), было четкое ощущение, что седло валит вперед.
 
Ездила в Шайене (уже обмятом), было четкое ощущение, что седло валит вперед.
ленчик был стандартный? Его вынимали и прикладывали к голой лошади? Он ей подходит? Не лучше ли ей подойдет более узкий?
и второе: пад был в комплекте? Может из него вынуть амортизаторы, отрезать от них заднюю часть и вставить обратно?
 
Я пробовала чужое седло, вряд ли мне дали бы его потрошить :) Пад в комплекте был, родной. А вот вилку (стандарт) надо как-нибудь извлечь и приложить, хотя не думаю, что моей меньше размер нужен, не узкая она у меня. Просто даже на многих фото (особенно с уже обмятыми седлами) такое впечатление, что седло свалено вперед.
 
Вот мой лошадёныш и его седло.Немного ракурс неудачен ,но другого фото чтобы было видно что ничего не завалено я не нашла(((.
SltaQGhGC3E.jpg

И ещё одно не слишком информативное фото,но при желании можно увидеть что другая модель этой фирмы лежит ниже,обе луки также на одном уровне.Хочу сказать что ездила из интереса вообще без этой передней вставки и конечно перекос тогда получался ощутимый,но всё равно седло трамплином сзади не догоняло.
 

Вложения

  • 180420131334-1.jpg
    180420131334-1.jpg
    1.006,2 KB · Просмотры: 878
Последнее редактирование:
@n-tania) , там есть много тонкостей и разных вариантов. Например бывает ситуация, когда задняя часть седла хлопает по спине лошади при езде. Почему? А потому что снимали верхнюю крышку седла и прилепили обратно как бы слегка внатяг между передней и задней лукой. Вроде все ровно лежит на лошади. Садишься в седло, верхняя крышка немного проминается под тяжестью всадника и тянет вперед заднюю луку, приподнимая ее над спиной лошади. Эффект может быть незаметным, а может быть значительным.
Далее примерка ленчика говорит, что нужен средний вариант между стандартным и узким. Производитель рекомендует остановиться на более широком варианте, ибо с их седлом через некоторое время нарастут мышцы в этом районе и будет подходить более широкий ленчик. В моем случае то-ли мышцы не наросли, то-ли еще чего, но более узкий вариант подошел лучше.
 
Последнее редактирование:
А потому что снимали верхнюю крышку седла и прилепили обратно как бы слегка внатяг между передней и задней лукой. Вроде все ровно лежит на лошади. Садишься в седло, верхняя крышка немного проминается под тяжестью всадника и тянет вперед заднюю луку, приподнимая ее над спиной лошади. Эффект может быть незаметным, а может быть значительным.
Слушайте, а может. Хорошо, что написали. Посмотрю на своем.
 
DM76, спасибо. Как-то я даже не задумывалась, что здесь вариантов предполагается куда больше, чем с традиционным седлом :) Буду таки копить на Мадрид.
 
ну у Марьи хотя бы коленка лежит там где надо. у меня же коленка лежит сантиметрах в 5( как минимум от упора) а если изголиться и дотянутся коленкой до упора то упираешься коленной чашечкой, а если снять верхнюю крышку то садишься ниже и уже упор в связку над коленной чашкой. Зоя приезжала смотрела, сказала что седло мне мало и вобще не подходит =)
кстати моей лошади он видимо тоже не подходит, т.к. если седлать на уши то подпруга получается даже не сразу за локтями а фактически в них врезается.
не кому не нужен Легсингтон мало б/у ?
 
Я все же настаиваю, что седло не обмялось. Тем не менее, у Вашей лошади затруднений при движении седло не вызывает. А вот Вам, увы, седло действительно не подходит.
Вы пока в формате Лайт продаёте, или будем выставлять на продажу? Можно выставить просто по фото. Или до весны подождёте, как хотели?
 
Последнее редактирование:
не кому не нужен Легсингтон мало б/у ?
В связи с существующими кризисными ценами наверное нет, но все же сообщите его размер и размер крыла.

А, нашел:
Седло 1р-р т.к. У лошади короткая спина. Длинна крыла стандарт.
Было у меня такое. Поменял на 2-й размер. Но хоть убейте не могу понять, как в таком маленьком седле колено может не доставать до коленного упора и так ли это вообще критично для выездкового седла. У меня была проблема в том что в него сел и все, строевой рысью ехать невозможно ибо привстать некуда. Зато учебка - красота. Но не будешь же 100% времени на учебной посадке находиться. Поэтому пришлосб брать на размер больше.

Кстати, второй размер никаких проблем не доставляет лошади с короткой спиной. Я тоже по-началу из-за лошади на 1-й размер попал, но как оказалось, тут надо ориентироваться исключительно по себе.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, с сегодняшними ценами, приобрести практически новый Лексингтон со скидкой на его кратковременную бушность, желающий найдется.
 
Сверху